0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

秋葉原駅の貸事務所・賃貸オフィス

秋葉原駅の基本情報

秋葉原駅はJR山手線をはじめ、中央・総武線、京浜東北線、東京メトロ日比谷線の利用も可能な駅です。JR線西側には世界屈指の電気街があります。近年の秋葉原は「秋葉原をIT産業の世界的拠点にする」という発案の元に発足した秋葉原地区開発計画による”秋葉原クロスフィールド”が有名。開発区内には秋葉原UDXビル、秋葉原ダイビル、東京消防庁神田消防署があります。周辺には電気街の他に賃貸オフィスビルも多く建ち並んでおり、昭和通りを越えて台東区に近い地域では比較的オフィス賃料も低くなっています。

138件中 1~30 件目を表示中

T-BRIDGE Akihabara外観①(メイン)
物件番号
383​-​00262
所在地
東京都千代田区岩本町3-4-3
物件番号
383-00262
竣工年
1985年1月
最寄駅
岩本町駅 2分 、 秋葉原駅 4分 小伝馬町駅 7分 神田駅 9分 馬喰町駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町3-4-3
竣工年
1985年1月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 46.11坪
1,217,304円26,400円/坪
331万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 46.11坪
1,217,304円26,400円/坪
331万円
VORT秋葉原Ⅲ外観①(メイン)
物件番号
393​-​00039
所在地
東京都千代田区神田岩本町1-23
物件番号
393-00039
竣工年
2020年4月
最寄駅
岩本町駅 1分 、 秋葉原駅 3分 神田駅 7分 淡路町駅 9分 小川町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田岩本町1-23
竣工年
2020年4月
規模
地上14階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
13 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
13 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
Office22ビル/オフィス22ビル外観①(メイン)
物件番号
413​-​00021
所在地
東京都千代田区神田富山町22
物件番号
413-00021
竣工年
1975年12月
最寄駅
神田駅 3分 、 岩本町駅 4分 秋葉原駅 7分 新日本橋駅 8分 淡路町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田富山町22
竣工年
1975年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 39.86坪
781,000円19,595円/坪
384万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 39.86坪
781,000円19,595円/坪
384万円
2026年8月上旬
日伸ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00158
所在地
東京都千代田区岩本町1-3-2
物件番号
383-00158
竣工年
1985年10月
最寄駅
新日本橋駅 5分 、 岩本町駅 5分 小伝馬町駅 6分 神田駅 7分 秋葉原駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町1-3-2
竣工年
1985年10月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 40.00坪
704,000円17,600円/坪
512万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 40.00坪
704,000円17,600円/坪
512万円
WATERRAS ANNEX/ワテラス アネックス外観①(メイン)
物件番号
407​-​00085
所在地
東京都千代田区神田淡路町2-105
物件番号
407-00085
竣工年
2013年2月
最寄駅
新御茶ノ水駅 4分 、 小川町駅 5分 淡路町駅 5分 御茶ノ水駅 5分 秋葉原駅 7分
所在地
東京都千代田区神田淡路町2-105
竣工年
2013年2月
規模
地上15階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
12 18.80坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
13 29.69坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
13 30.51坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
12 18.80坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
13 29.69坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
13 30.51坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
第2坂本ビル外観①(メイン)
物件番号
421​-​00041
所在地
東京都千代田区東神田2-9-2
物件番号
421-00041
竣工年
1989年4月
最寄駅
浅草橋駅 6分 、 馬喰町駅 6分 岩本町駅 7分 秋葉原駅 8分 馬喰横山駅 8分
所在地
東京都千代田区東神田2-9-2
竣工年
1989年4月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 45.96坪
657,228円14,300円/坪
477万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 45.96坪
657,228円14,300円/坪
477万円
SEIWA EAST FACE外観①(メイン)
物件番号
559​-​00369
所在地
東京都台東区浅草橋5-19-5
物件番号
559-00369
竣工年
2020年10月
最寄駅
浅草橋駅 9分 、 新御徒町駅 9分 蔵前駅 11分 秋葉原駅 12分 仲御徒町駅 12分
所在地
東京都台東区浅草橋5-19-5
竣工年
2020年10月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 42.49坪
1,402,170円33,000円/坪
892万円
5 42.49坪
747,824円17,600円/坪
475万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 42.49坪
1,402,170円33,000円/坪
892万円
5 42.49坪
747,824円17,600円/坪
475万円
東酒類ビル外観①(メイン)
物件番号
407​-​00037
所在地
東京都千代田区神田淡路町2-9-11
物件番号
407-00037
竣工年
1978年3月
最寄駅
新御茶ノ水駅 4分 、 御茶ノ水駅 4分 小川町駅 6分 淡路町駅 6分 秋葉原駅 7分
所在地
東京都千代田区神田淡路町2-9-11
竣工年
1978年3月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 46.00坪
638,000円13,871円/坪
330万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 46.00坪
638,000円13,871円/坪
330万円
相談
東神田サンコービル外観①(メイン)
物件番号
421​-​00074
所在地
東京都千代田区東神田2-8-4
物件番号
421-00074
竣工年
1991年
最寄駅
浅草橋駅 3分 、 馬喰町駅 5分 馬喰横山駅 9分 岩本町駅 9分 秋葉原駅 9分
所在地
東京都千代田区東神田2-8-4
竣工年
1991年
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.60坪
348,040円15,400円/坪
162万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.60坪
348,040円15,400円/坪
162万円
2026年8月上旬
JP-BASE神田外観①(メイン)
物件番号
383​-​00245
所在地
東京都千代田区岩本町2-3-8
物件番号
383-00245
竣工年
1992年6月
最寄駅
岩本町駅 3分 、 小伝馬町駅 6分 秋葉原駅 7分 神田駅 7分 新日本橋駅 8分
所在地
東京都千代田区岩本町2-3-8
竣工年
1992年6月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.13坪
534,072円23,091円/坪
182万円
相談
6 16.66坪
384,846円23,100円/坪
139万円
2026年10月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.13坪
534,072円23,091円/坪
182万円
相談
6 16.66坪
384,846円23,100円/坪
139万円
2026年10月下旬
フォロス岩本町ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00267
所在地
東京都千代田区岩本町3-9-15
物件番号
383-00267
竣工年
2004年8月
最寄駅
岩本町駅 2分 、 秋葉原駅 4分 馬喰町駅 8分 神田駅 9分 小伝馬町駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町3-9-15
竣工年
2004年8月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.13坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
9 19.13坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.13坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
9 19.13坪
応相談応相談
応相談
アーバンセンター神田須田町外観①(メイン)
物件番号
403​-​00039
所在地
東京都千代田区神田須田町2-7-2
物件番号
403-00039
竣工年
1991年10月
最寄駅
岩本町駅 1分 、 秋葉原駅 4分 神田駅 5分 淡路町駅 7分 小川町駅 7分
所在地
東京都千代田区神田須田町2-7-2
竣工年
1991年10月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
2026年10月上旬
8 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
2026年10月上旬
8 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
スヂノビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00077
所在地
東京都千代田区岩本町3-7-2
物件番号
383-00077
竣工年
1996年10月
最寄駅
岩本町駅 3分 、 秋葉原駅 4分 馬喰町駅 8分 小伝馬町駅 10分 馬喰横山駅 10分
所在地
東京都千代田区岩本町3-7-2
竣工年
1996年10月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 51.34坪
1,044,769円20,350円/坪
770万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 51.34坪
1,044,769円20,350円/坪
770万円
ACN神田須田町ビル外観①(メイン)
物件番号
403​-​00232
所在地
東京都千代田区神田須田町1-24-6
物件番号
403-00232
竣工年
2008年9月
最寄駅
神田駅 1分 、 岩本町駅 5分 淡路町駅 5分 小川町駅 5分 秋葉原駅 8分
所在地
東京都千代田区神田須田町1-24-6
竣工年
2008年9月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 43.06坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
11 34.46坪
応相談応相談
応相談
2026年8月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 43.06坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
11 34.46坪
応相談応相談
応相談
2026年8月
神田大木ビル外観①(メイン)
物件番号
408​-​00011
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
物件番号
408-00011
竣工年
1966年8月
最寄駅
神田駅 1分 、 小川町駅 5分 淡路町駅 5分 岩本町駅 5分 秋葉原駅 8分
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
竣工年
1966年8月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 144.79坪
応相談応相談
応相談
相談
9 76.73坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 144.79坪
応相談応相談
応相談
相談
9 76.73坪
応相談応相談
応相談
TKS岩本町ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00341
所在地
東京都千代田区岩本町3-3-2
物件番号
383-00341
竣工年
1974年
最寄駅
岩本町駅 2分 、 秋葉原駅 4分 小伝馬町駅 7分 神田駅 8分 馬喰町駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町3-3-2
竣工年
1974年
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 15.15坪
248,009円16,370円/坪
67万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 15.15坪
248,009円16,370円/坪
67万円
神田佐久間町1丁目計画外観①(メイン)
物件番号
397​-​00179
所在地
東京都千代田区神田佐久間町1-9
物件番号
397-00179
竣工年
2027年2月
最寄駅
秋葉原駅 2分 、 岩本町駅 4分 神田駅 8分 小川町駅 10分 淡路町駅 10分
所在地
東京都千代田区神田佐久間町1-9
竣工年
2027年2月
規模
地上12階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 38.40坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
2 35.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
2 52.73坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
2 47.27坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
3 35.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
3 52.73坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
3 47.27坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
4 35.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
4 52.73坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
4 47.27坪
応相談応相談
応相談
2027年3月上旬
5 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
6 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
7 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
8 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
9 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
10 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
11 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 38.40坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
2 35.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
2 52.73坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
2 47.27坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
3 35.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
3 52.73坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
3 47.27坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
4 35.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
4 52.73坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
4 47.27坪
応相談応相談
応相談
2027年3月上旬
5 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
6 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
7 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
8 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
9 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
10 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
11 135.82坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
神田第4パークビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00020
所在地
東京都千代田区岩本町1-4-4
物件番号
383-00020
竣工年
1991年4月
最寄駅
小伝馬町駅 4分 、 岩本町駅 6分 新日本橋駅 7分 馬喰町駅 8分 秋葉原駅 8分
所在地
東京都千代田区岩本町1-4-4
竣工年
1991年4月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 27.95坪
461,175円16,500円/坪
335万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 27.95坪
461,175円16,500円/坪
335万円
JMFビル神田01外観①(メイン)
物件番号
383​-​00354
所在地
東京都千代田区岩本町2-1-15
物件番号
383-00354
竣工年
1989年4月
最寄駅
小伝馬町駅 5分 、 岩本町駅 5分 新日本橋駅 6分 神田駅 8分 秋葉原駅 8分
所在地
東京都千代田区岩本町2-1-15
竣工年
1989年4月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 136.98坪
応相談応相談
応相談
2027年3月上旬
5 136.98坪
応相談応相談
応相談
2027年3月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 136.98坪
応相談応相談
応相談
2027年3月上旬
5 136.98坪
応相談応相談
応相談
2027年3月上旬
龍角散ビル外観①(メイン)
物件番号
421​-​00053
所在地
東京都千代田区東神田2-5-12
物件番号
421-00053
竣工年
1991年11月
最寄駅
岩本町駅 5分 、 馬喰町駅 6分 秋葉原駅 7分 馬喰横山駅 8分 浅草橋駅 8分
所在地
東京都千代田区東神田2-5-12
竣工年
1991年11月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 85.99坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 85.99坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
本間屋ビル外観①(メイン)
物件番号
417​-​00005
所在地
東京都千代田区神田和泉町1-3-9
物件番号
417-00005
竣工年
1979年8月
最寄駅
秋葉原駅 4分 、 岩本町駅 8分 仲御徒町駅 8分 末広町駅 8分 御徒町駅 12分
所在地
東京都千代田区神田和泉町1-3-9
竣工年
1979年8月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 18.95坪
583,660円30,800円/坪
400万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 18.95坪
583,660円30,800円/坪
400万円
物件番号
559​-​00407
所在地
東京都台東区浅草橋4-18-6
物件番号
559-00407
竣工年
2004年2月
最寄駅
浅草橋駅 6分 、 秋葉原駅 9分 馬喰町駅 11分 岩本町駅 12分 新御徒町駅 12分
所在地
東京都台東区浅草橋4-18-6
竣工年
2004年2月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.26坪
286,000円13,453円/坪
141万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.26坪
286,000円13,453円/坪
141万円
物件番号
381​-​00526
所在地
東京都千代田区外神田2-5-14
物件番号
381-00526
竣工年
1978年3月
最寄駅
秋葉原駅 6分 、 末広町駅 7分 新御茶ノ水駅 7分 御茶ノ水駅 7分 小川町駅 8分
所在地
東京都千代田区外神田2-5-14
竣工年
1978年3月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 23.33坪
379,500円16,266円/坪
207万円
2026年5月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 23.33坪
379,500円16,266円/坪
207万円
2026年5月中旬
+SHIFT KANDA外観①(メイン)
物件番号
393​-​00043
所在地
東京都千代田区神田岩本町4-7
物件番号
393-00043
竣工年
2021年2月
最寄駅
岩本町駅 2分 、 秋葉原駅 5分 神田駅 6分 小伝馬町駅 8分 新日本橋駅 8分
所在地
東京都千代田区神田岩本町4-7
竣工年
2021年2月
規模
地上12階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
11 24.99坪
907,137円36,300円/坪
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
11 24.99坪
907,137円36,300円/坪
応相談
2026年10月上旬
Biz Feel Iwamotocho外観①(メイン)
物件番号
383​-​00163
所在地
東京都千代田区岩本町2-7-2
物件番号
383-00163
竣工年
1991年5月
最寄駅
岩本町駅 4分 、 小伝馬町駅 5分 秋葉原駅 7分 神田駅 7分 新日本橋駅 7分
所在地
東京都千代田区岩本町2-7-2
竣工年
1991年5月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7-8F 24.01坪
713,097円29,700円/坪
応相談
4 19.09坪
応相談応相談
応相談
2026年5月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7-8F 24.01坪
713,097円29,700円/坪
応相談
4 19.09坪
応相談応相談
応相談
2026年5月中旬
新川ダイユウビル外観①(メイン)
物件番号
421​-​00078
所在地
東京都千代田区東神田1-10-4
物件番号
421-00078
竣工年
1972年4月
最寄駅
岩本町駅 5分 、 馬喰町駅 5分 馬喰横山駅 7分 秋葉原駅 7分 浅草橋駅 8分
所在地
東京都千代田区東神田1-10-4
竣工年
1972年4月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 51.61坪
800,473円15,510円/坪
273万円
2026年7月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 51.61坪
800,473円15,510円/坪
273万円
2026年7月
フォーライフオフィス東神田外観①(メイン)
物件番号
421​-​00013
所在地
東京都千代田区東神田2-10-16
物件番号
421-00013
竣工年
1992年6月
最寄駅
馬喰町駅 5分 、 浅草橋駅 6分 岩本町駅 7分 馬喰横山駅 8分 秋葉原駅 8分
所在地
東京都千代田区東神田2-10-16
竣工年
1992年6月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 29.46坪
842,556円28,600円/坪
応相談
2026年8月上旬
8 29.46坪
842,556円28,600円/坪
応相談
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 29.46坪
842,556円28,600円/坪
応相談
2026年8月上旬
8 29.46坪
842,556円28,600円/坪
応相談
2026年8月上旬
T・Iビル外観①(メイン)
物件番号
381​-​00212
所在地
東京都千代田区外神田2-10-7
物件番号
381-00212
竣工年
1992年6月
最寄駅
末広町駅 5分 、 湯島駅 7分 秋葉原駅 8分 御茶ノ水駅 9分 新御茶ノ水駅 9分
所在地
東京都千代田区外神田2-10-7
竣工年
1992年6月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 19.78坪
297,000円15,016円/坪
189万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 19.78坪
297,000円15,016円/坪
189万円
相談
山上ビル外観①(メイン)
物件番号
393​-​00004
所在地
東京都千代田区神田岩本町1
物件番号
393-00004
竣工年
1966年1月
最寄駅
岩本町駅 1分 、 秋葉原駅 2分 神田駅 7分 淡路町駅 10分 小川町駅 10分
所在地
東京都千代田区神田岩本町1
竣工年
1966年1月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 28.60坪
534,820円18,700円/坪
320万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 28.60坪
534,820円18,700円/坪
320万円
2026年8月上旬
千代田寿ビル外観①(メイン)
物件番号
395​-​00001
所在地
東京都千代田区神田紺屋町14
物件番号
395-00001
竣工年
1975年3月
最寄駅
岩本町駅 5分 、 新日本橋駅 5分 神田駅 5分 小伝馬町駅 7分 秋葉原駅 8分
所在地
東京都千代田区神田紺屋町14
竣工年
1975年3月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 21.50坪
283,800円13,200円/坪
116万円
3 43.10坪
568,920円13,200円/坪
232万円
5 32.06坪
317,394円9,900円/坪
115万円
5 36.40坪
360,360円9,900円/坪
131万円
6 32.06坪
423,192円13,200円/坪
173万円
6 36.40坪
480,480円13,200円/坪
196万円
7 68.10坪
674,188円9,900円/坪
245万円
8 17.71坪
214,291円12,100円/坪
85万円
8 34.18坪
413,578円12,100円/坪
164万円
9 36.10坪
357,390円9,900円/坪
129万円
9 32.06坪
335,027円10,450円/坪
125万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 21.50坪
283,800円13,200円/坪
116万円
3 43.10坪
568,920円13,200円/坪
232万円
5 32.06坪
317,394円9,900円/坪
115万円
5 36.40坪
360,360円9,900円/坪
131万円
6 32.06坪
423,192円13,200円/坪
173万円
6 36.40坪
480,480円13,200円/坪
196万円
7 68.10坪
674,188円9,900円/坪
245万円
8 17.71坪
214,291円12,100円/坪
85万円
8 34.18坪
413,578円12,100円/坪
164万円
9 36.10坪
357,390円9,900円/坪
129万円
9 32.06坪
335,027円10,450円/坪
125万円

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

138件中 1~30 件目を表示中