外苑前駅の貸事務所・賃貸オフィス
外苑前駅(銀座線)の基本情報
外苑前は明治神宮外苑の最寄駅です。そもそも外苑(がいえん)とは皇居や神社近くにある付属の庭園のことですが、東京で外苑と言うと、明治神宮外苑や外苑前駅を思い浮かべる人が多いのでは。青山や千駄ヶ谷同様にアパレル関係の企業様から賃貸オフィス需要の多い駅です。青山通りは歩道の道幅も広く整備された歩きやすい環境。 飲食店もオシャレなお店が多く、働く女性からも支持を得ているエリアです。
- 物件番号
- 142-00120
- 所在地
- 東京都港区北青山1-4-5
- 物件番号
- 142-00120
- 竣工年
- 2001年12月
- 所在地
- 東京都港区北青山1-4-5
- 竣工年
- 2001年12月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 98.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 39.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 98.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 39.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 170-00359
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-6-14
- 物件番号
- 170-00359
- 竣工年
- 1971年11月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-6-14
- 竣工年
- 1971年11月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.22坪 |
486,200円19,279円/坪
|
123万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.22坪 |
486,200円19,279円/坪
|
123万円
|
相談 |
- 物件番号
- 170-00199
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-13-5
- 物件番号
- 170-00199
- 竣工年
- 1973年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-13-5
- 竣工年
- 1973年4月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.50坪 |
352,000円17,171円/坪
|
256万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.50坪 |
352,000円17,171円/坪
|
256万円
|
相談 |
- 物件番号
- 137-00338
- 所在地
- 東京都港区南青山2-14-20
- 物件番号
- 137-00338
- 竣工年
- 1990年10月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-14-20
- 竣工年
- 1990年10月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 25.00坪 |
825,000円33,000円/坪
|
750万円
|
即 | |||
| B1-1F | 43.00坪 |
1,705,000円39,651円/坪
|
1550万円
|
即 | |||
| 1 | 18.00坪 |
880,000円48,889円/坪
|
800万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 25.00坪 |
825,000円33,000円/坪
|
750万円
|
即 | |||
| B1-1F | 43.00坪 |
1,705,000円39,651円/坪
|
1550万円
|
即 | |||
| 1 | 18.00坪 |
880,000円48,889円/坪
|
800万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00856
- 所在地
- 東京都港区南青山5-1-3
- 物件番号
- 137-00856
- 竣工年
- 2013年10月
- 所在地
- 東京都港区南青山5-1-3
- 竣工年
- 2013年10月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 146.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 146.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 170-00192
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-33-12
- 物件番号
- 170-00192
- 竣工年
- 1964年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-33-12
- 竣工年
- 1964年4月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.39坪 |
399,300円19,583円/坪
|
108万円
|
即 | |||
| 6 | 25.05坪 |
550,000円21,957円/坪
|
96万円
|
即 | |||
| 7 | 26.34坪 |
385,006円14,616円/坪
|
70万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.39坪 |
399,300円19,583円/坪
|
108万円
|
即 | |||
| 6 | 25.05坪 |
550,000円21,957円/坪
|
96万円
|
即 | |||
| 7 | 26.34坪 |
385,006円14,616円/坪
|
70万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 137-00814
- 所在地
- 東京都港区南青山3-7-3
- 物件番号
- 137-00814
- 竣工年
- 1996年3月
- 所在地
- 東京都港区南青山3-7-3
- 竣工年
- 1996年3月
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.70坪 |
387,002円23,173円/坪
|
99万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.70坪 |
387,002円23,173円/坪
|
99万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00216
- 所在地
- 東京都港区南青山1-26-5
- 物件番号
- 137-00216
- 竣工年
- 1987年4月
- 所在地
- 東京都港区南青山1-26-5
- 竣工年
- 1987年4月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 40.87坪 |
1,348,710円33,000円/坪
|
735万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 40.87坪 |
1,348,710円33,000円/坪
|
735万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00766
- 所在地
- 東京都港区南青山2-23-8
- 物件番号
- 137-00766
- 竣工年
- 2010年5月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-23-8
- 竣工年
- 2010年5月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 55.58坪 |
1,650,726円29,700円/坪
|
1500万円
|
即 | |||
| 8 | 55.58坪 |
1,528,450円27,500円/坪
|
1389万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 55.58坪 |
1,650,726円29,700円/坪
|
1500万円
|
即 | |||
| 8 | 55.58坪 |
1,528,450円27,500円/坪
|
1389万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 170-00051
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-39-5
- 物件番号
- 170-00051
- 竣工年
- 2006年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-39-5
- 竣工年
- 2006年3月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 52.71坪 |
1,681,449円31,900円/坪
|
1222万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 52.71坪 |
1,681,449円31,900円/坪
|
1222万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 137-00951
- 所在地
- 東京都港区南青山6-1-21
- 物件番号
- 137-00951
- 竣工年
- 1972年8月
- 所在地
- 東京都港区南青山6-1-21
- 竣工年
- 1972年8月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.90坪 |
396,008円20,952円/坪
|
144万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.90坪 |
396,008円20,952円/坪
|
144万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 142-00150
- 所在地
- 東京都港区北青山2-10-24
- 物件番号
- 142-00150
- 竣工年
- 2005年1月
- 所在地
- 東京都港区北青山2-10-24
- 竣工年
- 2005年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.00坪 |
968,000円24,200円/坪
|
704万円
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 20.00坪 |
484,000円24,200円/坪
|
352万円
|
即 | |||
| 3 | 20.00坪 |
484,000円24,200円/坪
|
264万円
|
即 | |||
| 3 | 40.00坪 |
968,000円24,200円/坪
|
704万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.00坪 |
968,000円24,200円/坪
|
704万円
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 20.00坪 |
484,000円24,200円/坪
|
352万円
|
即 | |||
| 3 | 20.00坪 |
484,000円24,200円/坪
|
264万円
|
即 | |||
| 3 | 40.00坪 |
968,000円24,200円/坪
|
704万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00056
- 所在地
- 東京都港区南青山1-4-2
- 物件番号
- 137-00056
- 竣工年
- 1987年8月
- 所在地
- 東京都港区南青山1-4-2
- 竣工年
- 1987年8月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 29.72坪 |
719,224円24,200円/坪
|
326万円
|
即 | |||
| 3 | 29.72坪 |
719,224円24,200円/坪
|
326万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 29.72坪 |
719,224円24,200円/坪
|
326万円
|
即 | |||
| 3 | 29.72坪 |
719,224円24,200円/坪
|
326万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00138
- 所在地
- 東京都港区南青山1-1-1
- 物件番号
- 137-00138
- 竣工年
- 1978年10月
- 所在地
- 東京都港区南青山1-1-1
- 竣工年
- 1978年10月
- 規模
- 地上23階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 137-00862
- 所在地
- 東京都港区南青山5-10-19
- 物件番号
- 137-00862
- 竣工年
- 1977年3月
- 所在地
- 東京都港区南青山5-10-19
- 竣工年
- 1977年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 44.92坪 |
1,138,502円25,345円/坪
|
800万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 44.92坪 |
1,138,502円25,345円/坪
|
800万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-01049
- 所在地
- 東京都港区南青山4-21-29
- 物件番号
- 137-01049
- 竣工年
- 1983年4月
- 所在地
- 東京都港区南青山4-21-29
- 竣工年
- 1983年4月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 29.63坪 |
1,140,755円38,500円/坪
|
1037万円
|
2026年8月上旬 | |||
| 3 | 29.63坪 |
1,140,755円38,500円/坪
|
1037万円
|
2026年8月上旬 | |||
| 4 | 22.48坪 |
865,480円38,500円/坪
|
786万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 29.63坪 |
1,140,755円38,500円/坪
|
1037万円
|
2026年8月上旬 | |||
| 3 | 29.63坪 |
1,140,755円38,500円/坪
|
1037万円
|
2026年8月上旬 | |||
| 4 | 22.48坪 |
865,480円38,500円/坪
|
786万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 142-00146
- 所在地
- 東京都港区北青山1-2-3
- 物件番号
- 142-00146
- 竣工年
- 1972年3月
- 所在地
- 東京都港区北青山1-2-3
- 竣工年
- 1972年3月
- 規模
- 地上13階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 151.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 151.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 137-00747
- 所在地
- 東京都港区南青山2-13-11
- 物件番号
- 137-00747
- 竣工年
- 2010年3月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-13-11
- 竣工年
- 2010年3月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 29.08坪 |
863,676円29,700円/坪
|
418万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 29.08坪 |
863,676円29,700円/坪
|
418万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 142-00145
- 所在地
- 東京都港区北青山3-1-2
- 物件番号
- 142-00145
- 竣工年
- 1993年5月
- 所在地
- 東京都港区北青山3-1-2
- 竣工年
- 1993年5月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 215.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 215.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 175-00102
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷2-34-13
- 物件番号
- 175-00102
- 竣工年
- 1987年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷2-34-13
- 竣工年
- 1987年3月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 52.78坪 |
1,335,301円25,300円/坪
|
728万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 52.78坪 |
1,335,301円25,300円/坪
|
728万円
|
即 |
- 物件番号
- 133-00293
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-10-39
- 物件番号
- 133-00293
- 竣工年
- 1989年3月
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-10-39
- 竣工年
- 1989年3月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 47.66坪 |
応相談応相談
|
600万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 47.66坪 |
応相談応相談
|
600万円
|
即 |
- 物件番号
- 170-00826
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-18-21
- 物件番号
- 170-00826
- 竣工年
- 2008年7月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-18-21
- 竣工年
- 2008年7月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-5F | 39.39坪 |
913,000円23,179円/坪
|
249万円
|
即 | |||
| 2 | 26.70坪 |
649,000円24,307円/坪
|
177万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-5F | 39.39坪 |
913,000円23,179円/坪
|
249万円
|
即 | |||
| 2 | 26.70坪 |
649,000円24,307円/坪
|
177万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00407
- 所在地
- 東京都港区南青山5-4-44
- 物件番号
- 137-00407
- 竣工年
- 1978年2月
- 所在地
- 東京都港区南青山5-4-44
- 竣工年
- 1978年2月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 23.50坪 |
660,000円28,085円/坪
|
240万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 23.50坪 |
660,000円28,085円/坪
|
240万円
|
即 |
- 物件番号
- 170-00327
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-23-3
- 物件番号
- 170-00327
- 竣工年
- 1990年11月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-23-3
- 竣工年
- 1990年11月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.00坪 |
396,000円19,800円/坪
|
216万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.00坪 |
396,000円19,800円/坪
|
216万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 170-00371
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前1-3-12
- 物件番号
- 170-00371
- 竣工年
- 1982年10月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前1-3-12
- 竣工年
- 1982年10月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 70.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 98.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 70.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 98.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 137-00212
- 所在地
- 東京都港区南青山5-4-3
- 物件番号
- 137-00212
- 竣工年
- 1993年7月
- 所在地
- 東京都港区南青山5-4-3
- 竣工年
- 1993年7月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 30.25坪 |
1,320,019円43,637円/坪
|
1200万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 30.25坪 |
1,320,019円43,637円/坪
|
1200万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-01046
- 所在地
- 東京都港区南青山3-14-28
- 物件番号
- 137-01046
- 竣工年
- 2025年7月
- 所在地
- 東京都港区南青山3-14-28
- 竣工年
- 2025年7月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.08坪 |
657,578円38,500円/坪
|
478万円
|
即 | |||
| 4 | 17.08坪 |
657,578円38,500円/坪
|
478万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.08坪 |
657,578円38,500円/坪
|
478万円
|
即 | |||
| 4 | 17.08坪 |
657,578円38,500円/坪
|
478万円
|
即 |
- 物件番号
- 170-00904
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-15-16
- 物件番号
- 170-00904
- 竣工年
- 2005年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-15-16
- 竣工年
- 2005年12月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-4 | 22.15坪 |
461,968円20,857円/坪
|
248万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-4 | 22.15坪 |
461,968円20,857円/坪
|
248万円
|
即 |
- 物件番号
- 170-01106
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-3-13
- 物件番号
- 170-01106
- 竣工年
- 2019年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-3-13
- 竣工年
- 2019年9月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-4 | 83.42坪 |
3,300,000円39,559円/坪
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-4 | 83.42坪 |
3,300,000円39,559円/坪
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 137-00045
- 所在地
- 東京都港区南青山2-11-14
- 物件番号
- 137-00045
- 竣工年
- 1977年3月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-11-14
- 竣工年
- 1977年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.19坪 |
334,180円22,000円/坪
|
60万円
|
即 | |||
| 7 | 15.19坪 |
334,180円22,000円/坪
|
60万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.19坪 |
334,180円22,000円/坪
|
60万円
|
即 | |||
| 7 | 15.19坪 |
334,180円22,000円/坪
|
60万円
|
即 |