0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

コーポ南の貸事務所・賃貸オフィス情報

コーポ南の貸事務所・賃貸オフィス情報

コーポ南

物件番号
175​-​00298
所在地
東京都渋谷区千駄ヶ谷3-11-3
最寄駅
原宿駅 12分
竣工
1972年7月
規模
地上9階
  • エレベーター
  • 旧耐震基準

コーポ南の空室フロアリスト

階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 更新料 償却費 礼金 検討 平面図 詳細
3 17.19坪
294,800円17,151円/坪
75万円
新1ケ月 なし 1ケ月

コーポ南の物件情報

コーポ南(渋谷区千駄ヶ谷)は北参道駅徒歩2分、代々木駅徒歩8分、千駄ヶ谷駅徒歩11分の賃貸オフィスです。

コーポ南のアクセス

コーポ南の条件に近い物件

三浦ビル

東京都渋谷区千駄ヶ谷1-28-4

三浦ビル

REMN代々木

東京都渋谷区千駄ヶ谷5-25-7

REMN代々木
  • 面積 15.63~16.54坪
  • 空きフロア 9
  • 最寄り駅
    代々木駅 徒歩3分

マーシュストーン原宿

東京都渋谷区千駄ヶ谷2-1-6

マーシュストーン原宿
  • 面積 17.03坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    北参道駅 徒歩4分

代々木エアハイツ

東京都渋谷区千駄ヶ谷5-16-10

代々木エアハイツ
  • 面積 17.98坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    代々木駅 徒歩4分

原宿プラザ

東京都渋谷区千駄ヶ谷3-16-1

原宿プラザ
  • 面積 18.66坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    北参道駅 徒歩5分

Rizビル

東京都渋谷区千駄ヶ谷4-11-8

Rizビル
  • 面積 19.62坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    北参道駅 徒歩5分

ドルミ第2御苑

東京都渋谷区千駄ヶ谷5-28-10

ドルミ第2御苑
  • 面積 19.66坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    代々木駅 徒歩4分

キクヤビル

東京都渋谷区千駄ヶ谷4-10-3

キクヤビル
  • 面積 20.06~21.52坪
  • 空きフロア 3
  • 最寄り駅
    北参道駅 徒歩3分

コーヨービル

東京都渋谷区千駄ヶ谷1-7-9

コーヨービル

イワオアネックス南館

東京都渋谷区千駄ヶ谷5-8-10

イワオアネックス南館
  • 面積 21.18坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    北参道駅 徒歩5分

貸事務所・賃貸オフィスを最寄駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを最寄駅の沿線から探す

コーポ南の募集終了区画

階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 更新料 償却費 礼金 平面図 詳細
2 25.30坪 募集終了
3 16.42坪 募集終了
4 16.41坪 募集終了
4 15.47坪 募集終了
5 17.19坪 募集終了
5 15.48坪 募集終了
6 19.19坪 募集終了
6 16.42坪 募集終了
お問合せ このビルについて問い合わせる