中央区の貸事務所・賃貸オフィス
中央区の特色
中央区は東京23区ののほぼ中心に位置します。 銀座エリアを中心に商業の街です。毎年発表される地価公示価格で日本一高いとされる、銀座5丁目の銀座中央通りの文具店「鳩居堂」前も中央区です。中央区と聞いてピンと来ない地方の方もいらっしゃいますが、銀座を知らない人はいないのでは。ネームバリューが高い老舗の街が多くブランド力の向上が見込まれます。東京駅から徒歩圏でオフィスを探すのであれば、千代田区よりも中央区のエリアが比較的に安価に探せます。また、隅田川沿いのウォーターフロントでは夏に花火大会を望めるエリアです。
- 物件番号
- 634-00211
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-18-14
- 物件番号
- 634-00211
- 竣工年
- 1974年9月
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-18-14
- 竣工年
- 1974年9月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 28.54坪 |
470,910円16,500円/坪
|
342万円
|
即 | |||
| 6 | 21.97坪 |
362,505円16,500円/坪
|
263万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 28.54坪 |
470,910円16,500円/坪
|
342万円
|
即 | |||
| 6 | 21.97坪 |
362,505円16,500円/坪
|
263万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00409
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-19-14
- 物件番号
- 634-00409
- 竣工年
- 1993年2月
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-19-14
- 竣工年
- 1993年2月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 63.90坪 |
1,757,250円27,500円/坪
|
958万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 63.90坪 |
1,757,250円27,500円/坪
|
958万円
|
相談 |
- 物件番号
- 634-00476
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 物件番号
- 634-00476
- 竣工年
- 1964年6月
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 竣工年
- 1964年6月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 638-00157
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-15
- 物件番号
- 638-00157
- 竣工年
- 1971年12月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-15
- 竣工年
- 1971年12月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
198,000円13,200円/坪
|
72万円
|
即 | |||
| 4 | 15.00坪 |
209,005円13,933円/坪
|
76万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
198,000円13,200円/坪
|
72万円
|
即 | |||
| 4 | 15.00坪 |
209,005円13,933円/坪
|
76万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 647-00012
- 所在地
- 東京都中央区日本橋久松町9-9
- 物件番号
- 647-00012
- 竣工年
- 1989年7月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋久松町9-9
- 竣工年
- 1989年7月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 83.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 | |||
| 7 | 64.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 83.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 | |||
| 7 | 64.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月中旬 |
- 物件番号
- 650-00003
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町7-16
- 物件番号
- 650-00003
- 竣工年
- 1986年9月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町7-16
- 竣工年
- 1986年9月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.49坪 |
729,014円28,600円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.49坪 |
729,014円28,600円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 661-00224
- 所在地
- 東京都中央区日本橋本町1-8-16
- 物件番号
- 661-00224
- 竣工年
- 2011年3月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋本町1-8-16
- 竣工年
- 2011年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 6 | 68.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 6 | 68.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 664-00068
- 所在地
- 東京都中央区八重洲1-5-10
- 物件番号
- 664-00068
- 竣工年
- 1966年7月
- 所在地
- 東京都中央区八重洲1-5-10
- 竣工年
- 1966年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.35坪 |
388,355円25,300円/坪
|
423万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.35坪 |
388,355円25,300円/坪
|
423万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00381
- 所在地
- 東京都中央区銀座8-14-11
- 物件番号
- 634-00381
- 竣工年
- 1989年3月
- 所在地
- 東京都中央区銀座8-14-11
- 竣工年
- 1989年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 640-00303
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-12
- 物件番号
- 640-00303
- 竣工年
- 2005年1月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-12
- 竣工年
- 2005年1月
- 規模
- 地上14階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.72坪 |
401,280円24,000円/坪
|
36万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 10 | 16.72坪 |
434,731円26,000円/坪
|
39万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.72坪 |
401,280円24,000円/坪
|
36万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 10 | 16.72坪 |
434,731円26,000円/坪
|
39万円
|
即 |
- 物件番号
- 665-00139
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-11-5
- 物件番号
- 665-00139
- 竣工年
- 1998年11月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-11-5
- 竣工年
- 1998年11月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 178.55坪 |
3,928,100円22,000円/坪
|
3428万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 178.55坪 |
3,928,100円22,000円/坪
|
3428万円
|
即 |
- 物件番号
- 633-00279
- 所在地
- 東京都中央区京橋2-1-3
- 物件番号
- 633-00279
- 竣工年
- 2014年2月
- 所在地
- 東京都中央区京橋2-1-3
- 竣工年
- 2014年2月
- 規模
- 地上21階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 78.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 78.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
- 物件番号
- 634-00982
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-8
- 物件番号
- 634-00982
- 竣工年
- 2007年9月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-8
- 竣工年
- 2007年9月
- 規模
- 地上13階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 41.82坪 |
応相談応相談
|
1756万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 41.82坪 |
応相談応相談
|
1756万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 640-00003
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-9
- 物件番号
- 640-00003
- 竣工年
- 1991年9月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-9
- 竣工年
- 1991年9月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 58.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 58.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 669-00010
- 所在地
- 東京都中央区明石町11-3
- 物件番号
- 669-00010
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都中央区明石町11-3
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 50.18坪 |
773,324円15,411円/坪
|
703万円
|
即 | |||
| 5 | 84.53坪 |
1,208,779円14,300円/坪
|
1098万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 50.18坪 |
773,324円15,411円/坪
|
703万円
|
即 | |||
| 5 | 84.53坪 |
1,208,779円14,300円/坪
|
1098万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00536
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-1
- 物件番号
- 634-00536
- 竣工年
- 1992年4月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-1
- 竣工年
- 1992年4月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 35.28坪 |
1,099,780円31,174円/坪
|
715万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 35.28坪 |
1,099,780円31,174円/坪
|
715万円
|
相談 |
- 物件番号
- 634-01081
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-14-13
- 物件番号
- 634-01081
- 竣工年
- 2010年1月
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-14-13
- 竣工年
- 2010年1月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 242.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年3月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 242.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年3月 |
- 物件番号
- 636-00005
- 所在地
- 東京都中央区勝どき1-7-1
- 物件番号
- 636-00005
- 竣工年
- 1996年3月
- 所在地
- 東京都中央区勝どき1-7-1
- 竣工年
- 1996年3月
- 規模
- 地上16階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 241.22坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 | |||
| 7 | 66.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 241.22坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 | |||
| 7 | 66.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 637-00091
- 所在地
- 東京都中央区新川1-16-14
- 物件番号
- 637-00091
- 竣工年
- 1994年6月
- 所在地
- 東京都中央区新川1-16-14
- 竣工年
- 1994年6月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 75.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 75.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 639-00005
- 所在地
- 東京都中央区晴海1-8-12
- 物件番号
- 639-00005
- 竣工年
- 2001年3月
- 所在地
- 東京都中央区晴海1-8-12
- 竣工年
- 2001年3月
- 規模
- 地上34階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 163.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 22 | 163.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 163.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 22 | 163.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
- 物件番号
- 640-00022
- 所在地
- 東京都中央区築地6-25-10
- 物件番号
- 640-00022
- 竣工年
- 1993年6月
- 所在地
- 東京都中央区築地6-25-10
- 竣工年
- 1993年6月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-6 | 150.38坪 |
2,812,106円18,700円/坪
|
1533万円
|
即 | |||
| 5 | 75.19坪 |
1,406,053円18,700円/坪
|
766万円
|
即 | |||
| 6 | 75.19坪 |
1,406,053円18,700円/坪
|
766万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-6 | 150.38坪 |
2,812,106円18,700円/坪
|
1533万円
|
即 | |||
| 5 | 75.19坪 |
1,406,053円18,700円/坪
|
766万円
|
即 | |||
| 6 | 75.19坪 |
1,406,053円18,700円/坪
|
766万円
|
即 |
- 物件番号
- 640-00286
- 所在地
- 東京都中央区築地2-7-10
- 物件番号
- 640-00286
- 竣工年
- 2008年11月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-7-10
- 竣工年
- 2008年11月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 643-00229
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-3-10
- 物件番号
- 643-00229
- 竣工年
- 2006年11月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-3-10
- 竣工年
- 2006年11月
- 規模
- 地上11階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 134.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 134.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 |
- 物件番号
- 648-00073
- 所在地
- 東京都中央区日本橋室町3-3-3
- 物件番号
- 648-00073
- 竣工年
- 1978年3月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋室町3-3-3
- 竣工年
- 1978年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 77.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 77.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 650-00137
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町8-17
- 物件番号
- 650-00137
- 竣工年
- 2006年4月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町8-17
- 竣工年
- 2006年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 92.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 92.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 69.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 657-00256
- 所在地
- 東京都中央区日本橋浜町2-37-8
- 物件番号
- 657-00256
- 竣工年
- 1974年5月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋浜町2-37-8
- 竣工年
- 1974年5月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 34.76坪 |
110,000円3,164円/坪
|
応相談
|
2026年8月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 34.76坪 |
110,000円3,164円/坪
|
応相談
|
2026年8月 |
- 物件番号
- 664-00138
- 所在地
- 東京都中央区八重洲1-5-17
- 物件番号
- 664-00138
- 竣工年
- 2007年5月
- 所在地
- 東京都中央区八重洲1-5-17
- 竣工年
- 2007年5月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 51.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 7 | 51.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 51.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 7 | 51.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 664-00174
- 所在地
- 東京都中央区八重洲1-6
- 物件番号
- 664-00174
- 竣工年
- 2026年2月
- 所在地
- 東京都中央区八重洲1-6
- 竣工年
- 2026年2月
- 規模
- 地上51階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 50.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 9 | 53.93坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 9 | 55.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 9 | 88.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 9 | 31.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 22 | 312.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 31 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 32 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 33 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 34 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 35 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 36 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 37 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 38 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 39 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 40 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 41 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 42 | 164.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 42 | 468.29坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 42 | 162.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 43 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 44 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 45 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 46 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 47 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 48 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 49 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 50 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 50.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 9 | 53.93坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 9 | 55.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 9 | 88.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 9 | 31.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 22 | 312.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 31 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 32 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 33 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 34 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 35 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 36 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 37 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 38 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 39 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 40 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 41 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 42 | 164.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 42 | 468.29坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 42 | 162.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 43 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 44 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 45 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 46 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 47 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 48 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 49 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 50 | 760.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
- 物件番号
- 669-00015
- 所在地
- 東京都中央区明石町6-4
- 物件番号
- 669-00015
- 竣工年
- 1988年12月
- 所在地
- 東京都中央区明石町6-4
- 竣工年
- 1988年12月
- 規模
- 地上18階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 133.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 133.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 633-00213
- 所在地
- 東京都中央区京橋1-1-9
- 物件番号
- 633-00213
- 竣工年
- 1981年10月
- 所在地
- 東京都中央区京橋1-1-9
- 竣工年
- 1981年10月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 25.63坪 |
902,176円35,200円/坪
|
656万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 25.63坪 |
902,176円35,200円/坪
|
656万円
|
即 |