有楽町線の貸事務所・賃貸オフィス
有楽町線の貸事務所・賃貸オフィス・エリア情報
有楽町線(ゆうらくちょうせん)は埼玉県和光市の和光市駅から東京都江東区の新木場駅までを結ぶ東京メトロが運営する路線です。 有楽町線の基本カラーはゴールドで、路線記号はYが使用されています。
名前の由来は有楽町駅に接続していることから付けられました。 有楽町駅はJR線、日比谷線、千代田線と接続しているターミナル駅です。
永田町駅は貸事務所の需要の高い駅で半蔵門線、南北線、丸ノ内線(赤坂見附駅)、銀座線(赤坂見附駅)と連絡しています。
- 物件番号
- 103-00011
- 所在地
- 東京都江東区東雲1-7-12
- 物件番号
- 103-00011
- 竣工年
- 2008年4月
- 所在地
- 東京都江東区東雲1-7-12
- 竣工年
- 2008年4月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 80.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 272.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 | |||
| 4 | 290.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 563.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 290.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 272.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 | |||
| 6 | 210.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 80.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 272.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 | |||
| 4 | 290.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 563.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 290.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 272.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 | |||
| 6 | 210.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 120-00007
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-7-10
- 物件番号
- 120-00007
- 竣工年
- 1983年9月
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-7-10
- 竣工年
- 1983年9月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.67坪 |
438,581円14,300円/坪
|
159万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.67坪 |
438,581円14,300円/坪
|
159万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 384-00027
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町4-1
- 物件番号
- 384-00027
- 竣工年
- 1991年1月
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町4-1
- 竣工年
- 1991年1月
- 規模
- 地上30階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 16 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 16 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 |
- 物件番号
- 427-00011
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 物件番号
- 427-00011
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 429-00154
- 所在地
- 東京都千代田区平河町1-5-5
- 物件番号
- 429-00154
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都千代田区平河町1-5-5
- 竣工年
- 確認中
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 18.98坪 |
209,011円11,012円/坪
|
54万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 18.98坪 |
209,011円11,012円/坪
|
54万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00313
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-3-2
- 物件番号
- 634-00313
- 竣工年
- 1994年1月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-3-2
- 竣工年
- 1994年1月
- 規模
- 地上7階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 65.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 41.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 41.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 65.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 41.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 41.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
- 物件番号
- 665-00125
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀3-5-4
- 物件番号
- 665-00125
- 竣工年
- 1986年10月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀3-5-4
- 竣工年
- 1986年10月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 29.64坪 |
929,214円31,350円/坪
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 29.64坪 |
929,214円31,350円/坪
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 805-00034
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-11-9
- 物件番号
- 805-00034
- 竣工年
- 1992年4月
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-11-9
- 竣工年
- 1992年4月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 22.98坪 |
366,531円15,950円/坪
|
158万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 22.98坪 |
366,531円15,950円/坪
|
158万円
|
即 |
- 物件番号
- 807-00088
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-18-34
- 物件番号
- 807-00088
- 竣工年
- 1989年2月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-18-34
- 竣工年
- 1989年2月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 16.38坪 |
308,000円18,804円/坪
|
135万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 16.38坪 |
308,000円18,804円/坪
|
135万円
|
即 |
- 物件番号
- 428-00108
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 物件番号
- 428-00108
- 竣工年
- 1984年11月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 竣工年
- 1984年11月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
252,000円13,263円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
252,000円13,263円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 432-00031
- 所在地
- 東京都千代田区六番町11-7
- 物件番号
- 432-00031
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都千代田区六番町11-7
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3 | 25.72坪 |
457,000円17,769円/坪
|
195万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3 | 25.72坪 |
457,000円17,769円/坪
|
195万円
|
相談 |
- 物件番号
- 634-00433
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-14-1
- 物件番号
- 634-00433
- 竣工年
- 1991年4月
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-14-1
- 竣工年
- 1991年4月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 101.98坪 |
3,926,230円38,500円/坪
|
2855万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 101.98坪 |
3,926,230円38,500円/坪
|
2855万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 634-01343
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-13-6
- 物件番号
- 634-01343
- 竣工年
- 1972年12月
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-13-6
- 竣工年
- 1972年12月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.70坪 |
550,000円35,032円/坪
|
300万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.70坪 |
550,000円35,032円/坪
|
300万円
|
即 |
- 物件番号
- 638-00071
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-9
- 物件番号
- 638-00071
- 竣工年
- 1988年5月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-9
- 竣工年
- 1988年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.80坪 |
295,460円18,700円/坪
|
107万円
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.80坪 |
295,460円18,700円/坪
|
107万円
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 640-00136
- 所在地
- 東京都中央区築地1-12-15
- 物件番号
- 640-00136
- 竣工年
- 1993年6月
- 所在地
- 東京都中央区築地1-12-15
- 竣工年
- 1993年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 19.26坪 |
352,000円18,276円/坪
|
192万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 19.26坪 |
352,000円18,276円/坪
|
192万円
|
即 |
- 物件番号
- 774-00008
- 所在地
- 東京都文京区関口1-44-4
- 物件番号
- 774-00008
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都文京区関口1-44-4
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 44.89坪 |
592,548円13,200円/坪
|
323万円
|
即 | |||
| 4 | 45.15坪 |
595,980円13,200円/坪
|
325万円
|
即 | |||
| 6 | 45.14坪 |
595,848円13,200円/坪
|
325万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 44.89坪 |
592,548円13,200円/坪
|
323万円
|
即 | |||
| 4 | 45.15坪 |
595,980円13,200円/坪
|
325万円
|
即 | |||
| 6 | 45.14坪 |
595,848円13,200円/坪
|
325万円
|
即 |
- 物件番号
- 805-00120
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-2-3
- 物件番号
- 805-00120
- 竣工年
- 2000年2月
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-2-3
- 竣工年
- 2000年2月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.44坪 |
537,680円22,000円/坪
|
332万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.44坪 |
537,680円22,000円/坪
|
332万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 807-00006
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-15-11
- 物件番号
- 807-00006
- 竣工年
- 1990年
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-15-11
- 竣工年
- 1990年
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.93坪 |
253,000円13,366円/坪
|
120万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.93坪 |
253,000円13,366円/坪
|
120万円
|
相談 |
- 物件番号
- 807-00126
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋1-1-11
- 物件番号
- 807-00126
- 竣工年
- 1977年11月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋1-1-11
- 竣工年
- 1977年11月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.83坪 |
286,000円11,073円/坪
|
75万円
|
2026年12月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.83坪 |
286,000円11,073円/坪
|
75万円
|
2026年12月下旬 |
- 物件番号
- 634-01374
- 所在地
- 東京都中央区銀座3-14-15
- 物件番号
- 634-01374
- 竣工年
- 2025年12月
- 所在地
- 東京都中央区銀座3-14-15
- 竣工年
- 2025年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8F | 142.30坪 |
4,382,840円30,800円/坪
|
3187万円
|
即 | |||
| 3 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 4 | 34.58坪 |
1,065,064円30,800円/坪
|
774万円
|
即 | |||
| 4 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 4 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 5 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 5 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 5 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 6 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 7 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 8 | 36.57坪 |
1,126,356円30,800円/坪
|
819万円
|
即 | |||
| 8 | 71.15坪 |
2,191,420円30,800円/坪
|
1593万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8F | 142.30坪 |
4,382,840円30,800円/坪
|
3187万円
|
即 | |||
| 3 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 4 | 34.58坪 |
1,065,064円30,800円/坪
|
774万円
|
即 | |||
| 4 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 4 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 5 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 5 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 5 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 6 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 7 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 8 | 36.57坪 |
1,126,356円30,800円/坪
|
819万円
|
即 | |||
| 8 | 71.15坪 |
2,191,420円30,800円/坪
|
1593万円
|
即 |
- 物件番号
- 668-00093
- 所在地
- 東京都中央区湊1-12-10
- 物件番号
- 668-00093
- 竣工年
- 1989年8月
- 所在地
- 東京都中央区湊1-12-10
- 竣工年
- 1989年8月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 31.91坪 |
877,800円27,508円/坪
|
239万円
|
即 | |||
| 6 | 34.36坪 |
944,900円27,500円/坪
|
257万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 31.91坪 |
877,800円27,508円/坪
|
239万円
|
即 | |||
| 6 | 34.36坪 |
944,900円27,500円/坪
|
257万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 788-00021
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-15-7
- 物件番号
- 788-00021
- 竣工年
- 1985年8月
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-15-7
- 竣工年
- 1985年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.11坪 |
297,000円11,829円/坪
|
50万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.11坪 |
297,000円11,829円/坪
|
50万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 377-00011
- 所在地
- 東京都千代田区一番町13-3
- 物件番号
- 377-00011
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都千代田区一番町13-3
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 89.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 89.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 385-00176
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-1
- 物件番号
- 385-00176
- 竣工年
- 2009年5月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-1
- 竣工年
- 2009年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.86坪 |
788,920円22,000円/坪
|
487万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.86坪 |
788,920円22,000円/坪
|
487万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 385-00191
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 物件番号
- 385-00191
- 竣工年
- 2022年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 竣工年
- 2022年7月
- 規模
- 地上17階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 388-00308
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-4-4
- 物件番号
- 388-00308
- 竣工年
- 2022年9月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-4-4
- 竣工年
- 2022年9月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 8 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 12 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 8 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 12 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 426-00016
- 所在地
- 東京都千代田区隼町2-13
- 物件番号
- 426-00016
- 竣工年
- 2006年10月
- 所在地
- 東京都千代田区隼町2-13
- 竣工年
- 2006年10月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8 | 42.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8 | 42.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 429-00158
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-7-3
- 物件番号
- 429-00158
- 竣工年
- 2016年1月
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-7-3
- 竣工年
- 2016年1月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 62.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 62.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 634-00476
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 物件番号
- 634-00476
- 竣工年
- 1964年6月
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 竣工年
- 1964年6月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 4 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 4 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 634-00631
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-2
- 物件番号
- 634-00631
- 竣工年
- 1983年10月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-2
- 竣工年
- 1983年10月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 65.38坪 |
1,294,522円19,800円/坪
|
588万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 65.38坪 |
1,294,522円19,800円/坪
|
588万円
|
即 |