0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

四ッ谷駅の貸事務所・賃貸オフィス

151件中 1~30 件目を表示中

グランドメゾン元赤坂外観①(メイン)
物件番号
120​-​00007
所在地
東京都港区元赤坂1-7-10
物件番号
120-00007
竣工年
1983年9月
最寄駅
赤坂見附駅 4分 、 永田町駅 6分 赤坂駅 13分 四ツ谷駅 13分 青山一丁目駅 15分
所在地
東京都港区元赤坂1-7-10
竣工年
1983年9月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 30.67坪
438,581円14,300円/坪
159万円
2026年6月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 30.67坪
438,581円14,300円/坪
159万円
2026年6月中旬
諸田ビル外観①(メイン)
物件番号
227​-​00076
所在地
東京都新宿区住吉町1-3
物件番号
227-00076
竣工年
1990年7月
最寄駅
曙橋駅 1分 、 四谷三丁目駅 8分 牛込柳町駅 14分 若松河田駅 14分 四ツ谷駅 15分
所在地
東京都新宿区住吉町1-3
竣工年
1990年7月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.47坪
231,026円11,865円/坪
80万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.47坪
231,026円11,865円/坪
80万円
大野ビル外観①(メイン)
物件番号
429​-​00154
所在地
東京都千代田区平河町1-5-5
物件番号
429-00154
竣工年
確認中
最寄駅
麹町駅 4分 、 半蔵門駅 5分 永田町駅 5分 赤坂見附駅 9分 四ツ谷駅 13分
所在地
東京都千代田区平河町1-5-5
竣工年
確認中
規模
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 18.98坪
209,011円11,012円/坪
54万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 18.98坪
209,011円11,012円/坪
54万円
AHKS ATRIUM外観①(メイン)
物件番号
432​-​00031
所在地
東京都千代田区六番町11-7
物件番号
432-00031
竣工年
1987年12月
最寄駅
四ツ谷駅 4分 、 麹町駅 5分 市ヶ谷駅 10分 半蔵門駅 13分 赤坂見附駅 14分
所在地
東京都千代田区六番町11-7
竣工年
1987年12月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2-3 25.72坪
457,000円17,769円/坪
195万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2-3 25.72坪
457,000円17,769円/坪
195万円
相談
ラウンドクロス一番町外観①(メイン)
物件番号
377​-​00011
所在地
東京都千代田区一番町13-3
物件番号
377-00011
竣工年
1994年3月
最寄駅
半蔵門駅 2分 、 麹町駅 7分 市ヶ谷駅 9分 四ツ谷駅 14分 永田町駅 14分
所在地
東京都千代田区一番町13-3
竣工年
1994年3月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 89.85坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 89.85坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
ACN麹町ビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00308
所在地
東京都千代田区麹町4-4-4
物件番号
388-00308
竣工年
2022年9月
最寄駅
麹町駅 3分 、 四ツ谷駅 6分 半蔵門駅 8分 永田町駅 10分 赤坂見附駅 12分
所在地
東京都千代田区麹町4-4-4
竣工年
2022年9月
規模
地上12階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 45.37坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
8 45.27坪
応相談応相談
応相談
2026年7月
12 45.27坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 45.37坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
8 45.27坪
応相談応相談
応相談
2026年7月
12 45.27坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
飯田ビル外観①(メイン)
物件番号
432​-​00062
所在地
東京都千代田区六番町5-5
物件番号
432-00062
竣工年
1990年1月
最寄駅
四ツ谷駅 5分 、 麹町駅 5分 市ヶ谷駅 9分 半蔵門駅 12分 永田町駅 15分
所在地
東京都千代田区六番町5-5
竣工年
1990年1月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 45.98坪
1,161,600円25,263円/坪
576万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 45.98坪
1,161,600円25,263円/坪
576万円
ストリーム市ヶ谷外観①(メイン)
物件番号
220​-​00022
所在地
東京都新宿区市谷本村町2-10
物件番号
220-00022
竣工年
2010年10月
最寄駅
市ヶ谷駅 5分 、 四ツ谷駅 7分 曙橋駅 12分 麹町駅 14分 半蔵門駅 20分
所在地
東京都新宿区市谷本村町2-10
竣工年
2010年10月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 122.72坪
応相談応相談
応相談
8 30.21坪
495,000円16,385円/坪
270万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 122.72坪
応相談応相談
応相談
8 30.21坪
495,000円16,385円/坪
270万円
麹町サンライズビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00176
所在地
東京都千代田区麹町2-2-31
物件番号
388-00176
竣工年
1993年1月
最寄駅
半蔵門駅 1分 、 麹町駅 5分 永田町駅 10分 四ツ谷駅 13分 市ヶ谷駅 13分
所在地
東京都千代田区麹町2-2-31
竣工年
1993年1月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 24.82坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 24.82坪
応相談応相談
応相談
麹町鶴屋八幡ビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00198
所在地
東京都千代田区麹町2-4
物件番号
388-00198
竣工年
1990年3月
最寄駅
半蔵門駅 2分 、 麹町駅 3分 永田町駅 9分 四ツ谷駅 11分 赤坂見附駅 13分
所在地
東京都千代田区麹町2-4
竣工年
1990年3月
規模
地上10階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 60.40坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 60.40坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
番町フィフスビル外観①(メイン)
物件番号
424​-​00013
所在地
東京都千代田区二番町5-5
物件番号
424-00013
竣工年
1995年8月
最寄駅
麹町駅 1分 、 半蔵門駅 8分 市ヶ谷駅 8分 四ツ谷駅 8分 永田町駅 11分
所在地
東京都千代田区二番町5-5
竣工年
1995年8月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 45.36坪
応相談応相談
応相談
2026年11月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 45.36坪
応相談応相談
応相談
2026年11月
斎藤ビルディング外観①(メイン)
物件番号
208​-​00101
所在地
東京都新宿区四谷3-1-4
物件番号
208-00101
竣工年
1982年2月
最寄駅
四谷三丁目駅 3分 、 曙橋駅 8分 四ツ谷駅 9分 信濃町駅 15分
所在地
東京都新宿区四谷3-1-4
竣工年
1982年2月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 17.60坪
360,800円20,500円/坪
393万円
相談
6 36.40坪
820,930円22,553円/坪
895万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 17.60坪
360,800円20,500円/坪
393万円
相談
6 36.40坪
820,930円22,553円/坪
895万円
東京ビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00190
所在地
東京都千代田区麹町3-1-7
物件番号
388-00190
竣工年
1989年1月
最寄駅
麹町駅 2分 、 半蔵門駅 3分 永田町駅 8分 四ツ谷駅 11分 赤坂見附駅 12分
所在地
東京都千代田区麹町3-1-7
竣工年
1989年1月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.12坪
420,508円20,900円/坪
257万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.12坪
420,508円20,900円/坪
257万円
赤坂ライオンズビル外観①(メイン)
物件番号
120​-​00011
所在地
東京都港区元赤坂1-1-2
物件番号
120-00011
竣工年
1974年10月
最寄駅
赤坂見附駅 3分 、 永田町駅 5分 赤坂駅 11分 四ツ谷駅 12分 麹町駅 14分
所在地
東京都港区元赤坂1-1-2
竣工年
1974年10月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 44.22坪
924,198円20,900円/坪
583万円
8 21.00坪
369,600円17,600円/坪
226万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 44.22坪
924,198円20,900円/坪
583万円
8 21.00坪
369,600円17,600円/坪
226万円
第7秋山ビルディング外観①(メイン)
物件番号
388​-​00109
所在地
東京都千代田区麹町5-3
物件番号
388-00109
竣工年
1987年12月
最寄駅
四ツ谷駅 4分 、 麹町駅 5分 半蔵門駅 10分 赤坂見附駅 11分 永田町駅 11分
所在地
東京都千代田区麹町5-3
竣工年
1987年12月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 110.40坪
3,036,000円27,500円/坪
3312万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 110.40坪
3,036,000円27,500円/坪
3312万円
麹町弘済ビルディング外観①(メイン)
物件番号
388​-​00315
所在地
東京都千代田区麹町5-1
物件番号
388-00315
竣工年
2025年3月
最寄駅
麹町駅 4分 、 四ツ谷駅 6分 半蔵門駅 8分 赤坂見附駅 10分 永田町駅 11分
所在地
東京都千代田区麹町5-1
竣工年
2025年3月
規模
地上12階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 97.76坪
応相談応相談
応相談
2027年2月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 97.76坪
応相談応相談
応相談
2027年2月上旬
物件番号
388​-​00322
所在地
東京都千代田区麹町2-10-7
物件番号
388-00322
竣工年
1993年11月
最寄駅
半蔵門駅 2分 、 麹町駅 6分 市ヶ谷駅 11分 永田町駅 12分 四ツ谷駅 14分
所在地
東京都千代田区麹町2-10-7
竣工年
1993年11月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 54.07坪
応相談応相談
応相談
2 64.57坪
応相談応相談
応相談
4 58.85坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 54.07坪
応相談応相談
応相談
2 64.57坪
応相談応相談
応相談
4 58.85坪
応相談応相談
応相談
COMMONSビル四谷坂町外観①(メイン)
物件番号
205​-​00025
所在地
東京都新宿区四谷坂町12-21
物件番号
205-00025
竣工年
1982年5月
最寄駅
曙橋駅 5分 、 市ヶ谷駅 10分 四ツ谷駅 10分 四谷三丁目駅 13分 牛込柳町駅 16分
所在地
東京都新宿区四谷坂町12-21
竣工年
1982年5月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 42.43坪
606,606円14,297円/坪
241万円
2026年6月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 42.43坪
606,606円14,297円/坪
241万円
2026年6月中旬
K-WINGビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00006
所在地
東京都千代田区麹町5-2-1
物件番号
388-00006
竣工年
1991年10月
最寄駅
麹町駅 3分 、 四ツ谷駅 6分 半蔵門駅 8分 永田町駅 11分 赤坂見附駅 11分
所在地
東京都千代田区麹町5-2-1
竣工年
1991年10月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 29.43坪
応相談応相談
応相談
2026年10月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 29.43坪
応相談応相談
応相談
2026年10月中旬
得水ビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00310
所在地
東京都千代田区麹町3-5-15
物件番号
388-00310
竣工年
2024年6月
最寄駅
麹町駅 2分 、 半蔵門駅 4分 永田町駅 6分 赤坂見附駅 10分 四ツ谷駅 11分
所在地
東京都千代田区麹町3-5-15
竣工年
2024年6月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 45.90坪
応相談応相談
応相談
4 45.90坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 45.90坪
応相談応相談
応相談
4 45.90坪
応相談応相談
応相談
天龍ビル外観①(メイン)
物件番号
208​-​00229
所在地
東京都新宿区四谷1-9-21
物件番号
208-00229
竣工年
1972年12月
最寄駅
四ツ谷駅 2分 、 四谷三丁目駅 10分 麹町駅 11分 市ヶ谷駅 13分 曙橋駅 14分
所在地
東京都新宿区四谷1-9-21
竣工年
1972年12月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 22.00坪
352,013円16,000円/坪
155万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 22.00坪
352,013円16,000円/坪
155万円
アケボノ大鉄ビル外観①(メイン)
物件番号
201​-​00005
所在地
東京都新宿区荒木町23-15
物件番号
201-00005
竣工年
1988年11月
最寄駅
曙橋駅 2分 、 四谷三丁目駅 7分 牛込柳町駅 13分 四ツ谷駅 14分 若松河田駅 14分
所在地
東京都新宿区荒木町23-15
竣工年
1988年11月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 36.73坪
666,649円18,150円/坪
484万円
2026年5月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 36.73坪
666,649円18,150円/坪
484万円
2026年5月
U square 四谷三丁目外観①(メイン)
物件番号
208​-​00350
所在地
東京都新宿区四谷3-13-24
物件番号
208-00350
竣工年
1983年10月
最寄駅
四谷三丁目駅 2分 、 曙橋駅 9分 新宿御苑前駅 10分 四ツ谷駅 14分 信濃町駅 14分
所在地
東京都新宿区四谷3-13-24
竣工年
1983年10月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 45.77坪
1,309,022円28,600円/坪
119万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 45.77坪
1,309,022円28,600円/坪
119万円
相談
トラスティ麹町ビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00098
所在地
東京都千代田区麹町3-4
物件番号
388-00098
竣工年
1994年3月
最寄駅
麹町駅 1分 、 半蔵門駅 6分 永田町駅 9分 市ヶ谷駅 9分 四ツ谷駅 10分
所在地
東京都千代田区麹町3-4
竣工年
1994年3月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 190.44坪
3,980,196円20,900円/坪
1828万円
7 126.40坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 190.44坪
3,980,196円20,900円/坪
1828万円
7 126.40坪
応相談応相談
応相談
COI平河町ビル外観①(メイン)
物件番号
429​-​00119
所在地
東京都千代田区平河町1-7-20
物件番号
429-00119
竣工年
1989年2月
最寄駅
半蔵門駅 2分 、 麹町駅 5分 永田町駅 8分 赤坂見附駅 12分 四ツ谷駅 14分
所在地
東京都千代田区平河町1-7-20
竣工年
1989年2月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 25.60坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 25.60坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
廣瀬ビル外観①(メイン)
物件番号
276​-​00025
所在地
東京都新宿区四谷本塩町15-8
物件番号
276-00025
竣工年
1972年2月
最寄駅
市ヶ谷駅 7分 、 曙橋駅 8分 四ツ谷駅 8分 四谷三丁目駅 15分 麹町駅 16分
所在地
東京都新宿区四谷本塩町15-8
竣工年
1972年2月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.53坪
275,000円11,211円/坪
150万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.53坪
275,000円11,211円/坪
150万円
五番町片岡ビル外観①(メイン)
物件番号
387​-​00037
所在地
東京都千代田区五番町2-7
物件番号
387-00037
竣工年
1988年2月
最寄駅
市ヶ谷駅 2分 、 麹町駅 8分 四ツ谷駅 10分 半蔵門駅 15分
所在地
東京都千代田区五番町2-7
竣工年
1988年2月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 75.85坪
2,085,873円27,500円/坪
1896万円
2026年6月中旬
4 75.85坪
2,085,873円27,500円/坪
1896万円
2026年6月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 75.85坪
2,085,873円27,500円/坪
1896万円
2026年6月中旬
4 75.85坪
2,085,873円27,500円/坪
1896万円
2026年6月中旬
JS五番町ビル外観①(メイン)
物件番号
387​-​00039
所在地
東京都千代田区五番町5-5
物件番号
387-00039
竣工年
2000年8月
最寄駅
市ヶ谷駅 3分 、 麹町駅 6分 四ツ谷駅 10分 半蔵門駅 12分
所在地
東京都千代田区五番町5-5
竣工年
2000年8月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 71.24坪
応相談応相談
応相談
2026年6月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 71.24坪
応相談応相談
応相談
2026年6月中旬
KOJIMACHI TERRACE外観①(メイン)
物件番号
388​-​00292
所在地
東京都千代田区麹町3-1
物件番号
388-00292
竣工年
2018年9月
最寄駅
麹町駅 2分 、 半蔵門駅 3分 永田町駅 8分 四ツ谷駅 11分 赤坂見附駅 11分
所在地
東京都千代田区麹町3-1
竣工年
2018年9月
規模
地上11階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
11 42.86坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
11 42.86坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
大久保ビル外観①(メイン)
物件番号
208​-​00060
所在地
東京都新宿区四谷2-4-12
物件番号
208-00060
竣工年
1990年3月
最寄駅
四ツ谷駅 4分 、 四谷三丁目駅 8分 曙橋駅 12分 麹町駅 14分 市ヶ谷駅 15分
所在地
東京都新宿区四谷2-4-12
竣工年
1990年3月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 28.70坪
473,550円16,500円/坪
186万円
2026年6月中旬
8 28.70坪
473,550円16,500円/坪
186万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 28.70坪
473,550円16,500円/坪
186万円
2026年6月中旬
8 28.70坪
473,550円16,500円/坪
186万円

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

151件中 1~30 件目を表示中