0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス

3230件中 3151~3180 件目を表示中

第5花田ビル外観①(メイン)
物件番号
754​-​00024
所在地
東京都品川区西五反田7-11-1
物件番号
754-00024
竣工年
1987年11月
最寄駅
大崎広小路駅 5分 、 五反田駅 7分 不動前駅 11分 大崎駅 12分 戸越駅 14分
所在地
東京都品川区西五反田7-11-1
竣工年
1987年11月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 40.90坪
1,034,770円25,300円/坪
515万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 40.90坪
1,034,770円25,300円/坪
515万円
芝尾島ビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00288
所在地
東京都港区芝2-27-13
物件番号
126-00288
竣工年
1990年7月
最寄駅
芝公園駅 6分 、 三田駅 7分 大門駅 11分 田町駅 11分 日の出駅 11分
所在地
東京都港区芝2-27-13
竣工年
1990年7月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 28.40坪
468,600円16,500円/坪
204万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 28.40坪
468,600円16,500円/坪
204万円
台場フロンティアビル外観①(メイン)
物件番号
134​-​00004
所在地
東京都港区台場2-3-2
物件番号
134-00004
竣工年
1995年10月
最寄駅
お台場海浜公園駅 3分 、 東京テレポート駅 5分 青海駅 9分 台場駅 10分 東京国際クルーズターミナル駅 15分
所在地
東京都港区台場2-3-2
竣工年
1995年10月
規模
地上23階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 475.60坪
応相談応相談
応相談
19 475.60坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 475.60坪
応相談応相談
応相談
19 475.60坪
応相談応相談
応相談
西麻布来山ビル外観①(メイン)
物件番号
132​-​00042
所在地
東京都港区西麻布2-10-7
物件番号
132-00042
竣工年
1988年11月
最寄駅
乃木坂駅 9分 、 六本木駅 11分 表参道駅 13分 広尾駅 14分
所在地
東京都港区西麻布2-10-7
竣工年
1988年11月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 20.25坪
311,850円15,400円/坪
170万円
5 20.25坪
311,850円15,400円/坪
170万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 20.25坪
311,850円15,400円/坪
170万円
5 20.25坪
311,850円15,400円/坪
170万円
赤坂日本ビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00218
所在地
東京都港区赤坂9-5-24
物件番号
133-00218
竣工年
1994年10月
最寄駅
乃木坂駅 2分 、 六本木駅 7分 赤坂駅 10分 青山一丁目駅 11分 六本木一丁目駅 16分
所在地
東京都港区赤坂9-5-24
竣工年
1994年10月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
B1+5F 92.86坪
2,247,212円24,200円/坪
1634万円
相談
5 78.64坪
1,730,080円22,000円/坪
1258万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
B1+5F 92.86坪
2,247,212円24,200円/坪
1634万円
相談
5 78.64坪
1,730,080円22,000円/坪
1258万円
パシフィックスクエア千石外観①(メイン)
物件番号
789​-​00010
所在地
東京都文京区本駒込2-29-24
物件番号
789-00010
竣工年
1992年11月
最寄駅
千石駅 2分 、 巣鴨駅 10分 駒込駅 13分 本駒込駅 14分
所在地
東京都文京区本駒込2-29-24
竣工年
1992年11月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 50.37坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 50.37坪
応相談応相談
応相談
川本ビル外観①(メイン)
物件番号
147​-​00604
所在地
東京都港区六本木6-7-9
物件番号
147-00604
竣工年
1971年4月
最寄駅
六本木駅 2分 、 六本木一丁目駅 10分 乃木坂駅 10分 麻布十番駅 11分
所在地
東京都港区六本木6-7-9
竣工年
1971年4月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3-4F 32.67坪
616,429円18,869円/坪
333万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3-4F 32.67坪
616,429円18,869円/坪
333万円
OAK HILLS/オークヒルズ外観①(メイン)
物件番号
180​-​00046
所在地
東京都渋谷区東3-14-19
物件番号
180-00046
竣工年
1991年11月
最寄駅
恵比寿駅 8分 、 渋谷駅 11分 代官山駅 11分
所在地
東京都渋谷区東3-14-19
竣工年
1991年11月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 58.13坪
1,470,689円25,300円/坪
1069万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 58.13坪
1,470,689円25,300円/坪
1069万円
品川インターシティC棟外観①(メイン)
物件番号
123​-​00004
所在地
東京都港区港南2-15-3
物件番号
123-00004
竣工年
1998年11月
最寄駅
品川駅 7分 、 北品川駅 10分 天王洲アイル駅 16分 新馬場駅 16分
所在地
東京都港区港南2-15-3
竣工年
1998年11月
規模
地上31階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 571.00坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 571.00坪
応相談応相談
応相談
相談
第5東ビル外観①(メイン)
物件番号
397​-​00026
所在地
東京都千代田区神田佐久間町3-38
物件番号
397-00026
竣工年
1971年4月
最寄駅
秋葉原駅 3分 、 岩本町駅 5分 浅草橋駅 8分 神田駅 11分 馬喰町駅 11分
所在地
東京都千代田区神田佐久間町3-38
竣工年
1971年4月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 54.00坪
772,200円14,300円/坪
432万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 54.00坪
772,200円14,300円/坪
432万円
伊藤ビル外観①(メイン)
物件番号
652​-​00281
所在地
東京都中央区日本橋人形町2-34-10
物件番号
652-00281
竣工年
1988年12月
最寄駅
水天宮前駅 4分 、 人形町駅 5分 浜町駅 6分 馬喰横山駅 11分 東日本橋駅 11分
所在地
東京都中央区日本橋人形町2-34-10
竣工年
1988年12月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4-5 18.31坪
220,001円12,015円/坪
60万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4-5 18.31坪
220,001円12,015円/坪
60万円
門前仲町トーセイビル外観①(メイン)
物件番号
82​-​00031
所在地
東京都江東区佐賀1-4-9
物件番号
82-00031
竣工年
2024年4月
最寄駅
門前仲町駅 8分 、 水天宮前駅 11分 茅場町駅 13分 八丁堀駅 13分 越中島駅 14分
所在地
東京都江東区佐賀1-4-9
竣工年
2024年4月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 54.62坪
応相談応相談
応相談
2 96.16坪
応相談応相談
応相談
3 96.16坪
応相談応相談
応相談
4 96.16坪
応相談応相談
応相談
5 96.16坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 54.62坪
応相談応相談
応相談
2 96.16坪
応相談応相談
応相談
3 96.16坪
応相談応相談
応相談
4 96.16坪
応相談応相談
応相談
5 96.16坪
応相談応相談
応相談
VORT新橋一丁目外観①(メイン)
物件番号
130​-​00740
所在地
東京都港区新橋1-14-8
物件番号
130-00740
竣工年
2024年12月
最寄駅
新橋駅 2分 、 内幸町駅 3分 汐留駅 9分 日比谷駅 9分 霞ケ関駅 9分
所在地
東京都港区新橋1-14-8
竣工年
2024年12月
規模
地上14階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 40.84坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 40.84坪
応相談応相談
応相談
富士喜ビルディング外観①(メイン)
物件番号
805​-​00013
所在地
東京都豊島区東池袋1-12-8
物件番号
805-00013
竣工年
1982年6月
最寄駅
池袋駅 3分 、 東池袋駅 7分 東池袋四丁目駅 10分 都電雑司ヶ谷駅 11分 雑司が谷駅 15分
所在地
東京都豊島区東池袋1-12-8
竣工年
1982年6月
規模
地上8階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 115.11坪
4,431,735円38,500円/坪
4143万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 115.11坪
4,431,735円38,500円/坪
4143万円
日本橋ウッドフィールド外観①(メイン)
物件番号
656​-​00040
所在地
東京都中央区日本橋箱崎町34-4
物件番号
656-00040
竣工年
1982年4月
最寄駅
水天宮前駅 3分 、 人形町駅 9分 茅場町駅 10分 浜町駅 13分 清澄白河駅 15分
所在地
東京都中央区日本橋箱崎町34-4
竣工年
1982年4月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 67.90坪
672,210円9,900円/坪
460万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 67.90坪
672,210円9,900円/坪
460万円
相談
キャビックビル外観①(メイン)
物件番号
582​-​00026
所在地
東京都大田区山王2-1-6
物件番号
582-00026
竣工年
1975年10月
最寄駅
大森駅 2分 、 大森海岸駅 12分
所在地
東京都大田区山王2-1-6
竣工年
1975年10月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 34.71坪
458,150円13,200円/坪
277万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 34.71坪
458,150円13,200円/坪
277万円
相談
築地KYビル外観①(メイン)
物件番号
640​-​00028
所在地
東京都中央区築地4-7-5
物件番号
640-00028
竣工年
1988年7月
最寄駅
築地駅 3分 、 東銀座駅 5分 築地市場駅 5分 新富町駅 7分 銀座駅 10分
所在地
東京都中央区築地4-7-5
竣工年
1988年7月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 36.55坪
1,085,533円29,700円/坪
1184万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 36.55坪
1,085,533円29,700円/坪
1184万円
相談
物件番号
889​-​00027
所在地
東京都目黒区碑文谷3-19-8
物件番号
889-00027
竣工年
2002年9月
最寄駅
都立大学駅 11分 、 大岡山駅 14分
所在地
東京都目黒区碑文谷3-19-8
竣工年
2002年9月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 71.51坪
983,262円13,750円/坪
178万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 71.51坪
983,262円13,750円/坪
178万円
相談
玉川ビル外観①(メイン)
物件番号
560​-​00022
所在地
東京都台東区蔵前3-6-1
物件番号
560-00022
竣工年
1985年9月
最寄駅
蔵前駅 1分 、 浅草駅 9分 田原町駅 10分 浅草橋駅 11分 新御徒町駅 12分
所在地
東京都台東区蔵前3-6-1
竣工年
1985年9月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 20.54坪
315,700円15,371円/坪
81万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 20.54坪
315,700円15,371円/坪
81万円
香雅堂品川ビル外観①(メイン)
物件番号
765​-​00077
所在地
東京都品川区東品川3-27-17
物件番号
765-00077
竣工年
2025年2月
最寄駅
品川シーサイド駅 5分 、 青物横丁駅 6分 新馬場駅 12分 鮫洲駅 13分 天王洲アイル駅 14分
所在地
東京都品川区東品川3-27-17
竣工年
2025年2月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 26.98坪
652,916円24,200円/坪
356万円
4 25.20坪
609,840円24,200円/坪
332万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 26.98坪
652,916円24,200円/坪
356万円
4 25.20坪
609,840円24,200円/坪
332万円
セントラル第2青山外観①(メイン)
物件番号
137​-​00588
所在地
東京都港区南青山4-1-1
物件番号
137-00588
竣工年
1969年6月
最寄駅
外苑前駅 5分 、 表参道駅 10分 青山一丁目駅 12分 乃木坂駅 12分
所在地
東京都港区南青山4-1-1
竣工年
1969年6月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 29.53坪
484,000円16,391円/坪
440万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 29.53坪
484,000円16,391円/坪
440万円
芝藤ビル外観①(メイン)
物件番号
129​-​00079
所在地
東京都港区芝大門1-1-15
物件番号
129-00079
竣工年
1989年6月
最寄駅
大門駅 4分 、 御成門駅 5分 浜松町駅 9分 モノレール浜松町駅 10分 芝公園駅 11分
所在地
東京都港区芝大門1-1-15
竣工年
1989年6月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 33.00坪
762,300円23,100円/坪
554万円
3 40.00坪
704,000円17,600円/坪
384万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 33.00坪
762,300円23,100円/坪
554万円
3 40.00坪
704,000円17,600円/坪
384万円
ピアウエストスクエア(ノースウイング・サウスウイング)外観①(メイン)
物件番号
641​-​00001
所在地
東京都中央区佃1-11-8
物件番号
641-00001
竣工年
1993年5月
最寄駅
月島駅 10分 、 八丁堀駅 12分 越中島駅 16分 新富町駅 19分 門前仲町駅 20分
所在地
東京都中央区佃1-11-8
竣工年
1993年5月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 57.59坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 57.59坪
応相談応相談
応相談
COXY188ビル外観①(メイン)
物件番号
170​-​00574
所在地
東京都渋谷区神宮前1-8-8
物件番号
170-00574
竣工年
1985年3月
最寄駅
明治神宮前駅 4分 、 原宿駅 5分 表参道駅 10分 北参道駅 14分 外苑前駅 17分
所在地
東京都渋谷区神宮前1-8-8
竣工年
1985年3月
規模
地上8階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 55.68坪
1,347,456円24,200円/坪
489万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 55.68坪
1,347,456円24,200円/坪
489万円
相談
品川シーサイドTSタワー(品川シーサイドフォレストB-2棟)外観①(メイン)
物件番号
765​-​00029
所在地
東京都品川区東品川4-12-3
物件番号
765-00029
竣工年
2003年7月
最寄駅
品川シーサイド駅 3分 、 青物横丁駅 11分 鮫洲駅 13分 新馬場駅 18分
所在地
東京都品川区東品川4-12-3
竣工年
2003年7月
規模
地上23階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 225.83坪
応相談応相談
応相談
12 446.49坪
応相談応相談
応相談
17 468.64坪
応相談応相談
応相談
18 468.64坪
応相談応相談
応相談
19 468.64坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 225.83坪
応相談応相談
応相談
12 446.49坪
応相談応相談
応相談
17 468.64坪
応相談応相談
応相談
18 468.64坪
応相談応相談
応相談
19 468.64坪
応相談応相談
応相談
銀座ヤマトビル外観①(メイン)
物件番号
634​-​00535
所在地
東京都中央区銀座3-8-12
物件番号
634-00535
竣工年
1979年2月
最寄駅
東銀座駅 3分 、 銀座駅 3分 銀座一丁目駅 3分 宝町駅 8分 京橋駅 8分
所在地
東京都中央区銀座3-8-12
竣工年
1979年2月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 51.13坪
1,124,860円22,000円/坪
869万円
7 48.36坪
1,063,920円22,000円/坪
822万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 51.13坪
1,124,860円22,000円/坪
869万円
7 48.36坪
1,063,920円22,000円/坪
822万円
物件番号
600​-​00195
所在地
東京都大田区大森北1-2-1
物件番号
600-00195
竣工年
1981年4月
最寄駅
大森駅 2分 、 大森海岸駅 9分
所在地
東京都大田区大森北1-2-1
竣工年
1981年4月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 29.00坪
847,008円29,207円/坪
700万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 29.00坪
847,008円29,207円/坪
700万円
カズキビル外観①(メイン)
物件番号
657​-​00192
所在地
東京都中央区日本橋浜町2-36-8
物件番号
657-00192
竣工年
1980年2月
最寄駅
浜町駅 1分 、 東日本橋駅 7分 馬喰横山駅 7分 人形町駅 7分 馬喰町駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋浜町2-36-8
竣工年
1980年2月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2 48.12坪
952,776円19,800円/坪
519万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2 48.12坪
952,776円19,800円/坪
519万円
相談
紀尾井町金田ビル外観①(メイン)
物件番号
384​-​00003
所在地
東京都千代田区紀尾井町3-16
物件番号
384-00003
竣工年
1988年1月
最寄駅
麹町駅 2分 、 半蔵門駅 5分 永田町駅 7分 赤坂見附駅 9分 四ツ谷駅 10分
所在地
東京都千代田区紀尾井町3-16
竣工年
1988年1月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 33.28坪
512,512円15,400円/坪
326万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 33.28坪
512,512円15,400円/坪
326万円
芝パークビル外観①(メイン)
物件番号
141​-​00193
所在地
東京都港区浜松町2-1-15
物件番号
141-00193
竣工年
1989年12月
最寄駅
大門駅 2分 、 浜松町駅 4分 モノレール浜松町駅 5分 芝公園駅 8分 御成門駅 10分
所在地
東京都港区浜松町2-1-15
竣工年
1989年12月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 27.22坪
653,884円24,022円/坪
648万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 27.22坪
653,884円24,022円/坪
648万円

3230件中 3151~3180 件目を表示中