青山一丁目駅の貸事務所・賃貸オフィス
青山一丁目駅(銀座線)の基本情報
青山一丁目駅は港区にある駅で、青山通りと外苑東通りが交差する場所にある駅です。駅の北東には赤坂御用地、北西は神宮外苑があります。また南西には青山霊園があり、主な賃貸オフィスは青山通り沿い南側が中心になります。駅を設置した当初、赤坂区青山南一丁目、青山北一丁目から青山一丁目駅と名前が付けられましたが、青山一丁目という地名は過去も現在も存在しません(南青山、北青山はあります) オシャレな街として有名な青山一丁目は、美味しい飲食店も多く、働く会社員にはレストラン散策も楽しみの一つですが、値段は少しお高めです。青山一丁目周辺は賃貸オフィスとしての需要だけでなく、アトリエやギャラリー、高級住宅地としても人気のエリアです。
- 物件番号
- 133-00688
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-5-8
- 物件番号
- 133-00688
- 竣工年
- 1983年11月
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-5-8
- 竣工年
- 1983年11月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.36坪 |
1,079,892円29,700円/坪
|
589万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.36坪 |
1,079,892円29,700円/坪
|
589万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 133-00508
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-11-26
- 物件番号
- 133-00508
- 竣工年
- 2021年2月
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-11-26
- 竣工年
- 2021年2月
- 規模
- 地上13階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 38.85坪 |
1,980,000円50,966円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 | |||
| 3 | 29.55坪 |
1,650,000円55,838円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 30.48坪 |
1,760,000円57,743円/坪
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 38.85坪 |
1,980,000円50,966円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 | |||
| 3 | 29.55坪 |
1,650,000円55,838円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 30.48坪 |
1,760,000円57,743円/坪
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 229-00020
- 所在地
- 東京都新宿区信濃町34-1
- 物件番号
- 229-00020
- 竣工年
- 1969年9月
- 所在地
- 東京都新宿区信濃町34-1
- 竣工年
- 1969年9月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 22.20坪 |
503,052円22,660円/坪
|
359万円
|
即 | |||
| 3 | 45.00坪 |
816,750円18,150円/坪
|
562万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 22.20坪 |
503,052円22,660円/坪
|
359万円
|
即 | |||
| 3 | 45.00坪 |
816,750円18,150円/坪
|
562万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00138
- 所在地
- 東京都港区南青山1-1-1
- 物件番号
- 137-00138
- 竣工年
- 1978年10月
- 所在地
- 東京都港区南青山1-1-1
- 竣工年
- 1978年10月
- 規模
- 地上23階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 30.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 30.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
- 物件番号
- 137-00411
- 所在地
- 東京都港区南青山1-26-4
- 物件番号
- 137-00411
- 竣工年
- 1980年6月
- 所在地
- 東京都港区南青山1-26-4
- 竣工年
- 1980年6月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 37.66坪 |
693,016円18,401円/坪
|
252万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 37.66坪 |
693,016円18,401円/坪
|
252万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 142-00146
- 所在地
- 東京都港区北青山1-2-3
- 物件番号
- 142-00146
- 竣工年
- 1972年3月
- 所在地
- 東京都港区北青山1-2-3
- 竣工年
- 1972年3月
- 規模
- 地上13階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 151.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 12 | 26.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 151.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 12 | 26.31坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 120-00007
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-7-10
- 物件番号
- 120-00007
- 竣工年
- 1983年9月
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-7-10
- 竣工年
- 1983年9月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.67坪 |
438,581円14,300円/坪
|
159万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.67坪 |
438,581円14,300円/坪
|
159万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 142-00120
- 所在地
- 東京都港区北青山1-4-5
- 物件番号
- 142-00120
- 竣工年
- 2001年12月
- 所在地
- 東京都港区北青山1-4-5
- 竣工年
- 2001年12月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 98.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 39.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 98.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 39.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 133-00003
- 所在地
- 東京都港区赤坂7-10-20
- 物件番号
- 133-00003
- 竣工年
- 1985年11月
- 所在地
- 東京都港区赤坂7-10-20
- 竣工年
- 1985年11月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157.14坪 |
4,321,348円27,500円/坪
|
3959万円
|
即 | |||
| 7 | 122.67坪 |
2,968,614円24,200円/坪
|
2649万円
|
即 | |||
| 8 | 69.07坪 |
1,671,492円24,200円/坪
|
1491万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 157.14坪 |
4,321,348円27,500円/坪
|
3959万円
|
即 | |||
| 7 | 122.67坪 |
2,968,614円24,200円/坪
|
2649万円
|
即 | |||
| 8 | 69.07坪 |
1,671,492円24,200円/坪
|
1491万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00338
- 所在地
- 東京都港区南青山2-14-20
- 物件番号
- 137-00338
- 竣工年
- 1990年10月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-14-20
- 竣工年
- 1990年10月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 25.00坪 |
825,000円33,000円/坪
|
750万円
|
即 | |||
| B1-1F | 43.00坪 |
1,705,000円39,651円/坪
|
1550万円
|
即 | |||
| 1 | 18.00坪 |
880,000円48,889円/坪
|
800万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 25.00坪 |
825,000円33,000円/坪
|
750万円
|
即 | |||
| B1-1F | 43.00坪 |
1,705,000円39,651円/坪
|
1550万円
|
即 | |||
| 1 | 18.00坪 |
880,000円48,889円/坪
|
800万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00814
- 所在地
- 東京都港区南青山3-7-3
- 物件番号
- 137-00814
- 竣工年
- 1996年3月
- 所在地
- 東京都港区南青山3-7-3
- 竣工年
- 1996年3月
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.70坪 |
387,002円23,173円/坪
|
99万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.70坪 |
387,002円23,173円/坪
|
99万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00216
- 所在地
- 東京都港区南青山1-26-5
- 物件番号
- 137-00216
- 竣工年
- 1987年4月
- 所在地
- 東京都港区南青山1-26-5
- 竣工年
- 1987年4月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 40.87坪 |
1,348,710円33,000円/坪
|
735万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 40.87坪 |
1,348,710円33,000円/坪
|
735万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00766
- 所在地
- 東京都港区南青山2-23-8
- 物件番号
- 137-00766
- 竣工年
- 2010年5月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-23-8
- 竣工年
- 2010年5月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 55.58坪 |
1,650,726円29,700円/坪
|
1500万円
|
即 | |||
| 8 | 55.58坪 |
1,528,450円27,500円/坪
|
1389万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 55.58坪 |
1,650,726円29,700円/坪
|
1500万円
|
即 | |||
| 8 | 55.58坪 |
1,528,450円27,500円/坪
|
1389万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 142-00150
- 所在地
- 東京都港区北青山2-10-24
- 物件番号
- 142-00150
- 竣工年
- 2005年1月
- 所在地
- 東京都港区北青山2-10-24
- 竣工年
- 2005年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.00坪 |
968,000円24,200円/坪
|
704万円
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 20.00坪 |
484,000円24,200円/坪
|
352万円
|
即 | |||
| 3 | 20.00坪 |
484,000円24,200円/坪
|
264万円
|
即 | |||
| 3 | 40.00坪 |
968,000円24,200円/坪
|
704万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.00坪 |
968,000円24,200円/坪
|
704万円
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 20.00坪 |
484,000円24,200円/坪
|
352万円
|
即 | |||
| 3 | 20.00坪 |
484,000円24,200円/坪
|
264万円
|
即 | |||
| 3 | 40.00坪 |
968,000円24,200円/坪
|
704万円
|
即 |
- 物件番号
- 147-00098
- 所在地
- 東京都港区六本木7-8-4
- 物件番号
- 147-00098
- 竣工年
- 1993年7月
- 所在地
- 東京都港区六本木7-8-4
- 竣工年
- 1993年7月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18.18坪 |
559,944円30,800円/坪
|
363万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18.18坪 |
559,944円30,800円/坪
|
363万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 137-00056
- 所在地
- 東京都港区南青山1-4-2
- 物件番号
- 137-00056
- 竣工年
- 1987年8月
- 所在地
- 東京都港区南青山1-4-2
- 竣工年
- 1987年8月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 29.72坪 |
719,224円24,200円/坪
|
326万円
|
即 | |||
| 3 | 29.72坪 |
719,224円24,200円/坪
|
326万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 29.72坪 |
719,224円24,200円/坪
|
326万円
|
即 | |||
| 3 | 29.72坪 |
719,224円24,200円/坪
|
326万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00747
- 所在地
- 東京都港区南青山2-13-11
- 物件番号
- 137-00747
- 竣工年
- 2010年3月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-13-11
- 竣工年
- 2010年3月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 29.08坪 |
863,676円29,700円/坪
|
418万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 29.08坪 |
863,676円29,700円/坪
|
418万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 142-00145
- 所在地
- 東京都港区北青山3-1-2
- 物件番号
- 142-00145
- 竣工年
- 1993年5月
- 所在地
- 東京都港区北青山3-1-2
- 竣工年
- 1993年5月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 215.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 215.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 133-00293
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-10-39
- 物件番号
- 133-00293
- 竣工年
- 1989年3月
- 所在地
- 東京都港区赤坂8-10-39
- 竣工年
- 1989年3月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 47.66坪 |
応相談応相談
|
600万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 47.66坪 |
応相談応相談
|
600万円
|
即 |
- 物件番号
- 147-00162
- 所在地
- 東京都港区六本木7-4-1
- 物件番号
- 147-00162
- 竣工年
- 1979年8月
- 所在地
- 東京都港区六本木7-4-1
- 竣工年
- 1979年8月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.34坪 |
492,228円24,200円/坪
|
237万円
|
即 | |||
| 7 | 19.43坪 |
491,580円25,301円/坪
|
239万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.34坪 |
492,228円24,200円/坪
|
237万円
|
即 | |||
| 7 | 19.43坪 |
491,580円25,301円/坪
|
239万円
|
即 |
- 物件番号
- 133-00443
- 所在地
- 東京都港区赤坂7-11-7
- 物件番号
- 133-00443
- 竣工年
- 1988年11月
- 所在地
- 東京都港区赤坂7-11-7
- 竣工年
- 1988年11月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 31.13坪 |
821,832円26,400円/坪
|
応相談
|
2026年10月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 31.13坪 |
821,832円26,400円/坪
|
応相談
|
2026年10月 |
- 物件番号
- 133-00605
- 所在地
- 東京都港区赤坂4-8-20
- 物件番号
- 133-00605
- 竣工年
- 1988年8月
- 所在地
- 東京都港区赤坂4-8-20
- 竣工年
- 1988年8月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 39.12坪 |
1,650,000円42,178円/坪
|
応相談
|
2026年11月 | |||
| 4 | 39.12坪 |
1,650,018円42,178円/坪
|
応相談
|
2026年11月 | |||
| 5 | 39.12坪 |
1,650,018円42,178円/坪
|
応相談
|
2026年11月 | |||
| 6 | 39.12坪 |
1,650,018円42,178円/坪
|
応相談
|
2026年11月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 39.12坪 |
1,650,000円42,178円/坪
|
応相談
|
2026年11月 | |||
| 4 | 39.12坪 |
1,650,018円42,178円/坪
|
応相談
|
2026年11月 | |||
| 5 | 39.12坪 |
1,650,018円42,178円/坪
|
応相談
|
2026年11月 | |||
| 6 | 39.12坪 |
1,650,018円42,178円/坪
|
応相談
|
2026年11月 |
- 物件番号
- 137-00045
- 所在地
- 東京都港区南青山2-11-14
- 物件番号
- 137-00045
- 竣工年
- 1977年3月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-11-14
- 竣工年
- 1977年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.19坪 |
334,180円22,000円/坪
|
60万円
|
即 | |||
| 7 | 15.19坪 |
334,180円22,000円/坪
|
60万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.19坪 |
334,180円22,000円/坪
|
60万円
|
即 | |||
| 7 | 15.19坪 |
334,180円22,000円/坪
|
60万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00251
- 所在地
- 東京都港区南青山2-2-15
- 物件番号
- 137-00251
- 竣工年
- 1979年11月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-2-15
- 竣工年
- 1979年11月
- 規模
- 地上14階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.96坪 |
922,944円26,400円/坪
|
335万円
|
即 | |||
| 2 | 70.88坪 |
1,871,232円26,400円/坪
|
680万円
|
2026年8月上旬 | |||
| 2 | 35.92坪 |
948,288円26,400円/坪
|
344万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.96坪 |
922,944円26,400円/坪
|
335万円
|
即 | |||
| 2 | 70.88坪 |
1,871,232円26,400円/坪
|
680万円
|
2026年8月上旬 | |||
| 2 | 35.92坪 |
948,288円26,400円/坪
|
344万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 142-00239
- 所在地
- 東京都港区北青山2-7-27
- 物件番号
- 142-00239
- 竣工年
- 2022年11月
- 所在地
- 東京都港区北青山2-7-27
- 竣工年
- 2022年11月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.90坪 |
645,753円32,450円/坪
|
316万円
|
即 | |||
| 10 | 21.23坪 |
899,090円42,350円/坪
|
452万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.90坪 |
645,753円32,450円/坪
|
316万円
|
即 | |||
| 10 | 21.23坪 |
899,090円42,350円/坪
|
452万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 137-00504
- 所在地
- 東京都港区南青山2-11-16
- 物件番号
- 137-00504
- 竣工年
- 2001年11月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-11-16
- 竣工年
- 2001年11月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 111.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 111.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 261-00004
- 所在地
- 東京都新宿区南元町19
- 物件番号
- 261-00004
- 竣工年
- 1970年12月
- 所在地
- 東京都新宿区南元町19
- 竣工年
- 1970年12月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.45坪 |
応相談応相談
|
90万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.45坪 |
応相談応相談
|
90万円
|
相談 |
- 物件番号
- 261-00007
- 所在地
- 東京都新宿区南元町15-16
- 物件番号
- 261-00007
- 竣工年
- 1990年4月
- 所在地
- 東京都新宿区南元町15-16
- 竣工年
- 1990年4月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26.62坪 |
応相談応相談
|
138万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26.62坪 |
応相談応相談
|
138万円
|
即 |
- 物件番号
- 137-00326
- 所在地
- 東京都港区南青山2-21-35
- 物件番号
- 137-00326
- 竣工年
- 1993年3月
- 所在地
- 東京都港区南青山2-21-35
- 竣工年
- 1993年3月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29.18坪 |
572,000円19,603円/坪
|
208万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29.18坪 |
572,000円19,603円/坪
|
208万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 137-00201
- 所在地
- 東京都港区南青山3-3-6
- 物件番号
- 137-00201
- 竣工年
- 1984年4月
- 所在地
- 東京都港区南青山3-3-6
- 竣工年
- 1984年4月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.11坪 |
1,424,203円47,300円/坪
|
388万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.11坪 |
1,424,203円47,300円/坪
|
388万円
|
2026年7月上旬 |