若松河田駅の貸事務所・賃貸オフィス
25件中 1~25 件目を表示中
- 物件番号
- 242-00038
- 所在地
- 東京都新宿区早稲田町69-1
- 物件番号
- 242-00038
- 竣工年
- 2025年9月
- 所在地
- 東京都新宿区早稲田町69-1
- 竣工年
- 2025年9月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.38坪 |
550,000円33,578円/坪
|
300万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.38坪 |
550,000円33,578円/坪
|
300万円
|
即 |
- 物件番号
- 230-00028
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-26-6
- 物件番号
- 230-00028
- 竣工年
- 1983年3月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-26-6
- 竣工年
- 1983年3月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 54.54坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 54.54坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 269-00004
- 所在地
- 東京都新宿区富久町13-15
- 物件番号
- 269-00004
- 竣工年
- 1995年9月
- 所在地
- 東京都新宿区富久町13-15
- 竣工年
- 1995年9月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 61.18坪 |
1,076,768円17,600円/坪
|
685万円
|
即 | |||
| 6 | 61.18坪 |
1,076,768円17,600円/坪
|
685万円
|
即 | |||
| 7 | 51.30坪 |
846,450円16,500円/坪
|
538万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 61.18坪 |
1,076,768円17,600円/坪
|
685万円
|
即 | |||
| 6 | 61.18坪 |
1,076,768円17,600円/坪
|
685万円
|
即 | |||
| 7 | 51.30坪 |
846,450円16,500円/坪
|
538万円
|
相談 |
- 物件番号
- 198-00018
- 所在地
- 東京都新宿区原町2-30
- 物件番号
- 198-00018
- 竣工年
- 1971年11月
- 所在地
- 東京都新宿区原町2-30
- 竣工年
- 1971年11月
- 規模
- 地上14階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.56坪 |
178,970円10,193円/坪
|
30万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.56坪 |
178,970円10,193円/坪
|
30万円
|
即 |
- 物件番号
- 246-00061
- 所在地
- 東京都新宿区大久保2-2-12
- 物件番号
- 246-00061
- 竣工年
- 2009年2月
- 所在地
- 東京都新宿区大久保2-2-12
- 竣工年
- 2009年2月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 44.65坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月中旬 | |||
| 4 | 44.65坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 44.65坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月中旬 | |||
| 4 | 44.65坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 266-00003
- 所在地
- 東京都新宿区馬場下町5-1
- 物件番号
- 266-00003
- 竣工年
- 1992年8月
- 所在地
- 東京都新宿区馬場下町5-1
- 竣工年
- 1992年8月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-7 | 54.53坪 |
1,047,557円19,211円/坪
|
571万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 115.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-7 | 54.53坪 |
1,047,557円19,211円/坪
|
571万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 115.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 266-00007
- 所在地
- 東京都新宿区馬場下町62
- 物件番号
- 266-00007
- 竣工年
- 1988年5月
- 所在地
- 東京都新宿区馬場下町62
- 竣工年
- 1988年5月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 59.11坪 |
845,130円14,297円/坪
|
460万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 59.11坪 |
845,130円14,297円/坪
|
460万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 201-00005
- 所在地
- 東京都新宿区荒木町23-15
- 物件番号
- 201-00005
- 竣工年
- 1988年11月
- 所在地
- 東京都新宿区荒木町23-15
- 竣工年
- 1988年11月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 36.73坪 |
666,649円18,150円/坪
|
484万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 36.73坪 |
666,649円18,150円/坪
|
484万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 269-00007
- 所在地
- 東京都新宿区富久町16-8
- 物件番号
- 269-00007
- 竣工年
- 1972年10月
- 所在地
- 東京都新宿区富久町16-8
- 竣工年
- 1972年10月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 16.94坪 |
応相談応相談
|
39万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 16.94坪 |
応相談応相談
|
39万円
|
相談 |
- 物件番号
- 187-00001
- 所在地
- 東京都新宿区愛住町22-7
- 物件番号
- 187-00001
- 竣工年
- 1987年10月
- 所在地
- 東京都新宿区愛住町22-7
- 竣工年
- 1987年10月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 101.46坪 |
1,562,484円15,400円/坪
|
1420万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 101.46坪 |
1,562,484円15,400円/坪
|
1420万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 230-00496
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-25-14
- 物件番号
- 230-00496
- 竣工年
- 1972年1月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-25-14
- 竣工年
- 1972年1月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.79坪 |
330,000円13,312円/坪
|
120万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.79坪 |
330,000円13,312円/坪
|
120万円
|
即 |
- 物件番号
- 272-00002
- 所在地
- 東京都新宿区弁天町2-21
- 物件番号
- 272-00002
- 竣工年
- 1992年12月
- 所在地
- 東京都新宿区弁天町2-21
- 竣工年
- 1992年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 34.84坪 |
330,000円9,472円/坪
|
90万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 34.84坪 |
330,000円9,472円/坪
|
90万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 192-00005
- 所在地
- 東京都新宿区歌舞伎町2-3-21
- 物件番号
- 192-00005
- 竣工年
- 1980年3月
- 所在地
- 東京都新宿区歌舞伎町2-3-21
- 竣工年
- 1980年3月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.35坪 |
199,126円12,972円/坪
|
33万円
|
即 | |||
| 3 | 16.17坪 |
231,000円14,286円/坪
|
39万円
|
即 | |||
| 4 | 15.79坪 |
182,618円11,565円/坪
|
30万円
|
即 | |||
| 4 | 16.17坪 |
214,500円13,266円/坪
|
36万円
|
即 | |||
| 5 | 15.35坪 |
198,028円12,900円/坪
|
33万円
|
即 | |||
| 6 | 15.35坪 |
199,126円12,972円/坪
|
33万円
|
即 | |||
| 7 | 15.35坪 |
199,091円12,971円/坪
|
33万円
|
即 | |||
| 10 | 15.35坪 |
181,001円11,793円/坪
|
30万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.35坪 |
199,126円12,972円/坪
|
33万円
|
即 | |||
| 3 | 16.17坪 |
231,000円14,286円/坪
|
39万円
|
即 | |||
| 4 | 15.79坪 |
182,618円11,565円/坪
|
30万円
|
即 | |||
| 4 | 16.17坪 |
214,500円13,266円/坪
|
36万円
|
即 | |||
| 5 | 15.35坪 |
198,028円12,900円/坪
|
33万円
|
即 | |||
| 6 | 15.35坪 |
199,126円12,972円/坪
|
33万円
|
即 | |||
| 7 | 15.35坪 |
199,091円12,971円/坪
|
33万円
|
即 | |||
| 10 | 15.35坪 |
181,001円11,793円/坪
|
30万円
|
即 |
- 物件番号
- 269-00014
- 所在地
- 東京都新宿区富久町16-5
- 物件番号
- 269-00014
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都新宿区富久町16-5
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 187-00003
- 所在地
- 東京都新宿区愛住町23-2
- 物件番号
- 187-00003
- 竣工年
- 1992年2月
- 所在地
- 東京都新宿区愛住町23-2
- 竣工年
- 1992年2月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 42.76坪 |
611,468円14,300円/坪
|
427万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 42.76坪 |
611,468円14,300円/坪
|
427万円
|
即 |
- 物件番号
- 230-00671
- 所在地
- 東京都新宿区新宿6-26-1
- 物件番号
- 230-00671
- 竣工年
- 2015年3月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿6-26-1
- 竣工年
- 2015年3月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1F | 31.08坪 |
921,812円29,659円/坪
|
502万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1F | 31.08坪 |
921,812円29,659円/坪
|
502万円
|
即 |
- 物件番号
- 230-00150
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-26-9
- 物件番号
- 230-00150
- 竣工年
- 1990年3月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-26-9
- 竣工年
- 1990年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 43.11坪 |
687,604円15,950円/坪
|
474万円
|
即 | |||
| 7 | 43.11坪 |
687,604円15,950円/坪
|
474万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 43.11坪 |
687,604円15,950円/坪
|
474万円
|
即 | |||
| 7 | 43.11坪 |
687,604円15,950円/坪
|
474万円
|
即 |
- 物件番号
- 230-00201
- 所在地
- 東京都新宿区新宿6-29-6
- 物件番号
- 230-00201
- 竣工年
- 1994年6月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿6-29-6
- 竣工年
- 1994年6月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 47.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 47.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 221-00001
- 所在地
- 東京都新宿区市谷薬王寺町4-14
- 物件番号
- 221-00001
- 竣工年
- 1983年10月
- 所在地
- 東京都新宿区市谷薬王寺町4-14
- 竣工年
- 1983年10月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.57坪 |
1,210,000円21,390円/坪
|
630万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.57坪 |
1,210,000円21,390円/坪
|
630万円
|
即 |
- 物件番号
- 221-00019
- 所在地
- 東京都新宿区市谷薬王寺町78
- 物件番号
- 221-00019
- 竣工年
- 1988年7月
- 所在地
- 東京都新宿区市谷薬王寺町78
- 竣工年
- 1988年7月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 18.05坪 |
242,019円13,409円/坪
|
80万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 18.05坪 |
242,019円13,409円/坪
|
80万円
|
相談 |
- 物件番号
- 198-00005
- 所在地
- 東京都新宿区原町3-19
- 物件番号
- 198-00005
- 竣工年
- 1994年4月
- 所在地
- 東京都新宿区原町3-19
- 竣工年
- 1994年4月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 60.96坪 |
797,564円13,083円/坪
|
580万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 60.96坪 |
797,564円13,083円/坪
|
580万円
|
即 |
- 物件番号
- 201-00068
- 所在地
- 東京都新宿区荒木町23-4
- 物件番号
- 201-00068
- 竣工年
- 2023年8月
- 所在地
- 東京都新宿区荒木町23-4
- 竣工年
- 2023年8月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 29.00坪 |
669,900円23,100円/坪
|
365万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 29.00坪 |
669,900円23,100円/坪
|
365万円
|
即 |
- 物件番号
- 208-00083
- 所在地
- 東京都新宿区四谷4-34-2
- 物件番号
- 208-00083
- 竣工年
- 1984年8月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷4-34-2
- 竣工年
- 1984年8月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 18.11坪 |
228,800円12,635円/坪
|
79万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 18.11坪 |
228,800円12,635円/坪
|
79万円
|
相談 |
- 物件番号
- 216-00013
- 所在地
- 東京都新宿区市谷仲之町4-39
- 物件番号
- 216-00013
- 竣工年
- 1993年1月
- 所在地
- 東京都新宿区市谷仲之町4-39
- 竣工年
- 1993年1月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 436.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 436.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 230-00362
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-28-4
- 物件番号
- 230-00362
- 竣工年
- 1980年2月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-28-4
- 竣工年
- 1980年2月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.06坪 |
198,000円13,148円/坪
|
79万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.06坪 |
198,000円13,148円/坪
|
79万円
|
即 |
25件中 1~25 件目を表示中