0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

恵比寿・代官山の貸事務所・賃貸オフィス

115件中 1~30 件目を表示中

物件番号
159​-​00409
所在地
東京都渋谷区恵比寿3-36-1
物件番号
159-00409
竣工年
2016年4月
最寄駅
白金台駅 13分 、 広尾駅 14分 恵比寿駅 14分
所在地
東京都渋谷区恵比寿3-36-1
竣工年
2016年4月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 15.11坪
応相談応相談
520万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 15.11坪
応相談応相談
520万円
相談
GUILD恵比寿南外観①(メイン)
物件番号
161​-​00207
所在地
東京都渋谷区恵比寿南2-14-6
物件番号
161-00207
竣工年
1991年3月
最寄駅
恵比寿駅 6分 、 代官山駅 12分 中目黒駅 17分
所在地
東京都渋谷区恵比寿南2-14-6
竣工年
1991年3月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 45.77坪
応相談応相談
応相談
2026年7月中旬
4 33.25坪
応相談応相談
応相談
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 45.77坪
応相談応相談
応相談
2026年7月中旬
4 33.25坪
応相談応相談
応相談
2026年7月中旬
ル・ソレイユ7(セットゥ)外観①(メイン)
物件番号
160​-​00185
所在地
東京都渋谷区恵比寿西1-21-6
物件番号
160-00185
竣工年
2006年12月
最寄駅
恵比寿駅 3分 、 代官山駅 5分 中目黒駅 11分
所在地
東京都渋谷区恵比寿西1-21-6
竣工年
2006年12月
規模
地上 7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 19.57坪
550,000円28,105円/坪
600万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 19.57坪
550,000円28,105円/坪
600万円
東急不動産恵比寿ビル外観①(メイン)
物件番号
159​-​00228
所在地
東京都渋谷区恵比寿1-18-18
物件番号
159-00228
竣工年
1993年3月
最寄駅
恵比寿駅 7分 、 広尾駅 13分 代官山駅 15分
所在地
東京都渋谷区恵比寿1-18-18
竣工年
1993年3月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 186.48坪
応相談応相談
応相談
4 58.48坪
応相談応相談
応相談
2026年9月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 186.48坪
応相談応相談
応相談
4 58.48坪
応相談応相談
応相談
2026年9月中旬
アトリウム恵比寿南1丁目ビル外観①(メイン)
物件番号
161​-​00191
所在地
東京都渋谷区恵比寿南1-20-15
物件番号
161-00191
竣工年
1992年7月
最寄駅
恵比寿駅 6分 、 代官山駅 13分
所在地
東京都渋谷区恵比寿南1-20-15
竣工年
1992年7月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 19.21坪
718,454円37,400円/坪
230万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 19.21坪
718,454円37,400円/坪
230万円
2026年7月上旬
恵比寿プライムスクエア外観①(メイン)
物件番号
163​-​00106
所在地
東京都渋谷区広尾1-1-39
物件番号
163-00106
竣工年
1997年1月
最寄駅
恵比寿駅 9分 、 広尾駅 14分 代官山駅 16分
所在地
東京都渋谷区広尾1-1-39
竣工年
1997年1月
規模
地上22階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.02坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
5 82.67坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.02坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
5 82.67坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
WAVE渋谷外観①(メイン)
物件番号
180​-​00254
所在地
東京都渋谷区東2-25-3
物件番号
180-00254
竣工年
1995年6月
最寄駅
渋谷駅 8分 、 恵比寿駅 11分 代官山駅 12分
所在地
東京都渋谷区東2-25-3
竣工年
1995年6月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5-6F 22.54坪
応相談応相談
応相談
2 19.56坪
応相談応相談
応相談
3 16.98坪
応相談応相談
応相談
2027年1月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5-6F 22.54坪
応相談応相談
応相談
2 19.56坪
応相談応相談
応相談
3 16.98坪
応相談応相談
応相談
2027年1月上旬
エビスユニオンビル外観①(メイン)
物件番号
161​-​00071
所在地
東京都渋谷区恵比寿南1-2-10
物件番号
161-00071
竣工年
1973年12月
最寄駅
恵比寿駅 1分 、 代官山駅 8分 中目黒駅 13分
所在地
東京都渋谷区恵比寿南1-2-10
竣工年
1973年12月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 26.50坪
674,300円25,446円/坪
233万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 26.50坪
674,300円25,446円/坪
233万円
ミュール代官山外観①(メイン)
物件番号
161​-​00080
所在地
東京都渋谷区恵比寿南3-7-3
物件番号
161-00080
竣工年
1988年3月
最寄駅
代官山駅 4分 、 恵比寿駅 7分 中目黒駅 7分
所在地
東京都渋谷区恵比寿南3-7-3
竣工年
1988年3月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 21.45坪
418,000円19,487円/坪
190万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 21.45坪
418,000円19,487円/坪
190万円
相談
コートヒル青山外観①(メイン)
物件番号
180​-​00064
所在地
東京都渋谷区東1-13-12
物件番号
180-00064
竣工年
1991年2月
最寄駅
渋谷駅 7分 、 表参道駅 13分 恵比寿駅 16分
所在地
東京都渋谷区東1-13-12
竣工年
1991年2月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 18.20坪
308,000円16,923円/坪
104万円
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 18.20坪
308,000円16,923円/坪
104万円
2026年6月上旬
JP-BASE渋谷外観①(メイン)
物件番号
180​-​00116
所在地
東京都渋谷区東2-17-9
物件番号
180-00116
竣工年
1985年12月
最寄駅
恵比寿駅 9分 、 渋谷駅 10分 代官山駅 12分
所在地
東京都渋谷区東2-17-9
竣工年
1985年12月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7-8F 40.25坪
1,726,725円42,900円/坪
470万円
2026年7月上旬
1 29.31坪
応相談応相談
960万円
2026年7月上旬
4 28.00坪
1,108,800円39,600円/坪
302万円
5 27.78坪
1,113,948円40,099円/坪
303万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7-8F 40.25坪
1,726,725円42,900円/坪
470万円
2026年7月上旬
1 29.31坪
応相談応相談
960万円
2026年7月上旬
4 28.00坪
1,108,800円39,600円/坪
302万円
5 27.78坪
1,113,948円40,099円/坪
303万円
ベリータ外観①(メイン)
物件番号
180​-​00029
所在地
東京都渋谷区東3-12-13
物件番号
180-00029
竣工年
1992年6月
最寄駅
恵比寿駅 6分 、 代官山駅 10分 渋谷駅 13分
所在地
東京都渋谷区東3-12-13
竣工年
1992年6月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 31.67坪
853,506円26,950円/坪
519万円
8 31.67坪
940,599円29,700円/坪
1311万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 31.67坪
853,506円26,950円/坪
519万円
8 31.67坪
940,599円29,700円/坪
1311万円
恵比寿幸和ビル外観①(メイン)
物件番号
159​-​00050
所在地
東京都渋谷区恵比寿1-22-20
物件番号
159-00050
竣工年
1992年3月
最寄駅
恵比寿駅 5分 、 広尾駅 15分 代官山駅 16分
所在地
東京都渋谷区恵比寿1-22-20
竣工年
1992年3月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 58.58坪
1,482,074円25,300円/坪
1171万円
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 58.58坪
1,482,074円25,300円/坪
1171万円
2026年6月上旬
広尾KKビル外観①(メイン)
物件番号
163​-​00202
所在地
東京都渋谷区広尾5-14-2
物件番号
163-00202
竣工年
1989年
最寄駅
広尾駅 2分
所在地
東京都渋谷区広尾5-14-2
竣工年
1989年
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 30.16坪
830,493円27,536円/坪
776万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 30.16坪
830,493円27,536円/坪
776万円
相談
シャトレ代官山外観①(メイン)
物件番号
176​-​00001
所在地
東京都渋谷区代官山町2-7
物件番号
176-00001
竣工年
1974年9月
最寄駅
渋谷駅 7分 、 代官山駅 9分 恵比寿駅 11分
所在地
東京都渋谷区代官山町2-7
竣工年
1974年9月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.00坪
325,600円20,350円/坪
296万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.00坪
325,600円20,350円/坪
296万円
Sreed EBISU EAST 外観①(メイン)
物件番号
159​-​00041
所在地
東京都渋谷区恵比寿1-24-15
物件番号
159-00041
竣工年
1993年4月
最寄駅
恵比寿駅 7分 、 広尾駅 13分
所在地
東京都渋谷区恵比寿1-24-15
竣工年
1993年4月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 56.47坪
1,863,510円33,000円/坪
1829万円
2026年7月上旬
8 56.47坪
1,863,510円33,000円/坪
1829万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 56.47坪
1,863,510円33,000円/坪
1829万円
2026年7月上旬
8 56.47坪
1,863,510円33,000円/坪
1829万円
2026年7月上旬
REXIED恵比寿外観①(メイン)
物件番号
159​-​00328
所在地
東京都渋谷区恵比寿2-16-6
物件番号
159-00328
竣工年
2006年9月
最寄駅
広尾駅 9分 、 恵比寿駅 11分
所在地
東京都渋谷区恵比寿2-16-6
竣工年
2006年9月
規模
地上8階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 20.01坪
507,122円25,344円/坪
168万円
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 20.01坪
507,122円25,344円/坪
168万円
2026年7月中旬
オーツービル外観①(メイン)
物件番号
163​-​00041
所在地
東京都渋谷区広尾1-3-17
物件番号
163-00041
竣工年
1990年8月
最寄駅
恵比寿駅 6分 、 広尾駅 13分 代官山駅 14分
所在地
東京都渋谷区広尾1-3-17
竣工年
1990年8月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.89坪
374,016円20,906円/坪
174万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.89坪
374,016円20,906円/坪
174万円
マンション広尾台外観①(メイン)
物件番号
163​-​00081
所在地
東京都渋谷区広尾1-1-35
物件番号
163-00081
竣工年
1977年11月
最寄駅
恵比寿駅 7分 、 代官山駅 14分 広尾駅 14分 渋谷駅 17分
所在地
東京都渋谷区広尾1-1-35
竣工年
1977年11月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 15.96坪
231,675円14,516円/坪
54万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 15.96坪
231,675円14,516円/坪
54万円
物件番号
180​-​00299
所在地
東京都渋谷区東3-12-8
物件番号
180-00299
竣工年
1990年2月
最寄駅
恵比寿駅 7分 、 代官山駅 11分
所在地
東京都渋谷区東3-12-8
竣工年
1990年2月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-3F 102.82坪
2,750,075円26,746円/坪
750万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-3F 102.82坪
2,750,075円26,746円/坪
750万円
物件番号
176​-​00073
所在地
東京都渋谷区代官山町19-11
物件番号
176-00073
竣工年
1999年3月
最寄駅
代官山駅 2分 、 恵比寿駅 7分 中目黒駅 11分 渋谷駅 15分
所在地
東京都渋谷区代官山町19-11
竣工年
1999年3月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 24.77坪
385,000円15,543円/坪
105万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 24.77坪
385,000円15,543円/坪
105万円
第6伊藤ビル外観①(メイン)
物件番号
159​-​00051
所在地
東京都渋谷区恵比寿4-4-7
物件番号
159-00051
竣工年
1990年10月
最寄駅
恵比寿駅 4分 、 代官山駅 15分
所在地
東京都渋谷区恵比寿4-4-7
竣工年
1990年10月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 52.88坪
1,337,862円25,300円/坪
1018万円
2026年9月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 52.88坪
1,337,862円25,300円/坪
1018万円
2026年9月
白善ビル外観①(メイン)
物件番号
180​-​00107
所在地
東京都渋谷区東3-14-22
物件番号
180-00107
竣工年
1990年11月
最寄駅
恵比寿駅 9分 、 渋谷駅 11分 代官山駅 11分
所在地
東京都渋谷区東3-14-22
竣工年
1990年11月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 30.08坪
579,000円19,248円/坪
421万円
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 30.08坪
579,000円19,248円/坪
421万円
2026年6月上旬
シーズ代官山外観①(メイン)
物件番号
160​-​00253
所在地
東京都渋谷区恵比寿西1-30-1
物件番号
160-00253
竣工年
1987年11月
最寄駅
恵比寿駅 5分 、 代官山駅 5分 中目黒駅 13分 渋谷駅 14分
所在地
東京都渋谷区恵比寿西1-30-1
竣工年
1987年11月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.71坪
352,000円21,066円/坪
128万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 16.71坪
352,000円21,066円/坪
128万円
Giraffa(ジラッファ)外観①(メイン)
物件番号
163​-​00168
所在地
東京都渋谷区広尾1-6-10
物件番号
163-00168
竣工年
2003年3月
最寄駅
恵比寿駅 8分 、 広尾駅 11分 代官山駅 15分
所在地
東京都渋谷区広尾1-6-10
竣工年
2003年3月
規模
地上12階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 55.02坪
1,634,094円29,700円/坪
1265万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 55.02坪
1,634,094円29,700円/坪
1265万円
2026年8月上旬
恵比寿Kビル外観①(メイン)
物件番号
159​-​00067
所在地
東京都渋谷区恵比寿4-9-9
物件番号
159-00067
竣工年
1992年4月
最寄駅
恵比寿駅 5分 、 広尾駅 15分 代官山駅 16分
所在地
東京都渋谷区恵比寿4-9-9
竣工年
1992年4月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 21.00坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 21.00坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
WARNERビル(ワーナー)外観①(メイン)
物件番号
159​-​00280
所在地
東京都渋谷区恵比寿3-36-3
物件番号
159-00280
竣工年
2006年6月
最寄駅
白金台駅 14分 、 広尾駅 14分 恵比寿駅 15分
所在地
東京都渋谷区恵比寿3-36-3
竣工年
2006年6月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
0 38.39坪
1,150,000円29,956円/坪
627万円
1 15.03坪
660,000円43,913円/坪
360万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
0 38.39坪
1,150,000円29,956円/坪
627万円
1 15.03坪
660,000円43,913円/坪
360万円
RABANKA Ⅲ外観①(メイン)
物件番号
159​-​00040
所在地
東京都渋谷区恵比寿3-3-3
物件番号
159-00040
竣工年
1991年3月
最寄駅
恵比寿駅 10分 、 広尾駅 12分
所在地
東京都渋谷区恵比寿3-3-3
竣工年
1991年3月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.94坪
応相談応相談
273万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.94坪
応相談応相談
273万円
マーブルフロントエビス外観①(メイン)
物件番号
160​-​00088
所在地
東京都渋谷区恵比寿西1-3-9
物件番号
160-00088
竣工年
1990年9月
最寄駅
恵比寿駅 3分 、 代官山駅 8分 渋谷駅 12分
所在地
東京都渋谷区恵比寿西1-3-9
竣工年
1990年9月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 26.61坪
応相談応相談
350万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 26.61坪
応相談応相談
350万円
グランベル恵比寿Ⅳ外観①(メイン)
物件番号
160​-​00255
所在地
東京都渋谷区恵比寿西2-8-11
物件番号
160-00255
竣工年
2021年5月
最寄駅
恵比寿駅 4分 、 代官山駅 8分 渋谷駅 11分
所在地
東京都渋谷区恵比寿西2-8-11
竣工年
2021年5月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 21.58坪
572,015円26,506円/坪
416万円
8 21.58坪
572,015円26,506円/坪
416万円
2026年8月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 21.58坪
572,015円26,506円/坪
416万円
8 21.58坪
572,015円26,506円/坪
416万円
2026年8月中旬

115件中 1~30 件目を表示中