神保町・小川町の貸事務所・賃貸オフィス
- 物件番号
- 379-00001
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 物件番号
- 379-00001
- 竣工年
- 1989年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 竣工年
- 1989年11月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
- 物件番号
- 394-00082
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-23-1
- 物件番号
- 394-00082
- 竣工年
- 1993年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-23-1
- 竣工年
- 1993年6月
- 規模
- 地上14階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 79.08坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 79.08坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 398-00018
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 物件番号
- 398-00018
- 竣工年
- 1970年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 竣工年
- 1970年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 399-00118
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 物件番号
- 399-00118
- 竣工年
- 1997年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 竣工年
- 1997年4月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 407-00085
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-105
- 物件番号
- 407-00085
- 竣工年
- 2013年2月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-105
- 竣工年
- 2013年2月
- 規模
- 地上15階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 18.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 13 | 29.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 13 | 30.51坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 18.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 13 | 29.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 13 | 30.51坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 408-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-5
- 物件番号
- 408-00002
- 竣工年
- 1991年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-5
- 竣工年
- 1991年7月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
211,200円14,080円/坪
|
165万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
211,200円14,080円/坪
|
165万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00010
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 物件番号
- 389-00010
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
- 物件番号
- 406-00014
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-3-2
- 物件番号
- 406-00014
- 竣工年
- 1985年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-3-2
- 竣工年
- 1985年7月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.05坪 |
456,390円19,800円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.05坪 |
456,390円19,800円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 407-00037
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-9-11
- 物件番号
- 407-00037
- 竣工年
- 1978年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-9-11
- 竣工年
- 1978年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 46.00坪 |
638,000円13,871円/坪
|
330万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 46.00坪 |
638,000円13,871円/坪
|
330万円
|
相談 |
- 物件番号
- 403-00039
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町2-7-2
- 物件番号
- 403-00039
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町2-7-2
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 110.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 8 | 110.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 110.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 8 | 110.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 400-00201
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町3-11-7
- 物件番号
- 400-00201
- 竣工年
- 2021年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町3-11-7
- 竣工年
- 2021年1月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.55坪 |
293,026円18,844円/坪
|
76万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.55坪 |
293,026円18,844円/坪
|
76万円
|
即 |
- 物件番号
- 403-00012
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-3
- 物件番号
- 403-00012
- 竣工年
- 1980年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-3
- 竣工年
- 1980年9月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
即 | |||
| 6 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
即 | |||
| 6 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 403-00115
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-12-9
- 物件番号
- 403-00115
- 竣工年
- 1979年8月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-12-9
- 竣工年
- 1979年8月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 23.53坪 |
385,011円16,362円/坪
|
165万円
|
2026年8月 | |||
| 10 | 18.46坪 |
286,000円15,494円/坪
|
192万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 23.53坪 |
385,011円16,362円/坪
|
165万円
|
2026年8月 | |||
| 10 | 18.46坪 |
286,000円15,494円/坪
|
192万円
|
即 |
- 物件番号
- 398-00088
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-7-1
- 物件番号
- 398-00088
- 竣工年
- 2020年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-7-1
- 竣工年
- 2020年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 403-00232
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-24-6
- 物件番号
- 403-00232
- 竣工年
- 2008年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-24-6
- 竣工年
- 2008年9月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 43.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 11 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 43.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 11 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
- 物件番号
- 402-00441
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 物件番号
- 402-00441
- 竣工年
- 2025年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 竣工年
- 2025年6月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 394-00014
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-17
- 物件番号
- 394-00014
- 竣工年
- 1971年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-17
- 竣工年
- 1971年11月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 110.36坪 |
2,597,874円23,540円/坪
|
1986万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 110.36坪 |
2,597,874円23,540円/坪
|
1986万円
|
即 |
- 物件番号
- 394-00220
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町1-8-9
- 物件番号
- 394-00220
- 竣工年
- 2026年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町1-8-9
- 竣工年
- 2026年5月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 3 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 7 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 8 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 9 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 10 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 3 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 7 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 8 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 9 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 10 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 400-00135
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町2-2-8
- 物件番号
- 400-00135
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町2-2-8
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 52.15坪 |
1,032,570円19,800円/坪
|
750万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 52.15坪 |
1,032,570円19,800円/坪
|
750万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 408-00011
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
- 物件番号
- 408-00011
- 竣工年
- 1966年8月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
- 竣工年
- 1966年8月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 144.79坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 76.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 144.79坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 76.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 402-00127
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 物件番号
- 402-00127
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 379-00077
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-11
- 物件番号
- 379-00077
- 竣工年
- 2020年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-11
- 竣工年
- 2020年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 389-00215
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 物件番号
- 389-00215
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 389-00253
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 物件番号
- 389-00253
- 竣工年
- 2022年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 竣工年
- 2022年12月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
- 物件番号
- 394-00217
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-14-1
- 物件番号
- 394-00217
- 竣工年
- 2025年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-14-1
- 竣工年
- 2025年12月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.57坪 |
546,810円33,000円/坪
|
99万円
|
即 | |||
| 4 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 | |||
| 5 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.57坪 |
546,810円33,000円/坪
|
99万円
|
即 | |||
| 4 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 | |||
| 5 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 |
- 物件番号
- 418-00087
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 物件番号
- 418-00087
- 竣工年
- 2019年3月
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 竣工年
- 2019年3月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 379-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 物件番号
- 379-00002
- 竣工年
- 1992年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 竣工年
- 1992年5月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00149
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 物件番号
- 389-00149
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 400-00012
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町1-8
- 物件番号
- 400-00012
- 竣工年
- 1986年
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町1-8
- 竣工年
- 1986年
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
673万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
673万円
|
即 |
- 物件番号
- 406-00027
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-4
- 物件番号
- 406-00027
- 竣工年
- 1986年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-4
- 竣工年
- 1986年5月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 45.42坪 |
749,430円16,500円/坪
|
436万円
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 45.42坪 |
749,430円16,500円/坪
|
436万円
|
2026年6月下旬 |