銀座線の貸事務所・賃貸オフィス
銀座線の貸事務所・賃貸オフィス・エリア情報
銀座線(ぎんざせん)は、東京都台東区の浅草駅から渋谷区の渋谷駅までを結ぶ路線です。 路線名の由来は繁華街の銀座からつけられました。 車体及び路線図や乗り換え 案内で使用されるラインカラーは「オレンジ」で、路線記号はGです。 銀座線のオフィス街は、台東区では上野が代表的な貸事務所の有望エリアで、続いて千代田区の神田駅、中央区は日本橋駅・京橋駅銀座駅はオフィス街でもあり、他に高級デパートなどもあるエリアです。 また港区の新橋駅・虎ノ門駅・赤坂駅などは再開発エリアや官公庁が集まるエリアとして貸事務所の需要の高いオフィス街です。 渋谷区の青山・外苑前駅・表参道駅・渋谷駅などはアパレル関係の会社も多く、オシャレな事務所ビルも多く存在します。
- 物件番号
- 170-00199
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-13-5
- 物件番号
- 170-00199
- 竣工年
- 1973年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-13-5
- 竣工年
- 1973年4月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.50坪 |
352,000円17,171円/坪
|
256万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.50坪 |
352,000円17,171円/坪
|
256万円
|
相談 |
- 物件番号
- 381-00003
- 所在地
- 東京都千代田区外神田6-5-4
- 物件番号
- 381-00003
- 竣工年
- 1969年10月
- 所在地
- 東京都千代田区外神田6-5-4
- 竣工年
- 1969年10月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 97.00坪 |
1,328,900円13,700円/坪
|
1067万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 34.50坪 |
519,915円15,070円/坪
|
379万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 55.20坪 |
831,864円15,070円/坪
|
607万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 89.70坪 |
1,351,779円15,070円/坪
|
986万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 8 | 32.50坪 |
489,775円15,070円/坪
|
357万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 97.00坪 |
1,328,900円13,700円/坪
|
1067万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 34.50坪 |
519,915円15,070円/坪
|
379万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 55.20坪 |
831,864円15,070円/坪
|
607万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 89.70坪 |
1,351,779円15,070円/坪
|
986万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 8 | 32.50坪 |
489,775円15,070円/坪
|
357万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 420-00050
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-8-1
- 物件番号
- 420-00050
- 竣工年
- 1961年4月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-8-1
- 竣工年
- 1961年4月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23.60坪 |
467,280円19,800円/坪
|
212万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23.60坪 |
467,280円19,800円/坪
|
212万円
|
相談 |
- 物件番号
- 634-01374
- 所在地
- 東京都中央区銀座3-14-15
- 物件番号
- 634-01374
- 竣工年
- 2025年12月
- 所在地
- 東京都中央区銀座3-14-15
- 竣工年
- 2025年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8F | 142.30坪 |
4,382,840円30,800円/坪
|
3187万円
|
即 | |||
| 3 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 4 | 34.58坪 |
1,065,064円30,800円/坪
|
774万円
|
即 | |||
| 4 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 4 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 5 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 5 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 5 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 6 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 7 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 8 | 36.57坪 |
1,126,356円30,800円/坪
|
819万円
|
即 | |||
| 8 | 71.15坪 |
2,191,420円30,800円/坪
|
1593万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8F | 142.30坪 |
4,382,840円30,800円/坪
|
3187万円
|
即 | |||
| 3 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 4 | 34.58坪 |
1,065,064円30,800円/坪
|
774万円
|
即 | |||
| 4 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 4 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 5 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 5 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 5 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 6 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 7 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 8 | 36.57坪 |
1,126,356円30,800円/坪
|
819万円
|
即 | |||
| 8 | 71.15坪 |
2,191,420円30,800円/坪
|
1593万円
|
即 |
- 物件番号
- 648-00152
- 所在地
- 東京都中央区日本橋室町1-2-6
- 物件番号
- 648-00152
- 竣工年
- 1964年6月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋室町1-2-6
- 竣工年
- 1964年6月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 178.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 178.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 665-00125
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀3-5-4
- 物件番号
- 665-00125
- 竣工年
- 1986年10月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀3-5-4
- 竣工年
- 1986年10月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 147-00075
- 所在地
- 東京都港区六本木3-4-7
- 物件番号
- 147-00075
- 竣工年
- 1990年12月
- 所在地
- 東京都港区六本木3-4-7
- 竣工年
- 1990年12月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 22.06坪 |
290,400円13,164円/坪
|
52万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 22.06坪 |
290,400円13,164円/坪
|
52万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 147-00216
- 所在地
- 東京都港区六本木4-8-7
- 物件番号
- 147-00216
- 竣工年
- 1996年2月
- 所在地
- 東京都港区六本木4-8-7
- 竣工年
- 1996年2月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 67.12坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 67.12坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 164-00200
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町10-11
- 物件番号
- 164-00200
- 竣工年
- 2027年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町10-11
- 竣工年
- 2027年6月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-7F | 239.50坪 |
11,853,406円49,492円/坪
|
応相談
|
2027年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-7F | 239.50坪 |
11,853,406円49,492円/坪
|
応相談
|
2027年6月上旬 |
- 物件番号
- 383-00158
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町1-3-2
- 物件番号
- 383-00158
- 竣工年
- 1985年10月
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町1-3-2
- 竣工年
- 1985年10月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 40.00坪 |
704,000円17,600円/坪
|
512万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 40.00坪 |
704,000円17,600円/坪
|
512万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00308
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-4-4
- 物件番号
- 388-00308
- 竣工年
- 2022年9月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-4-4
- 竣工年
- 2022年9月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 8 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 12 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 8 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 12 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 398-00018
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 物件番号
- 398-00018
- 竣工年
- 1970年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 竣工年
- 1970年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 408-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-5
- 物件番号
- 408-00002
- 竣工年
- 1991年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-5
- 竣工年
- 1991年7月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
211,200円14,080円/坪
|
165万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
211,200円14,080円/坪
|
165万円
|
即 |
- 物件番号
- 426-00016
- 所在地
- 東京都千代田区隼町2-13
- 物件番号
- 426-00016
- 竣工年
- 2006年10月
- 所在地
- 東京都千代田区隼町2-13
- 竣工年
- 2006年10月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8 | 42.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8 | 42.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 429-00158
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-7-3
- 物件番号
- 429-00158
- 竣工年
- 2016年1月
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-7-3
- 竣工年
- 2016年1月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 62.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 62.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 558-00172
- 所在地
- 東京都台東区浅草1-34-1
- 物件番号
- 558-00172
- 竣工年
- 1999年3月
- 所在地
- 東京都台東区浅草1-34-1
- 竣工年
- 1999年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 634-00476
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 物件番号
- 634-00476
- 竣工年
- 1964年6月
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 竣工年
- 1964年6月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 4 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 4 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 643-00066
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-16-5
- 物件番号
- 643-00066
- 竣工年
- 2019年4月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-16-5
- 竣工年
- 2019年4月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 8 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 9 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 8 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 9 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 645-00033
- 所在地
- 東京都中央区日本橋兜町18-5
- 物件番号
- 645-00033
- 竣工年
- 1986年10月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋兜町18-5
- 竣工年
- 1986年10月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 661-00260
- 所在地
- 東京都中央区日本橋本町2-4
- 物件番号
- 661-00260
- 竣工年
- 2026年11月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋本町2-4
- 竣工年
- 2026年11月
- 規模
- 地上17階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 22.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 112.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 10 | 110.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 11 | 511.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 12 | 255.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 22.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 112.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 10 | 110.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 11 | 511.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 12 | 255.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 |
- 物件番号
- 133-00352
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-2-12
- 物件番号
- 133-00352
- 竣工年
- 1989年9月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-2-12
- 竣工年
- 1989年9月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 212.47坪 |
5,609,208円26,400円/坪
|
6119万円
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 212.47坪 |
5,609,208円26,400円/坪
|
6119万円
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 133-00706
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-11-28
- 物件番号
- 133-00706
- 竣工年
- 1985年3月
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-11-28
- 竣工年
- 1985年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 52.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 52.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月 |
- 物件番号
- 137-00338
- 所在地
- 東京都港区南青山2-14-20
- 物件番号
- 137-00338
- 竣工年
- 1990年10月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-14-20
- 竣工年
- 1990年10月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 25.00坪 |
825,000円33,000円/坪
|
750万円
|
即 | |||
| B1-1F | 43.00坪 |
1,705,000円39,651円/坪
|
1550万円
|
即 | |||
| 1 | 18.00坪 |
880,000円48,889円/坪
|
800万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 25.00坪 |
825,000円33,000円/坪
|
750万円
|
即 | |||
| B1-1F | 43.00坪 |
1,705,000円39,651円/坪
|
1550万円
|
即 | |||
| 1 | 18.00坪 |
880,000円48,889円/坪
|
800万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00856
- 所在地
- 東京都港区南青山5-1-3
- 物件番号
- 137-00856
- 竣工年
- 2013年10月
- 所在地
- 東京都港区南青山5-1-3
- 竣工年
- 2013年10月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 146.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 146.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 166-00006
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-6-19
- 物件番号
- 166-00006
- 竣工年
- 1975年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-6-19
- 竣工年
- 1975年9月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 166-00092
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷2-12-12
- 物件番号
- 166-00092
- 竣工年
- 1969年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷2-12-12
- 竣工年
- 1969年1月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18.70坪 |
411,400円22,000円/坪
|
187万円
|
即 | |||
| 7 | 48.20坪 |
1,166,440円24,200円/坪
|
636万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18.70坪 |
411,400円22,000円/坪
|
187万円
|
即 | |||
| 7 | 48.20坪 |
1,166,440円24,200円/坪
|
636万円
|
即 |
- 物件番号
- 166-00596
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷1-22-8
- 物件番号
- 166-00596
- 竣工年
- 2005年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷1-22-8
- 竣工年
- 2005年9月
- 規模
- 地上2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 79.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 79.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 170-00192
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-33-12
- 物件番号
- 170-00192
- 竣工年
- 1964年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-33-12
- 竣工年
- 1964年4月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.39坪 |
399,300円19,583円/坪
|
108万円
|
即 | |||
| 3 | 26.34坪 |
495,000円18,793円/坪
|
180万円
|
即 | |||
| 3 | 19.06坪 |
363,000円19,045円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
430,001円17,166円/坪
|
36万円
|
即 | |||
| 5 | 18.79坪 |
340,000円18,095円/坪
|
154万円
|
即 | |||
| 6 | 25.05坪 |
550,000円21,957円/坪
|
96万円
|
即 | |||
| 7 | 26.34坪 |
385,006円14,616円/坪
|
70万円
|
2026年7月下旬 | |||
| 7 | 23.27坪 |
407,000円17,491円/坪
|
148万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.39坪 |
399,300円19,583円/坪
|
108万円
|
即 | |||
| 3 | 26.34坪 |
495,000円18,793円/坪
|
180万円
|
即 | |||
| 3 | 19.06坪 |
363,000円19,045円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
430,001円17,166円/坪
|
36万円
|
即 | |||
| 5 | 18.79坪 |
340,000円18,095円/坪
|
154万円
|
即 | |||
| 6 | 25.05坪 |
550,000円21,957円/坪
|
96万円
|
即 | |||
| 7 | 26.34坪 |
385,006円14,616円/坪
|
70万円
|
2026年7月下旬 | |||
| 7 | 23.27坪 |
407,000円17,491円/坪
|
148万円
|
即 |
- 物件番号
- 182-00046
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町16-28
- 物件番号
- 182-00046
- 竣工年
- 2004年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町16-28
- 竣工年
- 2004年4月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 400.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 400.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 406-00014
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-3-2
- 物件番号
- 406-00014
- 竣工年
- 1985年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-3-2
- 竣工年
- 1985年7月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.05坪 |
456,390円19,800円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.05坪 |
456,390円19,800円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |