文京区の貸事務所・賃貸オフィス
文京区の特色
文京区は千代田区に隣接していながらも、全体的には住宅地が多く、公園や教育機関、医療機関も多い区です。23区内で犯罪発生率が低い区としても有名で閑静な住宅地が残されています。東京ドームや東京大学がある区です。貸事務所や賃貸オフィスは千代田区に隣接した後楽園・水道橋・本郷・お茶の水・湯島周辺を中心に形成しています。
- 物件番号
- 788-00215
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-1-4
- 物件番号
- 788-00215
- 竣工年
- 1987年11月
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-1-4
- 竣工年
- 1987年11月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 31.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 31.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 |
- 物件番号
- 773-00002
- 所在地
- 東京都文京区音羽1-20-14
- 物件番号
- 773-00002
- 竣工年
- 1989年6月
- 所在地
- 東京都文京区音羽1-20-14
- 竣工年
- 1989年6月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-6 | 42.43坪 |
508,200円11,977円/坪
|
231万円
|
2026年7月中旬 | |||
| 5 | 21.17坪 |
254,100円12,003円/坪
|
115万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 6 | 21.17坪 |
254,100円12,003円/坪
|
115万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-6 | 42.43坪 |
508,200円11,977円/坪
|
231万円
|
2026年7月中旬 | |||
| 5 | 21.17坪 |
254,100円12,003円/坪
|
115万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 6 | 21.17坪 |
254,100円12,003円/坪
|
115万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 774-00008
- 所在地
- 東京都文京区関口1-44-4
- 物件番号
- 774-00008
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都文京区関口1-44-4
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 44.89坪 |
592,548円13,200円/坪
|
323万円
|
即 | |||
| 4 | 45.15坪 |
595,980円13,200円/坪
|
325万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 44.89坪 |
592,548円13,200円/坪
|
323万円
|
即 | |||
| 4 | 45.15坪 |
595,980円13,200円/坪
|
325万円
|
即 |
- 物件番号
- 779-00110
- 所在地
- 東京都文京区小石川5-36-5
- 物件番号
- 779-00110
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都文京区小石川5-36-5
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 53.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 108.58坪 |
1,791,570円16,500円/坪
|
1302万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 53.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 108.58坪 |
1,791,570円16,500円/坪
|
1302万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 786-00067
- 所在地
- 東京都文京区湯島3-39-10
- 物件番号
- 786-00067
- 竣工年
- 1986年1月
- 所在地
- 東京都文京区湯島3-39-10
- 竣工年
- 1986年1月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 171.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 8 | 171.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 171.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 8 | 171.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 789-00017
- 所在地
- 東京都文京区本駒込2-28-10
- 物件番号
- 789-00017
- 竣工年
- 1998年3月
- 所在地
- 東京都文京区本駒込2-28-10
- 竣工年
- 1998年3月
- 規模
- 地上5階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 227.69坪 |
応相談応相談
|
5464万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 227.69坪 |
応相談応相談
|
5464万円
|
即 |
- 物件番号
- 774-00030
- 所在地
- 東京都文京区関口1-35-17
- 物件番号
- 774-00030
- 竣工年
- 1993年4月
- 所在地
- 東京都文京区関口1-35-17
- 竣工年
- 1993年4月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 109.05坪 |
1,175,559円10,780円/坪
|
523万円
|
即 | |||
| 4 | 49.54坪 |
544,941円11,000円/坪
|
245万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 109.05坪 |
1,175,559円10,780円/坪
|
523万円
|
即 | |||
| 4 | 49.54坪 |
544,941円11,000円/坪
|
245万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 786-00284
- 所在地
- 東京都文京区湯島3-6-9
- 物件番号
- 786-00284
- 竣工年
- 1971年7月
- 所在地
- 東京都文京区湯島3-6-9
- 竣工年
- 1971年7月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.94坪 |
252,340円11,000円/坪
|
137万円
|
2026年8月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.94坪 |
252,340円11,000円/坪
|
137万円
|
2026年8月 |
- 物件番号
- 788-00024
- 所在地
- 東京都文京区本郷6-25-14
- 物件番号
- 788-00024
- 竣工年
- 1989年6月
- 所在地
- 東京都文京区本郷6-25-14
- 竣工年
- 1989年6月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.17坪 |
152,900円9,456円/坪
|
41万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.17坪 |
152,900円9,456円/坪
|
41万円
|
相談 |
- 物件番号
- 775-00028
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-4-14
- 物件番号
- 775-00028
- 竣工年
- 2000年3月
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-4-14
- 竣工年
- 2000年3月
- 規模
- 地上19階/地下5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 201.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 201.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 773-00008
- 所在地
- 東京都文京区音羽2-10-2
- 物件番号
- 773-00008
- 竣工年
- 1989年
- 所在地
- 東京都文京区音羽2-10-2
- 竣工年
- 1989年
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 80.42坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月 | |||
| 3 | 82.03坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 80.42坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月 | |||
| 3 | 82.03坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 779-00205
- 所在地
- 東京都文京区小石川5-13-2
- 物件番号
- 779-00205
- 竣工年
- 2026年2月
- 所在地
- 東京都文京区小石川5-13-2
- 竣工年
- 2026年2月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.43坪 |
313,001円15,321円/坪
|
54万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.43坪 |
313,001円15,321円/坪
|
54万円
|
即 |
- 物件番号
- 783-00084
- 所在地
- 東京都文京区千石4-26-2
- 物件番号
- 783-00084
- 竣工年
- 1963年4月
- 所在地
- 東京都文京区千石4-26-2
- 竣工年
- 1963年4月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.40坪 |
210,001円12,070円/坪
|
54万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.40坪 |
210,001円12,070円/坪
|
54万円
|
相談 |
- 物件番号
- 786-00163
- 所在地
- 東京都文京区湯島3-21-5
- 物件番号
- 786-00163
- 竣工年
- 1990年3月
- 所在地
- 東京都文京区湯島3-21-5
- 竣工年
- 1990年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.00坪 |
357,500円14,300円/坪
|
65万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.00坪 |
357,500円14,300円/坪
|
65万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 789-00171
- 所在地
- 東京都文京区本駒込6-12-14
- 物件番号
- 789-00171
- 竣工年
- 1983年3月
- 所在地
- 東京都文京区本駒込6-12-14
- 竣工年
- 1983年3月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.47坪 |
235,000円14,269円/坪
|
20万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.47坪 |
235,000円14,269円/坪
|
20万円
|
即 |
- 物件番号
- 773-00385
- 所在地
- 東京都文京区音羽1-1-9
- 物件番号
- 773-00385
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都文京区音羽1-1-9
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 21.51坪 |
352,000円16,364円/坪
|
186万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 21.51坪 |
352,000円16,364円/坪
|
186万円
|
即 |
- 物件番号
- 780-00004
- 所在地
- 東京都文京区小日向4-5-16
- 物件番号
- 780-00004
- 竣工年
- 1992年7月
- 所在地
- 東京都文京区小日向4-5-16
- 竣工年
- 1992年7月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 107.71坪 |
1,599,493円14,850円/坪
|
1454万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 107.71坪 |
1,599,493円14,850円/坪
|
1454万円
|
相談 |
- 物件番号
- 786-00177
- 所在地
- 東京都文京区湯島1-12-4
- 物件番号
- 786-00177
- 竣工年
- 1985年10月
- 所在地
- 東京都文京区湯島1-12-4
- 竣工年
- 1985年10月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 61.00坪 |
939,400円15,400円/坪
|
512万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 61.00坪 |
939,400円15,400円/坪
|
512万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00135
- 所在地
- 東京都文京区本郷6-17-9
- 物件番号
- 788-00135
- 竣工年
- 1988年8月
- 所在地
- 東京都文京区本郷6-17-9
- 竣工年
- 1988年8月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 40.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 40.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 789-00170
- 所在地
- 東京都文京区本駒込1-7-1
- 物件番号
- 789-00170
- 竣工年
- 2023年3月
- 所在地
- 東京都文京区本駒込1-7-1
- 竣工年
- 2023年3月
- 規模
- 地上2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.78坪 |
242,000円15,336円/坪
|
22万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.78坪 |
242,000円15,336円/坪
|
22万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 777-00012
- 所在地
- 東京都文京区根津1-4-6
- 物件番号
- 777-00012
- 竣工年
- 1994年6月
- 所在地
- 東京都文京区根津1-4-6
- 竣工年
- 1994年6月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 29.33坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 29.33坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 788-00141
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-12-10
- 物件番号
- 788-00141
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-12-10
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 57.10坪 |
1,570,250円27,500円/坪
|
856万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 57.10坪 |
1,570,250円27,500円/坪
|
856万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00601
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-35-2
- 物件番号
- 788-00601
- 竣工年
- 2002年3月
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-35-2
- 竣工年
- 2002年3月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 32.37坪 |
854,566円26,400円/坪
|
310万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 10 | 23.96坪 |
658,900円27,500円/坪
|
239万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 32.37坪 |
854,566円26,400円/坪
|
310万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 10 | 23.96坪 |
658,900円27,500円/坪
|
239万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 788-00599
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-14-11
- 物件番号
- 788-00599
- 竣工年
- 1996年6月
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-14-11
- 竣工年
- 1996年6月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 30.14坪 |
729,388円24,200円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 2 | 24.15坪 |
743,820円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 10 | 16.06坪 |
512,314円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 30.14坪 |
729,388円24,200円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 2 | 24.15坪 |
743,820円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 10 | 16.06坪 |
512,314円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 787-00147
- 所在地
- 東京都文京区白山3-3-3
- 物件番号
- 787-00147
- 竣工年
- 1993年7月
- 所在地
- 東京都文京区白山3-3-3
- 竣工年
- 1993年7月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 30.47坪 |
264,048円8,665円/坪
|
92万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 30.47坪 |
264,048円8,665円/坪
|
92万円
|
即 |
- 物件番号
- 787-00146
- 所在地
- 東京都文京区白山5-2-6
- 物件番号
- 787-00146
- 竣工年
- 1987年1月
- 所在地
- 東京都文京区白山5-2-6
- 竣工年
- 1987年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3 | 19.99坪 |
162,800円8,144円/坪
|
14万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3 | 19.99坪 |
162,800円8,144円/坪
|
14万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00367
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-30-9
- 物件番号
- 788-00367
- 竣工年
- 1990年3月
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-30-9
- 竣工年
- 1990年3月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.15坪 |
205,415円12,719円/坪
|
106万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.15坪 |
205,415円12,719円/坪
|
106万円
|
相談 |
- 物件番号
- 786-00227
- 所在地
- 東京都文京区湯島2-16-9
- 物件番号
- 786-00227
- 竣工年
- 1977年12月
- 所在地
- 東京都文京区湯島2-16-9
- 竣工年
- 1977年12月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.28坪 |
165,000円10,798円/坪
|
75万円
|
即 | |||
| 3 | 15.28坪 |
165,000円10,798円/坪
|
75万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.28坪 |
165,000円10,798円/坪
|
75万円
|
即 | |||
| 3 | 15.28坪 |
165,000円10,798円/坪
|
75万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00437
- 所在地
- 東京都文京区本郷1-35-26
- 物件番号
- 788-00437
- 竣工年
- 1982年5月
- 所在地
- 東京都文京区本郷1-35-26
- 竣工年
- 1982年5月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.00坪 |
309,100円12,364円/坪
|
84万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.00坪 |
309,100円12,364円/坪
|
84万円
|
即 |
- 物件番号
- 775-00057
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-1-1
- 物件番号
- 775-00057
- 竣工年
- 1992年12月
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-1-1
- 竣工年
- 1992年12月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 83.55坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 83.55坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月中旬 |