0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

キーワード検索結果の貸事務所・賃貸オフィス

3263件中 3001~3030 件目を表示中

物件番号
652​-​00287
所在地
東京都中央区日本橋人形町2-9-5
物件番号
652-00287
竣工年
1986年4月
最寄駅
人形町駅 3分 、 水天宮前駅 4分 浜町駅 7分 馬喰横山駅 10分 東日本橋駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋人形町2-9-5
竣工年
1986年4月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 22.75坪
450,450円19,800円/坪
245万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 22.75坪
450,450円19,800円/坪
245万円
相談
第2手塚ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00024
所在地
東京都新宿区西新宿7-16-13
物件番号
237-00024
竣工年
1988年12月
最寄駅
新宿西口駅 5分 、 大久保駅 7分 新宿駅 7分 西武新宿駅 8分 西新宿駅 9分
所在地
東京都新宿区西新宿7-16-13
竣工年
1988年12月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 31.49坪
606,182円19,250円/坪
566万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 31.49坪
606,182円19,250円/坪
566万円
大手町ビル外観①(メイン)
物件番号
419​-​00016
所在地
東京都千代田区大手町1-6-1
物件番号
419-00016
竣工年
1958年4月
最寄駅
大手町駅 2分 、 東京駅 6分 三越前駅 8分 竹橋駅 9分 二重橋前駅 10分
所在地
東京都千代田区大手町1-6-1
竣工年
1958年4月
規模
地上9階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 30.02坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 30.02坪
応相談応相談
応相談
MFビル外観①(メイン)
物件番号
177​-​00096
所在地
東京都渋谷区代々木1-6-12
物件番号
177-00096
竣工年
1992年2月
最寄駅
南新宿駅 6分 、 代々木駅 6分 参宮橋駅 8分 北参道駅 10分 新宿駅 10分
所在地
東京都渋谷区代々木1-6-12
竣工年
1992年2月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 91.20坪
2,307,360円25,300円/坪
1678万円
3 89.00坪
2,251,700円25,300円/坪
1637万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 91.20坪
2,307,360円25,300円/坪
1678万円
3 89.00坪
2,251,700円25,300円/坪
1637万円
バウ・エプタ外観①(メイン)
物件番号
424​-​00025
所在地
東京都千代田区二番町9-6
物件番号
424-00025
竣工年
1992年1月
最寄駅
麹町駅 3分 、 半蔵門駅 8分 四ツ谷駅 9分 市ヶ谷駅 10分 永田町駅 10分
所在地
東京都千代田区二番町9-6
竣工年
1992年1月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 57.32坪
1,097,231円19,142円/坪
398万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 57.32坪
1,097,231円19,142円/坪
398万円
第5山京ビル外観①(メイン)
物件番号
637​-​00170
所在地
東京都中央区新川1-2-8
物件番号
637-00170
竣工年
1982年5月
最寄駅
茅場町駅 3分 、 水天宮前駅 6分 八丁堀駅 8分 日本橋駅 9分 人形町駅 12分
所在地
東京都中央区新川1-2-8
竣工年
1982年5月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 21.25坪
399,300円18,791円/坪
108万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 21.25坪
399,300円18,791円/坪
108万円
芝ブライトビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00098
所在地
東京都港区芝2-10-1
物件番号
126-00098
竣工年
1994年2月
最寄駅
芝公園駅 4分 、 三田駅 9分 大門駅 9分 浜松町駅 11分 モノレール浜松町駅 11分
所在地
東京都港区芝2-10-1
竣工年
1994年2月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 28.80坪
443,520円15,400円/坪
322万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 28.80坪
443,520円15,400円/坪
322万円
第5田中ビル外観①(メイン)
物件番号
427​-​00114
所在地
東京都千代田区飯田橋3-4-4
物件番号
427-00114
竣工年
1973年8月
最寄駅
飯田橋駅 1分 、 水道橋駅 8分 九段下駅 8分 神保町駅 13分 後楽園駅 15分
所在地
東京都千代田区飯田橋3-4-4
竣工年
1973年8月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 24.00坪
343,200円14,300円/坪
230万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 24.00坪
343,200円14,300円/坪
230万円
RINGOビル外観①(メイン)
物件番号
640​-​00360
所在地
東京都中央区築地7-2-13
物件番号
640-00360
竣工年
1992年12月
最寄駅
築地駅 4分 、 新富町駅 6分 東銀座駅 11分 築地市場駅 11分 八丁堀駅 12分
所在地
東京都中央区築地7-2-13
竣工年
1992年12月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-6F 47.30坪
660,000円13,953円/坪
480万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-6F 47.30坪
660,000円13,953円/坪
480万円
相談
西麻布SDビル外観①(メイン)
物件番号
132​-​00143
所在地
東京都港区西麻布3-24-16
物件番号
132-00143
竣工年
1993年2月
最寄駅
六本木駅 8分 、 広尾駅 9分 乃木坂駅 11分
所在地
東京都港区西麻布3-24-16
竣工年
1993年2月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 24.82坪
518,738円20,900円/坪
282万円
7 24.82坪
546,040円22,000円/坪
297万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 24.82坪
518,738円20,900円/坪
282万円
7 24.82坪
546,040円22,000円/坪
297万円
赤坂余湖ビル外観①(メイン)
物件番号
133​-​00412
所在地
東京都港区赤坂4-8-6
物件番号
133-00412
竣工年
1987年8月
最寄駅
赤坂見附駅 5分 、 永田町駅 7分 赤坂駅 8分 青山一丁目駅 12分 溜池山王駅 13分
所在地
東京都港区赤坂4-8-6
竣工年
1987年8月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 18.85坪
248,820円13,200円/坪
180万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 18.85坪
248,820円13,200円/坪
180万円
パシフィックマークス月島ビル外観①(メイン)
物件番号
635​-​00032
所在地
東京都中央区月島1-15-7
物件番号
635-00032
竣工年
1990年3月
最寄駅
月島駅 4分 、 勝どき駅 11分 新富町駅 14分 築地駅 17分
所在地
東京都中央区月島1-15-7
竣工年
1990年3月
規模
地上13階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 272.42坪
応相談応相談
応相談
5 272.42坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 272.42坪
応相談応相談
応相談
5 272.42坪
応相談応相談
応相談
SOUTH PORT品川外観①(メイン)
物件番号
123​-​00016
所在地
東京都港区港南2-12-32
物件番号
123-00016
竣工年
1994年5月
最寄駅
品川駅 11分 、 天王洲アイル駅 15分 北品川駅 16分
所在地
東京都港区港南2-12-32
竣工年
1994年5月
規模
地上12階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 221.14坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 221.14坪
応相談応相談
応相談
フィルドア西麻布外観①(メイン)
物件番号
132​-​00066
所在地
東京都港区西麻布3-3-23
物件番号
132-00066
竣工年
1989年5月
最寄駅
六本木駅 6分 、 広尾駅 12分 麻布十番駅 12分 乃木坂駅 13分
所在地
東京都港区西麻布3-3-23
竣工年
1989年5月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 60.84坪
1,100,000円18,080円/坪
570万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 60.84坪
1,100,000円18,080円/坪
570万円
物件番号
164​-​00198
所在地
東京都渋谷区桜丘町124
物件番号
164-00198
竣工年
2023年11月
最寄駅
渋谷駅 5分 、 神泉駅 13分 代官山駅 15分
所在地
東京都渋谷区桜丘町124
竣工年
2023年11月
規模
地上30階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 209.55坪
8,880,000円42,377円/坪
9687万円
5 117.01坪
5,250,000円44,869円/坪
5727万円
5 92.54坪
4,260,000円46,035円/坪
4647万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 209.55坪
8,880,000円42,377円/坪
9687万円
5 117.01坪
5,250,000円44,869円/坪
5727万円
5 92.54坪
4,260,000円46,035円/坪
4647万円
市谷東ビル外観①(メイン)
物件番号
218​-​00016
所在地
東京都新宿区市谷田町2-1-3
物件番号
218-00016
竣工年
1992年3月
最寄駅
市ヶ谷駅 1分 、 牛込神楽坂駅 12分 飯田橋駅 12分 麹町駅 13分 半蔵門駅 18分
所在地
東京都新宿区市谷田町2-1-3
竣工年
1992年3月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 39.97坪
637,521円15,950円/坪
405万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 39.97坪
637,521円15,950円/坪
405万円
グラントウキョウ サウスタワー外観①(メイン)
物件番号
382​-​00042
所在地
東京都千代田区丸の内1-9-2
物件番号
382-00042
竣工年
2007年10月
最寄駅
東京駅 3分 、 京橋駅 6分 銀座一丁目駅 7分 有楽町駅 8分 宝町駅 9分
所在地
東京都千代田区丸の内1-9-2
竣工年
2007年10月
規模
地上42階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 25.52坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 25.52坪
応相談応相談
応相談
クリンネルビル外観①(メイン)
物件番号
681​-​00007
所在地
東京都中野区中央3-32-2
物件番号
681-00007
竣工年
1990年11月
最寄駅
新中野駅 4分 、 中野新橋駅 10分 中野坂上駅 11分 中野富士見町駅 15分
所在地
東京都中野区中央3-32-2
竣工年
1990年11月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.22坪
7,002,600円330,000円/坪
6366万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.22坪
7,002,600円330,000円/坪
6366万円
豊強ビル外観①(メイン)
物件番号
758​-​00095
所在地
東京都品川区大井1-21-2
物件番号
758-00095
竣工年
2000年1月
最寄駅
大井町駅 4分 、 下神明駅 8分
所在地
東京都品川区大井1-21-2
竣工年
2000年1月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.20坪
528,000円21,819円/坪
184万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.20坪
528,000円21,819円/坪
184万円
山の手ビル東館外観①(メイン)
物件番号
807​-​00083
所在地
東京都豊島区南池袋1-19-12
物件番号
807-00083
竣工年
1974年1月
最寄駅
池袋駅 2分 、 東池袋駅 8分 都電雑司ヶ谷駅 11分 東池袋四丁目駅 12分 雑司が谷駅 13分
所在地
東京都豊島区南池袋1-19-12
竣工年
1974年1月
規模
地上12階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 60.07坪
1,420,655円23,650円/坪
648万円
9 60.07坪
1,420,655円23,650円/坪
648万円
10 60.07坪
1,420,654円23,650円/坪
865万円
11 48.89坪
1,156,248円23,650円/坪
528万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 60.07坪
1,420,655円23,650円/坪
648万円
9 60.07坪
1,420,655円23,650円/坪
648万円
10 60.07坪
1,420,654円23,650円/坪
865万円
11 48.89坪
1,156,248円23,650円/坪
528万円
稲村ビル外観①(メイン)
物件番号
658​-​00028
所在地
東京都中央区日本橋富沢町9-10
物件番号
658-00028
竣工年
1986年9月
最寄駅
馬喰横山駅 4分 、 東日本橋駅 4分 馬喰町駅 6分 人形町駅 6分 小伝馬町駅 8分
所在地
東京都中央区日本橋富沢町9-10
竣工年
1986年9月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 93.31坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 93.31坪
応相談応相談
応相談
第2上原ビル外観①(メイン)
物件番号
634​-​01184
所在地
東京都中央区銀座4-11-7
物件番号
634-01184
竣工年
1969年12月
最寄駅
東銀座駅 2分 、 銀座駅 5分 築地駅 6分 新富町駅 6分 銀座一丁目駅 7分
所在地
東京都中央区銀座4-11-7
竣工年
1969年12月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 23.00坪
495,000円21,522円/坪
240万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 23.00坪
495,000円21,522円/坪
240万円
6東洋海事ビル外観①(メイン)
物件番号
130​-​00082
所在地
東京都港区新橋4-7-2
物件番号
130-00082
竣工年
1970年
最寄駅
新橋駅 6分 、 内幸町駅 7分 汐留駅 8分 御成門駅 9分 虎ノ門ヒルズ駅 10分
所在地
東京都港区新橋4-7-2
竣工年
1970年
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 26.00坪
応相談応相談
応相談
8 85.00坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 26.00坪
応相談応相談
応相談
8 85.00坪
応相談応相談
応相談
新小川町ビル外観①(メイン)
物件番号
231​-​00008
所在地
東京都新宿区新小川町9-20
物件番号
231-00008
竣工年
1989年3月
最寄駅
飯田橋駅 7分 、 牛込神楽坂駅 10分 神楽坂駅 10分 江戸川橋駅 12分 後楽園駅 14分
所在地
東京都新宿区新小川町9-20
竣工年
1989年3月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 28.83坪
414,700円14,385円/坪
95万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 28.83坪
414,700円14,385円/坪
95万円
たつみビル外観①(メイン)
物件番号
754​-​00161
所在地
東京都品川区西五反田7-3-1
物件番号
754-00161
竣工年
1988年10月
最寄駅
大崎広小路駅 6分 、 五反田駅 7分 不動前駅 8分 大崎駅 13分 目黒駅 15分
所在地
東京都品川区西五反田7-3-1
竣工年
1988年10月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 31.87坪
525,855円16,500円/坪
350万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 31.87坪
525,855円16,500円/坪
350万円
パークウインビル外観①(メイン)
物件番号
766​-​00102
所在地
東京都品川区南大井6-17-16
物件番号
766-00102
竣工年
1970年12月
最寄駅
大森駅 1分 、 大森海岸駅 11分
所在地
東京都品川区南大井6-17-16
竣工年
1970年12月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 22.07坪
352,000円15,950円/坪
192万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 22.07坪
352,000円15,950円/坪
192万円
相談
エス・ケービル外観①(メイン)
物件番号
852​-​00003
所在地
東京都墨田区江東橋4-24-8
物件番号
852-00003
竣工年
1972年5月
最寄駅
錦糸町駅 6分 、 亀戸駅 10分 住吉駅 13分 西大島駅 18分
所在地
東京都墨田区江東橋4-24-8
竣工年
1972年5月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 17.00坪
261,800円15,400円/坪
157万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 17.00坪
261,800円15,400円/坪
157万円
マートルコート三田外観①(メイン)
物件番号
125​-​00089
所在地
東京都港区三田3-4-6
物件番号
125-00089
竣工年
1984年4月
最寄駅
三田駅 5分 、 田町駅 7分 泉岳寺駅 14分 赤羽橋駅 14分 白金高輪駅 14分
所在地
東京都港区三田3-4-6
竣工年
1984年4月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 32.46坪
495,000円15,250円/坪
270万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 32.46坪
495,000円15,250円/坪
270万円
斉藤ビル外観①(メイン)
物件番号
402​-​00244
所在地
東京都千代田区神田神保町1-46
物件番号
402-00244
竣工年
1982年1月
最寄駅
神保町駅 4分 、 水道橋駅 8分 御茶ノ水駅 10分 小川町駅 11分 新御茶ノ水駅 11分
所在地
東京都千代田区神田神保町1-46
竣工年
1982年1月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.00坪
261,800円15,400円/坪
122万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 17.00坪
261,800円15,400円/坪
122万円
銀座東新ビル外観①(メイン)
物件番号
634​-​00199
所在地
東京都中央区銀座5-15-18
物件番号
634-00199
竣工年
1973年7月
最寄駅
東銀座駅 2分 、 銀座駅 6分 築地市場駅 7分 築地駅 8分 新富町駅 9分
所在地
東京都中央区銀座5-15-18
竣工年
1973年7月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 71.41坪
1,296,091円18,150円/坪
942万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 71.41坪
1,296,091円18,150円/坪
942万円

3263件中 3001~3030 件目を表示中