0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

日本橋内山ビルの貸事務所・賃貸オフィス情報

日本橋内山ビルの貸事務所・賃貸オフィス情報

日本橋内山ビル

物件番号
661​-​00142
所在地
東京都中央区日本橋本町4-4-16
最寄駅
神田駅 5分
竣工
1988年7月
規模
地上8階/地下1階
  • エレベーター
  • 個別空調
  • 駐車場
  • 新耐震基準

日本橋内山ビルの空室フロアリスト

階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 更新料 償却費 礼金 検討 平面図 詳細
1 31.36坪
724,416円23,100円/坪
658万円
新1ケ月 なし なし

日本橋内山ビルの物件情報

日本橋内山ビル(中央区日本橋本町)は新日本橋駅徒歩3分、三越前駅徒歩5分、神田駅徒歩5分の賃貸オフィスです。

日本橋内山ビルのアクセス

日本橋内山ビルの条件に近い物件

山一大野ビル

東京都中央区日本橋本町3-2-14

山一大野ビル

アポロタワー日本橋ビル

東京都中央区日本橋本町1-8-16

アポロタワー日本橋ビル
  • 面積 22.74~68.17坪
  • 空きフロア 2
  • 最寄り駅
    三越前駅 徒歩5分

立石本町ビル

東京都中央区日本橋本町1-1-3

立石本町ビル
  • 面積 25.90坪
  • 空きフロア 2
  • 最寄り駅
    三越前駅 徒歩3分

アイ・ケイビル

東京都中央区日本橋本町3-6-9

アイ・ケイビル

金原ビル

東京都中央区日本橋本町2-3-5

金原ビル

千城ビル

東京都中央区日本橋本町4-8-16

千城ビル

貸事務所・賃貸オフィスを最寄駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを最寄駅の沿線から探す

日本橋内山ビルの募集終了区画

階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 更新料 償却費 礼金 平面図 詳細
地下1 33.17坪 募集終了
2 47.04坪 募集終了
3 46.71坪 募集終了
6 41.78坪 募集終了
7 30.69坪 募集終了
8 22.57坪 募集終了
お問合せ このビルについて問い合わせる