岩本町駅の貸事務所・賃貸オフィス
岩本町駅(都営新宿線)の基本情報
岩本町駅は秋葉原駅(JR・日比谷線・つくばエクスプレス)と連絡運輸を行っています。実際、岩本町エリアと秋葉原エリアは神田川を挟んでいるとはいえ、かなりの至近距離。周辺は飲食店・販売店・銀行などが建ち並ぶ利便性の高い環境です。岩本町駅エリアは昭和通りと靖国通りがメインの大通り。周辺には多くの賃貸オフィスビルが立地しており、主に中小規模のビルが多く見られます。
- 物件番号
- 397-00040
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町3-22-1
- 物件番号
- 397-00040
- 竣工年
- 1984年2月
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町3-22-1
- 竣工年
- 1984年2月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.31坪 |
441,254円18,151円/坪
|
218万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.31坪 |
441,254円18,151円/坪
|
218万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 408-00007
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
- 物件番号
- 408-00007
- 竣工年
- 1970年10月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
- 竣工年
- 1970年10月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 29.19坪 |
481,635円16,500円/坪
|
131万円
|
2026年11月中旬 | |||
| 4 | 24.81坪 |
409,365円16,500円/坪
|
111万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 29.19坪 |
481,635円16,500円/坪
|
131万円
|
2026年11月中旬 | |||
| 4 | 24.81坪 |
409,365円16,500円/坪
|
111万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 383-00262
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町3-4-3
- 物件番号
- 383-00262
- 竣工年
- 1985年1月
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町3-4-3
- 竣工年
- 1985年1月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 46.11坪 |
1,217,304円26,400円/坪
|
331万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 46.11坪 |
1,217,304円26,400円/坪
|
331万円
|
即 |
- 物件番号
- 393-00039
- 所在地
- 東京都千代田区神田岩本町1-23
- 物件番号
- 393-00039
- 竣工年
- 2020年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田岩本町1-23
- 竣工年
- 2020年4月
- 規模
- 地上14階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 16.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 13 | 16.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 16.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 13 | 16.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 420-00138
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-3-1
- 物件番号
- 420-00138
- 竣工年
- 2007年3月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-3-1
- 竣工年
- 2007年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月中旬 | |||
| 6 | 25.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月中旬 | |||
| 6 | 25.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 413-00021
- 所在地
- 東京都千代田区神田富山町22
- 物件番号
- 413-00021
- 竣工年
- 1975年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田富山町22
- 竣工年
- 1975年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 39.86坪 |
781,000円19,595円/坪
|
384万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 39.86坪 |
781,000円19,595円/坪
|
384万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 661-00230
- 所在地
- 東京都中央区日本橋本町4-5-13
- 物件番号
- 661-00230
- 竣工年
- 1963年5月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋本町4-5-13
- 竣工年
- 1963年5月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 60.93坪 |
1,139,391円18,700円/坪
|
883万円
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 60.93坪 |
1,139,391円18,700円/坪
|
883万円
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 420-00050
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-8-1
- 物件番号
- 420-00050
- 竣工年
- 1961年4月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-8-1
- 竣工年
- 1961年4月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23.60坪 |
467,280円19,800円/坪
|
212万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23.60坪 |
467,280円19,800円/坪
|
212万円
|
相談 |
- 物件番号
- 650-00104
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町7-10
- 物件番号
- 650-00104
- 竣工年
- 1983年
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町7-10
- 竣工年
- 1983年
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 26.95坪 |
544,500円20,204円/坪
|
249万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 7 | 25.76坪 |
429,000円16,654円/坪
|
234万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 26.95坪 |
544,500円20,204円/坪
|
249万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 7 | 25.76坪 |
429,000円16,654円/坪
|
234万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 383-00158
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町1-3-2
- 物件番号
- 383-00158
- 竣工年
- 1985年10月
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町1-3-2
- 竣工年
- 1985年10月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 40.00坪 |
704,000円17,600円/坪
|
512万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 40.00坪 |
704,000円17,600円/坪
|
512万円
|
即 |
- 物件番号
- 398-00018
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 物件番号
- 398-00018
- 竣工年
- 1970年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 竣工年
- 1970年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 408-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-5
- 物件番号
- 408-00002
- 竣工年
- 1991年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-5
- 竣工年
- 1991年7月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
211,200円14,080円/坪
|
165万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
211,200円14,080円/坪
|
165万円
|
即 |
- 物件番号
- 421-00041
- 所在地
- 東京都千代田区東神田2-9-2
- 物件番号
- 421-00041
- 竣工年
- 1989年4月
- 所在地
- 東京都千代田区東神田2-9-2
- 竣工年
- 1989年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.96坪 |
657,228円14,300円/坪
|
477万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.96坪 |
657,228円14,300円/坪
|
477万円
|
即 |
- 物件番号
- 406-00014
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-3-2
- 物件番号
- 406-00014
- 竣工年
- 1985年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-3-2
- 竣工年
- 1985年7月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.05坪 |
456,390円19,800円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.05坪 |
456,390円19,800円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 420-00021
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-10-8
- 物件番号
- 420-00021
- 竣工年
- 1987年2月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-10-8
- 竣工年
- 1987年2月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.40坪 |
512,380円18,700円/坪
|
306万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.40坪 |
512,380円18,700円/坪
|
306万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 420-00042
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-4-1
- 物件番号
- 420-00042
- 竣工年
- 1966年1月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-4-1
- 竣工年
- 1966年1月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.53坪 |
250,010円16,098円/坪
|
136万円
|
2026年7月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.53坪 |
250,010円16,098円/坪
|
136万円
|
2026年7月 |
- 物件番号
- 421-00074
- 所在地
- 東京都千代田区東神田2-8-4
- 物件番号
- 421-00074
- 竣工年
- 1991年
- 所在地
- 東京都千代田区東神田2-8-4
- 竣工年
- 1991年
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.60坪 |
348,040円15,400円/坪
|
162万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.60坪 |
348,040円15,400円/坪
|
162万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 650-00003
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町7-16
- 物件番号
- 650-00003
- 竣工年
- 1986年9月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町7-16
- 竣工年
- 1986年9月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.49坪 |
729,014円28,600円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.49坪 |
729,014円28,600円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 383-00245
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町2-3-8
- 物件番号
- 383-00245
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町2-3-8
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.13坪 |
534,072円23,091円/坪
|
182万円
|
相談 | |||
| 6 | 16.66坪 |
384,846円23,100円/坪
|
139万円
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.13坪 |
534,072円23,091円/坪
|
182万円
|
相談 | |||
| 6 | 16.66坪 |
384,846円23,100円/坪
|
139万円
|
2026年10月下旬 |
- 物件番号
- 383-00267
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町3-9-15
- 物件番号
- 383-00267
- 竣工年
- 2004年8月
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町3-9-15
- 竣工年
- 2004年8月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 9 | 19.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 9 | 19.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 403-00039
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町2-7-2
- 物件番号
- 403-00039
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町2-7-2
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 110.24坪 |
2,910,336円26,400円/坪
|
2579万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 8 | 110.24坪 |
2,910,336円26,400円/坪
|
2579万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 110.24坪 |
2,910,336円26,400円/坪
|
2579万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 8 | 110.24坪 |
2,910,336円26,400円/坪
|
2579万円
|
即 |
- 物件番号
- 403-00012
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-3
- 物件番号
- 403-00012
- 竣工年
- 1980年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-3
- 竣工年
- 1980年9月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
即 | |||
| 6 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
即 | |||
| 6 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 403-00115
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-12-9
- 物件番号
- 403-00115
- 竣工年
- 1979年8月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-12-9
- 竣工年
- 1979年8月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 23.53坪 |
385,011円16,362円/坪
|
165万円
|
2026年8月 | |||
| 10 | 18.46坪 |
286,000円15,494円/坪
|
192万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 23.53坪 |
385,011円16,362円/坪
|
165万円
|
2026年8月 | |||
| 10 | 18.46坪 |
286,000円15,494円/坪
|
192万円
|
即 |
- 物件番号
- 420-00031
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-7-15
- 物件番号
- 420-00031
- 竣工年
- 1992年8月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-7-15
- 竣工年
- 1992年8月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 39.82坪 |
722,733円18,150円/坪
|
621万円
|
2026年9月中旬 | |||
| 7 | 39.82坪 |
722,733円18,150円/坪
|
621万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 39.82坪 |
722,733円18,150円/坪
|
621万円
|
2026年9月中旬 | |||
| 7 | 39.82坪 |
722,733円18,150円/坪
|
621万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 383-00077
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町3-7-2
- 物件番号
- 383-00077
- 竣工年
- 1996年10月
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町3-7-2
- 竣工年
- 1996年10月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.34坪 |
1,044,769円20,350円/坪
|
770万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.34坪 |
1,044,769円20,350円/坪
|
770万円
|
即 |
- 物件番号
- 403-00232
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-24-6
- 物件番号
- 403-00232
- 竣工年
- 2008年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-24-6
- 竣工年
- 2008年9月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 43.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 11 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 43.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 11 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
- 物件番号
- 650-00137
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町8-17
- 物件番号
- 650-00137
- 竣工年
- 2006年4月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町8-17
- 竣工年
- 2006年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 92.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 92.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 420-00012
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-2-8
- 物件番号
- 420-00012
- 竣工年
- 1990年4月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-2-8
- 竣工年
- 1990年4月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 16.12坪 |
360,013円22,333円/坪
|
396万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 16.12坪 |
360,013円22,333円/坪
|
396万円
|
相談 |
- 物件番号
- 408-00011
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
- 物件番号
- 408-00011
- 竣工年
- 1966年8月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
- 竣工年
- 1966年8月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 144.79坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 76.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 144.79坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 76.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 383-00341
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町3-3-2
- 物件番号
- 383-00341
- 竣工年
- 1974年
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町3-3-2
- 竣工年
- 1974年
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.15坪 |
248,009円16,370円/坪
|
67万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.15坪 |
248,009円16,370円/坪
|
67万円
|
即 |