水道橋・御茶ノ水の貸事務所・賃貸オフィス
- 物件番号
- 379-00001
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 物件番号
- 379-00001
- 竣工年
- 1989年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 竣工年
- 1989年11月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
- 物件番号
- 399-00118
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 物件番号
- 399-00118
- 竣工年
- 1997年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 竣工年
- 1997年4月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 407-00085
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-105
- 物件番号
- 407-00085
- 竣工年
- 2013年2月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-105
- 竣工年
- 2013年2月
- 規模
- 地上15階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 18.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 13 | 29.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 13 | 30.51坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 18.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 13 | 29.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 13 | 30.51坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 389-00010
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 物件番号
- 389-00010
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
- 物件番号
- 407-00037
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-9-11
- 物件番号
- 407-00037
- 竣工年
- 1978年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-9-11
- 竣工年
- 1978年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 46.00坪 |
638,000円13,871円/坪
|
330万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 46.00坪 |
638,000円13,871円/坪
|
330万円
|
相談 |
- 物件番号
- 402-00441
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 物件番号
- 402-00441
- 竣工年
- 2025年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 竣工年
- 2025年6月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 402-00127
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 物件番号
- 402-00127
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 379-00077
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-11
- 物件番号
- 379-00077
- 竣工年
- 2020年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-11
- 竣工年
- 2020年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 389-00215
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 物件番号
- 389-00215
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 389-00253
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 物件番号
- 389-00253
- 竣工年
- 2022年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 竣工年
- 2022年12月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
- 物件番号
- 418-00087
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 物件番号
- 418-00087
- 竣工年
- 2019年3月
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 竣工年
- 2019年3月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 379-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 物件番号
- 379-00002
- 竣工年
- 1992年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 竣工年
- 1992年5月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00149
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 物件番号
- 389-00149
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 379-00020
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-16
- 物件番号
- 379-00020
- 竣工年
- 1995年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-16
- 竣工年
- 1995年11月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 118.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 118.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 389-00169
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-10-10
- 物件番号
- 389-00169
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-10-10
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 16.38坪 |
253,008円15,446円/坪
|
138万円
|
即 | |||
| 302 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 | |||
| 401 | 15.92坪 |
246,009円15,452円/坪
|
134万円
|
即 | |||
| 402 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 16.38坪 |
253,008円15,446円/坪
|
138万円
|
即 | |||
| 302 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 | |||
| 401 | 15.92坪 |
246,009円15,452円/坪
|
134万円
|
即 | |||
| 402 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 |
- 物件番号
- 379-00082
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-10
- 物件番号
- 379-00082
- 竣工年
- 2023年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-10
- 竣工年
- 2023年5月
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 | |||
| 3 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 | |||
| 4 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 | |||
| 3 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 | |||
| 4 | 47.43坪 |
1,043,460円22,000円/坪
|
758万円
|
相談 |
- 物件番号
- 402-00440
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-6-12
- 物件番号
- 402-00440
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-6-12
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上5階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2-5F | 90.27坪 |
2,200,000円24,371円/坪
|
800万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2-5F | 90.27坪 |
2,200,000円24,371円/坪
|
800万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00031
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-16
- 物件番号
- 389-00031
- 竣工年
- 1983年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-16
- 竣工年
- 1983年9月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 28.33坪 |
436,282円15,400円/坪
|
317万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 28.33坪 |
436,282円15,400円/坪
|
317万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 402-00311
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-4-29
- 物件番号
- 402-00311
- 竣工年
- 2008年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-4-29
- 竣工年
- 2008年9月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 31.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 18.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 31.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 18.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 407-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-4
- 物件番号
- 407-00002
- 竣工年
- 1981年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-4
- 竣工年
- 1981年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 22.50坪 |
346,500円15,400円/坪
|
162万円
|
2026年5月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 22.50坪 |
346,500円15,400円/坪
|
162万円
|
2026年5月中旬 |
- 物件番号
- 389-00104
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-6-2
- 物件番号
- 389-00104
- 竣工年
- 1989年
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-6-2
- 竣工年
- 1989年
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.10坪 |
268,785円14,850円/坪
|
146万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.10坪 |
268,785円14,850円/坪
|
146万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 407-00090
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町1-9-2
- 物件番号
- 407-00090
- 竣工年
- 1986年8月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町1-9-2
- 竣工年
- 1986年8月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.85坪 |
261,525円16,500円/坪
|
95万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.85坪 |
261,525円16,500円/坪
|
95万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 379-00059
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-6
- 物件番号
- 379-00059
- 竣工年
- 1989年2月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-6
- 竣工年
- 1989年2月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42.83坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42.83坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 402-00358
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-46-5
- 物件番号
- 402-00358
- 竣工年
- 1976年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-46-5
- 竣工年
- 1976年11月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.29坪 |
225,500円10,593円/坪
|
54万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.29坪 |
225,500円10,593円/坪
|
54万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 399-00056
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-1-18
- 物件番号
- 399-00056
- 竣工年
- 1988年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-1-18
- 竣工年
- 1988年9月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 54.42坪 |
1,376,826円25,300円/坪
|
750万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 54.42坪 |
1,376,826円25,300円/坪
|
750万円
|
即 |
- 物件番号
- 402-00102
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2-4
- 物件番号
- 402-00102
- 竣工年
- 1992年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2-4
- 竣工年
- 1992年4月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 71.77坪 |
1,241,064円17,294円/坪
|
940万円
|
2026年7月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 71.77坪 |
1,241,064円17,294円/坪
|
940万円
|
2026年7月 |
- 物件番号
- 399-00143
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-10-4
- 物件番号
- 399-00143
- 竣工年
- 2026年10月
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-10-4
- 竣工年
- 2026年10月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月中旬 | |||
| 2 | 43.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 | |||
| 3 | 53.14坪 |
1,519,804円28,600円/坪
|
1105万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 5 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 6 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 7 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 8 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 9 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月中旬 | |||
| 2 | 43.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 | |||
| 3 | 53.14坪 |
1,519,804円28,600円/坪
|
1105万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 5 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 6 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 7 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 8 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 9 | 53.37坪 |
1,526,382円28,600円/坪
|
1110万円
|
2026年10月下旬 |
- 物件番号
- 402-00016
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-20-13
- 物件番号
- 402-00016
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-20-13
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.54坪 |
385,006円17,875円/坪
|
186万円
|
即 | |||
| 5 | 21.54坪 |
385,026円17,875円/坪
|
186万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 21.54坪 |
385,006円17,875円/坪
|
186万円
|
即 | |||
| 5 | 21.54坪 |
385,026円17,875円/坪
|
186万円
|
即 |
- 物件番号
- 402-00122
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-4-7
- 物件番号
- 402-00122
- 竣工年
- 1988年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-4-7
- 竣工年
- 1988年5月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 55.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 55.55坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 55.52坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 55.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 55.55坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 55.52坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 379-00050
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-8
- 物件番号
- 379-00050
- 竣工年
- 1988年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-8
- 竣工年
- 1988年4月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.18坪 |
664,752円26,400円/坪
|
302万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 6 | 25.41坪 |
670,824円26,400円/坪
|
304万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.18坪 |
664,752円26,400円/坪
|
302万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 6 | 25.41坪 |
670,824円26,400円/坪
|
304万円
|
2026年8月上旬 |