台東区の貸事務所・賃貸オフィス
台東区の特色
台東区の主な貸事務所・賃貸オフィスエリアはJR山手線の上野駅周辺・御徒町周辺の「上野・御徒町・台東エリア」と、JR総武線の浅草橋周辺の「浅草橋・蔵前エリア」に大別されます。このエリアは貸事務所や賃貸オフィス以外にも、商業エリアとしての街並みでもあります。台東区は観光都市として外国の方にも人気のスポットがたくさんあります。それは浅草寺や雷門で有名な浅草、また東京スカイツリーが間近にみえるポイントもたくさんある魅力ある街です。
- 物件番号
- 558-00172
- 所在地
- 東京都台東区浅草1-34-1
- 物件番号
- 558-00172
- 竣工年
- 1999年3月
- 所在地
- 東京都台東区浅草1-34-1
- 竣工年
- 1999年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 559-00369
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋5-19-5
- 物件番号
- 559-00369
- 竣工年
- 2020年10月
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋5-19-5
- 竣工年
- 2020年10月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 42.49坪 |
1,402,170円33,000円/坪
|
892万円
|
即 | |||
| 5 | 42.49坪 |
747,824円17,600円/坪
|
475万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 42.49坪 |
1,402,170円33,000円/坪
|
892万円
|
即 | |||
| 5 | 42.49坪 |
747,824円17,600円/坪
|
475万円
|
即 |
- 物件番号
- 544-00023
- 所在地
- 東京都台東区今戸2-9-13
- 物件番号
- 544-00023
- 竣工年
- 2006年7月
- 最寄駅
- 浅草駅 17分 、 南千住駅 19分 、 とうきょうスカイツリー駅 20分 、 三ノ輪駅 21分 、 本所吾妻橋駅 21分
- 所在地
- 東京都台東区今戸2-9-13
- 竣工年
- 2006年7月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 42.56坪 |
440,000円10,338円/坪
|
190万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 42.56坪 |
440,000円10,338円/坪
|
190万円
|
相談 |
- 物件番号
- 559-00290
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋1-1-14
- 物件番号
- 559-00290
- 竣工年
- 1988年
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋1-1-14
- 竣工年
- 1988年
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 23.11坪 |
330,473円14,300円/坪
|
150万円
|
相談 | |||
| 6 | 23.11坪 |
330,473円14,300円/坪
|
150万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 23.11坪 |
330,473円14,300円/坪
|
150万円
|
相談 | |||
| 6 | 23.11坪 |
330,473円14,300円/坪
|
150万円
|
相談 |
- 物件番号
- 565-00029
- 所在地
- 東京都台東区東上野2-10-13
- 物件番号
- 565-00029
- 竣工年
- 1992年2月
- 所在地
- 東京都台東区東上野2-10-13
- 竣工年
- 1992年2月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 44.93坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 44.93坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 563-00034
- 所在地
- 東京都台東区池之端1-1-1
- 物件番号
- 563-00034
- 竣工年
- 1992年3月
- 所在地
- 東京都台東区池之端1-1-1
- 竣工年
- 1992年3月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 21.05坪 |
286,000円13,588円/坪
|
161万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 21.05坪 |
286,000円13,588円/坪
|
161万円
|
即 |
- 物件番号
- 565-00082
- 所在地
- 東京都台東区東上野3-12-11
- 物件番号
- 565-00082
- 竣工年
- 1964年4月
- 所在地
- 東京都台東区東上野3-12-11
- 竣工年
- 1964年4月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.49坪 |
230,800円13,197円/坪
|
50万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.49坪 |
230,800円13,197円/坪
|
50万円
|
即 |
- 物件番号
- 552-00049
- 所在地
- 東京都台東区上野7-2-10
- 物件番号
- 552-00049
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都台東区上野7-2-10
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.49坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 1 | 67.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 7 | 59.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.49坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 1 | 67.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 7 | 59.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 543-00038
- 所在地
- 東京都台東区元浅草3-3-5
- 物件番号
- 543-00038
- 竣工年
- 1994年2月
- 所在地
- 東京都台東区元浅草3-3-5
- 竣工年
- 1994年2月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.59坪 |
220,000円12,508円/坪
|
102万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.59坪 |
220,000円12,508円/坪
|
102万円
|
即 |
- 物件番号
- 560-00026
- 所在地
- 東京都台東区蔵前2-6-4
- 物件番号
- 560-00026
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都台東区蔵前2-6-4
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 134.09坪 |
2,654,982円19,800円/坪
|
2413万円
|
2026年10月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 134.09坪 |
2,654,982円19,800円/坪
|
2413万円
|
2026年10月 |
- 物件番号
- 571-00017
- 所在地
- 東京都台東区雷門2-4-8
- 物件番号
- 571-00017
- 竣工年
- 1988年9月
- 所在地
- 東京都台東区雷門2-4-8
- 竣工年
- 1988年9月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 565-00215
- 所在地
- 東京都台東区東上野4-12-1
- 物件番号
- 565-00215
- 竣工年
- 1993年8月
- 所在地
- 東京都台東区東上野4-12-1
- 竣工年
- 1993年8月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 64.75坪 |
997,150円15,400円/坪
|
621万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 64.75坪 |
997,150円15,400円/坪
|
621万円
|
相談 |
- 物件番号
- 565-00019
- 所在地
- 東京都台東区東上野1-11-4
- 物件番号
- 565-00019
- 竣工年
- 1999年4月
- 所在地
- 東京都台東区東上野1-11-4
- 竣工年
- 1999年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 70.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 70.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 564-00043
- 所在地
- 東京都台東区鳥越2-13-10
- 物件番号
- 564-00043
- 竣工年
- 2016年5月
- 所在地
- 東京都台東区鳥越2-13-10
- 竣工年
- 2016年5月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 35.03坪 |
616,528円17,600円/坪
|
448万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 35.03坪 |
616,528円17,600円/坪
|
448万円
|
即 |
- 物件番号
- 552-00127
- 所在地
- 東京都台東区上野1-9-2
- 物件番号
- 552-00127
- 竣工年
- 1996年7月
- 所在地
- 東京都台東区上野1-9-2
- 竣工年
- 1996年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 48.25坪 |
737,000円15,275円/坪
|
350万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 48.25坪 |
737,000円15,275円/坪
|
350万円
|
即 |
- 物件番号
- 556-00003
- 所在地
- 東京都台東区西浅草2-20-6
- 物件番号
- 556-00003
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都台東区西浅草2-20-6
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.06坪 |
330,148円16,458円/坪
|
180万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.06坪 |
330,148円16,458円/坪
|
180万円
|
即 |
- 物件番号
- 552-00015
- 所在地
- 東京都台東区上野3-20-7
- 物件番号
- 552-00015
- 竣工年
- 1990年5月
- 所在地
- 東京都台東区上野3-20-7
- 竣工年
- 1990年5月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20.00坪 |
264,000円13,200円/坪
|
144万円
|
即 | |||
| 5 | 20.00坪 |
264,000円13,200円/坪
|
144万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20.00坪 |
264,000円13,200円/坪
|
144万円
|
即 | |||
| 5 | 20.00坪 |
264,000円13,200円/坪
|
144万円
|
相談 |
- 物件番号
- 559-00407
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋4-18-6
- 物件番号
- 559-00407
- 竣工年
- 2004年2月
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋4-18-6
- 竣工年
- 2004年2月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 21.26坪 |
286,000円13,453円/坪
|
141万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 21.26坪 |
286,000円13,453円/坪
|
141万円
|
即 |
- 物件番号
- 552-00063
- 所在地
- 東京都台東区上野3-8-6
- 物件番号
- 552-00063
- 竣工年
- 1974年5月
- 所在地
- 東京都台東区上野3-8-6
- 竣工年
- 1974年5月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
341,000円17,948円/坪
|
72万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
341,000円17,948円/坪
|
72万円
|
即 |
- 物件番号
- 568-00041
- 所在地
- 東京都台東区入谷1-14-13
- 物件番号
- 568-00041
- 竣工年
- 1991年9月
- 所在地
- 東京都台東区入谷1-14-13
- 竣工年
- 1991年9月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 30.53坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 30.53坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 559-00164
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋3-19-1
- 物件番号
- 559-00164
- 竣工年
- 1994年
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋3-19-1
- 竣工年
- 1994年
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32.20坪 |
880,000円27,329円/坪
|
704万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32.20坪 |
880,000円27,329円/坪
|
704万円
|
即 |
- 物件番号
- 564-00042
- 所在地
- 東京都台東区鳥越2-9-6
- 物件番号
- 564-00042
- 竣工年
- 1988年7月
- 所在地
- 東京都台東区鳥越2-9-6
- 竣工年
- 1988年7月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 24.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 24.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 561-00479
- 所在地
- 東京都台東区台東1-31-7
- 物件番号
- 561-00479
- 竣工年
- 2018年12月
- 所在地
- 東京都台東区台東1-31-7
- 竣工年
- 2018年12月
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 215.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 215.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 568-00004
- 所在地
- 東京都台東区入谷1-33-5
- 物件番号
- 568-00004
- 竣工年
- 1992年3月
- 所在地
- 東京都台東区入谷1-33-5
- 竣工年
- 1992年3月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 24.66坪 |
298,386円12,100円/坪
|
150万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 24.66坪 |
298,386円12,100円/坪
|
150万円
|
即 |
- 物件番号
- 561-00233
- 所在地
- 東京都台東区台東2-29-3
- 物件番号
- 561-00233
- 竣工年
- 1991年1月
- 所在地
- 東京都台東区台東2-29-3
- 竣工年
- 1991年1月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27.86坪 |
551,628円19,800円/坪
|
401万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27.86坪 |
551,628円19,800円/坪
|
401万円
|
即 |
- 物件番号
- 552-00294
- 所在地
- 東京都台東区上野1-16-16
- 物件番号
- 552-00294
- 竣工年
- 2002年9月
- 所在地
- 東京都台東区上野1-16-16
- 竣工年
- 2002年9月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 28.00坪 |
446,600円15,950円/坪
|
324万円
|
2026年5月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 28.00坪 |
446,600円15,950円/坪
|
324万円
|
2026年5月中旬 |
- 物件番号
- 544-00029
- 所在地
- 東京都台東区今戸1-15-5
- 物件番号
- 544-00029
- 竣工年
- 1969年10月
- 最寄駅
- 浅草駅 16分 、 南千住駅 18分 、 三ノ輪駅 20分 、 とうきょうスカイツリー駅 21分 、 本所吾妻橋駅 21分
- 所在地
- 東京都台東区今戸1-15-5
- 竣工年
- 1969年10月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3 | 56.67坪 |
517,000円9,123円/坪
|
235万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3 | 56.67坪 |
517,000円9,123円/坪
|
235万円
|
即 |
- 物件番号
- 552-00248
- 所在地
- 東京都台東区上野6-6-1
- 物件番号
- 552-00248
- 竣工年
- 2000年11月
- 所在地
- 東京都台東区上野6-6-1
- 竣工年
- 2000年11月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 25.66坪 |
423,500円16,505円/坪
|
220万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 25.66坪 |
423,500円16,505円/坪
|
220万円
|
即 |
- 物件番号
- 559-00274
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋3-31-1
- 物件番号
- 559-00274
- 竣工年
- 1976年10月
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋3-31-1
- 竣工年
- 1976年10月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131.36坪 |
1,050,632円7,998円/坪
|
534万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131.36坪 |
1,050,632円7,998円/坪
|
534万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 569-00011
- 所在地
- 東京都台東区北上野2-18-4
- 物件番号
- 569-00011
- 竣工年
- 1994年5月
- 所在地
- 東京都台東区北上野2-18-4
- 竣工年
- 1994年5月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 111.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 111.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |