赤坂見附駅の貸事務所・賃貸オフィス
赤坂見附駅(丸ノ内線)の基本情報
赤坂見附駅は丸ノ内線と銀座線が乗り入れるほか、永田町駅(有楽町線・半蔵門線・南北線が乗り入れ)と連絡しており、交通利便性に大変優れた駅です。赤坂見附駅は港区と千代田区の境目に所在し、このエリアを最寄りとする賃貸オフィスビルは主に港区赤坂、千代田区平河町、千代田区紀尾井町などに分布しています。赤坂御用地が立地しているため、都心でありながら緑豊かな環境が望めるエリアです。
- 物件番号
- 120-00007
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-7-10
- 物件番号
- 120-00007
- 竣工年
- 1983年9月
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-7-10
- 竣工年
- 1983年9月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.67坪 |
438,581円14,300円/坪
|
159万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.67坪 |
438,581円14,300円/坪
|
159万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 384-00027
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町4-1
- 物件番号
- 384-00027
- 竣工年
- 1991年1月
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町4-1
- 竣工年
- 1991年1月
- 規模
- 地上30階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 16 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 16 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年5月上旬 |
- 物件番号
- 429-00154
- 所在地
- 東京都千代田区平河町1-5-5
- 物件番号
- 429-00154
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都千代田区平河町1-5-5
- 竣工年
- 確認中
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 18.98坪 |
209,011円11,012円/坪
|
54万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 18.98坪 |
209,011円11,012円/坪
|
54万円
|
即 |
- 物件番号
- 133-00003
- 所在地
- 東京都港区赤坂7-10-20
- 物件番号
- 133-00003
- 竣工年
- 1985年11月
- 所在地
- 東京都港区赤坂7-10-20
- 竣工年
- 1985年11月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157.14坪 |
4,321,348円27,500円/坪
|
3959万円
|
即 | |||
| 2 | 279.65坪 |
6,767,530円24,200円/坪
|
6040万円
|
即 | |||
| 3 | 241.51坪 |
5,844,542円24,200円/坪
|
5216万円
|
即 | |||
| 7 | 122.67坪 |
2,968,614円24,200円/坪
|
2649万円
|
即 | |||
| 8 | 69.07坪 |
1,671,492円24,200円/坪
|
1491万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157.14坪 |
4,321,348円27,500円/坪
|
3959万円
|
即 | |||
| 2 | 279.65坪 |
6,767,530円24,200円/坪
|
6040万円
|
即 | |||
| 3 | 241.51坪 |
5,844,542円24,200円/坪
|
5216万円
|
即 | |||
| 7 | 122.67坪 |
2,968,614円24,200円/坪
|
2649万円
|
即 | |||
| 8 | 69.07坪 |
1,671,492円24,200円/坪
|
1491万円
|
即 |
- 物件番号
- 432-00031
- 所在地
- 東京都千代田区六番町11-7
- 物件番号
- 432-00031
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都千代田区六番町11-7
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3 | 25.72坪 |
457,000円17,769円/坪
|
195万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3 | 25.72坪 |
457,000円17,769円/坪
|
195万円
|
相談 |
- 物件番号
- 388-00308
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-4-4
- 物件番号
- 388-00308
- 竣工年
- 2022年9月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-4-4
- 竣工年
- 2022年9月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 8 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 12 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 8 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 12 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 426-00016
- 所在地
- 東京都千代田区隼町2-13
- 物件番号
- 426-00016
- 竣工年
- 2006年10月
- 所在地
- 東京都千代田区隼町2-13
- 竣工年
- 2006年10月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8 | 42.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8 | 42.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 429-00158
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-7-3
- 物件番号
- 429-00158
- 竣工年
- 2016年1月
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-7-3
- 竣工年
- 2016年1月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 62.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 62.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 133-00352
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-2-12
- 物件番号
- 133-00352
- 竣工年
- 1989年9月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-2-12
- 竣工年
- 1989年9月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 212.47坪 |
5,609,208円26,400円/坪
|
6119万円
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 212.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 212.47坪 |
5,609,208円26,400円/坪
|
6119万円
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 378-00011
- 所在地
- 東京都千代田区永田町2-14-2
- 物件番号
- 378-00011
- 竣工年
- 1966年9月
- 所在地
- 東京都千代田区永田町2-14-2
- 竣工年
- 1966年9月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 109.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 地下1 | 80.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 地下1 | 46.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 1 | 46.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 81.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 109.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 地下1 | 80.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 地下1 | 46.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 1 | 46.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 81.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 133-00554
- 所在地
- 東京都港区赤坂4-1-30
- 物件番号
- 133-00554
- 竣工年
- 2000年4月
- 所在地
- 東京都港区赤坂4-1-30
- 竣工年
- 2000年4月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 48.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 48.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 133-01026
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-5-8
- 物件番号
- 133-01026
- 竣工年
- 2020年11月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-5-8
- 竣工年
- 2020年11月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 165.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 165.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月中旬 |
- 物件番号
- 133-00835
- 所在地
- 東京都港区赤坂5-3-1
- 物件番号
- 133-00835
- 竣工年
- 2008年1月
- 所在地
- 東京都港区赤坂5-3-1
- 竣工年
- 2008年1月
- 規模
- 地上39階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 571.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 35 | 440.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 571.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 35 | 440.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 133-00978
- 所在地
- 東京都港区赤坂3-17-1
- 物件番号
- 133-00978
- 竣工年
- 2009年1月
- 所在地
- 東京都港区赤坂3-17-1
- 竣工年
- 2009年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 90.72坪 |
3,193,344円35,200円/坪
|
2903万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 90.72坪 |
3,193,344円35,200円/坪
|
2903万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 388-00198
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-4
- 物件番号
- 388-00198
- 竣工年
- 1990年3月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-4
- 竣工年
- 1990年3月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 60.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 60.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 429-00179
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-14-3
- 物件番号
- 429-00179
- 竣工年
- 2027年5月
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-14-3
- 竣工年
- 2027年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 5 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 6 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 7 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 8 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 9 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 5 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 6 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 7 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 8 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 9 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 |
- 物件番号
- 388-00207
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-10-11
- 物件番号
- 388-00207
- 竣工年
- 1983年7月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-10-11
- 竣工年
- 1983年7月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 175.48坪 |
3,474,504円19,800円/坪
|
3158万円
|
即 | |||
| 5 | 179.21坪 |
3,548,358円19,800円/坪
|
3225万円
|
即 | |||
| 6 | 110.88坪 |
2,195,424円19,800円/坪
|
1995万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 175.48坪 |
3,474,504円19,800円/坪
|
3158万円
|
即 | |||
| 5 | 179.21坪 |
3,548,358円19,800円/坪
|
3225万円
|
即 | |||
| 6 | 110.88坪 |
2,195,424円19,800円/坪
|
1995万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 133-00307
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-10-15
- 物件番号
- 133-00307
- 竣工年
- 1997年12月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-10-15
- 竣工年
- 1997年12月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.77坪 |
434,940円22,000円/坪
|
201万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.77坪 |
434,940円22,000円/坪
|
201万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 388-00183
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-3-5
- 物件番号
- 388-00183
- 竣工年
- 1986年2月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-3-5
- 竣工年
- 1986年2月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20.72坪 |
341,880円16,500円/坪
|
146万円
|
即 | |||
| 5 | 20.72坪 |
341,880円16,500円/坪
|
146万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20.72坪 |
341,880円16,500円/坪
|
146万円
|
即 | |||
| 5 | 20.72坪 |
341,880円16,500円/坪
|
146万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00190
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-1-7
- 物件番号
- 388-00190
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-1-7
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.12坪 |
420,508円20,900円/坪
|
257万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.12坪 |
420,508円20,900円/坪
|
257万円
|
即 |
- 物件番号
- 133-00312
- 所在地
- 東京都港区赤坂7-10-9
- 物件番号
- 133-00312
- 竣工年
- 1974年5月
- 所在地
- 東京都港区赤坂7-10-9
- 竣工年
- 1974年5月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 38.00坪 |
730,400円19,221円/坪
|
275万円
|
相談 | |||
| 6 | 17.00坪 |
331,100円19,476円/坪
|
125万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 38.00坪 |
730,400円19,221円/坪
|
275万円
|
相談 | |||
| 6 | 17.00坪 |
331,100円19,476円/坪
|
125万円
|
相談 |
- 物件番号
- 133-00175
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-11-1
- 物件番号
- 133-00175
- 竣工年
- 1987年1月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-11-1
- 竣工年
- 1987年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 32.39坪 |
926,354円28,600円/坪
|
372万円
|
即 | |||
| 4 | 32.39坪 |
926,354円28,600円/坪
|
372万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 32.39坪 |
926,354円28,600円/坪
|
372万円
|
即 | |||
| 4 | 32.39坪 |
926,354円28,600円/坪
|
372万円
|
即 |
- 物件番号
- 133-00623
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-17-12
- 物件番号
- 133-00623
- 竣工年
- 1983年1月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-17-12
- 竣工年
- 1983年1月
- 規模
- 地上14階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 34.61坪 |
応相談応相談
|
195万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 34.61坪 |
応相談応相談
|
195万円
|
相談 |
- 物件番号
- 133-01071
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-15-7
- 物件番号
- 133-01071
- 竣工年
- 2002年3月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-15-7
- 竣工年
- 2002年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.81坪 |
339,125円21,451円/坪
|
83万円
|
相談 | |||
| 3 | 15.81坪 |
316,516円20,021円/坪
|
77万円
|
即 | |||
| 6 | 15.81坪 |
339,125円21,451円/坪
|
83万円
|
即 | |||
| 6 | 15.81坪 |
316,516円20,021円/坪
|
77万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.81坪 |
339,125円21,451円/坪
|
83万円
|
相談 | |||
| 3 | 15.81坪 |
316,516円20,021円/坪
|
77万円
|
即 | |||
| 6 | 15.81坪 |
339,125円21,451円/坪
|
83万円
|
即 | |||
| 6 | 15.81坪 |
316,516円20,021円/坪
|
77万円
|
即 |
- 物件番号
- 120-00011
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-1-2
- 物件番号
- 120-00011
- 竣工年
- 1974年10月
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-1-2
- 竣工年
- 1974年10月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 44.22坪 |
924,198円20,900円/坪
|
583万円
|
即 | |||
| 8 | 21.00坪 |
369,600円17,600円/坪
|
226万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 44.22坪 |
924,198円20,900円/坪
|
583万円
|
即 | |||
| 8 | 21.00坪 |
369,600円17,600円/坪
|
226万円
|
即 |
- 物件番号
- 133-00579
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-16-6
- 物件番号
- 133-00579
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-16-6
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.17坪 |
355,740円22,001円/坪
|
176万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.17坪 |
355,740円22,001円/坪
|
176万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00109
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-3
- 物件番号
- 388-00109
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-3
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 110.40坪 |
3,036,000円27,500円/坪
|
3312万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 110.40坪 |
3,036,000円27,500円/坪
|
3312万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00315
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-1
- 物件番号
- 388-00315
- 竣工年
- 2025年3月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-1
- 竣工年
- 2025年3月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 97.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 97.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 |
- 物件番号
- 388-00006
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-2-1
- 物件番号
- 388-00006
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-2-1
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 29.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 29.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 388-00310
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-5-15
- 物件番号
- 388-00310
- 竣工年
- 2024年6月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-5-15
- 竣工年
- 2024年6月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |