新富町駅の貸事務所・賃貸オフィス
新富町駅(有楽町線)の基本情報
新富町駅は中央区役所の最寄りであることから、行政機関や賃貸オフィスビルが建ち並ぶエリアです。賃貸オフィスビルは主に新富一・二丁目、築地一・二丁目に分布しています。新富町駅周辺と言えば銀座エリアに隣接する地域ですが、銀座に比べて賃料相場が低いことが魅力の一つです。また、北上すると八丁堀、南下すると築地、東京駅エリアへも徒歩圏内ですので、東京の中心地に近く、それであって落ち着いた雰囲気を保っている環境が人気の街です。
- 物件番号
- 634-00409
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-19-14
- 物件番号
- 634-00409
- 竣工年
- 1993年2月
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-19-14
- 竣工年
- 1993年2月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 63.90坪 |
1,757,250円27,500円/坪
|
958万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 63.90坪 |
1,757,250円27,500円/坪
|
958万円
|
相談 |
- 物件番号
- 638-00157
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-15
- 物件番号
- 638-00157
- 竣工年
- 1971年12月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-15
- 竣工年
- 1971年12月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
198,000円13,200円/坪
|
72万円
|
即 | |||
| 4 | 15.00坪 |
209,005円13,933円/坪
|
76万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
198,000円13,200円/坪
|
72万円
|
即 | |||
| 4 | 15.00坪 |
209,005円13,933円/坪
|
76万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 640-00303
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-12
- 物件番号
- 640-00303
- 竣工年
- 2005年1月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-12
- 竣工年
- 2005年1月
- 規模
- 地上14階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.72坪 |
401,280円24,000円/坪
|
36万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 10 | 16.72坪 |
434,731円26,000円/坪
|
39万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.72坪 |
401,280円24,000円/坪
|
36万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 10 | 16.72坪 |
434,731円26,000円/坪
|
39万円
|
即 |
- 物件番号
- 665-00139
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-11-5
- 物件番号
- 665-00139
- 竣工年
- 1998年11月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-11-5
- 竣工年
- 1998年11月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 178.55坪 |
3,928,100円22,000円/坪
|
3428万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 178.55坪 |
3,928,100円22,000円/坪
|
3428万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00982
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-8
- 物件番号
- 634-00982
- 竣工年
- 2007年9月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-8
- 竣工年
- 2007年9月
- 規模
- 地上13階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 41.82坪 |
応相談応相談
|
1756万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 41.82坪 |
応相談応相談
|
1756万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 640-00003
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-9
- 物件番号
- 640-00003
- 竣工年
- 1991年9月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-9
- 竣工年
- 1991年9月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 58.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 58.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 669-00010
- 所在地
- 東京都中央区明石町11-3
- 物件番号
- 669-00010
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都中央区明石町11-3
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 50.18坪 |
773,324円15,411円/坪
|
703万円
|
即 | |||
| 5 | 84.53坪 |
1,208,779円14,300円/坪
|
1098万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 50.18坪 |
773,324円15,411円/坪
|
703万円
|
即 | |||
| 5 | 84.53坪 |
1,208,779円14,300円/坪
|
1098万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00536
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-1
- 物件番号
- 634-00536
- 竣工年
- 1992年4月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-1
- 竣工年
- 1992年4月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 35.28坪 |
1,099,780円31,174円/坪
|
715万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 35.28坪 |
1,099,780円31,174円/坪
|
715万円
|
相談 |
- 物件番号
- 640-00022
- 所在地
- 東京都中央区築地6-25-10
- 物件番号
- 640-00022
- 竣工年
- 1993年6月
- 所在地
- 東京都中央区築地6-25-10
- 竣工年
- 1993年6月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-6 | 150.38坪 |
2,812,106円18,700円/坪
|
1533万円
|
即 | |||
| 5 | 75.19坪 |
1,406,053円18,700円/坪
|
766万円
|
即 | |||
| 6 | 75.19坪 |
1,406,053円18,700円/坪
|
766万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-6 | 150.38坪 |
2,812,106円18,700円/坪
|
1533万円
|
即 | |||
| 5 | 75.19坪 |
1,406,053円18,700円/坪
|
766万円
|
即 | |||
| 6 | 75.19坪 |
1,406,053円18,700円/坪
|
766万円
|
即 |
- 物件番号
- 640-00286
- 所在地
- 東京都中央区築地2-7-10
- 物件番号
- 640-00286
- 竣工年
- 2008年11月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-7-10
- 竣工年
- 2008年11月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 669-00015
- 所在地
- 東京都中央区明石町6-4
- 物件番号
- 669-00015
- 竣工年
- 1988年12月
- 所在地
- 東京都中央区明石町6-4
- 竣工年
- 1988年12月
- 規模
- 地上18階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 133.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 133.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 637-00299
- 所在地
- 東京都中央区新川2-15-1
- 物件番号
- 637-00299
- 竣工年
- 2026年3月
- 所在地
- 東京都中央区新川2-15-1
- 竣工年
- 2026年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 3 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 4 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 5 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 6 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 7 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 8 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 9 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 10 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 3 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 4 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 5 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 6 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 7 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 8 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 9 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 10 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 |
- 物件番号
- 638-00165
- 所在地
- 東京都中央区新富1-5
- 物件番号
- 638-00165
- 竣工年
- 2022年10月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-5
- 竣工年
- 2022年10月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 28.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 28.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 640-00182
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-4
- 物件番号
- 640-00182
- 竣工年
- 1979年11月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-4
- 竣工年
- 1979年11月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 23.00坪 |
366,850円15,950円/坪
|
165万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 23.00坪 |
366,850円15,950円/坪
|
165万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 665-00345
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-18-5
- 物件番号
- 665-00345
- 竣工年
- 1992年2月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-18-5
- 竣工年
- 1992年2月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.67坪 |
252,681円14,300円/坪
|
68万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.67坪 |
252,681円14,300円/坪
|
68万円
|
即 |
- 物件番号
- 640-00054
- 所在地
- 東京都中央区築地2-10-2
- 物件番号
- 640-00054
- 竣工年
- 1984年3月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-10-2
- 竣工年
- 1984年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.99坪 |
686,136円26,400円/坪
|
249万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.99坪 |
686,136円26,400円/坪
|
249万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 640-00048
- 所在地
- 東京都中央区築地2-10-5
- 物件番号
- 640-00048
- 竣工年
- 1984年5月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-10-5
- 竣工年
- 1984年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 42.00坪 |
554,400円13,200円/坪
|
300万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 42.00坪 |
554,400円13,200円/坪
|
300万円
|
相談 |
- 物件番号
- 634-00407
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-15-1
- 物件番号
- 634-00407
- 竣工年
- 1966年12月
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-15-1
- 竣工年
- 1966年12月
- 規模
- 地上9階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.91坪 |
437,525円27,500円/坪
|
238万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.91坪 |
437,525円27,500円/坪
|
238万円
|
即 |
- 物件番号
- 665-00138
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-20-1
- 物件番号
- 665-00138
- 竣工年
- 1991年3月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-20-1
- 竣工年
- 1991年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 71.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月中旬 | |||
| 3 | 71.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 71.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月中旬 | |||
| 3 | 71.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 665-00361
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀3-16-6
- 物件番号
- 665-00361
- 竣工年
- 1994年10月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀3-16-6
- 竣工年
- 1994年10月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 28.29坪 |
746,856円26,400円/坪
|
271万円
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 28.29坪 |
746,856円26,400円/坪
|
271万円
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 634-00798
- 所在地
- 東京都中央区銀座4-10-3
- 物件番号
- 634-00798
- 竣工年
- 1986年12月
- 所在地
- 東京都中央区銀座4-10-3
- 竣工年
- 1986年12月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 75.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 75.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
- 物件番号
- 665-00033
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-11-3
- 物件番号
- 665-00033
- 竣工年
- 1973年7月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-11-3
- 竣工年
- 1973年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.94坪 |
250,008円13,200円/坪
|
113万円
|
即 | |||
| 6 | 15.38坪 |
236,852円15,400円/坪
|
110万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.94坪 |
250,008円13,200円/坪
|
113万円
|
即 | |||
| 6 | 15.38坪 |
236,852円15,400円/坪
|
110万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00064
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-15
- 物件番号
- 634-00064
- 竣工年
- 1993年1月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-15
- 竣工年
- 1993年1月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 28.69坪 |
820,534円28,600円/坪
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 28.69坪 |
820,534円28,600円/坪
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 634-01268
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-4
- 物件番号
- 634-01268
- 竣工年
- 1994年6月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-4
- 竣工年
- 1994年6月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 20.74坪 |
484,000円23,337円/坪
|
176万円
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 20.74坪 |
484,000円23,337円/坪
|
176万円
|
2026年6月下旬 |
- 物件番号
- 640-00127
- 所在地
- 東京都中央区築地2-3-4
- 物件番号
- 640-00127
- 竣工年
- 1999年12月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-3-4
- 竣工年
- 1999年12月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 47.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 47.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 665-00154
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-8-1
- 物件番号
- 665-00154
- 竣工年
- 1986年4月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-8-1
- 竣工年
- 1986年4月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
相談 | |||
| 6 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
2026年5月中旬 | |||
| 9 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
2026年5月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
相談 | |||
| 6 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
2026年5月中旬 | |||
| 9 | 34.04坪 |
990,000円29,084円/坪
|
450万円
|
2026年5月中旬 |
- 物件番号
- 634-00514
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-12-10
- 物件番号
- 634-00514
- 竣工年
- 1983年5月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-12-10
- 竣工年
- 1983年5月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.80坪 |
399,740円25,300円/坪
|
265万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.80坪 |
399,740円25,300円/坪
|
265万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00475
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-12-12
- 物件番号
- 634-00475
- 竣工年
- 1971年5月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-12-12
- 竣工年
- 1971年5月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.55坪 |
483,697円21,450円/坪
|
372万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.55坪 |
483,697円21,450円/坪
|
372万円
|
即 |
- 物件番号
- 640-00007
- 所在地
- 東京都中央区築地4-3-12
- 物件番号
- 640-00007
- 竣工年
- 1972年8月
- 所在地
- 東京都中央区築地4-3-12
- 竣工年
- 1972年8月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 16.79坪 |
247,500円14,741円/坪
|
40万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 16.79坪 |
247,500円14,741円/坪
|
40万円
|
即 |
- 物件番号
- 640-00145
- 所在地
- 東京都中央区築地2-14-1
- 物件番号
- 640-00145
- 竣工年
- 1998年3月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-14-1
- 竣工年
- 1998年3月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 29.93坪 |
596,801円19,940円/坪
|
543万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 29.93坪 |
596,801円19,940円/坪
|
543万円
|
2026年8月上旬 |