0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

国会議事堂前駅の貸事務所・賃貸オフィス

国会議事堂前駅(丸ノ内線)の基本情報

国会議事堂前(丸ノ内線)は駅番号M14の駅です。千代田線と銀座線(溜池山王駅)、南北線(溜池山王駅)の乗り入れをしています。銀座、東京、西新宿に次いで4番目に賃料相場の高い駅です。その名前の通り国会議事堂前の最寄り駅で内閣関係の建物が集まる駅です。

74件中 1~30 件目を表示中

NBF赤坂山王スクエア外観①(メイン)
物件番号
133​-​00352
所在地
東京都港区赤坂2-2-12
物件番号
133-00352
竣工年
1989年9月
最寄駅
溜池山王駅 2分 、 国会議事堂前駅 4分 虎ノ門駅 8分 赤坂駅 9分 赤坂見附駅 9分
所在地
東京都港区赤坂2-2-12
竣工年
1989年9月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 212.47坪
応相談応相談
応相談
6 212.47坪
応相談応相談
応相談
7 212.47坪
5,609,208円26,400円/坪
6119万円
2026年11月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 212.47坪
応相談応相談
応相談
6 212.47坪
応相談応相談
応相談
7 212.47坪
5,609,208円26,400円/坪
6119万円
2026年11月上旬
赤坂plusビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00706
所在地
東京都港区赤坂1-11-28
物件番号
133-00706
竣工年
1985年3月
最寄駅
溜池山王駅 1分 、 六本木一丁目駅 5分 国会議事堂前駅 8分 虎ノ門ヒルズ駅 9分 赤坂駅 10分
所在地
東京都港区赤坂1-11-28
竣工年
1985年3月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 52.58坪
応相談応相談
応相談
2026年6月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 52.58坪
応相談応相談
応相談
2026年6月
山王グランドビル外観①(メイン)
物件番号
378​-​00011
所在地
東京都千代田区永田町2-14-2
物件番号
378-00011
竣工年
1966年9月
最寄駅
赤坂見附駅 3分 、 永田町駅 5分 国会議事堂前駅 8分 溜池山王駅 8分 赤坂駅 9分
所在地
東京都千代田区永田町2-14-2
竣工年
1966年9月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 109.98坪
応相談応相談
応相談
相談
地下1 80.78坪
応相談応相談
応相談
相談
地下1 46.19坪
応相談応相談
応相談
1 46.77坪
応相談応相談
応相談
3 81.04坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 109.98坪
応相談応相談
応相談
相談
地下1 80.78坪
応相談応相談
応相談
相談
地下1 46.19坪
応相談応相談
応相談
1 46.77坪
応相談応相談
応相談
3 81.04坪
応相談応相談
応相談
AKABISHI-Ⅱビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00554
所在地
東京都港区赤坂4-1-30
物件番号
133-00554
竣工年
2000年4月
最寄駅
赤坂見附駅 3分 、 永田町駅 5分 赤坂駅 8分 溜池山王駅 12分 国会議事堂前駅 12分
所在地
東京都港区赤坂4-1-30
竣工年
2000年4月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 48.24坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 48.24坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
ヒューリックJP赤坂ビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​01026
所在地
東京都港区赤坂2-5-8
物件番号
133-01026
竣工年
2020年11月
最寄駅
溜池山王駅 3分 、 国会議事堂前駅 4分 赤坂駅 5分 赤坂見附駅 6分 永田町駅 9分
所在地
東京都港区赤坂2-5-8
竣工年
2020年11月
規模
地上12階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
11 165.25坪
応相談応相談
応相談
2027年1月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
11 165.25坪
応相談応相談
応相談
2027年1月中旬
赤坂トラストタワー外観①(メイン)
物件番号
133​-​01064
所在地
東京都港区赤坂2-17-22
物件番号
133-01064
竣工年
2025年10月
最寄駅
溜池山王駅 5分 、 六本木一丁目駅 7分 赤坂駅 8分 国会議事堂前駅 10分 虎ノ門ヒルズ駅 13分
所在地
東京都港区赤坂2-17-22
竣工年
2025年10月
規模
地上43階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 37.70坪
応相談応相談
応相談
相談
22 798.40坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 37.70坪
応相談応相談
応相談
相談
22 798.40坪
応相談応相談
応相談
相談
赤坂Bizタワー外観①(メイン)
物件番号
133​-​00835
所在地
東京都港区赤坂5-3-1
物件番号
133-00835
竣工年
2008年1月
最寄駅
赤坂駅 1分 、 赤坂見附駅 6分 溜池山王駅 7分 国会議事堂前駅 8分 永田町駅 10分
所在地
東京都港区赤坂5-3-1
竣工年
2008年1月
規模
地上39階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
27 571.62坪
応相談応相談
応相談
2027年1月上旬
35 440.59坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
27 571.62坪
応相談応相談
応相談
2027年1月上旬
35 440.59坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
いちご赤坂Village外観①(メイン)
物件番号
133​-​00978
所在地
東京都港区赤坂3-17-1
物件番号
133-00978
竣工年
2009年1月
最寄駅
赤坂見附駅 2分 、 赤坂駅 5分 永田町駅 5分 国会議事堂前駅 8分 溜池山王駅 8分
所在地
東京都港区赤坂3-17-1
竣工年
2009年1月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 90.72坪
3,193,344円35,200円/坪
2903万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 90.72坪
3,193,344円35,200円/坪
2903万円
2026年10月上旬
物件番号
429​-​00179
所在地
東京都千代田区平河町2-14-3
物件番号
429-00179
竣工年
2027年5月
最寄駅
永田町駅 5分 、 半蔵門駅 6分 赤坂見附駅 9分 麹町駅 9分 国会議事堂前駅 12分
所在地
東京都千代田区平河町2-14-3
竣工年
2027年5月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.76坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
5 100.43坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
6 100.43坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
7 100.43坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
8 100.43坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
9 100.43坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.76坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
5 100.43坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
6 100.43坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
7 100.43坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
8 100.43坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
9 100.43坪
応相談応相談
応相談
2027年7月上旬
溜池ミツワビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00307
所在地
東京都港区赤坂2-10-15
物件番号
133-00307
竣工年
1997年12月
最寄駅
溜池山王駅 1分 、 国会議事堂前駅 5分 六本木一丁目駅 7分 赤坂駅 8分 赤坂見附駅 10分
所在地
東京都港区赤坂2-10-15
竣工年
1997年12月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.77坪
434,940円22,000円/坪
201万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.77坪
434,940円22,000円/坪
201万円
2026年7月上旬
関ビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00064
所在地
東京都港区赤坂2-19-4
物件番号
133-00064
竣工年
1990年2月
最寄駅
溜池山王駅 3分 、 六本木一丁目駅 5分 赤坂駅 8分 国会議事堂前駅 8分 虎ノ門ヒルズ駅 11分
所在地
東京都港区赤坂2-19-4
竣工年
1990年2月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 17.38坪
352,000円20,253円/坪
192万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 17.38坪
352,000円20,253円/坪
192万円
DeLCCS溜池山王外観①(メイン)
物件番号
133​-​00175
所在地
東京都港区赤坂2-11-1
物件番号
133-00175
竣工年
1987年1月
最寄駅
溜池山王駅 1分 、 国会議事堂前駅 5分 六本木一丁目駅 8分 赤坂駅 8分 赤坂見附駅 10分
所在地
東京都港区赤坂2-11-1
竣工年
1987年1月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 32.39坪
926,354円28,600円/坪
372万円
4 32.39坪
926,354円28,600円/坪
372万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 32.39坪
926,354円28,600円/坪
372万円
4 32.39坪
926,354円28,600円/坪
372万円
赤坂アビタシオンビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00310
所在地
東京都港区赤坂1-3-5
物件番号
133-00310
竣工年
1973年3月
最寄駅
溜池山王駅 3分 、 虎ノ門駅 6分 国会議事堂前駅 6分 虎ノ門ヒルズ駅 8分 六本木一丁目駅 9分
所在地
東京都港区赤坂1-3-5
竣工年
1973年3月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 25.20坪
651,341円25,847円/坪
302万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 25.20坪
651,341円25,847円/坪
302万円
チュリス赤坂外観①(メイン)
物件番号
133​-​00623
所在地
東京都港区赤坂2-17-12
物件番号
133-00623
竣工年
1983年1月
最寄駅
溜池山王駅 3分 、 赤坂駅 7分 国会議事堂前駅 7分 六本木一丁目駅 9分 赤坂見附駅 9分
所在地
東京都港区赤坂2-17-12
竣工年
1983年1月
規模
地上14階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 34.61坪
応相談応相談
195万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 34.61坪
応相談応相談
195万円
相談
AKASAKA K MANSION外観①(メイン)
物件番号
133​-​01071
所在地
東京都港区赤坂2-15-7
物件番号
133-01071
竣工年
2002年3月
最寄駅
赤坂駅 3分 、 溜池山王駅 6分 国会議事堂前駅 8分 赤坂見附駅 8分 六本木一丁目駅 10分
所在地
東京都港区赤坂2-15-7
竣工年
2002年3月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.81坪
339,125円21,451円/坪
83万円
相談
3 15.81坪
316,516円20,021円/坪
77万円
6 15.81坪
339,125円21,451円/坪
83万円
6 15.81坪
316,516円20,021円/坪
77万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.81坪
339,125円21,451円/坪
83万円
相談
3 15.81坪
316,516円20,021円/坪
77万円
6 15.81坪
339,125円21,451円/坪
83万円
6 15.81坪
316,516円20,021円/坪
77万円
赤坂TKビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00579
所在地
東京都港区赤坂2-16-6
物件番号
133-00579
竣工年
1989年5月
最寄駅
赤坂駅 4分 、 溜池山王駅 7分 国会議事堂前駅 9分 赤坂見附駅 9分 六本木一丁目駅 10分
所在地
東京都港区赤坂2-16-6
竣工年
1989年5月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.17坪
355,740円22,001円/坪
176万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.17坪
355,740円22,001円/坪
176万円
NO.1ニイクラビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00867
所在地
東京都港区赤坂1-7-4
物件番号
133-00867
竣工年
2008年2月
最寄駅
溜池山王駅 1分 、 六本木一丁目駅 6分 国会議事堂前駅 8分 虎ノ門ヒルズ駅 8分 虎ノ門駅 9分
所在地
東京都港区赤坂1-7-4
竣工年
2008年2月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 30.47坪
935,000円30,686円/坪
850万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 30.47坪
935,000円30,686円/坪
850万円
シャトー佐和外観①(メイン)
物件番号
133​-​00391
所在地
東京都港区赤坂4-6-3
物件番号
133-00391
竣工年
1980年3月
最寄駅
赤坂見附駅 5分 、 赤坂駅 7分 永田町駅 8分 国会議事堂前駅 11分 溜池山王駅 11分
所在地
東京都港区赤坂4-6-3
竣工年
1980年3月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 16.00坪
205,700円12,856円/坪
85万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 16.00坪
205,700円12,856円/坪
85万円
赤坂ウェイタワーズ外観①(メイン)
物件番号
133​-​00920
所在地
東京都港区赤坂2-9-2
物件番号
133-00920
竣工年
2009年11月
最寄駅
溜池山王駅 2分 、 国会議事堂前駅 5分 赤坂駅 6分 赤坂見附駅 8分 六本木一丁目駅 9分
所在地
東京都港区赤坂2-9-2
竣工年
2009年11月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 28.68坪
946,440円33,000円/坪
516万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 28.68坪
946,440円33,000円/坪
516万円
相談
虎ノ門ピアザビル外観①(メイン)
物件番号
122​-​00354
所在地
東京都港区虎ノ門2-4-1
物件番号
122-00354
竣工年
1987年1月
最寄駅
虎ノ門ヒルズ駅 3分 、 虎ノ門駅 4分 霞ケ関駅 8分 溜池山王駅 8分 国会議事堂前駅 9分
所在地
東京都港区虎ノ門2-4-1
竣工年
1987年1月
規模
地上10階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 125.00坪
2,612,500円20,900円/坪
2250万円
9 64.00坪
1,593,600円24,900円/坪
1459万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 125.00坪
2,612,500円20,900円/坪
2250万円
9 64.00坪
1,593,600円24,900円/坪
1459万円
2026年8月上旬
全国旅館会館ビル外観①(メイン)
物件番号
429​-​00031
所在地
東京都千代田区平河町2-5-5
物件番号
429-00031
竣工年
1970年1月
最寄駅
永田町駅 2分 、 赤坂見附駅 6分 麹町駅 8分 半蔵門駅 9分 国会議事堂前駅 13分
所在地
東京都千代田区平河町2-5-5
竣工年
1970年1月
規模
地上7階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 25.55坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 25.55坪
応相談応相談
応相談
アーク森ビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00005
所在地
東京都港区赤坂1-12-32
物件番号
133-00005
竣工年
1986年3月
最寄駅
六本木一丁目駅 2分 、 溜池山王駅 3分 国会議事堂前駅 11分 六本木駅 11分 神谷町駅 11分
所在地
東京都港区赤坂1-12-32
竣工年
1986年3月
規模
地上37階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
14 411.50坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
14 55.30坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
15 807.40坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
14 411.50坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
14 55.30坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
15 807.40坪
応相談応相談
応相談
赤坂2丁目アネックス外観①(メイン)
物件番号
133​-​00085
所在地
東京都港区赤坂2-19-8
物件番号
133-00085
竣工年
1984年6月
最寄駅
溜池山王駅 4分 、 六本木一丁目駅 5分 赤坂駅 8分 国会議事堂前駅 9分 虎ノ門ヒルズ駅 11分
所在地
東京都港区赤坂2-19-8
竣工年
1984年6月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.30坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.30坪
応相談応相談
応相談
日土地ビル外観①(メイン)
物件番号
380​-​00014
所在地
東京都千代田区霞が関1-4-1
物件番号
380-00014
竣工年
1974年8月
最寄駅
虎ノ門駅 3分 、 霞ケ関駅 3分 虎ノ門ヒルズ駅 7分 内幸町駅 7分 国会議事堂前駅 10分
所在地
東京都千代田区霞が関1-4-1
竣工年
1974年8月
規模
地上17階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 49.21坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 49.21坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
赤坂GHSビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00976
所在地
東京都港区赤坂2-12-31
物件番号
133-00976
竣工年
1996年3月
最寄駅
溜池山王駅 4分 、 赤坂駅 5分 国会議事堂前駅 7分 赤坂見附駅 7分 六本木一丁目駅 10分
所在地
東京都港区赤坂2-12-31
竣工年
1996年3月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 55.73坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 55.73坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
物件番号
133​-​01104
所在地
東京都港区赤坂4-1-6
物件番号
133-01104
竣工年
2026年1月
最寄駅
赤坂見附駅 3分 、 永田町駅 5分 赤坂駅 6分 溜池山王駅 10分 国会議事堂前駅 10分
所在地
東京都港区赤坂4-1-6
竣工年
2026年1月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 42.29坪
応相談応相談
応相談
2 90.65坪
応相談応相談
応相談
3 118.50坪
応相談応相談
応相談
4 118.50坪
応相談応相談
応相談
5 118.50坪
応相談応相談
応相談
6 118.50坪
応相談応相談
応相談
7 118.50坪
応相談応相談
応相談
9 45.08坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 42.29坪
応相談応相談
応相談
2 90.65坪
応相談応相談
応相談
3 118.50坪
応相談応相談
応相談
4 118.50坪
応相談応相談
応相談
5 118.50坪
応相談応相談
応相談
6 118.50坪
応相談応相談
応相談
7 118.50坪
応相談応相談
応相談
9 45.08坪
応相談応相談
応相談
赤坂ビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00228
所在地
東京都港区赤坂4-1-32
物件番号
133-00228
竣工年
1963年3月
最寄駅
赤坂見附駅 2分 、 永田町駅 5分 赤坂駅 8分 国会議事堂前駅 12分 溜池山王駅 12分
所在地
東京都港区赤坂4-1-32
竣工年
1963年3月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 22.09坪
407,000円18,425円/坪
222万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 22.09坪
407,000円18,425円/坪
222万円
相談
赤坂T.S.C.ビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00174
所在地
東京都港区赤坂6-4-19
物件番号
133-00174
竣工年
1988年12月
最寄駅
赤坂駅 2分 、 乃木坂駅 10分 赤坂見附駅 10分 溜池山王駅 10分 国会議事堂前駅 11分
所在地
東京都港区赤坂6-4-19
竣工年
1988年12月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.62坪
541,112円19,592円/坪
265万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.62坪
541,112円19,592円/坪
265万円
赤坂光映ビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00641
所在地
東京都港区赤坂3-2-6
物件番号
133-00641
竣工年
1972年11月
最寄駅
赤坂見附駅 1分 、 永田町駅 4分 赤坂駅 6分 国会議事堂前駅 7分 溜池山王駅 7分
所在地
東京都港区赤坂3-2-6
竣工年
1972年11月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 46.07坪
1,089,555円23,650円/坪
829万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 46.07坪
1,089,555円23,650円/坪
829万円
赤坂スターゲートプラザ外観①(メイン)
物件番号
133​-​00922
所在地
東京都港区赤坂2-3-5
物件番号
133-00922
竣工年
2011年3月
最寄駅
溜池山王駅 1分 、 国会議事堂前駅 4分 赤坂駅 7分 赤坂見附駅 9分 虎ノ門駅 9分
所在地
東京都港区赤坂2-3-5
竣工年
2011年3月
規模
地上16階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 235.10坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
16 102.11坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 235.10坪
応相談応相談
応相談
2027年4月上旬
16 102.11坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

74件中 1~30 件目を表示中