0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

秋葉原・神田・岩本町の貸事務所・賃貸オフィス

210件中 1~30 件目を表示中

大原ビル外観①(メイン)
物件番号
397​-​00033
所在地
東京都千代田区神田佐久間町2-1
物件番号
397-00033
竣工年
1974年3月
最寄駅
秋葉原駅 1分 、 岩本町駅 3分 神田駅 9分 浅草橋駅 10分 小伝馬町駅 11分
所在地
東京都千代田区神田佐久間町2-1
竣工年
1974年3月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 40.00坪
748,000円18,700円/坪
348万円
6 40.00坪
748,000円18,700円/坪
348万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 40.00坪
748,000円18,700円/坪
348万円
6 40.00坪
748,000円18,700円/坪
348万円
神田平沼ビル外観①(メイン)
物件番号
398​-​00018
所在地
東京都千代田区神田司町2-6
物件番号
398-00018
竣工年
1970年12月
最寄駅
小川町駅 3分 、 淡路町駅 3分 新御茶ノ水駅 4分 神田駅 5分 岩本町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田司町2-6
竣工年
1970年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 101.00坪
2,260,885円22,385円/坪
1555万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 101.00坪
2,260,885円22,385円/坪
1555万円
2026年10月上旬
第1古川ビル外観①(メイン)
物件番号
408​-​00048
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-8-6
物件番号
408-00048
竣工年
1972年7月
最寄駅
神田駅 2分 、 岩本町駅 4分 淡路町駅 6分 小川町駅 6分 秋葉原駅 7分
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-8-6
竣工年
1972年7月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.00坪
278,080円15,449円/坪
158万円
5 18.00坪
278,080円15,449円/坪
158万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.00坪
278,080円15,449円/坪
158万円
5 18.00坪
278,080円15,449円/坪
158万円
森川ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00266
所在地
東京都千代田区岩本町2-1-16
物件番号
383-00266
竣工年
1965年2月
最寄駅
小伝馬町駅 5分 、 岩本町駅 5分 新日本橋駅 6分 神田駅 7分 秋葉原駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町2-1-16
竣工年
1965年2月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 26.03坪
405,014円15,559円/坪
220万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 26.03坪
405,014円15,559円/坪
220万円
ACN秋葉原スクエア外観①(メイン)
物件番号
403​-​00315
所在地
東京都千代田区神田須田町2-19-11
物件番号
403-00315
竣工年
2024年7月
最寄駅
神田駅 4分 、 秋葉原駅 4分 岩本町駅 5分 小川町駅 6分 淡路町駅 6分
所在地
東京都千代田区神田須田町2-19-11
竣工年
2024年7月
規模
地上12階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 30.06坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 30.06坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
喜助新神田ビル外観①(メイン)
物件番号
411​-​00001
所在地
東京都千代田区神田美倉町10
物件番号
411-00001
竣工年
1967年1月
最寄駅
新日本橋駅 4分 、 小伝馬町駅 6分 神田駅 6分 三越前駅 7分 岩本町駅 7分
所在地
東京都千代田区神田美倉町10
竣工年
1967年1月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 28.50坪
564,300円19,800円/坪
307万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 28.50坪
564,300円19,800円/坪
307万円
2026年7月上旬
オクミヤ興産ビル外観①(メイン)
物件番号
381​-​00461
所在地
東京都千代田区外神田3-7-3
物件番号
381-00461
竣工年
1979年12月
最寄駅
末広町駅 3分 、 湯島駅 6分 秋葉原駅 8分 上野広小路駅 10分 上野御徒町駅 10分
所在地
東京都千代田区外神田3-7-3
竣工年
1979年12月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 35.78坪
484,026円13,527円/坪
240万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 35.78坪
484,026円13,527円/坪
240万円
相談
小林ビル外観①(メイン)
物件番号
397​-​00040
所在地
東京都千代田区神田佐久間町3-22-1
物件番号
397-00040
竣工年
1984年2月
最寄駅
秋葉原駅 5分 、 浅草橋駅 6分 岩本町駅 9分 馬喰町駅 10分 馬喰横山駅 12分
所在地
東京都千代田区神田佐久間町3-22-1
竣工年
1984年2月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.31坪
441,254円18,151円/坪
218万円
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.31坪
441,254円18,151円/坪
218万円
2026年6月上旬
高遠ビル外観①(メイン)
物件番号
408​-​00007
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
物件番号
408-00007
竣工年
1970年10月
最寄駅
神田駅 1分 、 小川町駅 6分 淡路町駅 6分 岩本町駅 6分 新日本橋駅 8分
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
竣工年
1970年10月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.19坪
481,635円16,500円/坪
131万円
2026年11月中旬
4 24.81坪
409,365円16,500円/坪
111万円
2026年6月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.19坪
481,635円16,500円/坪
131万円
2026年11月中旬
4 24.81坪
409,365円16,500円/坪
111万円
2026年6月中旬
T-BRIDGE Akihabara外観①(メイン)
物件番号
383​-​00262
所在地
東京都千代田区岩本町3-4-3
物件番号
383-00262
竣工年
1985年1月
最寄駅
岩本町駅 2分 、 秋葉原駅 4分 小伝馬町駅 7分 神田駅 9分 馬喰町駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町3-4-3
竣工年
1985年1月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 46.11坪
1,217,304円26,400円/坪
331万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 46.11坪
1,217,304円26,400円/坪
331万円
VORT秋葉原Ⅲ外観①(メイン)
物件番号
393​-​00039
所在地
東京都千代田区神田岩本町1-23
物件番号
393-00039
竣工年
2020年4月
最寄駅
岩本町駅 1分 、 秋葉原駅 3分 神田駅 7分 淡路町駅 9分 小川町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田岩本町1-23
竣工年
2020年4月
規模
地上14階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
13 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
13 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
VORT神田外観①(メイン)
物件番号
420​-​00138
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-3-1
物件番号
420-00138
竣工年
2007年3月
最寄駅
神田駅 2分 、 新日本橋駅 4分 三越前駅 7分 大手町駅 8分 岩本町駅 10分
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-3-1
竣工年
2007年3月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 25.62坪
応相談応相談
応相談
2026年8月中旬
6 25.62坪
応相談応相談
応相談
2026年9月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 25.62坪
応相談応相談
応相談
2026年8月中旬
6 25.62坪
応相談応相談
応相談
2026年9月下旬
TATE神田ビル外観①(メイン)
物件番号
398​-​00017
所在地
東京都千代田区神田司町2-17-14
物件番号
398-00017
竣工年
1980年4月
最寄駅
小川町駅 2分 、 淡路町駅 2分 新御茶ノ水駅 3分 神田駅 6分 大手町駅 10分
所在地
東京都千代田区神田司町2-17-14
竣工年
1980年4月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 23.20坪
331,760円14,300円/坪
204万円
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 23.20坪
331,760円14,300円/坪
204万円
2026年9月上旬
Office22ビル/オフィス22ビル外観①(メイン)
物件番号
413​-​00021
所在地
東京都千代田区神田富山町22
物件番号
413-00021
竣工年
1975年12月
最寄駅
神田駅 3分 、 岩本町駅 4分 秋葉原駅 7分 新日本橋駅 8分 淡路町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田富山町22
竣工年
1975年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 39.86坪
781,000円19,595円/坪
384万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 39.86坪
781,000円19,595円/坪
384万円
2026年8月上旬
偕楽ビル(外神田)外観①(メイン)
物件番号
381​-​00003
所在地
東京都千代田区外神田6-5-4
物件番号
381-00003
竣工年
1969年10月
最寄駅
末広町駅 3分 、 湯島駅 4分 上野広小路駅 8分 上野御徒町駅 9分 御徒町駅 10分
所在地
東京都千代田区外神田6-5-4
竣工年
1969年10月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 97.00坪
1,328,900円13,700円/坪
1067万円
2026年7月上旬
4 34.50坪
519,915円15,070円/坪
379万円
2026年7月上旬
4 55.20坪
831,864円15,070円/坪
607万円
2026年7月上旬
4 89.70坪
1,351,779円15,070円/坪
986万円
2026年7月上旬
8 32.50坪
489,775円15,070円/坪
357万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 97.00坪
1,328,900円13,700円/坪
1067万円
2026年7月上旬
4 34.50坪
519,915円15,070円/坪
379万円
2026年7月上旬
4 55.20坪
831,864円15,070円/坪
607万円
2026年7月上旬
4 89.70坪
1,351,779円15,070円/坪
986万円
2026年7月上旬
8 32.50坪
489,775円15,070円/坪
357万円
2026年7月上旬
神田サクラビル外観①(メイン)
物件番号
420​-​00050
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-8-1
物件番号
420-00050
竣工年
1961年4月
最寄駅
神田駅 3分 、 新日本橋駅 4分 三越前駅 5分 岩本町駅 9分 小伝馬町駅 9分
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-8-1
竣工年
1961年4月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 23.60坪
467,280円19,800円/坪
212万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 23.60坪
467,280円19,800円/坪
212万円
相談
日伸ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00158
所在地
東京都千代田区岩本町1-3-2
物件番号
383-00158
竣工年
1985年10月
最寄駅
新日本橋駅 5分 、 岩本町駅 5分 小伝馬町駅 6分 神田駅 7分 秋葉原駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町1-3-2
竣工年
1985年10月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 40.00坪
704,000円17,600円/坪
512万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 40.00坪
704,000円17,600円/坪
512万円
物件番号
408​-​00002
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-5
物件番号
408-00002
竣工年
1991年7月
最寄駅
神田駅 2分 、 淡路町駅 5分 小川町駅 5分 岩本町駅 6分 新御茶ノ水駅 8分
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-5
竣工年
1991年7月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.00坪
211,200円14,080円/坪
165万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.00坪
211,200円14,080円/坪
165万円
第2坂本ビル外観①(メイン)
物件番号
421​-​00041
所在地
東京都千代田区東神田2-9-2
物件番号
421-00041
竣工年
1989年4月
最寄駅
浅草橋駅 6分 、 馬喰町駅 6分 岩本町駅 7分 秋葉原駅 8分 馬喰横山駅 8分
所在地
東京都千代田区東神田2-9-2
竣工年
1989年4月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 45.96坪
657,228円14,300円/坪
477万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 45.96坪
657,228円14,300円/坪
477万円
不動商事本社ビル外観①(メイン)
物件番号
406​-​00014
所在地
東京都千代田区神田多町2-3-2
物件番号
406-00014
竣工年
1985年7月
最寄駅
神田駅 3分 、 小川町駅 5分 淡路町駅 5分 新御茶ノ水駅 7分 岩本町駅 8分
所在地
東京都千代田区神田多町2-3-2
竣工年
1985年7月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 23.05坪
456,390円19,800円/坪
138万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 23.05坪
456,390円19,800円/坪
138万円
2026年8月上旬
石川第2LKビル外観①(メイン)
物件番号
420​-​00021
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-10-8
物件番号
420-00021
竣工年
1987年2月
最寄駅
新日本橋駅 4分 、 神田駅 5分 三越前駅 6分 小伝馬町駅 7分 岩本町駅 8分
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-10-8
竣工年
1987年2月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.40坪
512,380円18,700円/坪
306万円
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.40坪
512,380円18,700円/坪
306万円
2026年9月上旬
佐伯ビル外観①(メイン)
物件番号
420​-​00042
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-4-1
物件番号
420-00042
竣工年
1966年1月
最寄駅
神田駅 3分 、 新日本橋駅 5分 三越前駅 7分 岩本町駅 8分 小伝馬町駅 9分
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-4-1
竣工年
1966年1月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 15.53坪
250,010円16,098円/坪
136万円
2026年7月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 15.53坪
250,010円16,098円/坪
136万円
2026年7月
東神田サンコービル外観①(メイン)
物件番号
421​-​00074
所在地
東京都千代田区東神田2-8-4
物件番号
421-00074
竣工年
1991年
最寄駅
浅草橋駅 3分 、 馬喰町駅 5分 馬喰横山駅 9分 岩本町駅 9分 秋葉原駅 9分
所在地
東京都千代田区東神田2-8-4
竣工年
1991年
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.60坪
348,040円15,400円/坪
162万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 22.60坪
348,040円15,400円/坪
162万円
2026年8月上旬
JP-BASE神田外観①(メイン)
物件番号
383​-​00245
所在地
東京都千代田区岩本町2-3-8
物件番号
383-00245
竣工年
1992年6月
最寄駅
岩本町駅 3分 、 小伝馬町駅 6分 秋葉原駅 7分 神田駅 7分 新日本橋駅 8分
所在地
東京都千代田区岩本町2-3-8
竣工年
1992年6月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.13坪
534,072円23,091円/坪
182万円
相談
6 16.66坪
384,846円23,100円/坪
139万円
2026年10月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.13坪
534,072円23,091円/坪
182万円
相談
6 16.66坪
384,846円23,100円/坪
139万円
2026年10月下旬
フォロス岩本町ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00267
所在地
東京都千代田区岩本町3-9-15
物件番号
383-00267
竣工年
2004年8月
最寄駅
岩本町駅 2分 、 秋葉原駅 4分 馬喰町駅 8分 神田駅 9分 小伝馬町駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町3-9-15
竣工年
2004年8月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.13坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
9 19.13坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.13坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
9 19.13坪
応相談応相談
応相談
アーバンセンター神田須田町外観①(メイン)
物件番号
403​-​00039
所在地
東京都千代田区神田須田町2-7-2
物件番号
403-00039
竣工年
1991年10月
最寄駅
岩本町駅 1分 、 秋葉原駅 4分 神田駅 5分 淡路町駅 7分 小川町駅 7分
所在地
東京都千代田区神田須田町2-7-2
竣工年
1991年10月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
2026年10月上旬
8 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
2026年10月上旬
8 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
The Kanda 282外観①(メイン)
物件番号
423​-​00278
所在地
東京都千代田区内神田2-15-9
物件番号
423-00278
竣工年
1963年11月
最寄駅
神田駅 5分 、 小川町駅 7分 淡路町駅 7分 新御茶ノ水駅 7分 大手町駅 8分
所在地
東京都千代田区内神田2-15-9
竣工年
1963年11月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 43.71坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 43.71坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
須田町ビルEAST外観①(メイン)
物件番号
403​-​00012
所在地
東京都千代田区神田須田町1-3
物件番号
403-00012
竣工年
1980年9月
最寄駅
小川町駅 3分 、 淡路町駅 3分 神田駅 3分 岩本町駅 6分 新御茶ノ水駅 6分
所在地
東京都千代田区神田須田町1-3
竣工年
1980年9月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
6 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
6 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
2026年7月中旬
富士第1ビル外観①(メイン)
物件番号
403​-​00115
所在地
東京都千代田区神田須田町1-12-9
物件番号
403-00115
竣工年
1979年8月
最寄駅
小川町駅 2分 、 淡路町駅 2分 神田駅 3分 新御茶ノ水駅 6分 岩本町駅 6分
所在地
東京都千代田区神田須田町1-12-9
竣工年
1979年8月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 23.53坪
385,011円16,362円/坪
165万円
2026年8月
10 18.46坪
286,000円15,494円/坪
192万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 23.53坪
385,011円16,362円/坪
165万円
2026年8月
10 18.46坪
286,000円15,494円/坪
192万円
AD神田東口ビル外観①(メイン)
物件番号
420​-​00031
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-7-15
物件番号
420-00031
竣工年
1992年8月
最寄駅
神田駅 2分 、 新日本橋駅 6分 岩本町駅 7分 三越前駅 8分 淡路町駅 9分
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-7-15
竣工年
1992年8月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 39.82坪
722,733円18,150円/坪
621万円
2026年9月中旬
7 39.82坪
722,733円18,150円/坪
621万円
2026年9月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 39.82坪
722,733円18,150円/坪
621万円
2026年9月中旬
7 39.82坪
722,733円18,150円/坪
621万円
2026年9月中旬

210件中 1~30 件目を表示中