0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

フランセビルの貸事務所・賃貸オフィス情報

フランセビルの貸事務所・賃貸オフィス情報

フランセビル

物件番号
208​-​00291
所在地
東京都新宿区四谷1-18-4
最寄駅
麹町駅 12分
曙橋駅 13分
市ヶ谷駅 14分
竣工
1978年1月
規模
地上7階/地下1階
  • エレベーター
  • 個別空調
  • 旧耐震基準

フランセビルの空室フロアリスト

階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 更新料 償却費 礼金 検討 平面図 詳細
4 26.00坪
514,800円19,800円/坪
187万円
新1ケ月 あり 2ケ月

フランセビルの物件情報

フランセビル(新宿区四谷)は四ツ谷駅徒歩3分、四谷三丁目駅徒歩9分、麹町駅徒歩12分の賃貸オフィスです。

フランセビルのアクセス

フランセビルの条件に近い物件

陽臨堂ビル

東京都新宿区四谷1-11-20

陽臨堂ビル
  • 面積 16.76坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    四ツ谷駅 徒歩3分

斎藤ビルディング

東京都新宿区四谷3-1-4

斎藤ビルディング

YSビル

東京都新宿区四谷4-34-2

YSビル

御苑ハイム

東京都新宿区四谷4-24-16

御苑ハイム

第5三和ビル

東京都新宿区四谷2-8-8

第5三和ビル
  • 面積 20.05坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    四ツ谷駅 徒歩6分

新盛ビル

東京都新宿区四谷1-9-3

新盛ビル
  • 面積 20.60坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    四ツ谷駅 徒歩2分

コーポクローバー駒井

東京都新宿区四谷2-8

コーポクローバー駒井

第1上野ビル

東京都新宿区四谷1-19

第1上野ビル
  • 面積 21.00坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    四ツ谷駅 徒歩3分

いちご四谷4丁目ビル

東京都新宿区四谷4-3-20

いちご四谷4丁目ビル

貸事務所・賃貸オフィスを最寄駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを最寄駅の沿線から探す

フランセビルの募集終了区画

階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 更新料 償却費 礼金 平面図 詳細
お問合せ このビルについて問い合わせる