新宿駅の貸事務所・賃貸オフィス
新宿駅の基本情報
新宿駅はJR・地下鉄各線の多くが乗入れる一大ターミナル駅で、乗降者数は世界一を誇っています。新宿駅周辺は常に発展を繰り返しており、西新宿エリアは80年代~近年にかけて次々と高層ビルが建設。2008年には東京メトロ副都心線が開通し、交通利便性が更に向上したため、西新宿はビジネスエリアとしての印象を強め、それに比例して賃貸オフィスの需要も高まりました。また、新宿駅南口でも再開発が盛んに行われ、JRの路線を囲うように高層ビルが建ち並び、2016年には周辺の交通を集約した「バスタ新宿が」誕生し、遠方への移動もスムーズになりました。これまで、商業施設に恵まれた印象が強かった新宿ですが、相次ぐハイグレード賃貸オフィスビルの建設や交通利便性の向上により、東京都内でも屈指のビジネスタウンへと成長し、今後も目が離せないエリアです。
- 物件番号
- 237-00102
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-5-1
- 物件番号
- 237-00102
- 竣工年
- 1994年5月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-5-1
- 竣工年
- 1994年5月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 37.83坪 |
915,486円24,200円/坪
|
832万円
|
即 | |||
| 4 | 29.03坪 |
702,526円24,200円/坪
|
638万円
|
即 | |||
| 7 | 72.12坪 |
1,586,640円22,000円/坪
|
1586万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 37.83坪 |
915,486円24,200円/坪
|
832万円
|
即 | |||
| 4 | 29.03坪 |
702,526円24,200円/坪
|
638万円
|
即 | |||
| 7 | 72.12坪 |
1,586,640円22,000円/坪
|
1586万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00674
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-11-3
- 物件番号
- 237-00674
- 竣工年
- 2020年3月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-11-3
- 竣工年
- 2020年3月
- 規模
- 地上29階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 101.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 43.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 58.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 307.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 101.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 43.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 58.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 307.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 177-00142
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-2
- 物件番号
- 177-00142
- 竣工年
- 1975年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-2
- 竣工年
- 1975年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 35.56坪 |
938,784円26,400円/坪
|
597万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 8 | 29.90坪 |
789,360円26,400円/坪
|
502万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 35.56坪 |
938,784円26,400円/坪
|
597万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 8 | 29.90坪 |
789,360円26,400円/坪
|
502万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 230-00764
- 所在地
- 東京都新宿区新宿5-17-11
- 物件番号
- 230-00764
- 竣工年
- 2025年4月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿5-17-11
- 竣工年
- 2025年4月
- 規模
- 地上11階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.56坪 |
1,004,700円36,455円/坪
|
1096万円
|
即 | |||
| 4 | 65.38坪 |
2,295,040円35,103円/坪
|
2503万円
|
即 | |||
| 5 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 6 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 7 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 8 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 9 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 10 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.56坪 |
1,004,700円36,455円/坪
|
1096万円
|
即 | |||
| 4 | 65.38坪 |
2,295,040円35,103円/坪
|
2503万円
|
即 | |||
| 5 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 6 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 7 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 8 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 9 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 10 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00006
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-6-3
- 物件番号
- 237-00006
- 竣工年
- 1985年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-6-3
- 竣工年
- 1985年9月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 197.62坪 |
5,434,550円27,500円/坪
|
4031万円
|
即 | |||
| 5 | 34.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 197.62坪 |
5,434,550円27,500円/坪
|
4031万円
|
即 | |||
| 5 | 34.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 237-00465
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-9-19
- 物件番号
- 237-00465
- 竣工年
- 1976年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-9-19
- 竣工年
- 1976年9月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 171.64坪 |
3,115,266円18,150円/坪
|
2402万円
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 171.64坪 |
3,115,266円18,150円/坪
|
2402万円
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 177-00254
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-20
- 物件番号
- 177-00254
- 竣工年
- 1988年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-20
- 竣工年
- 1988年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 19.79坪 |
696,608円35,200円/坪
|
415万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 19.79坪 |
696,608円35,200円/坪
|
415万円
|
相談 |
- 物件番号
- 192-00135
- 所在地
- 東京都新宿区歌舞伎町1-2-5
- 物件番号
- 192-00135
- 竣工年
- 1979年5月
- 所在地
- 東京都新宿区歌舞伎町1-2-5
- 竣工年
- 1979年5月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 50.25坪 |
1,658,250円33,000円/坪
|
1809万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 50.25坪 |
1,658,250円33,000円/坪
|
1809万円
|
即 |
- 物件番号
- 230-00080
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-34-13
- 物件番号
- 230-00080
- 竣工年
- 1969年1月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-34-13
- 竣工年
- 1969年1月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.50坪 |
225,500円12,886円/坪
|
70万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.50坪 |
225,500円12,886円/坪
|
70万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 230-00148
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-9-4
- 物件番号
- 230-00148
- 竣工年
- 1968年6月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-9-4
- 竣工年
- 1968年6月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 16.94坪 |
289,331円17,079円/坪
|
138万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 16.94坪 |
289,331円17,079円/坪
|
138万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 230-00108
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-15-14
- 物件番号
- 230-00108
- 竣工年
- 1990年2月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-15-14
- 竣工年
- 1990年2月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 19.19坪 |
286,000円14,903円/坪
|
114万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 19.19坪 |
286,000円14,903円/坪
|
114万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 237-00536
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-5-10
- 物件番号
- 237-00536
- 竣工年
- 1985年6月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿8-5-10
- 竣工年
- 1985年6月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 47.04坪 |
803,000円17,070円/坪
|
219万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 47.04坪 |
803,000円17,070円/坪
|
219万円
|
即 |
- 物件番号
- 230-00008
- 所在地
- 東京都新宿区新宿2-1-10
- 物件番号
- 230-00008
- 竣工年
- 1990年1月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿2-1-10
- 竣工年
- 1990年1月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 22.11坪 |
486,420円22,000円/坪
|
300万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 22.11坪 |
486,420円22,000円/坪
|
300万円
|
相談 |
- 物件番号
- 230-00777
- 所在地
- 東京都新宿区新宿3-19-4
- 物件番号
- 230-00777
- 竣工年
- 2010年8月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿3-19-4
- 竣工年
- 2010年8月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 61.11坪 |
2,823,282円46,200円/坪
|
3079万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 61.11坪 |
2,823,282円46,200円/坪
|
3079万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 230-00012
- 所在地
- 東京都新宿区新宿3-35-3
- 物件番号
- 230-00012
- 竣工年
- 1974年4月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿3-35-3
- 竣工年
- 1974年4月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 49.54坪 |
1,471,338円29,700円/坪
|
1367万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 49.54坪 |
1,471,338円29,700円/坪
|
1367万円
|
相談 |
- 物件番号
- 230-00120
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-16-9
- 物件番号
- 230-00120
- 竣工年
- 1987年3月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-16-9
- 竣工年
- 1987年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 43.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 43.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 43.61坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 43.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 43.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 43.61坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 237-00444
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-16-12
- 物件番号
- 237-00444
- 竣工年
- 1972年1月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-16-12
- 竣工年
- 1972年1月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 21.30坪 |
351,450円16,500円/坪
|
191万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 21.30坪 |
351,450円16,500円/坪
|
191万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 237-00312
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-21-1
- 物件番号
- 237-00312
- 竣工年
- 1994年10月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-21-1
- 竣工年
- 1994年10月
- 規模
- 地上30階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 49.91坪 |
990,030円19,836円/坪
|
540万円
|
即 | |||
| 3 | 38.14坪 |
839,080円22,000円/坪
|
381万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 49.91坪 |
990,030円19,836円/坪
|
540万円
|
即 | |||
| 3 | 38.14坪 |
839,080円22,000円/坪
|
381万円
|
即 |
- 物件番号
- 175-00527
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-20-4
- 物件番号
- 175-00527
- 竣工年
- 1989年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-20-4
- 竣工年
- 1989年6月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 175.15坪 |
2,889,975円16,500円/坪
|
2627万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 175.15坪 |
2,889,975円16,500円/坪
|
2627万円
|
即 |
- 物件番号
- 175-00243
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-32-7
- 物件番号
- 175-00243
- 竣工年
- 1986年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-32-7
- 竣工年
- 1986年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 230-00512
- 所在地
- 東京都新宿区新宿5-17-5
- 物件番号
- 230-00512
- 竣工年
- 2006年11月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿5-17-5
- 竣工年
- 2006年11月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 88.03坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 88.03坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月 |
- 物件番号
- 237-00249
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-26-2
- 物件番号
- 237-00249
- 竣工年
- 1978年6月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-26-2
- 竣工年
- 1978年6月
- 規模
- 地上50階/地下5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 58.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 173.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 9 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 26 | 36.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 45.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 57.54坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 45.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 32 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 34 | 381.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年8月上旬 | |||
| 37 | 110.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 37 | 115.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 37 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 38 | 198.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 38 | 193.36坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 58.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 173.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 9 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 26 | 36.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 45.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 57.54坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 26 | 45.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 32 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 34 | 381.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年8月上旬 | |||
| 37 | 110.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 37 | 115.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 37 | 72.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 38 | 198.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 38 | 193.36坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 237-00157
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-24-1
- 物件番号
- 237-00157
- 竣工年
- 1999年4月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-24-1
- 竣工年
- 1999年4月
- 規模
- 地上27階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 13 | 117.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 | |||
| 16 | 118.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 19 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 19 | 21.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 21 | 53.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 13 | 117.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 | |||
| 16 | 118.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 19 | 238.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 19 | 21.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 21 | 53.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 237-00375
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-12-4
- 物件番号
- 237-00375
- 竣工年
- 1974年4月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-12-4
- 竣工年
- 1974年4月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下2 | 22.70坪 |
374,550円16,500円/坪
|
217万円
|
即 | |||
| 2 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
即 | |||
| 3 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
即 | |||
| 4 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
相談 | |||
| 6 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
相談 | |||
| 7 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
369万円
|
即 | |||
| 8 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 | |||
| 10 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下2 | 22.70坪 |
374,550円16,500円/坪
|
217万円
|
即 | |||
| 2 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
即 | |||
| 3 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
即 | |||
| 4 | 17.20坪 |
302,720円17,600円/坪
|
178万円
|
相談 | |||
| 6 | 15.80坪 |
278,080円17,600円/坪
|
164万円
|
相談 | |||
| 7 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
369万円
|
即 | |||
| 8 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 | |||
| 10 | 33.00坪 |
580,800円17,600円/坪
|
343万円
|
相談 |
- 物件番号
- 237-00091
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-23-1
- 物件番号
- 237-00091
- 竣工年
- 1992年11月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-23-1
- 竣工年
- 1992年11月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 47.81坪 |
152,548円3,191円/坪
|
166万円
|
即 | |||
| 4 | 47.81坪 |
1,472,548円30,800円/坪
|
1606万円
|
2026年11月上旬 | |||
| 6 | 47.81坪 |
1,472,548円30,800円/坪
|
1606万円
|
即 | |||
| 8 | 23.51坪 |
724,108円30,800円/坪
|
789万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 47.81坪 |
152,548円3,191円/坪
|
166万円
|
即 | |||
| 4 | 47.81坪 |
1,472,548円30,800円/坪
|
1606万円
|
2026年11月上旬 | |||
| 6 | 47.81坪 |
1,472,548円30,800円/坪
|
1606万円
|
即 | |||
| 8 | 23.51坪 |
724,108円30,800円/坪
|
789万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 237-00097
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿2-7-1
- 物件番号
- 237-00097
- 竣工年
- 1980年8月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿2-7-1
- 竣工年
- 1980年8月
- 規模
- 地上26階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 95.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 22 | 46.60坪 |
1,384,020円29,700円/坪
|
1509万円
|
即 | |||
| 25 | 46.60坪 |
1,384,020円29,700円/坪
|
1509万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 95.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 22 | 46.60坪 |
1,384,020円29,700円/坪
|
1509万円
|
即 | |||
| 25 | 46.60坪 |
1,384,020円29,700円/坪
|
1509万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00070
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-2-26
- 物件番号
- 237-00070
- 竣工年
- 1984年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-2-26
- 竣工年
- 1984年9月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 77.17坪 |
2,122,175円27,500円/坪
|
2315万円
|
2026年8月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 77.17坪 |
2,122,175円27,500円/坪
|
2315万円
|
2026年8月中旬 |
- 物件番号
- 177-00068
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木4-27-25
- 物件番号
- 177-00068
- 竣工年
- 1974年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木4-27-25
- 竣工年
- 1974年6月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-8F | 719.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-8F | 719.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 237-00409
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-20-2
- 物件番号
- 237-00409
- 竣工年
- 1977年1月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿1-20-2
- 竣工年
- 1977年1月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 155.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 155.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 230-00726
- 所在地
- 東京都新宿区新宿2-10-6
- 物件番号
- 230-00726
- 竣工年
- 2000年6月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿2-10-6
- 竣工年
- 2000年6月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.07坪 |
330,018円18,263円/坪
|
165万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.07坪 |
330,018円18,263円/坪
|
165万円
|
即 |