水道橋駅の貸事務所・賃貸オフィス
水道橋駅の基本情報
水道橋駅周辺は賃貸オフィスビルや商業施設ビル(店舗)が多く、大規模な物件から小さな物件までバラエティ溢れる地域になっています。大規模な賃貸オフィスビルとしてはJR貨物跡地の再開発計画で竣工されたオフィスビル郡(大和ハウスや大塚商会の本社、日建設計東京ビル)の他、三井不動産主導で管理されているガーデンエアタワー[ 基準階520坪 ]があります。これらは飯田橋三丁目に所在しますが最寄り駅は飯田橋よりも水道橋の方が近いんですよ。水道橋駅はJRの他に三田線も乗り入れており2路線が利用できる駅になります。JR水道橋駅の出入口は西口、東口の2箇所、三田線水道橋駅は文京区側の白山通りに5箇所の出入口があります。
- 物件番号
- 386-00012
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-3-1
- 物件番号
- 386-00012
- 竣工年
- 1987年5月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-3-1
- 竣工年
- 1987年5月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.92坪 |
374,616円19,800円/坪
|
141万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.92坪 |
374,616円19,800円/坪
|
141万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 386-00115
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-9-7
- 物件番号
- 386-00115
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-9-7
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.98坪 |
250,487円15,676円/坪
|
125万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.98坪 |
250,487円15,676円/坪
|
125万円
|
相談 |
- 物件番号
- 788-00006
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-13-10
- 物件番号
- 788-00006
- 竣工年
- 1994年5月
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-13-10
- 竣工年
- 1994年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 32.10坪 |
459,030円14,300円/坪
|
250万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 32.10坪 |
459,030円14,300円/坪
|
250万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 389-00255
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-7-1
- 物件番号
- 389-00255
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-7-1
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.03坪 |
1,515,591円29,700円/坪
|
826万円
|
2026年9月中旬 | |||
| 3 | 53.11坪 |
1,577,367円29,700円/坪
|
860万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.03坪 |
1,515,591円29,700円/坪
|
826万円
|
2026年9月中旬 | |||
| 3 | 53.11坪 |
1,577,367円29,700円/坪
|
860万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 788-00023
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-39-6
- 物件番号
- 788-00023
- 竣工年
- 1989年12月
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-39-6
- 竣工年
- 1989年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 38.63坪 |
552,409円14,300円/坪
|
231万円
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 38.63坪 |
552,409円14,300円/坪
|
231万円
|
2026年6月下旬 |
- 物件番号
- 427-00070
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2-1-2
- 物件番号
- 427-00070
- 竣工年
- 1977年6月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2-1-2
- 竣工年
- 1977年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
187,000円11,000円/坪
|
51万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
187,000円11,000円/坪
|
51万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00601
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-35-2
- 物件番号
- 788-00601
- 竣工年
- 2002年3月
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-35-2
- 竣工年
- 2002年3月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 64.11坪 |
1,551,220円24,196円/坪
|
846万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 2 | 45.86坪 |
1,210,440円26,394円/坪
|
660万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 3 | 36.19坪 |
955,416円26,400円/坪
|
347万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 9 | 32.37坪 |
854,566円26,400円/坪
|
310万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 10 | 23.96坪 |
658,900円27,500円/坪
|
239万円
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 64.11坪 |
1,551,220円24,196円/坪
|
846万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 2 | 45.86坪 |
1,210,440円26,394円/坪
|
660万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 3 | 36.19坪 |
955,416円26,400円/坪
|
347万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 9 | 32.37坪 |
854,566円26,400円/坪
|
310万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 10 | 23.96坪 |
658,900円27,500円/坪
|
239万円
|
2026年6月下旬 |
- 物件番号
- 427-00011
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 物件番号
- 427-00011
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 428-00108
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 物件番号
- 428-00108
- 竣工年
- 1984年11月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 竣工年
- 1984年11月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
275,000円14,474円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
275,000円14,474円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 788-00141
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-12-10
- 物件番号
- 788-00141
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-12-10
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48.55坪 |
応相談応相談
|
728万円
|
2026年8月 | |||
| 2 | 57.10坪 |
1,570,250円27,500円/坪
|
856万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48.55坪 |
応相談応相談
|
728万円
|
2026年8月 | |||
| 2 | 57.10坪 |
1,570,250円27,500円/坪
|
856万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00021
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-15-7
- 物件番号
- 788-00021
- 竣工年
- 1985年8月
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-15-7
- 竣工年
- 1985年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.11坪 |
297,000円11,829円/坪
|
50万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.11坪 |
297,000円11,829円/坪
|
50万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 379-00001
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 物件番号
- 379-00001
- 竣工年
- 1989年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 竣工年
- 1989年11月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00191
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 物件番号
- 385-00191
- 竣工年
- 2022年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 竣工年
- 2022年7月
- 規模
- 地上17階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 399-00118
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 物件番号
- 399-00118
- 竣工年
- 1997年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 竣工年
- 1997年4月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 389-00010
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 物件番号
- 389-00010
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00215
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-1-4
- 物件番号
- 788-00215
- 竣工年
- 1987年11月
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-1-4
- 竣工年
- 1987年11月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 31.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 31.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 |
- 物件番号
- 386-00071
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-2-1
- 物件番号
- 386-00071
- 竣工年
- 1965年8月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-2-1
- 竣工年
- 1965年8月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.16坪 |
480,700円18,376円/坪
|
232万円
|
即 | |||
| 6 | 26.16坪 |
480,672円18,374円/坪
|
232万円
|
2026年11月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.16坪 |
480,700円18,376円/坪
|
232万円
|
即 | |||
| 6 | 26.16坪 |
480,672円18,374円/坪
|
232万円
|
2026年11月下旬 |
- 物件番号
- 427-00039
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-13
- 物件番号
- 427-00039
- 竣工年
- 1978年10月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-13
- 竣工年
- 1978年10月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 42.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 42.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 427-00263
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-9-8
- 物件番号
- 427-00263
- 竣工年
- 1974年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-9-8
- 竣工年
- 1974年1月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.47坪 |
413,072円17,600円/坪
|
225万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.47坪 |
413,072円17,600円/坪
|
225万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 402-00441
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 物件番号
- 402-00441
- 竣工年
- 2025年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 竣工年
- 2025年6月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 775-00028
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-4-14
- 物件番号
- 775-00028
- 竣工年
- 2000年3月
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-4-14
- 竣工年
- 2000年3月
- 規模
- 地上19階/地下5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 201.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 201.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 427-00002
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-7-10
- 物件番号
- 427-00002
- 竣工年
- 1969年11月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-7-10
- 竣工年
- 1969年11月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.87坪 |
716,489円15,620円/坪
|
302万円
|
2026年8月下旬 | |||
| B1-1F | 99.71坪 |
1,864,577円18,700円/坪
|
825万円
|
2026年8月下旬 | |||
| 1 | 53.84坪 |
1,184,480円22,000円/坪
|
542万円
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.87坪 |
716,489円15,620円/坪
|
302万円
|
2026年8月下旬 | |||
| B1-1F | 99.71坪 |
1,864,577円18,700円/坪
|
825万円
|
2026年8月下旬 | |||
| 1 | 53.84坪 |
1,184,480円22,000円/坪
|
542万円
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 402-00127
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 物件番号
- 402-00127
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 389-00215
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 物件番号
- 389-00215
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 386-00126
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-11-10
- 物件番号
- 386-00126
- 竣工年
- 1979年1月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-11-10
- 竣工年
- 1979年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.34坪 |
231,000円11,357円/坪
|
100万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.34坪 |
231,000円11,357円/坪
|
100万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 389-00253
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 物件番号
- 389-00253
- 竣工年
- 2022年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 竣工年
- 2022年12月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
- 物件番号
- 418-00087
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 物件番号
- 418-00087
- 竣工年
- 2019年3月
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 竣工年
- 2019年3月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 428-00012
- 所在地
- 東京都千代田区富士見1-7-10
- 物件番号
- 428-00012
- 竣工年
- 1986年8月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見1-7-10
- 竣工年
- 1986年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.07坪 |
242,770円12,731円/坪
|
114万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.07坪 |
242,770円12,731円/坪
|
114万円
|
即 |
- 物件番号
- 379-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 物件番号
- 379-00002
- 竣工年
- 1992年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 竣工年
- 1992年5月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00149
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 物件番号
- 389-00149
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
495,000円19,769円/坪
|
270万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
495,000円19,769円/坪
|
270万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
495,000円19,769円/坪
|
270万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
495,000円19,769円/坪
|
270万円
|
即 |