神保町駅の貸事務所・賃貸オフィス
神保町駅(半蔵門線)の基本情報
神保町は半蔵門線の他に三田線と新宿線が乗り入れている駅です。賃貸オフィスビルは靖国通り近辺を中心に建ち並び、特に中小規模の貸事務所が多く見られます。神保町は世界一の古書店街としても有名で、集英社などの出版社もこの地に本社を構えています。また、駅周辺は専修大学神田校舎や明治大学駿河台校舎、日本大学法学部や経済学部などの大学をはじめとした学校が多く、「日本のカルチェ・ラタン」とも呼ばれています。その為このエリアは比較的リーズナブルな飲食店が軒を連ねており、昼時にはビジネスパーソンと学生で大変活気があります。
- 物件番号
- 389-00010
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 物件番号
- 389-00010
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00145
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-1-30
- 物件番号
- 385-00145
- 竣工年
- 2005年9月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-1-30
- 竣工年
- 2005年9月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 84.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 84.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 386-00071
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-2-1
- 物件番号
- 386-00071
- 竣工年
- 1965年8月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-2-1
- 竣工年
- 1965年8月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.16坪 |
480,700円18,376円/坪
|
232万円
|
即 | |||
| 6 | 26.16坪 |
480,672円18,374円/坪
|
232万円
|
2026年11月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.16坪 |
480,700円18,376円/坪
|
232万円
|
即 | |||
| 6 | 26.16坪 |
480,672円18,374円/坪
|
232万円
|
2026年11月下旬 |
- 物件番号
- 400-00201
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町3-11-7
- 物件番号
- 400-00201
- 竣工年
- 2021年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町3-11-7
- 竣工年
- 2021年1月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.55坪 |
293,026円18,844円/坪
|
76万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.55坪 |
293,026円18,844円/坪
|
76万円
|
即 |
- 物件番号
- 427-00263
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-9-8
- 物件番号
- 427-00263
- 竣工年
- 1974年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-9-8
- 竣工年
- 1974年1月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.47坪 |
413,072円17,600円/坪
|
225万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.47坪 |
413,072円17,600円/坪
|
225万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 402-00441
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 物件番号
- 402-00441
- 竣工年
- 2025年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 竣工年
- 2025年6月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 427-00011
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 物件番号
- 427-00011
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 |
- 物件番号
- 394-00014
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-17
- 物件番号
- 394-00014
- 竣工年
- 1971年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-17
- 竣工年
- 1971年11月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 110.36坪 |
2,597,874円23,540円/坪
|
1986万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 110.36坪 |
2,597,874円23,540円/坪
|
1986万円
|
即 |
- 物件番号
- 394-00220
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町1-8-9
- 物件番号
- 394-00220
- 竣工年
- 2026年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町1-8-9
- 竣工年
- 2026年5月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 3 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 7 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 8 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 9 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 10 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 3 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 7 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 8 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 9 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 10 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 427-00002
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-7-10
- 物件番号
- 427-00002
- 竣工年
- 1969年11月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-7-10
- 竣工年
- 1969年11月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.87坪 |
716,489円15,620円/坪
|
302万円
|
2026年8月下旬 | |||
| B1-1F | 99.71坪 |
1,864,577円18,700円/坪
|
825万円
|
2026年8月下旬 | |||
| 1 | 53.84坪 |
1,184,480円22,000円/坪
|
542万円
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.87坪 |
716,489円15,620円/坪
|
302万円
|
2026年8月下旬 | |||
| B1-1F | 99.71坪 |
1,864,577円18,700円/坪
|
825万円
|
2026年8月下旬 | |||
| 1 | 53.84坪 |
1,184,480円22,000円/坪
|
542万円
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 402-00127
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 物件番号
- 402-00127
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 379-00077
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-11
- 物件番号
- 379-00077
- 竣工年
- 2020年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-11
- 竣工年
- 2020年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 389-00215
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 物件番号
- 389-00215
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 386-00126
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-11-10
- 物件番号
- 386-00126
- 竣工年
- 1979年1月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-11-10
- 竣工年
- 1979年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.34坪 |
231,013円11,357円/坪
|
100万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.34坪 |
231,013円11,357円/坪
|
100万円
|
相談 |
- 物件番号
- 389-00253
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 物件番号
- 389-00253
- 竣工年
- 2022年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 竣工年
- 2022年12月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
- 物件番号
- 394-00217
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-14-1
- 物件番号
- 394-00217
- 竣工年
- 2025年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-14-1
- 竣工年
- 2025年12月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.57坪 |
546,810円33,000円/坪
|
99万円
|
即 | |||
| 4 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 | |||
| 5 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.57坪 |
546,810円33,000円/坪
|
99万円
|
即 | |||
| 4 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 | |||
| 5 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 |
- 物件番号
- 418-00087
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 物件番号
- 418-00087
- 竣工年
- 2019年3月
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 竣工年
- 2019年3月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 428-00012
- 所在地
- 東京都千代田区富士見1-7-10
- 物件番号
- 428-00012
- 竣工年
- 1986年8月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見1-7-10
- 竣工年
- 1986年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.07坪 |
242,770円12,731円/坪
|
114万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.07坪 |
242,770円12,731円/坪
|
114万円
|
即 |
- 物件番号
- 379-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 物件番号
- 379-00002
- 竣工年
- 1992年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 竣工年
- 1992年5月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00149
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 物件番号
- 389-00149
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 379-00020
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-16
- 物件番号
- 379-00020
- 竣工年
- 1995年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-16
- 竣工年
- 1995年11月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 118.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 118.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 389-00169
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-10-10
- 物件番号
- 389-00169
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-10-10
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 16.38坪 |
253,008円15,446円/坪
|
138万円
|
即 | |||
| 302 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 | |||
| 401 | 15.92坪 |
246,009円15,452円/坪
|
134万円
|
即 | |||
| 402 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 16.38坪 |
253,008円15,446円/坪
|
138万円
|
即 | |||
| 302 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 | |||
| 401 | 15.92坪 |
246,009円15,452円/坪
|
134万円
|
即 | |||
| 402 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 |
- 物件番号
- 379-00082
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-10
- 物件番号
- 379-00082
- 竣工年
- 2023年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-10
- 竣工年
- 2023年5月
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 | |||
| 3 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 | |||
| 4 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 | |||
| 3 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 | |||
| 4 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 |
- 物件番号
- 402-00440
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-6-12
- 物件番号
- 402-00440
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-6-12
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上5階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2-5F | 90.27坪 |
2,200,000円24,371円/坪
|
800万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2-5F | 90.27坪 |
2,200,000円24,371円/坪
|
800万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00031
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-16
- 物件番号
- 389-00031
- 竣工年
- 1983年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-16
- 竣工年
- 1983年9月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 28.33坪 |
436,282円15,400円/坪
|
317万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 28.33坪 |
436,282円15,400円/坪
|
317万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 400-00020
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町2-3-13
- 物件番号
- 400-00020
- 竣工年
- 1990年2月
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町2-3-13
- 竣工年
- 1990年2月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.63坪 |
516,681円18,700円/坪
|
187万円
|
2026年7月中旬 | |||
| 7 | 62.21坪 |
1,231,758円19,800円/坪
|
541万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.63坪 |
516,681円18,700円/坪
|
187万円
|
2026年7月中旬 | |||
| 7 | 62.21坪 |
1,231,758円19,800円/坪
|
541万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 394-00091
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-13-7
- 物件番号
- 394-00091
- 竣工年
- 1985年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-13-7
- 竣工年
- 1985年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 44.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 44.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 394-00017
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-19-21
- 物件番号
- 394-00017
- 竣工年
- 1992年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-19-21
- 竣工年
- 1992年11月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 22.53坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 22.53坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 394-00025
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-7-2
- 物件番号
- 394-00025
- 竣工年
- 1978年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-7-2
- 竣工年
- 1978年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 41.68坪 |
825,264円19,800円/坪
|
900万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 41.68坪 |
825,264円19,800円/坪
|
900万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 402-00311
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-4-29
- 物件番号
- 402-00311
- 竣工年
- 2008年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-4-29
- 竣工年
- 2008年9月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 31.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 18.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 31.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 18.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |