0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

茅場町駅の貸事務所・賃貸オフィス

茅場町駅(日比谷線)の基本情報

茅場町の賃貸オフィスは、新大橋通りと永代通りを中心に形成されています。日本橋駅へ地下通路を使って雨に濡れず行くことが出来、日本橋ほど賃料相場も高くないことが魅力。東京証券取引所の最寄駅で、茅場町からは11番出口を出て徒歩5分程度にあたります。自然と周辺には証券会社さんが多く集まる一大証券エリアと言えます。

158件中 1~30 件目を表示中

物件番号
643​-​00315
所在地
東京都中央区日本橋3-14-3
物件番号
643-00315
竣工年
2026年3月
最寄駅
日本橋駅 3分 、 茅場町駅 5分 宝町駅 8分 八丁堀駅 8分 三越前駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋3-14-3
竣工年
2026年3月
規模
地上13階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 28.05坪
応相談応相談
応相談
9 43.96坪
応相談応相談
応相談
12 43.96坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 28.05坪
応相談応相談
応相談
9 43.96坪
応相談応相談
応相談
12 43.96坪
応相談応相談
応相談
塩部ビルディング外観①(メイン)
物件番号
665​-​00068
所在地
東京都中央区八丁堀4-9-6
物件番号
665-00068
竣工年
1981年4月
最寄駅
八丁堀駅 2分 、 茅場町駅 8分 新富町駅 8分 宝町駅 8分 京橋駅 10分
所在地
東京都中央区八丁堀4-9-6
竣工年
1981年4月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.06坪
396,990円16,500円/坪
180万円
6 26.60坪
438,900円16,500円/坪
199万円
相談
7 15.00坪
247,500円16,500円/坪
112万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.06坪
396,990円16,500円/坪
180万円
6 26.60坪
438,900円16,500円/坪
199万円
相談
7 15.00坪
247,500円16,500円/坪
112万円
物件番号
637​-​00167
所在地
東京都中央区新川1-7-1
物件番号
637-00167
竣工年
確認中
最寄駅
茅場町駅 4分 、 八丁堀駅 7分 水天宮前駅 8分 日本橋駅 11分 人形町駅 14分
所在地
東京都中央区新川1-7-1
竣工年
確認中
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2 39.56坪
495,000円12,513円/坪
80万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2 39.56坪
495,000円12,513円/坪
80万円
日本橋1丁目三井ビルディング外観①(メイン)
物件番号
643​-​00213
所在地
東京都中央区日本橋1-4-1
物件番号
643-00213
竣工年
2004年1月
最寄駅
日本橋駅 1分 、 三越前駅 4分 茅場町駅 5分 大手町駅 6分 東京駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋1-4-1
竣工年
2004年1月
規模
地上20階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
14 212.24坪
応相談応相談
応相談
2028年1月上旬
19 217.21坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
14 212.24坪
応相談応相談
応相談
2028年1月上旬
19 217.21坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
日本ビルディング別館外観①(メイン)
物件番号
646​-​00194
所在地
東京都中央区日本橋茅場町1-2-18
物件番号
646-00194
竣工年
1960年11月
最寄駅
茅場町駅 3分 、 日本橋駅 5分 水天宮前駅 7分 人形町駅 8分 三越前駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋茅場町1-2-18
竣工年
1960年11月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 54.43坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 54.43坪
応相談応相談
応相談
八丁堀岡谷ビル外観①(メイン)
物件番号
665​-​00139
所在地
東京都中央区八丁堀4-11-5
物件番号
665-00139
竣工年
1998年11月
最寄駅
八丁堀駅 2分 、 新富町駅 7分 宝町駅 8分 茅場町駅 8分 築地駅 10分
所在地
東京都中央区八丁堀4-11-5
竣工年
1998年11月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 21.33坪
187,704円8,800円/坪
102万円
4 178.55坪
3,928,100円22,000円/坪
3428万円
6 63.02坪
1,386,440円22,000円/坪
1209万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 21.33坪
187,704円8,800円/坪
102万円
4 178.55坪
3,928,100円22,000円/坪
3428万円
6 63.02坪
1,386,440円22,000円/坪
1209万円
CAMCO日本橋ビル外観①(メイン)
物件番号
643​-​00299
所在地
東京都中央区日本橋2-16-9
物件番号
643-00299
竣工年
2022年6月
最寄駅
日本橋駅 2分 、 茅場町駅 4分 三越前駅 8分 宝町駅 9分 八丁堀駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋2-16-9
竣工年
2022年6月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 26.94坪
1,126,092円41,800円/坪
614万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 26.94坪
1,126,092円41,800円/坪
614万円
NOVEL WORK 京橋外観①(メイン)
物件番号
665​-​00125
所在地
東京都中央区八丁堀3-5-4
物件番号
665-00125
竣工年
1986年10月
最寄駅
宝町駅 4分 、 八丁堀駅 5分 京橋駅 7分 新富町駅 8分 茅場町駅 9分
所在地
東京都中央区八丁堀3-5-4
竣工年
1986年10月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 24.89坪
応相談応相談
応相談
相談
3 29.64坪
929,214円31,350円/坪
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 24.89坪
応相談応相談
応相談
相談
3 29.64坪
929,214円31,350円/坪
応相談
相談
小田中ビル外観①(メイン)
物件番号
637​-​00243
所在地
東京都中央区新川1-15-11
物件番号
637-00243
竣工年
1993年2月
最寄駅
茅場町駅 6分 、 八丁堀駅 7分 水天宮前駅 9分 日本橋駅 12分 人形町駅 16分
所在地
東京都中央区新川1-15-11
竣工年
1993年2月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 36.60坪
545,600円14,908円/坪
138万円
2026年7月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 36.60坪
545,600円14,908円/坪
138万円
2026年7月下旬
日本橋大栄ビル外観①(メイン)
物件番号
648​-​00152
所在地
東京都中央区日本橋室町1-2-6
物件番号
648-00152
竣工年
1964年6月
最寄駅
三越前駅 1分 、 日本橋駅 5分 新日本橋駅 7分 大手町駅 7分 茅場町駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋室町1-2-6
竣工年
1964年6月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 178.69坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 178.69坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
R.core HATCHOBORI外観①(メイン)
物件番号
668​-​00093
所在地
東京都中央区湊1-12-10
物件番号
668-00093
竣工年
1989年8月
最寄駅
八丁堀駅 5分 、 新富町駅 9分 茅場町駅 12分 築地駅 12分 月島駅 13分
所在地
東京都中央区湊1-12-10
竣工年
1989年8月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 31.91坪
877,800円27,508円/坪
239万円
6 34.36坪
944,900円27,500円/坪
257万円
2026年10月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 31.91坪
877,800円27,508円/坪
239万円
6 34.36坪
944,900円27,500円/坪
257万円
2026年10月中旬
ACN日本橋PLACE外観①(メイン)
物件番号
643​-​00066
所在地
東京都中央区日本橋2-16-5
物件番号
643-00066
竣工年
2019年4月
最寄駅
日本橋駅 3分 、 茅場町駅 5分 宝町駅 8分 三越前駅 9分 八丁堀駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋2-16-5
竣工年
2019年4月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 19.91坪
応相談応相談
応相談
7 19.91坪
応相談応相談
応相談
2026年6月下旬
8 19.91坪
応相談応相談
応相談
2026年6月下旬
9 19.91坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 19.91坪
応相談応相談
応相談
7 19.91坪
応相談応相談
応相談
2026年6月下旬
8 19.91坪
応相談応相談
応相談
2026年6月下旬
9 19.91坪
応相談応相談
応相談
シーラックグループ日本橋兜町ビル外観①(メイン)
物件番号
645​-​00033
所在地
東京都中央区日本橋兜町18-5
物件番号
645-00033
竣工年
1986年10月
最寄駅
茅場町駅 5分 、 日本橋駅 5分 八丁堀駅 7分 宝町駅 7分 京橋駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋兜町18-5
竣工年
1986年10月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 34.28坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 34.28坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
アポロタワー日本橋ビル外観①(メイン)
物件番号
661​-​00224
所在地
東京都中央区日本橋本町1-8-16
物件番号
661-00224
竣工年
2011年3月
最寄駅
三越前駅 5分 、 人形町駅 6分 日本橋駅 6分 新日本橋駅 7分 茅場町駅 8分
所在地
東京都中央区日本橋本町1-8-16
竣工年
2011年3月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 22.74坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
6 68.17坪
応相談応相談
応相談
2026年8月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 22.74坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
6 68.17坪
応相談応相談
応相談
2026年8月下旬
アクロス新川ビル・アネックス外観①(メイン)
物件番号
637​-​00091
所在地
東京都中央区新川1-16-14
物件番号
637-00091
竣工年
1994年6月
最寄駅
茅場町駅 6分 、 八丁堀駅 7分 水天宮前駅 9分 日本橋駅 12分 人形町駅 16分
所在地
東京都中央区新川1-16-14
竣工年
1994年6月
規模
地上10階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 75.50坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 75.50坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
物件番号
637​-​00299
所在地
東京都中央区新川2-15-1
物件番号
637-00299
竣工年
2026年3月
最寄駅
八丁堀駅 5分 、 茅場町駅 7分 水天宮前駅 12分 宝町駅 14分 新富町駅 14分
所在地
東京都中央区新川2-15-1
竣工年
2026年3月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
3 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
4 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
5 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
6 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
7 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
8 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
9 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
10 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
3 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
4 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
5 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
6 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
7 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
8 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
9 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
10 20.36坪
応相談応相談
58万円
2026年7月
ヤマタネ箱崎ビル外観①(メイン)
物件番号
656​-​00045
所在地
東京都中央区日本橋箱崎町8-1
物件番号
656-00045
竣工年
1992年10月
最寄駅
水天宮前駅 5分 、 茅場町駅 6分 八丁堀駅 12分 人形町駅 12分 日本橋駅 13分
所在地
東京都中央区日本橋箱崎町8-1
竣工年
1992年10月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 129.89坪
応相談応相談
応相談
5 129.89坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 129.89坪
応相談応相談
応相談
5 129.89坪
応相談応相談
応相談
八丁堀2185外観①(メイン)
物件番号
665​-​00345
所在地
東京都中央区八丁堀2-18-5
物件番号
665-00345
竣工年
1992年2月
最寄駅
八丁堀駅 2分 、 茅場町駅 6分 宝町駅 6分 京橋駅 10分 新富町駅 10分
所在地
東京都中央区八丁堀2-18-5
竣工年
1992年2月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 17.67坪
252,681円14,300円/坪
68万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 17.67坪
252,681円14,300円/坪
68万円
ONE SHINKAWA外観①(メイン)
物件番号
637​-​00109
所在地
東京都中央区新川1-23-5
物件番号
637-00109
竣工年
1990年8月
最寄駅
茅場町駅 8分 、 八丁堀駅 8分 水天宮前駅 10分 日本橋駅 14分 門前仲町駅 14分
所在地
東京都中央区新川1-23-5
竣工年
1990年8月
規模
地上14階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 68.32坪
1,503,038円22,000円/坪
1639万円
2026年7月上旬
2 38.03坪
836,660円22,000円/坪
912万円
2026年7月中旬
3 173.47坪
3,816,340円22,000円/坪
4163万円
2026年7月上旬
12 38.30坪
926,858円24,200円/坪
1011万円
14 41.41坪
1,002,122円24,200円/坪
1093万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 68.32坪
1,503,038円22,000円/坪
1639万円
2026年7月上旬
2 38.03坪
836,660円22,000円/坪
912万円
2026年7月中旬
3 173.47坪
3,816,340円22,000円/坪
4163万円
2026年7月上旬
12 38.30坪
926,858円24,200円/坪
1011万円
14 41.41坪
1,002,122円24,200円/坪
1093万円
兜町第6葉山ビル外観①(メイン)
物件番号
645​-​00008
所在地
東京都中央区日本橋兜町17-2
物件番号
645-00008
竣工年
1989年5月
最寄駅
茅場町駅 4分 、 日本橋駅 5分 八丁堀駅 6分 宝町駅 8分 京橋駅 11分
所在地
東京都中央区日本橋兜町17-2
竣工年
1989年5月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 72.58坪
1,437,084円19,800円/坪
914万円
5 72.58坪
1,437,084円19,800円/坪
783万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 72.58坪
1,437,084円19,800円/坪
914万円
5 72.58坪
1,437,084円19,800円/坪
783万円
藤和八丁堀ビル外観①(メイン)
物件番号
665​-​00138
所在地
東京都中央区八丁堀2-20-1
物件番号
665-00138
竣工年
1991年3月
最寄駅
八丁堀駅 2分 、 茅場町駅 6分 宝町駅 7分 新富町駅 10分 京橋駅 10分
所在地
東京都中央区八丁堀2-20-1
竣工年
1991年3月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 71.35坪
応相談応相談
応相談
3 71.35坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 71.35坪
応相談応相談
応相談
3 71.35坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
東八重洲プレイス外観①(メイン)
物件番号
665​-​00361
所在地
東京都中央区八丁堀3-16-6
物件番号
665-00361
竣工年
1994年10月
最寄駅
八丁堀駅 2分 、 宝町駅 6分 茅場町駅 7分 京橋駅 9分 新富町駅 9分
所在地
東京都中央区八丁堀3-16-6
竣工年
1994年10月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 28.29坪
746,856円26,400円/坪
271万円
2026年9月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 28.29坪
746,856円26,400円/坪
271万円
2026年9月下旬
朝日ビルヂング外観①(メイン)
物件番号
643​-​00056
所在地
東京都中央区日本橋3-12-2
物件番号
643-00056
竣工年
1964年7月
最寄駅
宝町駅 5分 、 日本橋駅 6分 八丁堀駅 7分 茅場町駅 7分 京橋駅 8分
所在地
東京都中央区日本橋3-12-2
竣工年
1964年7月
規模
地上9階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 51.33坪
1,267,593円24,695円/坪
1077万円
2 43.62坪
1,151,568円26,400円/坪
1020万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 51.33坪
1,267,593円24,695円/坪
1077万円
2 43.62坪
1,151,568円26,400円/坪
1020万円
八重洲KHビル外観①(メイン)
物件番号
645​-​00012
所在地
東京都中央区日本橋兜町19-8
物件番号
645-00012
竣工年
1985年3月
最寄駅
茅場町駅 5分 、 日本橋駅 5分 八丁堀駅 7分 宝町駅 7分 京橋駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋兜町19-8
竣工年
1985年3月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 36.01坪
633,776円17,600円/坪
468万円
2026年10月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 36.01坪
633,776円17,600円/坪
468万円
2026年10月中旬
高道ビル外観①(メイン)
物件番号
652​-​00249
所在地
東京都中央区日本橋人形町2-15-16
物件番号
652-00249
竣工年
1974年6月
最寄駅
水天宮前駅 3分 、 人形町駅 5分 浜町駅 7分 茅場町駅 10分 馬喰横山駅 12分
所在地
東京都中央区日本橋人形町2-15-16
竣工年
1974年6月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 37.63坪
496,716円13,200円/坪
270万円
2026年6月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 37.63坪
496,716円13,200円/坪
270万円
2026年6月下旬
金谷ビル外観①(メイン)
物件番号
665​-​00033
所在地
東京都中央区八丁堀4-11-3
物件番号
665-00033
竣工年
1973年7月
最寄駅
八丁堀駅 1分 、 新富町駅 7分 宝町駅 8分 茅場町駅 8分 築地駅 10分
所在地
東京都中央区八丁堀4-11-3
竣工年
1973年7月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.94坪
250,008円13,200円/坪
113万円
6 15.38坪
236,852円15,400円/坪
110万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.94坪
250,008円13,200円/坪
113万円
6 15.38坪
236,852円15,400円/坪
110万円
WORK BASE Nihombashi 外観①(メイン)
物件番号
643​-​00285
所在地
東京都中央区日本橋2-16-4
物件番号
643-00285
竣工年
1993年4月
最寄駅
日本橋駅 3分 、 茅場町駅 5分 宝町駅 8分 八丁堀駅 9分 三越前駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋2-16-4
竣工年
1993年4月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 23.84坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
6 23.84坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 23.84坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
6 23.84坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
宮島ビル外観①(メイン)
物件番号
662​-​00048
所在地
東京都中央区日本橋蛎殻町1-30-10
物件番号
662-00048
竣工年
1974年1月
最寄駅
水天宮前駅 2分 、 人形町駅 5分 茅場町駅 8分 浜町駅 12分 日本橋駅 12分
所在地
東京都中央区日本橋蛎殻町1-30-10
竣工年
1974年1月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 34.55坪
336,154円9,729円/坪
145万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 34.55坪
336,154円9,729円/坪
145万円
オーチュー小網町ビル外観①(メイン)
物件番号
651​-​00062
所在地
東京都中央区日本橋小網町13-2
物件番号
651-00062
竣工年
1987年2月
最寄駅
茅場町駅 5分 、 人形町駅 6分 水天宮前駅 6分 日本橋駅 8分 三越前駅 9分
所在地
東京都中央区日本橋小網町13-2
竣工年
1987年2月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 16.32坪
330,000円20,221円/坪
82万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 16.32坪
330,000円20,221円/坪
82万円
相談
八丁堀ファーストスクエア外観①(メイン)
物件番号
665​-​00154
所在地
東京都中央区八丁堀4-8-1
物件番号
665-00154
竣工年
1986年4月
最寄駅
八丁堀駅 2分 、 宝町駅 6分 茅場町駅 8分 新富町駅 8分 京橋駅 8分
所在地
東京都中央区八丁堀4-8-1
竣工年
1986年4月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 34.04坪
990,000円29,084円/坪
450万円
相談
6 34.04坪
990,000円29,084円/坪
450万円
9 34.04坪
990,000円29,084円/坪
450万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 34.04坪
990,000円29,084円/坪
450万円
相談
6 34.04坪
990,000円29,084円/坪
450万円
9 34.04坪
990,000円29,084円/坪
450万円

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

158件中 1~30 件目を表示中