半蔵門線の貸事務所・賃貸オフィス
半蔵門線の貸事務所・賃貸オフィス・エリア情報
半蔵門線(はんぞうもんせん)は東京都渋谷区の渋谷駅から墨田区の押上駅までを結ぶ東京メトロが運営する路線です。 半蔵門線の基本カラーは紫で、路線記号はZが使用されています。
路線名の由来は千代田区麹町1丁目周辺にある皇居の門の一つである半蔵門から付けられています。 半蔵門駅は他の路線と連絡していない駅です。
半蔵門線の中で表参道駅から三越前駅までが特にオフィス需要のある駅です。
2012年春に開業する東京スカイツリーの最寄り駅として押上駅も注目を浴びています。
- 物件番号
- 137-00138
- 所在地
- 東京都港区南青山1-1-1
- 物件番号
- 137-00138
- 竣工年
- 1978年10月
- 所在地
- 東京都港区南青山1-1-1
- 竣工年
- 1978年10月
- 規模
- 地上23階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 30.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 30.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
- 物件番号
- 137-00411
- 所在地
- 東京都港区南青山1-26-4
- 物件番号
- 137-00411
- 竣工年
- 1980年6月
- 所在地
- 東京都港区南青山1-26-4
- 竣工年
- 1980年6月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 37.66坪 |
693,016円18,401円/坪
|
252万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 37.66坪 |
693,016円18,401円/坪
|
252万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 142-00146
- 所在地
- 東京都港区北青山1-2-3
- 物件番号
- 142-00146
- 竣工年
- 1972年3月
- 所在地
- 東京都港区北青山1-2-3
- 竣工年
- 1972年3月
- 規模
- 地上13階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 151.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 12 | 26.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 151.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 12 | 26.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 155-00112
- 所在地
- 東京都渋谷区宇田川町10-2
- 物件番号
- 155-00112
- 竣工年
- 2016年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区宇田川町10-2
- 竣工年
- 2016年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 49.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 49.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 170-00570
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-7-1
- 物件番号
- 170-00570
- 竣工年
- 2003年11月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-7-1
- 竣工年
- 2003年11月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-6 | 166.04坪 |
8,958,275円53,953円/坪
|
4680万円
|
2026年12月 | |||
| 3-6 | 115.56坪 |
5,202,821円45,023円/坪
|
2695万円
|
2026年12月 | |||
| 1 | 50.49坪 |
3,755,455円74,380円/坪
|
1985万円
|
2026年9月 | |||
| 3 | 28.89坪 |
1,336,456円46,260円/坪
|
693万円
|
2026年12月 | |||
| 4 | 28.89坪 |
1,307,455円45,257円/坪
|
677万円
|
2026年12月 | |||
| 5 | 28.89坪 |
1,279,456円44,288円/坪
|
662万円
|
2026年12月 | |||
| 6 | 28.89坪 |
1,279,456円44,288円/坪
|
662万円
|
2026年12月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-6 | 166.04坪 |
8,958,275円53,953円/坪
|
4680万円
|
2026年12月 | |||
| 3-6 | 115.56坪 |
5,202,821円45,023円/坪
|
2695万円
|
2026年12月 | |||
| 1 | 50.49坪 |
3,755,455円74,380円/坪
|
1985万円
|
2026年9月 | |||
| 3 | 28.89坪 |
1,336,456円46,260円/坪
|
693万円
|
2026年12月 | |||
| 4 | 28.89坪 |
1,307,455円45,257円/坪
|
677万円
|
2026年12月 | |||
| 5 | 28.89坪 |
1,279,456円44,288円/坪
|
662万円
|
2026年12月 | |||
| 6 | 28.89坪 |
1,279,456円44,288円/坪
|
662万円
|
2026年12月 |
- 物件番号
- 218-00045
- 所在地
- 東京都新宿区市谷田町3-8
- 物件番号
- 218-00045
- 竣工年
- 2021年6月
- 所在地
- 東京都新宿区市谷田町3-8
- 竣工年
- 2021年6月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 29.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 29.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 382-00025
- 所在地
- 東京都千代田区丸の内2-5-2
- 物件番号
- 382-00025
- 竣工年
- 1973年3月
- 所在地
- 東京都千代田区丸の内2-5-2
- 竣工年
- 1973年3月
- 規模
- 地上15階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 19.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 地下1 | 15.93坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 4 | 290.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 19.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 地下1 | 15.93坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 4 | 290.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年10月上旬 |
- 物件番号
- 382-00032
- 所在地
- 東京都千代田区丸の内2-4-1
- 物件番号
- 382-00032
- 竣工年
- 2002年8月
- 所在地
- 東京都千代田区丸の内2-4-1
- 竣工年
- 2002年8月
- 規模
- 地上37階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 20.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 20.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月 |
- 物件番号
- 388-00316
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-5-6
- 物件番号
- 388-00316
- 竣工年
- 2024年1月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-5-6
- 竣工年
- 2024年1月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 23.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 10 | 23.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 23.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 10 | 23.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 419-00017
- 所在地
- 東京都千代田区大手町2-2-1
- 物件番号
- 419-00017
- 竣工年
- 1958年12月
- 所在地
- 東京都千代田区大手町2-2-1
- 竣工年
- 1958年12月
- 規模
- 地上10階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 5 | 108.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 5 | 108.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
- 物件番号
- 419-00033
- 所在地
- 東京都千代田区大手町2-6-4
- 物件番号
- 419-00033
- 竣工年
- 2021年6月
- 所在地
- 東京都千代田区大手町2-6-4
- 竣工年
- 2021年6月
- 規模
- 地上38階/地下5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 307.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 12 | 758.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年3月 | |||
| 12 | 451.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年3月 | |||
| 12 | 307.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年3月 | |||
| 13 | 782.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 14 | 782.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 307.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 12 | 758.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年3月 | |||
| 12 | 451.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年3月 | |||
| 12 | 307.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年3月 | |||
| 13 | 782.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 14 | 782.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 427-00070
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2-1-2
- 物件番号
- 427-00070
- 竣工年
- 1977年6月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2-1-2
- 竣工年
- 1977年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
187,000円11,000円/坪
|
51万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
187,000円11,000円/坪
|
51万円
|
即 |
- 物件番号
- 637-00167
- 所在地
- 東京都中央区新川1-7-1
- 物件番号
- 637-00167
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都中央区新川1-7-1
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 39.56坪 |
495,000円12,513円/坪
|
80万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 39.56坪 |
495,000円12,513円/坪
|
80万円
|
即 |
- 物件番号
- 643-00213
- 所在地
- 東京都中央区日本橋1-4-1
- 物件番号
- 643-00213
- 竣工年
- 2004年1月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋1-4-1
- 竣工年
- 2004年1月
- 規模
- 地上20階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 212.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年1月上旬 | |||
| 19 | 217.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 212.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年1月上旬 | |||
| 19 | 217.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 646-00194
- 所在地
- 東京都中央区日本橋茅場町1-2-18
- 物件番号
- 646-00194
- 竣工年
- 1960年11月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋茅場町1-2-18
- 竣工年
- 1960年11月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 54.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 54.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 120-00007
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-7-10
- 物件番号
- 120-00007
- 竣工年
- 1983年9月
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-7-10
- 竣工年
- 1983年9月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.67坪 |
438,581円14,300円/坪
|
159万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.67坪 |
438,581円14,300円/坪
|
159万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 142-00120
- 所在地
- 東京都港区北青山1-4-5
- 物件番号
- 142-00120
- 竣工年
- 2001年12月
- 所在地
- 東京都港区北青山1-4-5
- 竣工年
- 2001年12月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 98.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 39.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 98.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 39.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 166-00302
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-16-1
- 物件番号
- 166-00302
- 竣工年
- 1997年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-16-1
- 竣工年
- 1997年6月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 4 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 4 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 173-00123
- 所在地
- 東京都渋谷区神南1-20-2
- 物件番号
- 173-00123
- 竣工年
- 1976年11月
- 所在地
- 東京都渋谷区神南1-20-2
- 竣工年
- 1976年11月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.95坪 |
1,265,012円46,939円/坪
|
345万円
|
即 | |||
| 3 | 20.19坪 |
957,008円47,400円/坪
|
261万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.95坪 |
1,265,012円46,939円/坪
|
345万円
|
即 | |||
| 3 | 20.19坪 |
957,008円47,400円/坪
|
261万円
|
即 |
- 物件番号
- 384-00027
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町4-1
- 物件番号
- 384-00027
- 竣工年
- 1991年1月
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町4-1
- 竣工年
- 1991年1月
- 規模
- 地上30階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 16 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 16 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 |
- 物件番号
- 394-00214
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町1-14-13
- 物件番号
- 394-00214
- 竣工年
- 2017年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町1-14-13
- 竣工年
- 2017年9月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.88坪 |
990,000円38,253円/坪
|
540万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.88坪 |
990,000円38,253円/坪
|
540万円
|
即 |
- 物件番号
- 420-00138
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-3-1
- 物件番号
- 420-00138
- 竣工年
- 2007年3月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-3-1
- 竣工年
- 2007年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月中旬 | |||
| 6 | 25.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月中旬 | |||
| 6 | 25.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 427-00011
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 物件番号
- 427-00011
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 429-00154
- 所在地
- 東京都千代田区平河町1-5-5
- 物件番号
- 429-00154
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都千代田区平河町1-5-5
- 竣工年
- 確認中
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 18.98坪 |
209,011円11,012円/坪
|
54万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 18.98坪 |
209,011円11,012円/坪
|
54万円
|
即 |
- 物件番号
- 643-00299
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-16-9
- 物件番号
- 643-00299
- 竣工年
- 2022年6月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-16-9
- 竣工年
- 2022年6月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.94坪 |
1,126,092円41,800円/坪
|
614万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.94坪 |
1,126,092円41,800円/坪
|
614万円
|
即 |
- 物件番号
- 133-00003
- 所在地
- 東京都港区赤坂7-10-20
- 物件番号
- 133-00003
- 竣工年
- 1985年11月
- 所在地
- 東京都港区赤坂7-10-20
- 竣工年
- 1985年11月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157.14坪 |
4,321,348円27,500円/坪
|
3959万円
|
即 | |||
| 2 | 279.65坪 |
6,767,530円24,200円/坪
|
6040万円
|
即 | |||
| 3 | 241.51坪 |
5,844,542円24,200円/坪
|
5216万円
|
即 | |||
| 7 | 122.67坪 |
2,968,614円24,200円/坪
|
2649万円
|
即 | |||
| 8 | 69.07坪 |
1,671,492円24,200円/坪
|
1491万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157.14坪 |
4,321,348円27,500円/坪
|
3959万円
|
即 | |||
| 2 | 279.65坪 |
6,767,530円24,200円/坪
|
6040万円
|
即 | |||
| 3 | 241.51坪 |
5,844,542円24,200円/坪
|
5216万円
|
即 | |||
| 7 | 122.67坪 |
2,968,614円24,200円/坪
|
2649万円
|
即 | |||
| 8 | 69.07坪 |
1,671,492円24,200円/坪
|
1491万円
|
即 |
- 物件番号
- 164-00098
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町24-1
- 物件番号
- 164-00098
- 竣工年
- 1978年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町24-1
- 竣工年
- 1978年9月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 40.83坪 |
1,661,781円40,700円/坪
|
1665万円
|
2026年12月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 40.83坪 |
1,661,781円40,700円/坪
|
1665万円
|
2026年12月 |
- 物件番号
- 170-00440
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前5-21-2
- 物件番号
- 170-00440
- 竣工年
- 1999年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前5-21-2
- 竣工年
- 1999年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3 | 28.07坪 |
1,100,000円39,188円/坪
|
600万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3 | 28.07坪 |
1,100,000円39,188円/坪
|
600万円
|
即 |
- 物件番号
- 398-00017
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-17-14
- 物件番号
- 398-00017
- 竣工年
- 1980年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-17-14
- 竣工年
- 1980年4月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23.20坪 |
331,760円14,300円/坪
|
204万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23.20坪 |
331,760円14,300円/坪
|
204万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 402-00006
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-5-11
- 物件番号
- 402-00006
- 竣工年
- 1985年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-5-11
- 竣工年
- 1985年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.18坪 |
377,366円18,700円/坪
|
137万円
|
即 | |||
| 3 | 23.21坪 |
587,213円25,300円/坪
|
213万円
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
633,765円25,300円/坪
|
230万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.18坪 |
377,366円18,700円/坪
|
137万円
|
即 | |||
| 3 | 23.21坪 |
587,213円25,300円/坪
|
213万円
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
633,765円25,300円/坪
|
230万円
|
即 |