0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

雑司が谷駅の貸事務所・賃貸オフィス

51件中 1~30 件目を表示中

新陽高田馬場ビル外観①(メイン)
物件番号
202​-​00004
所在地
東京都新宿区高田馬場2-14-2
物件番号
202-00004
竣工年
1972年9月
最寄駅
高田馬場駅 1分 、 西早稲田駅 7分 学習院下駅 11分 面影橋駅 11分 雑司が谷駅 15分
所在地
東京都新宿区高田馬場2-14-2
竣工年
1972年9月
規模
地上11階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 148.24坪
2,940,370円19,835円/坪
1603万円
2026年8月
7 17.00坪
261,800円15,400円/坪
142万円
2026年8月中旬
11 17.00坪
261,800円15,400円/坪
142万円
2026年8月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 148.24坪
2,940,370円19,835円/坪
1603万円
2026年8月
7 17.00坪
261,800円15,400円/坪
142万円
2026年8月中旬
11 17.00坪
261,800円15,400円/坪
142万円
2026年8月中旬
池袋シティハイツ外観①(メイン)
物件番号
807​-​00088
所在地
東京都豊島区南池袋3-18-34
物件番号
807-00088
竣工年
1989年2月
最寄駅
都電雑司ヶ谷駅 5分 、 東池袋駅 6分 池袋駅 7分 東池袋四丁目駅 9分 雑司が谷駅 9分
所在地
東京都豊島区南池袋3-18-34
竣工年
1989年2月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 16.38坪
308,000円18,804円/坪
135万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 16.38坪
308,000円18,804円/坪
135万円
ナイスフォーラム南池袋外観①(メイン)
物件番号
807​-​00006
所在地
東京都豊島区南池袋3-15-11
物件番号
807-00006
竣工年
1990年
最寄駅
池袋駅 5分 、 東池袋駅 7分 都電雑司ヶ谷駅 8分 雑司が谷駅 11分 東池袋四丁目駅 11分
所在地
東京都豊島区南池袋3-15-11
竣工年
1990年
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 18.93坪
253,000円13,366円/坪
120万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 18.93坪
253,000円13,366円/坪
120万円
相談
カドラーマンション外観①(メイン)
物件番号
807​-​00126
所在地
東京都豊島区南池袋1-1-11
物件番号
807-00126
竣工年
1977年11月
最寄駅
雑司が谷駅 6分 、 鬼子母神前駅 6分 池袋駅 7分 目白駅 9分 都電雑司ヶ谷駅 10分
所在地
東京都豊島区南池袋1-1-11
竣工年
1977年11月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 25.83坪
286,000円11,073円/坪
75万円
2026年12月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 25.83坪
286,000円11,073円/坪
75万円
2026年12月下旬
OKビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00021
所在地
東京都豊島区南池袋3-18-35
物件番号
807-00021
竣工年
1987年12月
最寄駅
都電雑司ヶ谷駅 5分 、 東池袋駅 6分 池袋駅 7分 東池袋四丁目駅 8分 雑司が谷駅 9分
所在地
東京都豊島区南池袋3-18-35
竣工年
1987年12月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 16.00坪
198,000円12,375円/坪
72万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 16.00坪
198,000円12,375円/坪
72万円
相談
南池袋四丁目貸事務所・店舗8号棟1号2号外観①(メイン)
物件番号
807​-​00259
所在地
東京都豊島区南池袋4-19-9
物件番号
807-00259
竣工年
1978年9月
最寄駅
東池袋駅 2分 、 東池袋四丁目駅 2分 都電雑司ヶ谷駅 5分 向原駅 10分 雑司が谷駅 10分
所在地
東京都豊島区南池袋4-19-9
竣工年
1978年9月
規模
地上1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 22.05坪
360,855円16,365円/坪
262万円
2026年7月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 22.05坪
360,855円16,365円/坪
262万円
2026年7月
池袋若林ビル外観①(メイン)
物件番号
810​-​00010
所在地
東京都豊島区目白2-16-19
物件番号
810-00010
竣工年
1986年4月
最寄駅
雑司が谷駅 6分 、 鬼子母神前駅 6分 池袋駅 8分 目白駅 10分 都電雑司ヶ谷駅 10分
所在地
東京都豊島区目白2-16-19
竣工年
1986年4月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.13坪
340,802円15,400円/坪
152万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.13坪
340,802円15,400円/坪
152万円
南日本ビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00138
所在地
東京都豊島区南池袋2-25-6
物件番号
807-00138
竣工年
1980年3月
最寄駅
池袋駅 1分 、 東池袋駅 8分 都電雑司ヶ谷駅 10分 東池袋四丁目駅 11分 雑司が谷駅 13分
所在地
東京都豊島区南池袋2-25-6
竣工年
1980年3月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 35.91坪
790,020円22,000円/坪
474万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 35.91坪
790,020円22,000円/坪
474万円
富美栄ビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00099
所在地
東京都豊島区南池袋3-18-36
物件番号
807-00099
竣工年
1999年5月
最寄駅
都電雑司ヶ谷駅 5分 、 東池袋駅 6分 池袋駅 7分 東池袋四丁目駅 8分 雑司が谷駅 8分
所在地
東京都豊島区南池袋3-18-36
竣工年
1999年5月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.03坪
396,594円19,800円/坪
232万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.03坪
396,594円19,800円/坪
232万円
物件番号
807​-​00295
所在地
東京都豊島区南池袋2-17-7
物件番号
807-00295
竣工年
2025年7月
最寄駅
池袋駅 2分 、 東池袋駅 7分 都電雑司ヶ谷駅 9分 東池袋四丁目駅 10分 雑司が谷駅 12分
所在地
東京都豊島区南池袋2-17-7
竣工年
2025年7月
規模
地上13階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 50.12坪
4,686,220円93,500円/坪
応相談
3 69.50坪
5,325,735円76,629円/坪
応相談
6 71.88坪
2,609,244円36,300円/坪
応相談
10 71.88坪
2,609,244円36,300円/坪
応相談
11 71.88坪
2,609,244円36,300円/坪
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 50.12坪
4,686,220円93,500円/坪
応相談
3 69.50坪
5,325,735円76,629円/坪
応相談
6 71.88坪
2,609,244円36,300円/坪
応相談
10 71.88坪
2,609,244円36,300円/坪
応相談
11 71.88坪
2,609,244円36,300円/坪
応相談
伊藤ビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00185
所在地
東京都豊島区南池袋2-19-1
物件番号
807-00185
竣工年
1980年11月
最寄駅
池袋駅 5分 、 東池袋駅 5分 都電雑司ヶ谷駅 7分 東池袋四丁目駅 9分 雑司が谷駅 10分
所在地
東京都豊島区南池袋2-19-1
竣工年
1980年11月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 16.71坪
148,500円8,888円/坪
13万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 16.71坪
148,500円8,888円/坪
13万円
大野木ビル外観①(メイン)
物件番号
794​-​00085
所在地
東京都豊島区高田3-19-2
物件番号
794-00085
竣工年
1985年2月
最寄駅
高田馬場駅 6分 、 学習院下駅 7分 面影橋駅 9分 西早稲田駅 11分 雑司が谷駅 12分
所在地
東京都豊島区高田3-19-2
竣工年
1985年2月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.71坪
176,000円9,939円/坪
31万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.71坪
176,000円9,939円/坪
31万円
S・Aオフィス南池袋外観①(メイン)
物件番号
807​-​00110
所在地
東京都豊島区南池袋2-4-1
物件番号
807-00110
竣工年
1998年2月
最寄駅
都電雑司ヶ谷駅 3分 、 東池袋駅 4分 東池袋四丁目駅 6分 雑司が谷駅 7分 鬼子母神前駅 8分
所在地
東京都豊島区南池袋2-4-1
竣工年
1998年2月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.88坪
184,813円11,638円/坪
46万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.88坪
184,813円11,638円/坪
46万円
第1桂城ビル外観①(メイン)
物件番号
202​-​00029
所在地
東京都新宿区高田馬場2-5-23
物件番号
202-00029
竣工年
1981年9月
最寄駅
学習院下駅 5分 、 面影橋駅 5分 高田馬場駅 8分 西早稲田駅 8分 雑司が谷駅 9分
所在地
東京都新宿区高田馬場2-5-23
竣工年
1981年9月
規模
地上12階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 18.42坪
248,615円13,497円/坪
66万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 18.42坪
248,615円13,497円/坪
66万円
相談
黒田ビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00008
所在地
東京都豊島区南池袋2-27-17
物件番号
807-00008
竣工年
1986年4月
最寄駅
池袋駅 2分 、 東池袋駅 6分 東池袋四丁目駅 9分 都電雑司ヶ谷駅 11分 雑司が谷駅 14分
所在地
東京都豊島区南池袋2-27-17
竣工年
1986年4月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 41.35坪
818,730円19,800円/坪
372万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 41.35坪
818,730円19,800円/坪
372万円
相談
JRE南池袋ビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00018
所在地
東京都豊島区南池袋1-13-23
物件番号
807-00018
竣工年
1989年12月
最寄駅
池袋駅 4分 、 東池袋駅 11分 雑司が谷駅 12分 鬼子母神前駅 12分 都電雑司ヶ谷駅 12分
所在地
東京都豊島区南池袋1-13-23
竣工年
1989年12月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 69.96坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 69.96坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
物件番号
202​-​00413
所在地
東京都新宿区高田馬場1-25-34
物件番号
202-00413
竣工年
2020年3月
最寄駅
高田馬場駅 1分 、 西早稲田駅 8分 学習院下駅 12分 面影橋駅 12分 雑司が谷駅 17分
所在地
東京都新宿区高田馬場1-25-34
竣工年
2020年3月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-3F 125.98坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-3F 125.98坪
応相談応相談
応相談
エクセレンス池袋外観①(メイン)
物件番号
807​-​00148
所在地
東京都豊島区南池袋2-9-8
物件番号
807-00148
竣工年
1980年3月
最寄駅
池袋駅 5分 、 東池袋駅 5分 都電雑司ヶ谷駅 7分 東池袋四丁目駅 9分 雑司が谷駅 11分
所在地
東京都豊島区南池袋2-9-8
竣工年
1980年3月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 16.91坪
398,379円23,558円/坪
76万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 16.91坪
398,379円23,558円/坪
76万円
物件番号
238​-​00155
所在地
東京都新宿区西早稲田3-17-20
物件番号
238-00155
竣工年
確認中
最寄駅
面影橋駅 2分 、 学習院下駅 6分 早稲田駅 7分 西早稲田駅 9分 雑司が谷駅 9分
所在地
東京都新宿区西早稲田3-17-20
竣工年
確認中
規模
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 28.20坪
330,000円11,702円/坪
150万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 28.20坪
330,000円11,702円/坪
150万円
STビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00020
所在地
東京都豊島区南池袋2-24-2
物件番号
807-00020
竣工年
1991年11月
最寄駅
池袋駅 2分 、 東池袋駅 7分 都電雑司ヶ谷駅 10分 東池袋四丁目駅 11分 雑司が谷駅 13分
所在地
東京都豊島区南池袋2-24-2
竣工年
1991年11月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 20.70坪
478,170円23,100円/坪
235万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 20.70坪
478,170円23,100円/坪
235万円
佐伯池袋ビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00034
所在地
東京都豊島区南池袋2-12-1
物件番号
807-00034
竣工年
1982年
最寄駅
池袋駅 5分 、 東池袋駅 6分 都電雑司ヶ谷駅 7分 東池袋四丁目駅 10分 雑司が谷駅 10分
所在地
東京都豊島区南池袋2-12-1
竣工年
1982年
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 21.62坪
332,948円15,400円/坪
142万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 21.62坪
332,948円15,400円/坪
142万円
相談
TOHMA高田馬場ビル/トーマ高田馬場ビル外観①(メイン)
物件番号
202​-​00022
所在地
東京都新宿区高田馬場2-1-2
物件番号
202-00022
竣工年
1987年6月
最寄駅
高田馬場駅 4分 、 西早稲田駅 4分 面影橋駅 8分 学習院下駅 9分 雑司が谷駅 13分
所在地
東京都新宿区高田馬場2-1-2
竣工年
1987年6月
規模
地上12階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 40.23坪
応相談応相談
応相談
相談
8 36.83坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 40.23坪
応相談応相談
応相談
相談
8 36.83坪
応相談応相談
応相談
タカセビル別館外観①(メイン)
物件番号
805​-​00174
所在地
東京都豊島区東池袋1-25-9
物件番号
805-00174
竣工年
1983年5月
最寄駅
東池袋駅 5分 、 池袋駅 5分 東池袋四丁目駅 8分 都電雑司ヶ谷駅 10分 雑司が谷駅 14分
所在地
東京都豊島区東池袋1-25-9
竣工年
1983年5月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 70.54坪
1,334,616円18,920円/坪
1058万円
3 70.54坪
1,334,616円18,920円/坪
1058万円
2027年4月上旬
6 50.22坪
950,162円18,920円/坪
753万円
8 50.00坪
946,000円18,920円/坪
750万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 70.54坪
1,334,616円18,920円/坪
1058万円
3 70.54坪
1,334,616円18,920円/坪
1058万円
2027年4月上旬
6 50.22坪
950,162円18,920円/坪
753万円
8 50.00坪
946,000円18,920円/坪
750万円
2026年7月上旬
HⅠ池袋ビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00150
所在地
東京都豊島区南池袋3-9-7
物件番号
807-00150
竣工年
1992年8月
最寄駅
池袋駅 5分 、 雑司が谷駅 8分 鬼子母神前駅 8分 東池袋駅 11分 目白駅 11分
所在地
東京都豊島区南池袋3-9-7
竣工年
1992年8月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 77.54坪
1,961,762円25,300円/坪
1426万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 77.54坪
1,961,762円25,300円/坪
1426万円
相談
KHK池袋ビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00156
所在地
東京都豊島区南池袋2-28-13
物件番号
807-00156
竣工年
1983年11月
最寄駅
池袋駅 4分 、 東池袋駅 5分 東池袋四丁目駅 8分 都電雑司ヶ谷駅 9分 雑司が谷駅 13分
所在地
東京都豊島区南池袋2-28-13
竣工年
1983年11月
規模
地上8階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 94.87坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 94.87坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
コレタス高田馬場外観①(メイン)
物件番号
202​-​00387
所在地
東京都新宿区高田馬場2-8-2
物件番号
202-00387
竣工年
2023年1月
最寄駅
高田馬場駅 3分 、 西早稲田駅 5分 面影橋駅 9分 学習院下駅 9分 雑司が谷駅 14分
所在地
東京都新宿区高田馬場2-8-2
竣工年
2023年1月
規模
地上12階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 36.93坪
1,320,000円35,743円/坪
960万円
4 27.58坪
748,000円27,121円/坪
544万円
2026年6月上旬
7 25.76坪
693,000円26,902円/坪
504万円
相談
9 33.42坪
880,000円26,331円/坪
640万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 36.93坪
1,320,000円35,743円/坪
960万円
4 27.58坪
748,000円27,121円/坪
544万円
2026年6月上旬
7 25.76坪
693,000円26,902円/坪
504万円
相談
9 33.42坪
880,000円26,331円/坪
640万円
サトービル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00120
所在地
東京都豊島区南池袋2-30-7
物件番号
807-00120
竣工年
1980年8月
最寄駅
東池袋駅 3分 、 池袋駅 5分 東池袋四丁目駅 7分 都電雑司ヶ谷駅 8分 雑司が谷駅 12分
所在地
東京都豊島区南池袋2-30-7
竣工年
1980年8月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 57.48坪
980,031円17,051円/坪
470万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 57.48坪
980,031円17,051円/坪
470万円
相談
目白スクエアビル外観①(メイン)
物件番号
810​-​00063
所在地
東京都豊島区目白3-3-1
物件番号
810-00063
竣工年
2003年3月
最寄駅
目白駅 1分 、 雑司が谷駅 10分 鬼子母神前駅 12分 池袋駅 12分 学習院下駅 13分
所在地
東京都豊島区目白3-3-1
竣工年
2003年3月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 21.24坪
514,008円24,200円/坪
467万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 21.24坪
514,008円24,200円/坪
467万円
ワイズビル外観①(メイン)
物件番号
807​-​00129
所在地
東京都豊島区南池袋2-47-2
物件番号
807-00129
竣工年
1992年3月
最寄駅
東池袋駅 4分 、 都電雑司ヶ谷駅 6分 池袋駅 6分 東池袋四丁目駅 7分 雑司が谷駅 10分
所在地
東京都豊島区南池袋2-47-2
竣工年
1992年3月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 67.00坪
810,700円12,100円/坪
361万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 67.00坪
810,700円12,100円/坪
361万円
相談
サンライズ南池袋外観①(メイン)
物件番号
807​-​00192
所在地
東京都豊島区南池袋3-16-10
物件番号
807-00192
竣工年
2007年2月
最寄駅
池袋駅 5分 、 東池袋駅 7分 都電雑司ヶ谷駅 7分 鬼子母神前駅 10分 雑司が谷駅 10分
所在地
東京都豊島区南池袋3-16-10
竣工年
2007年2月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 16.48坪
299,200円18,156円/坪
78万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 16.48坪
299,200円18,156円/坪
78万円

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

51件中 1~30 件目を表示中