0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

大田区の貸事務所・賃貸オフィス

61件中 1~30 件目を表示中

YK-16ビル外観①(メイン)
物件番号
600​-​00120
所在地
東京都大田区大森北1-1-5
物件番号
600-00120
竣工年
1968年6月
最寄駅
大森駅 2分 、 大森海岸駅 10分
所在地
東京都大田区大森北1-1-5
竣工年
1968年6月
規模
地上8階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 15.26坪
445,500円29,195円/坪
360万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 15.26坪
445,500円29,195円/坪
360万円
大森センタービル外観①(メイン)
物件番号
600​-​00001
所在地
東京都大田区大森北1-17-2
物件番号
600-00001
竣工年
1988年12月
最寄駅
大森駅 4分 、 大森海岸駅 6分
所在地
東京都大田区大森北1-17-2
竣工年
1988年12月
規模
地上8階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 58.04坪
応相談応相談
応相談
相談
6 46.82坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 58.04坪
応相談応相談
応相談
相談
6 46.82坪
応相談応相談
応相談
相談
物件番号
630​-​00013
所在地
東京都大田区北糀谷1-15-12
物件番号
630-00013
竣工年
確認中
最寄駅
梅屋敷駅 15分 、 京急蒲田駅 16分 糀谷駅 17分 大森町駅 18分
所在地
東京都大田区北糀谷1-15-12
竣工年
確認中
規模
地上2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.15坪
94,608円5,516円/坪
17万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.15坪
94,608円5,516円/坪
17万円
物件番号
587​-​00185
所在地
東京都大田区西蒲田3-9-7
物件番号
587-00185
竣工年
1994年11月
最寄駅
蓮沼駅 10分 、 蒲田駅 11分 池上駅 15分
所在地
東京都大田区西蒲田3-9-7
竣工年
1994年11月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 21.78坪
335,508円15,404円/坪
183万円
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 21.78坪
335,508円15,404円/坪
183万円
2026年6月上旬
物件番号
600​-​00171
所在地
東京都大田区大森北2-3-16
物件番号
600-00171
竣工年
1975年1月
最寄駅
大森海岸駅 6分 、 大森駅 7分 平和島駅 15分
所在地
東京都大田区大森北2-3-16
竣工年
1975年1月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 29.05坪
385,000円13,253円/坪
175万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 29.05坪
385,000円13,253円/坪
175万円
2026年8月上旬
大森NSビル外観①(メイン)
物件番号
600​-​00057
所在地
東京都大田区大森北3-1-14
物件番号
600-00057
竣工年
1991年6月
最寄駅
大森海岸駅 8分 、 大森駅 9分 平和島駅 13分
所在地
東京都大田区大森北3-1-14
竣工年
1991年6月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 32.73坪
374,035円11,427円/坪
204万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 32.73坪
374,035円11,427円/坪
204万円
ECS第27ビル外観①(メイン)
物件番号
578​-​00008
所在地
東京都大田区蒲田5-28-4
物件番号
578-00008
竣工年
1987年2月
最寄駅
京急蒲田駅 5分 、 蒲田駅 6分 梅屋敷駅 14分
所在地
東京都大田区蒲田5-28-4
竣工年
1987年2月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 85.43坪
1,597,541円18,700円/坪
871万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 85.43坪
1,597,541円18,700円/坪
871万円
2026年10月上旬
物件番号
596​-​00057
所在地
東京都大田区大森西1-15-13
物件番号
596-00057
竣工年
2019年4月
最寄駅
大森町駅 13分 、 平和島駅 13分
所在地
東京都大田区大森西1-15-13
竣工年
2019年4月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 28.45坪
440,000円15,466円/坪
120万円
3 28.45坪
385,000円13,533円/坪
105万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 28.45坪
440,000円15,466円/坪
120万円
3 28.45坪
385,000円13,533円/坪
105万円
物件番号
602​-​00077
所在地
東京都大田区池上4-2-5
物件番号
602-00077
竣工年
2008年11月
最寄駅
池上駅 10分 、 蓮沼駅 19分
所在地
東京都大田区池上4-2-5
竣工年
2008年11月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 61.49坪
1,082,224円17,600円/坪
590万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 61.49坪
1,082,224円17,600円/坪
590万円
物件番号
578​-​00203
所在地
東京都大田区蒲田5-11-7
物件番号
578-00203
竣工年
1970年10月
最寄駅
蒲田駅 2分 、 京急蒲田駅 9分 蓮沼駅 13分
所在地
東京都大田区蒲田5-11-7
竣工年
1970年10月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3-5 24.96坪
616,000円24,679円/坪
336万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3-5 24.96坪
616,000円24,679円/坪
336万円
住友生命蒲田ビル外観①(メイン)
物件番号
578​-​00003
所在地
東京都大田区蒲田4-22-3
物件番号
578-00003
竣工年
1976年11月
最寄駅
京急蒲田駅 5分 、 蒲田駅 7分 梅屋敷駅 15分
所在地
東京都大田区蒲田4-22-3
竣工年
1976年11月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 33.67坪
応相談応相談
応相談
2026年9月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 33.67坪
応相談応相談
応相談
2026年9月
りそな蒲田ビル外観①(メイン)
物件番号
587​-​00057
所在地
東京都大田区西蒲田5-27-10
物件番号
587-00057
竣工年
1993年3月
最寄駅
蒲田駅 3分 、 蓮沼駅 8分 京急蒲田駅 14分
所在地
東京都大田区西蒲田5-27-10
竣工年
1993年3月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 109.62坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 109.62坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
物件番号
602​-​00075
所在地
東京都大田区池上8-4-12
物件番号
602-00075
竣工年
1990年9月
最寄駅
池上駅 8分 、 千鳥町駅 8分 武蔵新田駅 10分
所在地
東京都大田区池上8-4-12
竣工年
1990年9月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 168.00坪
2,587,200円15,400円/坪
1310万円
5 23.12坪
457,446円19,785円/坪
235万円
5 44.92坪
889,021円19,791円/坪
457万円
5 36.49坪
720,777円19,752円/坪
371万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 168.00坪
2,587,200円15,400円/坪
1310万円
5 23.12坪
457,446円19,785円/坪
235万円
5 44.92坪
889,021円19,791円/坪
457万円
5 36.49坪
720,777円19,752円/坪
371万円
物件番号
626​-​00007
所在地
東京都大田区平和島5-11-3
物件番号
626-00007
竣工年
1996年12月
最寄駅
昭和島駅 13分 、 流通センター駅 16分
所在地
東京都大田区平和島5-11-3
竣工年
1996年12月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 141.00坪
1,085,700円7,700円/坪
592万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 141.00坪
1,085,700円7,700円/坪
592万円
相談
紅屋ビル外観①(メイン)
物件番号
600​-​00126
所在地
東京都大田区大森北1-8-11
物件番号
600-00126
竣工年
1990年4月
最寄駅
大森駅 4分 、 大森海岸駅 10分
所在地
東京都大田区大森北1-8-11
竣工年
1990年4月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 22.10坪
550,000円24,887円/坪
400万円
2026年12月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 22.10坪
550,000円24,887円/坪
400万円
2026年12月上旬
物件番号
596​-​00052
所在地
東京都大田区大森西2-6-3
物件番号
596-00052
竣工年
1985年4月
最寄駅
平和島駅 4分 、 大森町駅 10分
所在地
東京都大田区大森西2-6-3
竣工年
1985年4月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.24坪
330,000円17,152円/坪
87万円
2026年6月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.24坪
330,000円17,152円/坪
87万円
2026年6月下旬
SAISEI馬込駅前BLDG外観①(メイン)
物件番号
628​-​00003
所在地
東京都大田区北馬込2-29-12
物件番号
628-00003
竣工年
1991年1月
最寄駅
馬込駅 1分 、 荏原町駅 11分 中延駅 12分
所在地
東京都大田区北馬込2-29-12
竣工年
1991年1月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 86.00坪
1,702,800円19,800円/坪
1548万円
3 36.72坪
605,880円16,500円/坪
550万円
4 73.45坪
1,211,925円16,500円/坪
1101万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 86.00坪
1,702,800円19,800円/坪
1548万円
3 36.72坪
605,880円16,500円/坪
550万円
4 73.45坪
1,211,925円16,500円/坪
1101万円
物件番号
587​-​00049
所在地
東京都大田区西蒲田7-1-3
物件番号
587-00049
竣工年
1997年1月
最寄駅
蒲田駅 3分 、 蓮沼駅 10分 京急蒲田駅 12分
所在地
東京都大田区西蒲田7-1-3
竣工年
1997年1月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.00坪
330,015円15,000円/坪
150万円
2026年5月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.00坪
330,015円15,000円/坪
150万円
2026年5月
物件番号
587​-​00184
所在地
東京都大田区西蒲田4-18
物件番号
587-00184
竣工年
1976年10月
最寄駅
蒲田駅 11分 、 梅屋敷駅 14分 蓮沼駅 16分
所在地
東京都大田区西蒲田4-18
竣工年
1976年10月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-3F 40.96坪
440,000円10,742円/坪
120万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-3F 40.96坪
440,000円10,742円/坪
120万円
物件番号
617​-​00023
所在地
東京都大田区東糀谷1-8-19
物件番号
617-00023
竣工年
1969年10月
最寄駅
大鳥居駅 13分
所在地
東京都大田区東糀谷1-8-19
竣工年
1969年10月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 125.83坪
781,000円6,208円/坪
420万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 125.83坪
781,000円6,208円/坪
420万円
相談
物件番号
618​-​00042
所在地
東京都大田区南蒲田2-11-23
物件番号
618-00042
竣工年
1988年5月
最寄駅
京急蒲田駅 8分 、 糀谷駅 10分 蒲田駅 15分
所在地
東京都大田区南蒲田2-11-23
竣工年
1988年5月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 26.30坪
応相談応相談
100万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 26.30坪
応相談応相談
100万円
物件番号
582​-​00072
所在地
東京都大田区山王3-35-7
物件番号
582-00072
竣工年
1962年3月
最寄駅
大森駅 5分 、 大森海岸駅 14分
所在地
東京都大田区山王3-35-7
竣工年
1962年3月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 23.63坪
242,000円10,242円/坪
66万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 23.63坪
242,000円10,242円/坪
66万円
相談
ライオンズ フジ外観①(メイン)
物件番号
587​-​00089
所在地
東京都大田区西蒲田7-51-12
物件番号
587-00089
竣工年
1987年2月
最寄駅
蒲田駅 6分 、 蓮沼駅 6分
所在地
東京都大田区西蒲田7-51-12
竣工年
1987年2月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 20.05坪
353,359円17,624円/坪
174万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 20.05坪
353,359円17,624円/坪
174万円
相談
物件番号
578​-​00202
所在地
東京都大田区蒲田5-44-15
物件番号
578-00202
竣工年
1979年1月
最寄駅
蒲田駅 4分 、 京急蒲田駅 11分 蓮沼駅 16分
所在地
東京都大田区蒲田5-44-15
竣工年
1979年1月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.72坪
264,000円11,620円/坪
48万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.72坪
264,000円11,620円/坪
48万円
物件番号
573​-​00022
所在地
東京都大田区羽田1-1-4
物件番号
573-00022
竣工年
2023年6月
最寄駅
天空橋駅 3分 、 整備場駅 15分 穴守稲荷駅 17分
所在地
東京都大田区羽田1-1-4
竣工年
2023年6月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 185.98坪
応相談応相談
応相談
4 826.12坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 185.98坪
応相談応相談
応相談
4 826.12坪
応相談応相談
応相談
ニュー蒲田ビル外観①(メイン)
物件番号
587​-​00041
所在地
東京都大田区西蒲田7-29-5
物件番号
587-00041
竣工年
1965年4月
最寄駅
蒲田駅 1分 、 蓮沼駅 9分 京急蒲田駅 13分
所在地
東京都大田区西蒲田7-29-5
竣工年
1965年4月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 19.17坪
398,200円20,773円/坪
134万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 19.17坪
398,200円20,773円/坪
134万円
物件番号
587​-​00181
所在地
東京都大田区西蒲田7-50-6
物件番号
587-00181
竣工年
1975年1月
最寄駅
蒲田駅 4分 、 蓮沼駅 7分
所在地
東京都大田区西蒲田7-50-6
竣工年
1975年1月
規模
地上2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.50坪
220,000円12,571円/坪
80万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.50坪
220,000円12,571円/坪
80万円
物件番号
591​-​00002
所在地
東京都大田区西糀谷1-28-9
物件番号
591-00002
竣工年
1989年1月
最寄駅
糀谷駅 6分 、 京急蒲田駅 12分 大鳥居駅 15分
所在地
東京都大田区西糀谷1-28-9
竣工年
1989年1月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 15.60坪
165,011円10,577円/坪
60万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 15.60坪
165,011円10,577円/坪
60万円
相談
物件番号
602​-​00017
所在地
東京都大田区池上3-32-17
物件番号
602-00017
竣工年
1988年2月
最寄駅
池上駅 5分 、 千鳥町駅 12分
所在地
東京都大田区池上3-32-17
竣工年
1988年2月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 42.30坪
1,023,660円24,200円/坪
1015万円
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 42.30坪
1,023,660円24,200円/坪
1015万円
2026年6月上旬
物件番号
602​-​00076
所在地
東京都大田区池上6-38-12
物件番号
602-00076
竣工年
1990年3月
最寄駅
池上駅 9分 、 蓮沼駅 10分 矢口渡駅 12分
所在地
東京都大田区池上6-38-12
竣工年
1990年3月
規模
地上2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2F 49.27坪
330,000円6,697円/坪
30万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2F 49.27坪
330,000円6,697円/坪
30万円
相談

61件中 1~30 件目を表示中