0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス

3263件中 3121~3150 件目を表示中

新宿内藤町ハウス外観①(メイン)
物件番号
259​-​00009
所在地
東京都新宿区内藤町1-121
物件番号
259-00009
竣工年
1981年2月
最寄駅
四谷三丁目駅 6分 、 新宿御苑前駅 6分 国立競技場駅 12分 曙橋駅 13分 千駄ヶ谷駅 13分
所在地
東京都新宿区内藤町1-121
竣工年
1981年2月
規模
地上11階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 67.70坪
1,870,000円27,623円/坪
1500万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 67.70坪
1,870,000円27,623円/坪
1500万円
原島本店ビル外観①(メイン)
物件番号
389​-​00089
所在地
東京都千代田区神田三崎町3-6-5
物件番号
389-00089
竣工年
1986年11月
最寄駅
水道橋駅 3分 、 飯田橋駅 8分 九段下駅 10分 神保町駅 11分 後楽園駅 12分
所在地
東京都千代田区神田三崎町3-6-5
竣工年
1986年11月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 59.21坪
716,441円12,100円/坪
521万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 59.21坪
716,441円12,100円/坪
521万円
神保町ビル外観①(メイン)
物件番号
402​-​00432
所在地
東京都千代田区神田神保町2-26-8
物件番号
402-00432
竣工年
1991年9月
最寄駅
神保町駅 4分 、 水道橋駅 6分 九段下駅 10分 御茶ノ水駅 11分 小川町駅 12分
所在地
東京都千代田区神田神保町2-26-8
竣工年
1991年9月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.91坪
440,012円20,082円/坪
400万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.91坪
440,012円20,082円/坪
400万円
相談
大竹ビル外観①(メイン)
物件番号
415​-​00011
所在地
東京都千代田区神田北乗物町12
物件番号
415-00011
竣工年
1978年3月
最寄駅
神田駅 3分 、 新日本橋駅 6分 岩本町駅 6分 秋葉原駅 9分 三越前駅 9分
所在地
東京都千代田区神田北乗物町12
竣工年
1978年3月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 31.02坪
528,891円17,050円/坪
387万円
5 31.02坪
528,856円17,050円/坪
387万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 31.02坪
528,891円17,050円/坪
387万円
5 31.02坪
528,856円17,050円/坪
387万円
TOKYO TORCH 常盤橋タワー外観①(メイン)
物件番号
419​-​00033
所在地
東京都千代田区大手町2-6-4
物件番号
419-00033
竣工年
2021年6月
最寄駅
大手町駅 1分 、 日本橋駅 3分 三越前駅 3分 東京駅 4分 新日本橋駅 10分
所在地
東京都千代田区大手町2-6-4
竣工年
2021年6月
規模
地上38階/地下5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 782.48坪
応相談応相談
応相談
2026年12月上旬
14 782.48坪
応相談応相談
応相談
2026年12月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 782.48坪
応相談応相談
応相談
2026年12月上旬
14 782.48坪
応相談応相談
応相談
2026年12月上旬
ライオンズマンション赤坂外観①(メイン)
物件番号
133​-​00616
所在地
東京都港区赤坂7-5-6
物件番号
133-00616
竣工年
1969年4月
最寄駅
赤坂駅 10分 、 青山一丁目駅 10分 赤坂見附駅 11分 乃木坂駅 12分 永田町駅 13分
所在地
東京都港区赤坂7-5-6
竣工年
1969年4月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.70坪
424,490円18,700円/坪
154万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.70坪
424,490円18,700円/坪
154万円
αNEXT 大森海岸外観①(メイン)
物件番号
600​-​00020
所在地
東京都大田区大森北2-17-2
物件番号
600-00020
竣工年
1988年5月
最寄駅
大森海岸駅 1分 、 大森駅 10分 平和島駅 14分
所在地
東京都大田区大森北2-17-2
竣工年
1988年5月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 22.03坪
242,330円11,000円/坪
66万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 22.03坪
242,330円11,000円/坪
66万円
大滝ビル外観①(メイン)
物件番号
123​-​00034
所在地
東京都港区港南2-11-19
物件番号
123-00034
竣工年
1992年1月
最寄駅
北品川駅 11分 、 品川駅 11分 天王洲アイル駅 11分 新馬場駅 15分
所在地
東京都港区港南2-11-19
竣工年
1992年1月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 133.05坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 133.05坪
応相談応相談
応相談
浅沼ビル外観①(メイン)
物件番号
788​-​00262
所在地
東京都文京区本郷3-4-17
物件番号
788-00262
竣工年
1982年12月
最寄駅
御茶ノ水駅 7分 、 本郷三丁目駅 8分 新御茶ノ水駅 9分 末広町駅 10分 湯島駅 11分
所在地
東京都文京区本郷3-4-17
竣工年
1982年12月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2-4F 108.00坪
1,188,000円11,000円/坪
648万円
2 36.00坪
396,000円11,000円/坪
216万円
3 36.00坪
396,000円11,000円/坪
216万円
4 36.00坪
396,000円11,000円/坪
216万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2-4F 108.00坪
1,188,000円11,000円/坪
648万円
2 36.00坪
396,000円11,000円/坪
216万円
3 36.00坪
396,000円11,000円/坪
216万円
4 36.00坪
396,000円11,000円/坪
216万円
新虎ノ門実業会館(新館)外観①(メイン)
物件番号
122​-​00067
所在地
東京都港区虎ノ門1-1-21
物件番号
122-00067
竣工年
1965年6月
最寄駅
虎ノ門駅 1分 、 霞ケ関駅 5分 虎ノ門ヒルズ駅 6分 内幸町駅 7分 新橋駅 10分
所在地
東京都港区虎ノ門1-1-21
竣工年
1965年6月
規模
地上9階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下2 27.00坪
応相談応相談
応相談
地下1 54.60坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下2 27.00坪
応相談応相談
応相談
地下1 54.60坪
応相談応相談
応相談
相談
エスペランサ神宮前/Esperanza 神宮前外観①(メイン)
物件番号
170​-​01079
所在地
東京都渋谷区神宮前3-41-6
物件番号
170-01079
竣工年
2024年5月
最寄駅
外苑前駅 8分 、 表参道駅 9分 明治神宮前駅 11分 原宿駅 13分 北参道駅 14分
所在地
東京都渋谷区神宮前3-41-6
竣工年
2024年5月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 20.67坪
641,300円31,026円/坪
111万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 20.67坪
641,300円31,026円/坪
111万円
秋山ビル外観①(メイン)
物件番号
420​-​00049
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-10-10
物件番号
420-00049
竣工年
1974年7月
最寄駅
神田駅 3分 、 岩本町駅 4分 秋葉原駅 7分 小川町駅 8分 淡路町駅 8分
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-10-10
竣工年
1974年7月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 36.00坪
534,600円14,850円/坪
237万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 36.00坪
534,600円14,850円/坪
237万円
秀浩ビル外観①(メイン)
物件番号
571​-​00077
所在地
東京都台東区雷門2-20-2
物件番号
571-00077
竣工年
1989年1月
最寄駅
浅草駅 2分 、 田原町駅 9分 本所吾妻橋駅 9分 蔵前駅 10分
所在地
東京都台東区雷門2-20-2
竣工年
1989年1月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 29.76坪
720,192円24,200円/坪
595万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 29.76坪
720,192円24,200円/坪
595万円
第2下川ビル外観①(メイン)
物件番号
766​-​00080
所在地
東京都品川区南大井6-16-10
物件番号
766-00080
竣工年
1969年
最寄駅
大森駅 3分 、 大森海岸駅 11分
所在地
東京都品川区南大井6-16-10
竣工年
1969年
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 62.13坪
751,729円12,100円/坪
497万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 62.13坪
751,729円12,100円/坪
497万円
相談
OSビルディング外観①(メイン)
物件番号
761​-​00256
所在地
東京都品川区東五反田2-21-28
物件番号
761-00256
竣工年
1988年3月
最寄駅
五反田駅 9分 、 大崎駅 10分 高輪台駅 13分 北品川駅 13分 大崎広小路駅 13分
所在地
東京都品川区東五反田2-21-28
竣工年
1988年3月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 172.27坪
応相談応相談
応相談
5 172.32坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 172.27坪
応相談応相談
応相談
5 172.32坪
応相談応相談
応相談
メディカルビル門前仲町外観①(メイン)
物件番号
108​-​00056
所在地
東京都江東区富岡1-25-5
物件番号
108-00056
竣工年
2020年5月
最寄駅
門前仲町駅 3分 、 木場駅 7分 越中島駅 11分
所在地
東京都江東区富岡1-25-5
竣工年
2020年5月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.87坪
548,900円22,995円/坪
299万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.87坪
548,900円22,995円/坪
299万円
クロサワビル外観①(メイン)
物件番号
402​-​00014
所在地
東京都千代田区神田神保町1-4-6
物件番号
402-00014
竣工年
1972年1月
最寄駅
神保町駅 2分 、 小川町駅 7分 新御茶ノ水駅 7分 御茶ノ水駅 8分 淡路町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田神保町1-4-6
竣工年
1972年1月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 56.50坪
1,118,700円19,800円/坪
1220万円
相談
8 56.50坪
1,118,700円19,800円/坪
1220万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 56.50坪
1,118,700円19,800円/坪
1220万円
相談
8 56.50坪
1,118,700円19,800円/坪
1220万円
パティオクアトロ外観①(メイン)
物件番号
159​-​00400
所在地
東京都渋谷区恵比寿4-5-27
物件番号
159-00400
竣工年
2015年4月
最寄駅
恵比寿駅 5分 、 代官山駅 16分
所在地
東京都渋谷区恵比寿4-5-27
竣工年
2015年4月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 70.00坪
2,387,000円34,100円/坪
1302万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 70.00坪
2,387,000円34,100円/坪
1302万円
川辺ビル外観①(メイン)
物件番号
379​-​00081
所在地
東京都千代田区神田猿楽町2-5-9
物件番号
379-00081
竣工年
1991年10月
最寄駅
水道橋駅 7分 、 御茶ノ水駅 8分 神保町駅 8分 新御茶ノ水駅 10分 小川町駅 13分
所在地
東京都千代田区神田猿楽町2-5-9
竣工年
1991年10月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 18.75坪
262,500円14,000円/坪
143万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 18.75坪
262,500円14,000円/坪
143万円
アイエムビル外観①(メイン)
物件番号
402​-​00080
所在地
東京都千代田区神田神保町2-20
物件番号
402-00080
竣工年
1984年10月
最寄駅
神保町駅 4分 、 水道橋駅 7分 九段下駅 9分 御茶ノ水駅 11分 竹橋駅 12分
所在地
東京都千代田区神田神保町2-20
竣工年
1984年10月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.80坪
225,940円14,300円/坪
123万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.80坪
225,940円14,300円/坪
123万円
KA111ビル外観①(メイン)
物件番号
407​-​00071
所在地
東京都千代田区神田淡路町1-1-1
物件番号
407-00071
竣工年
1989年10月
最寄駅
小川町駅 1分 、 淡路町駅 1分 新御茶ノ水駅 3分 神田駅 6分 御茶ノ水駅 8分
所在地
東京都千代田区神田淡路町1-1-1
竣工年
1989年10月
規模
地上11階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 51.60坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 51.60坪
応相談応相談
応相談
第19大協ビル外観①(メイン)
物件番号
130​-​00496
所在地
東京都港区新橋5-9-7
物件番号
130-00496
竣工年
1985年1月
最寄駅
新橋駅 6分 、 汐留駅 7分 御成門駅 8分 内幸町駅 9分 大門駅 11分
所在地
東京都港区新橋5-9-7
竣工年
1985年1月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 15.30坪
181,500円11,864円/坪
43万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 15.30坪
181,500円11,864円/坪
43万円
相談
中野新橋ペガサスビル外観①(メイン)
物件番号
688​-​00046
所在地
東京都中野区弥生町2-21-6
物件番号
688-00046
竣工年
1983年4月
最寄駅
中野新橋駅 1分 、 中野富士見町駅 11分 新中野駅 12分 中野坂上駅 13分 西新宿五丁目駅 16分
所在地
東京都中野区弥生町2-21-6
竣工年
1983年4月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.36坪
528,000円27,273円/坪
288万円
2 22.00坪
363,000円16,500円/坪
198万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.36坪
528,000円27,273円/坪
288万円
2 22.00坪
363,000円16,500円/坪
198万円
四谷メイフラワーハウス外観①(メイン)
物件番号
205​-​00030
所在地
東京都新宿区四谷坂町5-3
物件番号
205-00030
竣工年
1973年3月
最寄駅
曙橋駅 5分 、 四谷三丁目駅 9分 四ツ谷駅 11分 市ヶ谷駅 15分 牛込柳町駅 16分
所在地
東京都新宿区四谷坂町5-3
竣工年
1973年3月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 40.00坪
748,000円18,700円/坪
480万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 40.00坪
748,000円18,700円/坪
480万円
相談
ロリエ四谷ビル外観①(メイン)
物件番号
208​-​00018
所在地
東京都新宿区四谷3-1-5
物件番号
208-00018
竣工年
1981年5月
最寄駅
四谷三丁目駅 3分 、 曙橋駅 8分 四ツ谷駅 9分 信濃町駅 15分
所在地
東京都新宿区四谷3-1-5
竣工年
1981年5月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 30.20坪
498,300円16,500円/坪
362万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 30.20坪
498,300円16,500円/坪
362万円
三恵大塚ビル外観①(メイン)
物件番号
809​-​00084
所在地
東京都豊島区北大塚3-1-2
物件番号
809-00084
竣工年
1964年12月
最寄駅
大塚駅 6分 、 巣鴨新田駅 7分 大塚駅前駅 7分 向原駅 7分 新大塚駅 13分
所在地
東京都豊島区北大塚3-1-2
竣工年
1964年12月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 37.83坪
353,100円9,335円/坪
100万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 37.83坪
353,100円9,335円/坪
100万円
SAISEI錦糸町 BLDG外観①(メイン)
物件番号
855​-​00011
所在地
東京都墨田区太平2-8-11
物件番号
855-00011
竣工年
1987年8月
最寄駅
錦糸町駅 7分 、 押上駅 14分
所在地
東京都墨田区太平2-8-11
竣工年
1987年8月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 86.85坪
1,433,025円16,500円/坪
1302万円
5 86.85坪
1,433,025円16,500円/坪
1302万円
7 66.10坪
1,090,650円16,500円/坪
793万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 86.85坪
1,433,025円16,500円/坪
1302万円
5 86.85坪
1,433,025円16,500円/坪
1302万円
7 66.10坪
1,090,650円16,500円/坪
793万円
新橋安達ビル外観①(メイン)
物件番号
130​-​00110
所在地
東京都港区新橋5-28-7
物件番号
130-00110
竣工年
1984年1月
最寄駅
新橋駅 6分 、 御成門駅 7分 汐留駅 7分 大門駅 10分 内幸町駅 10分
所在地
東京都港区新橋5-28-7
竣工年
1984年1月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 29.34坪
548,658円18,700円/坪
340万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 29.34坪
548,658円18,700円/坪
340万円
イースト六本木ビル外観①(メイン)
物件番号
147​-​00128
所在地
東京都港区六本木3-16-35
物件番号
147-00128
竣工年
1994年3月
最寄駅
六本木一丁目駅 5分 、 六本木駅 6分 麻布十番駅 12分 溜池山王駅 12分 神谷町駅 13分
所在地
東京都港区六本木3-16-35
竣工年
1994年3月
規模
地上7階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 427.93坪
応相談応相談
応相談
4 124.33坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 427.93坪
応相談応相談
応相談
4 124.33坪
応相談応相談
応相談
麹町1丁目ビル外観①(メイン)
物件番号
388​-​00202
所在地
東京都千代田区麹町1-6-2
物件番号
388-00202
竣工年
1987年6月
最寄駅
半蔵門駅 2分 、 麹町駅 6分 永田町駅 11分 市ヶ谷駅 14分 赤坂見附駅 15分
所在地
東京都千代田区麹町1-6-2
竣工年
1987年6月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 154.32坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 154.32坪
応相談応相談
応相談

3263件中 3121~3150 件目を表示中