0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

新御茶ノ水駅の貸事務所・賃貸オフィス

新御茶ノ水駅(千代田線)の基本情報

新御茶ノ水駅は御茶ノ水駅と同様に医療関係の企業様の賃貸需要が多い駅の1つにあたります。駅北の文京区側は賃貸オフィスの賃料も比較的リーズナブルです。JR線利用の他、千代田線、丸ノ内線、都営新宿線のアクセスも良い神田淡路町2丁目周辺では大型賃貸オフィスビルの再開発が進んでおり、活況を呈しています。

166件中 1~30 件目を表示中

ヴァン・サンクビル外観①(メイン)
物件番号
400​-​00006
所在地
東京都千代田区神田小川町3-7-13
物件番号
400-00006
竣工年
1989年10月
最寄駅
神保町駅 4分 、 新御茶ノ水駅 6分 小川町駅 6分 竹橋駅 6分 淡路町駅 7分
所在地
東京都千代田区神田小川町3-7-13
竣工年
1989年10月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 19.14坪
297,008円15,517円/坪
162万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 19.14坪
297,008円15,517円/坪
162万円
神田平沼ビル外観①(メイン)
物件番号
398​-​00018
所在地
東京都千代田区神田司町2-6
物件番号
398-00018
竣工年
1970年12月
最寄駅
小川町駅 3分 、 淡路町駅 3分 新御茶ノ水駅 4分 神田駅 5分 岩本町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田司町2-6
竣工年
1970年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 101.00坪
2,260,885円22,385円/坪
1555万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 101.00坪
2,260,885円22,385円/坪
1555万円
2026年10月上旬
神保町センタービル外観①(メイン)
物件番号
402​-​00006
所在地
東京都千代田区神田神保町2-5-11
物件番号
402-00006
竣工年
1985年1月
最寄駅
神保町駅 2分 、 九段下駅 6分 竹橋駅 9分 新御茶ノ水駅 11分 小川町駅 11分
所在地
東京都千代田区神田神保町2-5-11
竣工年
1985年1月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 20.18坪
377,366円18,700円/坪
137万円
3-4F 48.26坪
1,220,978円25,300円/坪
665万円
3 23.21坪
587,213円25,300円/坪
213万円
4 25.05坪
633,765円25,300円/坪
230万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 20.18坪
377,366円18,700円/坪
137万円
3-4F 48.26坪
1,220,978円25,300円/坪
665万円
3 23.21坪
587,213円25,300円/坪
213万円
4 25.05坪
633,765円25,300円/坪
230万円
湯浅ビル外観①(メイン)
物件番号
788​-​00006
所在地
東京都文京区本郷2-13-10
物件番号
788-00006
竣工年
1994年5月
最寄駅
本郷三丁目駅 6分 、 御茶ノ水駅 7分 水道橋駅 9分 新御茶ノ水駅 11分 末広町駅 13分
所在地
東京都文京区本郷2-13-10
竣工年
1994年5月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 32.10坪
459,030円14,300円/坪
250万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 32.10坪
459,030円14,300円/坪
250万円
2026年8月上旬
BDA神田小川町ビル外観①(メイン)
物件番号
400​-​00095
所在地
東京都千代田区神田小川町1-6-3
物件番号
400-00095
竣工年
1980年12月
最寄駅
淡路町駅 1分 、 小川町駅 1分 新御茶ノ水駅 2分 神田駅 7分 御茶ノ水駅 8分
所在地
東京都千代田区神田小川町1-6-3
竣工年
1980年12月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.62坪
453,871円17,050円/坪
276万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.62坪
453,871円17,050円/坪
276万円
2026年7月上旬
LANDPOOL KANDA TERRACE外観①(メイン)
物件番号
394​-​00214
所在地
東京都千代田区神田錦町1-14-13
物件番号
394-00214
竣工年
2017年9月
最寄駅
新御茶ノ水駅 2分 、 小川町駅 2分 淡路町駅 3分 神保町駅 8分 神田駅 9分
所在地
東京都千代田区神田錦町1-14-13
竣工年
2017年9月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 25.88坪
990,000円38,253円/坪
540万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 25.88坪
990,000円38,253円/坪
540万円
TATE神田ビル外観①(メイン)
物件番号
398​-​00017
所在地
東京都千代田区神田司町2-17-14
物件番号
398-00017
竣工年
1980年4月
最寄駅
小川町駅 2分 、 淡路町駅 2分 新御茶ノ水駅 3分 神田駅 6分 大手町駅 10分
所在地
東京都千代田区神田司町2-17-14
竣工年
1980年4月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 23.20坪
331,760円14,300円/坪
204万円
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 23.20坪
331,760円14,300円/坪
204万円
2026年9月上旬
THE CROSS  Hongo外観①(メイン)
物件番号
788​-​00141
所在地
東京都文京区本郷2-12-10
物件番号
788-00141
竣工年
1988年10月
最寄駅
本郷三丁目駅 6分 、 御茶ノ水駅 8分 水道橋駅 8分 新御茶ノ水駅 11分 春日駅 13分
所在地
東京都文京区本郷2-12-10
竣工年
1988年10月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 48.55坪
応相談応相談
728万円
2026年8月
2 57.10坪
1,570,250円27,500円/坪
856万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 48.55坪
応相談応相談
728万円
2026年8月
2 57.10坪
1,570,250円27,500円/坪
856万円
物件番号
423​-​00481
所在地
東京都千代田区内神田2-10-4
物件番号
423-00481
竣工年
1989年7月
最寄駅
神田駅 4分 、 大手町駅 6分 小川町駅 7分 淡路町駅 7分 新御茶ノ水駅 8分
所在地
東京都千代田区内神田2-10-4
竣工年
1989年7月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-4 30.25坪
330,000円10,909円/坪
180万円
2026年8月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-4 30.25坪
330,000円10,909円/坪
180万円
2026年8月
NKビル外観①(メイン)
物件番号
379​-​00001
所在地
東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
物件番号
379-00001
竣工年
1989年11月
最寄駅
水道橋駅 6分 、 神保町駅 7分 御茶ノ水駅 10分 九段下駅 12分 新御茶ノ水駅 12分
所在地
東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
竣工年
1989年11月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 24.67坪
345,400円14,001円/坪
145万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 24.67坪
345,400円14,001円/坪
145万円
神田錦町安田ビル外観①(メイン)
物件番号
394​-​00082
所在地
東京都千代田区神田錦町3-23-1
物件番号
394-00082
竣工年
1993年6月
最寄駅
竹橋駅 4分 、 大手町駅 7分 神保町駅 7分 新御茶ノ水駅 8分 小川町駅 8分
所在地
東京都千代田区神田錦町3-23-1
竣工年
1993年6月
規模
地上14階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
14 79.08坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
14 79.08坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
NMF駿河台ビル外観①(メイン)
物件番号
399​-​00118
所在地
東京都千代田区神田駿河台2-5-12
物件番号
399-00118
竣工年
1997年4月
最寄駅
御茶ノ水駅 5分 、 新御茶ノ水駅 8分 水道橋駅 8分 神保町駅 9分 小川町駅 12分
所在地
東京都千代田区神田駿河台2-5-12
竣工年
1997年4月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 189.46坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 189.46坪
応相談応相談
応相談
WATERRAS ANNEX/ワテラス アネックス外観①(メイン)
物件番号
407​-​00085
所在地
東京都千代田区神田淡路町2-105
物件番号
407-00085
竣工年
2013年2月
最寄駅
新御茶ノ水駅 4分 、 小川町駅 5分 淡路町駅 5分 御茶ノ水駅 5分 秋葉原駅 7分
所在地
東京都千代田区神田淡路町2-105
竣工年
2013年2月
規模
地上15階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
12 18.80坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
13 29.69坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
13 30.51坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
12 18.80坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
13 29.69坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
13 30.51坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
物件番号
408​-​00002
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-5
物件番号
408-00002
竣工年
1991年7月
最寄駅
神田駅 2分 、 淡路町駅 5分 小川町駅 5分 岩本町駅 6分 新御茶ノ水駅 8分
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-5
竣工年
1991年7月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.00坪
211,200円14,080円/坪
165万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.00坪
211,200円14,080円/坪
165万円
不動商事本社ビル外観①(メイン)
物件番号
406​-​00014
所在地
東京都千代田区神田多町2-3-2
物件番号
406-00014
竣工年
1985年7月
最寄駅
神田駅 3分 、 小川町駅 5分 淡路町駅 5分 新御茶ノ水駅 7分 岩本町駅 8分
所在地
東京都千代田区神田多町2-3-2
竣工年
1985年7月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 23.05坪
456,390円19,800円/坪
138万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 23.05坪
456,390円19,800円/坪
138万円
2026年8月上旬
東酒類ビル外観①(メイン)
物件番号
407​-​00037
所在地
東京都千代田区神田淡路町2-9-11
物件番号
407-00037
竣工年
1978年3月
最寄駅
新御茶ノ水駅 4分 、 御茶ノ水駅 4分 小川町駅 6分 淡路町駅 6分 秋葉原駅 7分
所在地
東京都千代田区神田淡路町2-9-11
竣工年
1978年3月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 46.00坪
638,000円13,871円/坪
330万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 46.00坪
638,000円13,871円/坪
330万円
相談
The Kanda 282外観①(メイン)
物件番号
423​-​00278
所在地
東京都千代田区内神田2-15-9
物件番号
423-00278
竣工年
1963年11月
最寄駅
神田駅 5分 、 小川町駅 7分 淡路町駅 7分 新御茶ノ水駅 7分 大手町駅 8分
所在地
東京都千代田区内神田2-15-9
竣工年
1963年11月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 43.71坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 43.71坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
エスペランサ神田小川町外観①(メイン)
物件番号
400​-​00201
所在地
東京都千代田区神田小川町3-11-7
物件番号
400-00201
竣工年
2021年1月
最寄駅
小川町駅 4分 、 新御茶ノ水駅 4分 神保町駅 5分 淡路町駅 6分 竹橋駅 7分
所在地
東京都千代田区神田小川町3-11-7
竣工年
2021年1月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.55坪
293,026円18,844円/坪
76万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.55坪
293,026円18,844円/坪
76万円
須田町ビルEAST外観①(メイン)
物件番号
403​-​00012
所在地
東京都千代田区神田須田町1-3
物件番号
403-00012
竣工年
1980年9月
最寄駅
小川町駅 3分 、 淡路町駅 3分 神田駅 3分 岩本町駅 6分 新御茶ノ水駅 6分
所在地
東京都千代田区神田須田町1-3
竣工年
1980年9月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
6 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
6 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
2026年7月中旬
富士第1ビル外観①(メイン)
物件番号
403​-​00115
所在地
東京都千代田区神田須田町1-12-9
物件番号
403-00115
竣工年
1979年8月
最寄駅
小川町駅 2分 、 淡路町駅 2分 神田駅 3分 新御茶ノ水駅 6分 岩本町駅 6分
所在地
東京都千代田区神田須田町1-12-9
竣工年
1979年8月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 23.53坪
385,011円16,362円/坪
165万円
2026年8月
10 18.46坪
286,000円15,494円/坪
192万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 23.53坪
385,011円16,362円/坪
165万円
2026年8月
10 18.46坪
286,000円15,494円/坪
192万円
ACN神田司町ビル外観①(メイン)
物件番号
398​-​00088
所在地
東京都千代田区神田司町2-7-1
物件番号
398-00088
竣工年
2020年1月
最寄駅
小川町駅 4分 、 淡路町駅 4分 新御茶ノ水駅 4分 神田駅 6分 大手町駅 8分
所在地
東京都千代田区神田司町2-7-1
竣工年
2020年1月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
7 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
9 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
7 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
9 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
物件番号
402​-​00441
所在地
東京都千代田区神田神保町1-30-2
物件番号
402-00441
竣工年
2025年6月
最寄駅
神保町駅 2分 、 御茶ノ水駅 9分 水道橋駅 9分 新御茶ノ水駅 10分 小川町駅 10分
所在地
東京都千代田区神田神保町1-30-2
竣工年
2025年6月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
3 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
4 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
5 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
7 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
11 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
3 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
4 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
5 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
7 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
11 17.05坪
応相談応相談
応相談
相談
山長ビル外観①(メイン)
物件番号
786​-​00284
所在地
東京都文京区湯島3-6-9
物件番号
786-00284
竣工年
1971年7月
最寄駅
湯島駅 5分 、 末広町駅 5分 上野広小路駅 10分 御茶ノ水駅 10分 新御茶ノ水駅 10分
所在地
東京都文京区湯島3-6-9
竣工年
1971年7月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.94坪
252,340円11,000円/坪
137万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.94坪
252,340円11,000円/坪
137万円
2026年8月上旬
CIRCLES大手町 the North外観①(メイン)
物件番号
394​-​00220
所在地
東京都千代田区神田錦町1-8-9
物件番号
394-00220
竣工年
2026年5月
最寄駅
小川町駅 2分 、 新御茶ノ水駅 2分 淡路町駅 3分 神保町駅 8分 神田駅 8分
所在地
東京都千代田区神田錦町1-8-9
竣工年
2026年5月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 35.47坪
1,209,527円34,100円/坪
659万円
2026年6月上旬
3 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
4 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
5 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
6 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
7 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
8 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
9 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 35.47坪
1,209,527円34,100円/坪
659万円
2026年6月上旬
3 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
4 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
5 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
6 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
7 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
8 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
9 35.47坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
天下堂ビル外観①(メイン)
物件番号
400​-​00135
所在地
東京都千代田区神田小川町2-2-8
物件番号
400-00135
竣工年
1991年10月
最寄駅
小川町駅 1分 、 新御茶ノ水駅 1分 淡路町駅 2分 御茶ノ水駅 8分 神田駅 9分
所在地
東京都千代田区神田小川町2-2-8
竣工年
1991年10月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 52.15坪
1,032,570円19,800円/坪
750万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 52.15坪
1,032,570円19,800円/坪
750万円
2026年7月上旬
JAビル外観①(メイン)
物件番号
419​-​00021
所在地
東京都千代田区大手町1-3-1
物件番号
419-00021
竣工年
2009年4月
最寄駅
大手町駅 2分 、 竹橋駅 4分 東京駅 8分 新御茶ノ水駅 10分 小川町駅 10分
所在地
東京都千代田区大手町1-3-1
竣工年
2009年4月
規模
地上37階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
19 508.63坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
19 508.63坪
応相談応相談
応相談
小宮ビル外観①(メイン)
物件番号
786​-​00177
所在地
東京都文京区湯島1-12-4
物件番号
786-00177
竣工年
1985年10月
最寄駅
末広町駅 6分 、 御茶ノ水駅 7分 新御茶ノ水駅 7分 湯島駅 7分 本郷三丁目駅 12分
所在地
東京都文京区湯島1-12-4
竣工年
1985年10月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 61.00坪
939,400円15,400円/坪
512万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 61.00坪
939,400円15,400円/坪
512万円
イワカタビル外観①(メイン)
物件番号
423​-​00005
所在地
東京都千代田区内神田1-18-1
物件番号
423-00005
竣工年
1983年1月
最寄駅
神田駅 5分 、 大手町駅 6分 小川町駅 6分 淡路町駅 6分 新御茶ノ水駅 7分
所在地
東京都千代田区内神田1-18-1
竣工年
1983年1月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 30.00坪
495,000円16,500円/坪
216万円
2026年6月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 30.00坪
495,000円16,500円/坪
216万円
2026年6月下旬
BIASTA JIMBOCHO外観①(メイン)
物件番号
394​-​00217
所在地
東京都千代田区神田錦町3-14-1
物件番号
394-00217
竣工年
2025年12月
最寄駅
新御茶ノ水駅 5分 、 小川町駅 5分 神保町駅 5分 竹橋駅 6分 淡路町駅 6分
所在地
東京都千代田区神田錦町3-14-1
竣工年
2025年12月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 45.03坪
1,832,721円40,700円/坪
333万円
5 45.03坪
1,832,721円40,700円/坪
333万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 45.03坪
1,832,721円40,700円/坪
333万円
5 45.03坪
1,832,721円40,700円/坪
333万円
畑山第1ビル外観①(メイン)
物件番号
379​-​00002
所在地
東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
物件番号
379-00002
竣工年
1992年5月
最寄駅
神保町駅 6分 、 御茶ノ水駅 8分 水道橋駅 8分 新御茶ノ水駅 11分 小川町駅 11分
所在地
東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
竣工年
1992年5月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.05坪
337,535円18,700円/坪
162万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.05坪
337,535円18,700円/坪
162万円

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

166件中 1~30 件目を表示中