0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス

3263件中 3091~3120 件目を表示中

大湯ビル外観①(メイン)
物件番号
646​-​00148
所在地
東京都中央区日本橋茅場町2-6-8
物件番号
646-00148
竣工年
1964年10月
最寄駅
茅場町駅 2分 、 八丁堀駅 6分 日本橋駅 7分 水天宮前駅 10分 宝町駅 12分
所在地
東京都中央区日本橋茅場町2-6-8
竣工年
1964年10月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 43.00坪
1,087,900円25,300円/坪
516万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 43.00坪
1,087,900円25,300円/坪
516万円
ケイヒン東大井ビル外観①(メイン)
物件番号
762​-​00014
所在地
東京都品川区東大井2-13-8
物件番号
762-00014
竣工年
1993年3月
最寄駅
立会川駅 5分 、 鮫洲駅 9分 大井町駅 12分 大井競馬場前駅 16分
所在地
東京都品川区東大井2-13-8
竣工年
1993年3月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 200.47坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 200.47坪
応相談応相談
応相談
スタッフハウスビル外観①(メイン)
物件番号
259​-​00013
所在地
東京都新宿区内藤町1-5
物件番号
259-00013
竣工年
1992年6月
最寄駅
四谷三丁目駅 8分 、 新宿御苑前駅 9分 国立競技場駅 10分 千駄ヶ谷駅 10分 信濃町駅 13分
所在地
東京都新宿区内藤町1-5
竣工年
1992年6月
規模
地上5階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 48.87坪
872,099円17,845円/坪
371万円
4 34.23坪
628,050円18,348円/坪
260万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 48.87坪
872,099円17,845円/坪
371万円
4 34.23坪
628,050円18,348円/坪
260万円
大堀ビル外観①(メイン)
物件番号
191​-​00003
所在地
東京都新宿区下落合1-2-16
物件番号
191-00003
竣工年
1975年10月
最寄駅
高田馬場駅 5分 、 目白駅 10分 学習院下駅 11分 下落合駅 11分 西早稲田駅 15分
所在地
東京都新宿区下落合1-2-16
竣工年
1975年10月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 26.92坪
445,500円16,549円/坪
243万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 26.92坪
445,500円16,549円/坪
243万円
富士建LKビル外観①(メイン)
物件番号
809​-​00041
所在地
東京都豊島区北大塚2-27-3
物件番号
809-00041
竣工年
1987年1月
最寄駅
大塚駅前駅 3分 、 大塚駅 3分 巣鴨新田駅 6分 向原駅 10分 新大塚駅 10分
所在地
東京都豊島区北大塚2-27-3
竣工年
1987年1月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 38.02坪
669,152円17,600円/坪
275万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 38.02坪
669,152円17,600円/坪
275万円
MIビル外観①(メイン)
物件番号
274​-​00026
所在地
東京都新宿区北新宿1-12-12
物件番号
274-00026
竣工年
1989年12月
最寄駅
大久保駅 4分 、 新大久保駅 8分 東中野駅 13分 西武新宿駅 13分 西新宿駅 14分
所在地
東京都新宿区北新宿1-12-12
竣工年
1989年12月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 30.50坪
503,250円16,500円/坪
274万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 30.50坪
503,250円16,500円/坪
274万円
ACN芝プラザビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00134
所在地
東京都港区芝4-5-11
物件番号
126-00134
竣工年
1983年11月
最寄駅
三田駅 3分 、 田町駅 7分 芝公園駅 8分 日の出駅 12分 大門駅 14分
所在地
東京都港区芝4-5-11
竣工年
1983年11月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 50.23坪
応相談応相談
応相談
10 67.38坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 50.23坪
応相談応相談
応相談
10 67.38坪
応相談応相談
応相談
青柳ビル外観①(メイン)
物件番号
551​-​00035
所在地
東京都台東区松が谷2-30-6
物件番号
551-00035
竣工年
1988年10月
最寄駅
浅草駅 9分 、 稲荷町駅 9分 入谷駅 9分 上野駅 12分 田原町駅 13分
所在地
東京都台東区松が谷2-30-6
竣工年
1988年10月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.54坪
258,500円16,635円/坪
69万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.54坪
258,500円16,635円/坪
69万円
第3都ビル外観①(メイン)
物件番号
255​-​00008
所在地
東京都新宿区津久戸町4-6
物件番号
255-00008
竣工年
1987年9月
最寄駅
飯田橋駅 4分 、 牛込神楽坂駅 5分 神楽坂駅 7分 江戸川橋駅 15分
所在地
東京都新宿区津久戸町4-6
竣工年
1987年9月
規模
地上 9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 57.18坪
1,195,062円20,900円/坪
548万円
9 49.23坪
1,028,907円20,900円/坪
472万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 57.18坪
1,195,062円20,900円/坪
548万円
9 49.23坪
1,028,907円20,900円/坪
472万円
(仮)Gata Cross HONGO外観①(メイン)
物件番号
786​-​00348
所在地
東京都文京区湯島4-1
物件番号
786-00348
竣工年
2025年10月
最寄駅
本郷三丁目駅 5分 、 湯島駅 8分 上野御徒町駅 12分 上野広小路駅 12分 春日駅 13分
所在地
東京都文京区湯島4-1
竣工年
2025年10月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 126.94坪
応相談応相談
応相談
2027年5月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 126.94坪
応相談応相談
応相談
2027年5月上旬
ランドマークビル外観①(メイン)
物件番号
801​-​00031
所在地
東京都豊島区巣鴨3-20-3
物件番号
801-00031
竣工年
1993年2月
最寄駅
巣鴨駅 5分 、 大塚駅前駅 9分 大塚駅 10分 巣鴨新田駅 10分 庚申塚駅 12分
所在地
東京都豊島区巣鴨3-20-3
竣工年
1993年2月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 37.09坪
550,000円14,830円/坪
288万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 37.09坪
550,000円14,830円/坪
288万円
アネックス目白ビル外観①(メイン)
物件番号
808​-​00011
所在地
東京都豊島区南長崎1-18-16
物件番号
808-00011
竣工年
1992年4月
最寄駅
椎名町駅 1分 、 要町駅 13分
所在地
東京都豊島区南長崎1-18-16
竣工年
1992年4月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 15.67坪
220,000円14,040円/坪
120万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 15.67坪
220,000円14,040円/坪
120万円
両国サトウビル外観①(メイン)
物件番号
867​-​00070
所在地
東京都墨田区緑2-14-14
物件番号
867-00070
竣工年
1992年2月
最寄駅
両国駅 8分 、 菊川駅 11分 森下駅 13分
所在地
東京都墨田区緑2-14-14
竣工年
1992年2月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.97坪
300,964円15,072円/坪
53万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.97坪
300,964円15,072円/坪
53万円
田中ビル外観①(メイン)
物件番号
428​-​00122
所在地
東京都千代田区富士見1-3-8
物件番号
428-00122
竣工年
1973年6月
最寄駅
飯田橋駅 5分 、 九段下駅 8分 水道橋駅 12分 牛込神楽坂駅 13分 神保町駅 14分
所在地
東京都千代田区富士見1-3-8
竣工年
1973年6月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 21.78坪
370,700円17,021円/坪
157万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 21.78坪
370,700円17,021円/坪
157万円
菱進御成門ビル外観①(メイン)
物件番号
130​-​00654
所在地
東京都港区新橋6-17-15
物件番号
130-00654
竣工年
2015年3月
最寄駅
御成門駅 1分 、 大門駅 9分 神谷町駅 9分 芝公園駅 10分 内幸町駅 11分
所在地
東京都港区新橋6-17-15
竣工年
2015年3月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 251.86坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 251.86坪
応相談応相談
応相談
物件番号
600​-​00218
所在地
東京都大田区大森北1-29-3
物件番号
600-00218
竣工年
1989年10月
最寄駅
大森駅 5分 、 大森海岸駅 10分
所在地
東京都大田区大森北1-29-3
竣工年
1989年10月
規模
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 63.01坪
868,000円13,777円/坪
379万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 63.01坪
868,000円13,777円/坪
379万円
シウダ・ソル外観①(メイン)
物件番号
681​-​00099
所在地
東京都中野区中央4-60-10
物件番号
681-00099
竣工年
2022年2月
最寄駅
中野駅 6分 、 新中野駅 9分
所在地
東京都中野区中央4-60-10
竣工年
2022年2月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.63坪
579,085円29,500円/坪
210万円
4 19.63坪
569,270円29,000円/坪
207万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.63坪
579,085円29,500円/坪
210万円
4 19.63坪
569,270円29,000円/坪
207万円
マガジンハウス六本木ビル外観①(メイン)
物件番号
147​-​00174
所在地
東京都港区六本木5-2-3
物件番号
147-00174
竣工年
1990年12月
最寄駅
六本木駅 3分 、 六本木一丁目駅 9分 乃木坂駅 11分 麻布十番駅 11分 溜池山王駅 15分
所在地
東京都港区六本木5-2-3
竣工年
1990年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 45.06坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 45.06坪
応相談応相談
応相談
Tennozu Bay Tower外観①(メイン)
物件番号
765​-​00011
所在地
東京都品川区東品川2-3-12
物件番号
765-00011
竣工年
1992年6月
最寄駅
天王洲アイル駅 2分
所在地
東京都品川区東品川2-3-12
竣工年
1992年6月
規模
地上25階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 64.46坪
応相談応相談
応相談
12 284.14坪
応相談応相談
応相談
13 284.14坪
応相談応相談
応相談
22 306.39坪
応相談応相談
応相談
23 146.99坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 64.46坪
応相談応相談
応相談
12 284.14坪
応相談応相談
応相談
13 284.14坪
応相談応相談
応相談
22 306.39坪
応相談応相談
応相談
23 146.99坪
応相談応相談
応相談
新橋新和ビル外観①(メイン)
物件番号
130​-​00070
所在地
東京都港区新橋4-5-15
物件番号
130-00070
竣工年
1979年8月
最寄駅
新橋駅 5分 、 内幸町駅 6分 汐留駅 8分 御成門駅 9分 虎ノ門ヒルズ駅 10分
所在地
東京都港区新橋4-5-15
竣工年
1979年8月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 22.36坪
405,834円18,150円/坪
232万円
8 22.36坪
405,834円18,150円/坪
232万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 22.36坪
405,834円18,150円/坪
232万円
8 22.36坪
405,834円18,150円/坪
232万円
ひのき屋ビル外観①(メイン)
物件番号
130​-​00069
所在地
東京都港区新橋5-7-12
物件番号
130-00069
竣工年
1989年
最寄駅
御成門駅 7分 、 新橋駅 7分 内幸町駅 8分 汐留駅 8分 虎ノ門ヒルズ駅 10分
所在地
東京都港区新橋5-7-12
竣工年
1989年
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 31.14坪
548,064円17,600円/坪
389万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 31.14坪
548,064円17,600円/坪
389万円
物件番号
137​-​01018
所在地
東京都港区南青山3-12-11
物件番号
137-01018
竣工年
2019年8月
最寄駅
表参道駅 3分 、 外苑前駅 8分 明治神宮前駅 12分
所在地
東京都港区南青山3-12-11
竣工年
2019年8月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-4 22.15坪
1,650,023円74,493円/坪
1200万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-4 22.15坪
1,650,023円74,493円/坪
1200万円
湊日本ビル外観①(メイン)
物件番号
668​-​00115
所在地
東京都中央区湊1-12-7
物件番号
668-00115
竣工年
2002年3月
最寄駅
八丁堀駅 6分 、 新富町駅 10分 月島駅 12分 茅場町駅 12分 築地駅 13分
所在地
東京都中央区湊1-12-7
竣工年
2002年3月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 34.69坪
496,067円14,300円/坪
360万円
3 34.69坪
496,065円14,300円/坪
360万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 34.69坪
496,067円14,300円/坪
360万円
3 34.69坪
496,065円14,300円/坪
360万円
日本ビルディング本館外観①(メイン)
物件番号
646​-​00211
所在地
東京都中央区日本橋茅場町1-2-4
物件番号
646-00211
竣工年
1958年5月
最寄駅
茅場町駅 3分 、 日本橋駅 6分 水天宮前駅 7分 人形町駅 8分 三越前駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋茅場町1-2-4
竣工年
1958年5月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 82.61坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 82.61坪
応相談応相談
応相談
ゑり円ビル外観①(メイン)
物件番号
634​-​00283
所在地
東京都中央区銀座4-6-10
物件番号
634-00283
竣工年
1992年1月
最寄駅
銀座駅 1分 、 東銀座駅 3分 銀座一丁目駅 5分 日比谷駅 6分 有楽町駅 7分
所在地
東京都中央区銀座4-6-10
竣工年
1992年1月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.00坪
1,694,000円77,000円/坪
1716万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.00坪
1,694,000円77,000円/坪
1716万円
第2DMJビル外観①(メイン)
物件番号
385​-​00202
所在地
東京都千代田区九段南3-5-9
物件番号
385-00202
竣工年
1991年12月
最寄駅
市ヶ谷駅 6分 、 九段下駅 10分 半蔵門駅 10分 麹町駅 15分 飯田橋駅 16分
所在地
東京都千代田区九段南3-5-9
竣工年
1991年12月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 24.41坪
537,020円22,000円/坪
292万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 24.41坪
537,020円22,000円/坪
292万円
KDX南青山ビル外観①(メイン)
物件番号
137​-​00120
所在地
東京都港区南青山5-13-3
物件番号
137-00120
竣工年
1988年11月
最寄駅
表参道駅 6分
所在地
東京都港区南青山5-13-3
竣工年
1988年11月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 68.48坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 68.48坪
応相談応相談
応相談
日本橋人形町スクエア外観①(メイン)
物件番号
659​-​00009
所在地
東京都中央区日本橋堀留町1-8-11
物件番号
659-00009
竣工年
1985年3月
最寄駅
人形町駅 3分 、 小伝馬町駅 6分 水天宮前駅 7分 馬喰横山駅 8分 東日本橋駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋堀留町1-8-11
竣工年
1985年3月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 61.34坪
1,484,428円24,200円/坪
944万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 61.34坪
1,484,428円24,200円/坪
944万円
倉内ビル外観①(メイン)
物件番号
421​-​00068
所在地
東京都千代田区東神田1-15-2
物件番号
421-00068
竣工年
1985年10月
最寄駅
馬喰町駅 2分 、 馬喰横山駅 5分 東日本橋駅 6分 浅草橋駅 6分 小伝馬町駅 8分
所在地
東京都千代田区東神田1-15-2
竣工年
1985年10月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2F 38.59坪
530,612円13,750円/坪
385万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2F 38.59坪
530,612円13,750円/坪
385万円
相談
ミナト九段下ビル外観①(メイン)
物件番号
386​-​00158
所在地
東京都千代田区九段北1-15-12
物件番号
386-00158
竣工年
2022年11月
最寄駅
九段下駅 4分 、 飯田橋駅 9分 神保町駅 10分 水道橋駅 13分 竹橋駅 15分
所在地
東京都千代田区九段北1-15-12
竣工年
2022年11月
規模
地上12階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 38.87坪
812,383円20,900円/坪
443万円
3 38.87坪
812,383円20,900円/坪
443万円
4 38.87坪
855,140円22,000円/坪
466万円
5 38.87坪
1,026,166円26,400円/坪
559万円
6 38.87坪
1,026,166円26,400円/坪
559万円
7 38.87坪
1,026,166円26,400円/坪
559万円
8 38.87坪
1,197,196円30,800円/坪
653万円
10 40.90坪
1,124,750円27,500円/坪
613万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 38.87坪
812,383円20,900円/坪
443万円
3 38.87坪
812,383円20,900円/坪
443万円
4 38.87坪
855,140円22,000円/坪
466万円
5 38.87坪
1,026,166円26,400円/坪
559万円
6 38.87坪
1,026,166円26,400円/坪
559万円
7 38.87坪
1,026,166円26,400円/坪
559万円
8 38.87坪
1,197,196円30,800円/坪
653万円
10 40.90坪
1,124,750円27,500円/坪
613万円

3263件中 3091~3120 件目を表示中