神谷町駅の貸事務所・賃貸オフィス
神谷町駅(日比谷線)の基本情報
神谷町駅エリアは虎ノ門・六本木・新橋などのビジネス街に隣接するエリアです。賃貸オフィスは主に桜田通り沿い、六本木通り沿い、新橋エリア、東麻布エリアに分布しています。神谷町駅近隣は大使館などが立地する閑静な環境。近年では「愛宕グリーンヒルズ」「アークヒルズ仙石山森タワー」「虎ノ門ヒルズ森タワー」といった超高層複合ビルの竣工が目立ち、高級賃貸オフィス・レジデンスエリアのイメージが定着しています。
- 物件番号
- 131-00051
- 所在地
- 東京都港区西新橋3-15-12
- 物件番号
- 131-00051
- 竣工年
- 1974年9月
- 所在地
- 東京都港区西新橋3-15-12
- 竣工年
- 1974年9月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 51.26坪 |
1,184,106円23,100円/坪
|
1076万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 51.26坪 |
1,184,106円23,100円/坪
|
1076万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 131-00133
- 所在地
- 東京都港区西新橋3-24-5
- 物件番号
- 131-00133
- 竣工年
- 1980年1月
- 所在地
- 東京都港区西新橋3-24-5
- 竣工年
- 1980年1月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.05坪 |
291,307円18,150円/坪
|
158万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.05坪 |
291,307円18,150円/坪
|
158万円
|
相談 |
- 物件番号
- 136-00226
- 所在地
- 東京都港区東麻布2-4-2
- 物件番号
- 136-00226
- 竣工年
- 1989年3月
- 所在地
- 東京都港区東麻布2-4-2
- 竣工年
- 1989年3月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.25坪 |
308,000円11,733円/坪
|
81万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.25坪 |
308,000円11,733円/坪
|
81万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 122-00191
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-6-2
- 物件番号
- 122-00191
- 竣工年
- 1975年2月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-6-2
- 竣工年
- 1975年2月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 39.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 99.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 31.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 7 | 74.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 48.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 8 | 86.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 39.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 99.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 5 | 31.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 7 | 74.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 48.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 8 | 86.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 122-00254
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-11-9
- 物件番号
- 122-00254
- 竣工年
- 1991年11月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-11-9
- 竣工年
- 1991年11月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 26.44坪 |
639,848円24,200円/坪
|
475万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 26.44坪 |
639,848円24,200円/坪
|
475万円
|
即 |
- 物件番号
- 145-00022
- 所在地
- 東京都港区麻布台1-6-9
- 物件番号
- 145-00022
- 竣工年
- 1985年3月
- 所在地
- 東京都港区麻布台1-6-9
- 竣工年
- 1985年3月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 29.03坪 |
702,526円24,200円/坪
|
551万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 29.03坪 |
702,526円24,200円/坪
|
551万円
|
即 |
- 物件番号
- 122-00083
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-20-4
- 物件番号
- 122-00083
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-20-4
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 147-00075
- 所在地
- 東京都港区六本木3-4-7
- 物件番号
- 147-00075
- 竣工年
- 1990年12月
- 所在地
- 東京都港区六本木3-4-7
- 竣工年
- 1990年12月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 22.06坪 |
290,400円13,164円/坪
|
52万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 22.06坪 |
290,400円13,164円/坪
|
52万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 122-00207
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-8-21
- 物件番号
- 122-00207
- 竣工年
- 1977年9月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-8-21
- 竣工年
- 1977年9月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 264.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 388.90坪 |
9,839,170円25,300円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 286.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 264.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 388.90坪 |
9,839,170円25,300円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 286.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 122-00220
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-11
- 物件番号
- 122-00220
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-11
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 34.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 34.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 |
- 物件番号
- 122-00141
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-10
- 物件番号
- 122-00141
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-10
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 42.80坪 |
988,678円23,100円/坪
|
1078万円
|
2026年11月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 42.80坪 |
988,678円23,100円/坪
|
1078万円
|
2026年11月 |
- 物件番号
- 122-00236
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-4-10
- 物件番号
- 122-00236
- 竣工年
- 1981年8月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-4-10
- 竣工年
- 1981年8月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 145.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 264.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 8 | 133.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 145.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 264.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 8 | 133.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 122-00390
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-23-1
- 物件番号
- 122-00390
- 竣工年
- 2014年5月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-23-1
- 竣工年
- 2014年5月
- 規模
- 地上52階/地下6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 166.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 166.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
- 物件番号
- 147-00530
- 所在地
- 東京都港区六本木1-9-10
- 物件番号
- 147-00530
- 竣工年
- 2012年8月
- 所在地
- 東京都港区六本木1-9-10
- 竣工年
- 2012年8月
- 規模
- 地上47階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 25.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 | |||
| 34 | 328.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 35 | 329.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 25.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 | |||
| 34 | 328.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 35 | 329.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 136-00170
- 所在地
- 東京都港区東麻布2-26-14
- 物件番号
- 136-00170
- 竣工年
- 1978年8月
- 所在地
- 東京都港区東麻布2-26-14
- 竣工年
- 1978年8月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 16.56坪 |
363,000円21,920円/坪
|
31万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 16.56坪 |
363,000円21,920円/坪
|
31万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 128-00038
- 所在地
- 東京都港区芝公園1-3-5
- 物件番号
- 128-00038
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都港区芝公園1-3-5
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.07坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月 | |||
| 5 | 19.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.07坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月 | |||
| 5 | 19.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
- 物件番号
- 122-00178
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-18-16
- 物件番号
- 122-00178
- 竣工年
- 1996年6月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-18-16
- 竣工年
- 1996年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 45.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 45.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 128-00030
- 所在地
- 東京都港区芝公園1-3-5
- 物件番号
- 128-00030
- 竣工年
- 1992年3月
- 所在地
- 東京都港区芝公園1-3-5
- 竣工年
- 1992年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 26.53坪 |
510,702円19,250円/坪
|
185万円
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 26.53坪 |
510,702円19,250円/坪
|
185万円
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 136-00014
- 所在地
- 東京都港区東麻布1-7-3
- 物件番号
- 136-00014
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都港区東麻布1-7-3
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 42.62坪 |
984,522円23,100円/坪
|
537万円
|
2026年7月 | |||
| 8 | 42.62坪 |
1,031,404円24,200円/坪
|
562万円
|
2026年7月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 42.62坪 |
984,522円23,100円/坪
|
537万円
|
2026年7月 | |||
| 8 | 42.62坪 |
1,031,404円24,200円/坪
|
562万円
|
2026年7月 |
- 物件番号
- 122-00192
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-14
- 物件番号
- 122-00192
- 竣工年
- 1985年10月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-14
- 竣工年
- 1985年10月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 147-00583
- 所在地
- 東京都港区六本木3-4-35
- 物件番号
- 147-00583
- 竣工年
- 2021年10月
- 所在地
- 東京都港区六本木3-4-35
- 竣工年
- 2021年10月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47.57坪 |
1,831,445円38,500円/坪
|
1664万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47.57坪 |
1,831,445円38,500円/坪
|
1664万円
|
相談 |
- 物件番号
- 122-00165
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門2-10-1
- 物件番号
- 122-00165
- 竣工年
- 1988年11月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門2-10-1
- 竣工年
- 1988年11月
- 規模
- 地上20階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 75.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 75.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 122-00231
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門4-1-9
- 物件番号
- 122-00231
- 竣工年
- 1989年2月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門4-1-9
- 竣工年
- 1989年2月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 33.70坪 |
889,680円26,400円/坪
|
647万円
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 33.70坪 |
889,680円26,400円/坪
|
647万円
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 122-00013
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門5-13-1
- 物件番号
- 122-00013
- 竣工年
- 1982年12月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門5-13-1
- 竣工年
- 1982年12月
- 規模
- 地上9階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 110.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 30.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月 | |||
| 9 | 29.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 110.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 30.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月 | |||
| 9 | 29.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 |
- 物件番号
- 122-00005
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門4-3-1
- 物件番号
- 122-00005
- 竣工年
- 1991年11月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門4-3-1
- 竣工年
- 1991年11月
- 規模
- 地上37階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 98.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 6 | 266.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 113.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 18 | 315.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 25 | 193.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 33 | 59.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 35 | 187.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 98.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 6 | 266.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 113.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 18 | 315.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 25 | 193.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 33 | 59.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 35 | 187.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 122-00036
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門4-3-20
- 物件番号
- 122-00036
- 竣工年
- 1993年3月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門4-3-20
- 竣工年
- 1993年3月
- 規模
- 地上20階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 153.50坪 |
5,911,100円38,508円/坪
|
6448万円
|
相談 | |||
| 3 | 360.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 346.20坪 |
13,332,888円38,512円/坪
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 346.20坪 |
13,332,558円38,512円/坪
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 346.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 346.20坪 |
11,619,198円33,562円/坪
|
応相談
|
相談 | |||
| 8 | 346.20坪 |
13,332,889円38,512円/坪
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 346.20坪 |
11,619,198円33,562円/坪
|
応相談
|
相談 | |||
| 10 | 163.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 335.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 13 | 146.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 15 | 342.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 18 | 120.80坪 |
4,653,723円38,524円/坪
|
5076万円
|
即 | |||
| 19 | 352.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 153.50坪 |
5,911,100円38,508円/坪
|
6448万円
|
相談 | |||
| 3 | 360.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 346.20坪 |
13,332,888円38,512円/坪
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 346.20坪 |
13,332,558円38,512円/坪
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 346.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 346.20坪 |
11,619,198円33,562円/坪
|
応相談
|
相談 | |||
| 8 | 346.20坪 |
13,332,889円38,512円/坪
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 346.20坪 |
11,619,198円33,562円/坪
|
応相談
|
相談 | |||
| 10 | 163.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 335.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 13 | 146.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 15 | 342.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 18 | 120.80坪 |
4,653,723円38,524円/坪
|
5076万円
|
即 | |||
| 19 | 352.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 122-00112
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-8-26
- 物件番号
- 122-00112
- 竣工年
- 1982年5月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-8-26
- 竣工年
- 1982年5月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 25.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 25.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 133-00005
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-12-32
- 物件番号
- 133-00005
- 竣工年
- 1986年3月
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-12-32
- 竣工年
- 1986年3月
- 規模
- 地上37階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 411.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 14 | 55.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 15 | 807.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 411.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 14 | 55.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 15 | 807.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 122-00186
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門5-11-13
- 物件番号
- 122-00186
- 竣工年
- 2005年11月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門5-11-13
- 竣工年
- 2005年11月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 18.12坪 |
350,006円19,316円/坪
|
95万円
|
相談 | |||
| 4 | 18.12坪 |
350,005円19,316円/坪
|
95万円
|
相談 | |||
| 6 | 18.12坪 |
350,005円19,316円/坪
|
95万円
|
相談 | |||
| 10 | 18.12坪 |
360,000円19,868円/坪
|
98万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 18.12坪 |
350,006円19,316円/坪
|
95万円
|
相談 | |||
| 4 | 18.12坪 |
350,005円19,316円/坪
|
95万円
|
相談 | |||
| 6 | 18.12坪 |
350,005円19,316円/坪
|
95万円
|
相談 | |||
| 10 | 18.12坪 |
360,000円19,868円/坪
|
98万円
|
相談 |
- 物件番号
- 147-00073
- 所在地
- 東京都港区六本木3-16-14
- 物件番号
- 147-00073
- 竣工年
- 1986年7月
- 所在地
- 東京都港区六本木3-16-14
- 竣工年
- 1986年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 20.46坪 |
472,626円23,100円/坪
|
233万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 20.46坪 |
472,626円23,100円/坪
|
233万円
|
即 |