0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

大久保駅の貸事務所・賃貸オフィス

大久保駅(総武線)の基本情報

大久保駅はJR新宿駅の隣の駅で、周辺に専門学校が多くある駅になります。北口から新大久保駅まで300メートルほどですが、新宿駅で山手線に乗り換えられるので、接続駅としては機能していません。 また新大久保と同様に韓国料理やタイ料理などのアジア系店が多くあります。比較的大きな賃貸オフィスビルは、大久保通りと小滝橋通り沿いにあり、半数以上が50坪ぐらいまでの中小賃貸オフィスビルになります。

36件中 1~30 件目を表示中

物件番号
237​-​00740
所在地
東京都新宿区西新宿8-17-1
物件番号
237-00740
竣工年
2011年12月
最寄駅
西新宿駅 6分 、 都庁前駅 10分 中野坂上駅 10分 新宿駅 12分 大久保駅 13分
所在地
東京都新宿区西新宿8-17-1
竣工年
2011年12月
規模
地上40階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 801.81坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 801.81坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
西大久保イレブン外観①(メイン)
物件番号
246​-​00091
所在地
東京都新宿区大久保2-14-16
物件番号
246-00091
竣工年
1981年5月
最寄駅
東新宿駅 6分 、 西早稲田駅 7分 新大久保駅 11分 大久保駅 14分 西武新宿駅 15分
所在地
東京都新宿区大久保2-14-16
竣工年
1981年5月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 44.77坪
473,000円10,565円/坪
258万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 44.77坪
473,000円10,565円/坪
258万円
相談
松下産業本社ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00367
所在地
東京都新宿区西新宿7-2-12
物件番号
237-00367
竣工年
1989年4月
最寄駅
新宿西口駅 4分 、 新宿駅 5分 西武新宿駅 6分 大久保駅 8分 新宿三丁目駅 8分
所在地
東京都新宿区西新宿7-2-12
竣工年
1989年4月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 68.77坪
1,437,293円20,900円/坪
653万円
2026年8月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 68.77坪
1,437,293円20,900円/坪
653万円
2026年8月中旬
末廣ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00398
所在地
東京都新宿区西新宿7-16-13
物件番号
237-00398
竣工年
1974年1月
最寄駅
新宿西口駅 5分 、 大久保駅 7分 新宿駅 7分 西武新宿駅 8分 西新宿駅 9分
所在地
東京都新宿区西新宿7-16-13
竣工年
1974年1月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 17.50坪
481,250円27,500円/坪
252万円
2026年6月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 17.50坪
481,250円27,500円/坪
252万円
2026年6月中旬
YS第1ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00544
所在地
東京都新宿区西新宿7-15-4
物件番号
237-00544
竣工年
1989年5月
最寄駅
新宿西口駅 4分 、 新宿駅 6分 西武新宿駅 7分 西新宿駅 8分 大久保駅 8分
所在地
東京都新宿区西新宿7-15-4
竣工年
1989年5月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 38.97坪
643,005円16,500円/坪
280万円
2026年10月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 38.97坪
643,005円16,500円/坪
280万円
2026年10月中旬
藤井ビル外観①(メイン)
物件番号
274​-​00051
所在地
東京都新宿区北新宿1-7-18
物件番号
274-00051
竣工年
1983年4月
最寄駅
大久保駅 3分 、 新大久保駅 7分 西武新宿駅 10分 新宿西口駅 12分 西新宿駅 12分
所在地
東京都新宿区北新宿1-7-18
竣工年
1983年4月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 15.85坪
495,000円31,231円/坪
270万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 15.85坪
495,000円31,231円/坪
270万円
2026年7月上旬
プリオール三信ビル外観①(メイン)
物件番号
274​-​00047
所在地
東京都新宿区北新宿1-1-20
物件番号
274-00047
竣工年
1992年6月
最寄駅
大久保駅 3分 、 西武新宿駅 5分 新宿西口駅 7分 新大久保駅 8分 西新宿駅 9分
所在地
東京都新宿区北新宿1-1-20
竣工年
1992年6月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 21.73坪
423,514円19,489円/坪
231万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 21.73坪
423,514円19,489円/坪
231万円
相談
物件番号
237​-​00737
所在地
東京都新宿区西新宿7-4-6
物件番号
237-00737
竣工年
1991年10月
最寄駅
新宿西口駅 4分 、 新宿駅 6分 大久保駅 6分 西武新宿駅 7分 新宿三丁目駅 9分
所在地
東京都新宿区西新宿7-4-6
竣工年
1991年10月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 18.14坪
370,701円20,436円/坪
163万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 18.14坪
370,701円20,436円/坪
163万円
SIL新宿外観①(メイン)
物件番号
192​-​00105
所在地
東京都新宿区歌舞伎町2-46-3
物件番号
192-00105
竣工年
2005年9月
最寄駅
西武新宿駅 2分 、 大久保駅 7分 新宿西口駅 8分 新大久保駅 8分 新宿駅 9分
所在地
東京都新宿区歌舞伎町2-46-3
竣工年
2005年9月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 82.56坪
2,906,112円35,200円/坪
2873万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 82.56坪
2,906,112円35,200円/坪
2873万円
2026年7月上旬
第1山本ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00516
所在地
東京都新宿区西新宿7-7-28
物件番号
237-00516
竣工年
1974年5月
最寄駅
大久保駅 5分 、 西武新宿駅 6分 新宿西口駅 6分 新宿駅 8分 新大久保駅 9分
所在地
東京都新宿区西新宿7-7-28
竣工年
1974年5月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.55坪
333,327円17,050円/坪
158万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.55坪
333,327円17,050円/坪
158万円
第2山本ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00305
所在地
東京都新宿区西新宿7-7-28
物件番号
237-00305
竣工年
1986年4月
最寄駅
大久保駅 5分 、 西武新宿駅 6分 新宿西口駅 6分 新宿駅 8分 新大久保駅 9分
所在地
東京都新宿区西新宿7-7-28
竣工年
1986年4月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 19.97坪
340,488円17,050円/坪
107万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 19.97坪
340,488円17,050円/坪
107万円
みなみビル外観①(メイン)
物件番号
268​-​00024
所在地
東京都新宿区百人町1-23-26
物件番号
268-00024
竣工年
1979年5月
最寄駅
大久保駅 2分 、 新大久保駅 6分 西武新宿駅 7分 新宿西口駅 9分 西新宿駅 10分
所在地
東京都新宿区百人町1-23-26
竣工年
1979年5月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 26.78坪
473,000円17,662円/坪
215万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 26.78坪
473,000円17,662円/坪
215万円
アゼリアコート外観①(メイン)
物件番号
268​-​00161
所在地
東京都新宿区百人町2-7-16
物件番号
268-00161
竣工年
1984年8月
最寄駅
新大久保駅 4分 、 大久保駅 8分 西武新宿駅 11分 高田馬場駅 13分 東新宿駅 14分
所在地
東京都新宿区百人町2-7-16
竣工年
1984年8月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 48.10坪
1,320,000円27,443円/坪
960万円
1 42.77坪
1,320,000円30,863円/坪
720万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 48.10坪
1,320,000円27,443円/坪
960万円
1 42.77坪
1,320,000円30,863円/坪
720万円
物件番号
268​-​00175
所在地
東京都新宿区百人町2
物件番号
268-00175
竣工年
1983年5月
最寄駅
大久保駅 4分 、 新大久保駅 6分 西武新宿駅 12分 東新宿駅 15分 西早稲田駅 19分
所在地
東京都新宿区百人町2
竣工年
1983年5月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3-4F 73.75坪
1,419,000円19,242円/坪
625万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3-4F 73.75坪
1,419,000円19,242円/坪
625万円
新宿JECビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00216
所在地
東京都新宿区西新宿7-22-43
物件番号
237-00216
竣工年
1978年1月
最寄駅
西新宿駅 6分 、 新宿西口駅 6分 新宿駅 7分 都庁前駅 9分 大久保駅 9分
所在地
東京都新宿区西新宿7-22-43
竣工年
1978年1月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 87.50坪
1,540,000円17,600円/坪
1680万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 87.50坪
1,540,000円17,600円/坪
1680万円
西新宿三晃ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00337
所在地
東京都新宿区西新宿7-22-35
物件番号
237-00337
竣工年
1987年9月
最寄駅
西新宿駅 7分 、 大久保駅 7分 西武新宿駅 9分 新宿西口駅 9分 新宿駅 9分
所在地
東京都新宿区西新宿7-22-35
竣工年
1987年9月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 123.52坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 123.52坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
リービル5外観①(メイン)
物件番号
274​-​00003
所在地
東京都新宿区北新宿1-1-15
物件番号
274-00003
竣工年
1992年4月
最寄駅
大久保駅 4分 、 西武新宿駅 7分 新大久保駅 8分 新宿西口駅 9分 西新宿駅 10分
所在地
東京都新宿区北新宿1-1-15
竣工年
1992年4月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 31.54坪
467,500円14,823円/坪
160万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 31.54坪
467,500円14,823円/坪
160万円
カメリアビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00439
所在地
東京都新宿区西新宿8-5-10
物件番号
237-00439
竣工年
1992年9月
最寄駅
西新宿駅 3分 、 都庁前駅 7分 新宿駅 8分 新宿西口駅 10分 大久保駅 11分
所在地
東京都新宿区西新宿8-5-10
竣工年
1992年9月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 46.65坪
769,725円16,500円/坪
363万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 46.65坪
769,725円16,500円/坪
363万円
北新宿ユニオンビル外観①(メイン)
物件番号
274​-​00053
所在地
東京都新宿区北新宿3-1-20
物件番号
274-00053
竣工年
1988年4月
最寄駅
大久保駅 3分 、 新大久保駅 7分 西武新宿駅 11分 新宿西口駅 14分 東中野駅 14分
所在地
東京都新宿区北新宿3-1-20
竣工年
1988年4月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 30.30坪
484,000円15,974円/坪
193万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 30.30坪
484,000円15,974円/坪
193万円
ルートビル外観①(メイン)
物件番号
268​-​00089
所在地
東京都新宿区百人町1-11-19
物件番号
268-00089
竣工年
2008年3月
最寄駅
新大久保駅 1分 、 大久保駅 4分 西武新宿駅 9分 東新宿駅 11分 新宿西口駅 13分
所在地
東京都新宿区百人町1-11-19
竣工年
2008年3月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 36.72坪
660,000円17,974円/坪
360万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 36.72坪
660,000円17,974円/坪
360万円
新宿サマリヤマンション外観①(メイン)
物件番号
274​-​00108
所在地
東京都新宿区北新宿1-28-15
物件番号
274-00108
竣工年
1980年7月
最寄駅
大久保駅 6分 、 新大久保駅 10分 東中野駅 11分 西新宿駅 14分 西武新宿駅 14分
所在地
東京都新宿区北新宿1-28-15
竣工年
1980年7月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.18坪
280,000円13,220円/坪
50万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.18坪
280,000円13,220円/坪
50万円
新宿グロウビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00536
所在地
東京都新宿区西新宿8-5-10
物件番号
237-00536
竣工年
1985年6月
最寄駅
西新宿駅 3分 、 都庁前駅 7分 新宿駅 8分 新宿西口駅 9分 大久保駅 11分
所在地
東京都新宿区西新宿8-5-10
竣工年
1985年6月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 47.04坪
803,000円17,070円/坪
219万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 47.04坪
803,000円17,070円/坪
219万円
アルマビル外観①(メイン)
物件番号
274​-​00014
所在地
東京都新宿区北新宿1-4-1
物件番号
274-00014
竣工年
1992年10月
最寄駅
大久保駅 4分 、 西武新宿駅 7分 新大久保駅 9分 新宿西口駅 9分 西新宿駅 10分
所在地
東京都新宿区北新宿1-4-1
竣工年
1992年10月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 41.53坪
913,649円22,000円/坪
211万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 41.53坪
913,649円22,000円/坪
211万円
西新宿プライムスクエア外観①(メイン)
物件番号
237​-​00056
所在地
東京都新宿区西新宿7-5-25
物件番号
237-00056
竣工年
1988年11月
最寄駅
西武新宿駅 4分 、 大久保駅 5分 新宿西口駅 7分 新大久保駅 8分 新宿駅 9分
所在地
東京都新宿区西新宿7-5-25
竣工年
1988年11月
規模
地上16階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 219.70坪
応相談応相談
応相談
13 135.52坪
応相談応相談
応相談
15 84.18坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 219.70坪
応相談応相談
応相談
13 135.52坪
応相談応相談
応相談
15 84.18坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
Polar西新宿外観①(メイン)
物件番号
237​-​00698
所在地
東京都新宿区西新宿7-22-33
物件番号
237-00698
竣工年
1993年11月
最寄駅
新宿西口駅 7分 、 大久保駅 7分 西新宿駅 8分 新宿駅 8分 西武新宿駅 9分
所在地
東京都新宿区西新宿7-22-33
竣工年
1993年11月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 57.56坪
1,962,796円34,100円/坪
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 57.56坪
1,962,796円34,100円/坪
応相談
ウィンド北新宿ビル外観①(メイン)
物件番号
274​-​00039
所在地
東京都新宿区北新宿1-1-17
物件番号
274-00039
竣工年
1989年6月
最寄駅
大久保駅 4分 、 西武新宿駅 6分 新宿西口駅 8分 新大久保駅 8分 西新宿駅 9分
所在地
東京都新宿区北新宿1-1-17
竣工年
1989年6月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 35.07坪
578,655円16,500円/坪
315万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 35.07坪
578,655円16,500円/坪
315万円
物件番号
237​-​00733
所在地
東京都新宿区西新宿7-9-12
物件番号
237-00733
竣工年
2025年12月
最寄駅
新宿西口駅 3分 、 新宿駅 5分 西武新宿駅 6分 新宿三丁目駅 8分 大久保駅 8分
所在地
東京都新宿区西新宿7-9-12
竣工年
2025年12月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 15.47坪
370,000円23,917円/坪
336万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 15.47坪
370,000円23,917円/坪
336万円
第2淺美ビル外観①(メイン)
物件番号
268​-​00033
所在地
東京都新宿区百人町4-9-2
物件番号
268-00033
竣工年
1991年12月
最寄駅
落合駅 10分 、 下落合駅 11分 大久保駅 12分 東中野駅 13分 高田馬場駅 14分
所在地
東京都新宿区百人町4-9-2
竣工年
1991年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 26.67坪
330,000円12,373円/坪
84万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 26.67坪
330,000円12,373円/坪
84万円
加瀬ビル178外観①(メイン)
物件番号
268​-​00069
所在地
東京都新宿区百人町2-26-8
物件番号
268-00069
竣工年
1989年12月
最寄駅
大久保駅 5分 、 新大久保駅 9分 西武新宿駅 14分 東中野駅 14分
所在地
東京都新宿区百人町2-26-8
竣工年
1989年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.90坪
396,000円15,904円/坪
99万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.90坪
396,000円15,904円/坪
99万円
信栄ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00683
所在地
東京都新宿区西新宿8-5-6
物件番号
237-00683
竣工年
1970年4月
最寄駅
西新宿駅 2分 、 都庁前駅 6分 新宿駅 8分 新宿西口駅 9分 大久保駅 11分
所在地
東京都新宿区西新宿8-5-6
竣工年
1970年4月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.12坪
237,600円15,714円/坪
63万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.12坪
237,600円15,714円/坪
63万円

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

36件中 1~30 件目を表示中