0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

神田駅の貸事務所・賃貸オフィス

192件中 1~30 件目を表示中

森川ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00266
所在地
東京都千代田区岩本町2-1-16
物件番号
383-00266
竣工年
1965年2月
最寄駅
小伝馬町駅 5分 、 岩本町駅 5分 新日本橋駅 6分 神田駅 7分 秋葉原駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町2-1-16
竣工年
1965年2月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 26.03坪
405,014円15,559円/坪
220万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 26.03坪
405,014円15,559円/坪
220万円
ACN秋葉原スクエア外観①(メイン)
物件番号
403​-​00315
所在地
東京都千代田区神田須田町2-19-11
物件番号
403-00315
竣工年
2024年7月
最寄駅
神田駅 4分 、 秋葉原駅 4分 岩本町駅 5分 小川町駅 6分 淡路町駅 6分
所在地
東京都千代田区神田須田町2-19-11
竣工年
2024年7月
規模
地上12階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 30.06坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 30.06坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
BDA神田小川町ビル外観①(メイン)
物件番号
400​-​00095
所在地
東京都千代田区神田小川町1-6-3
物件番号
400-00095
竣工年
1980年12月
最寄駅
淡路町駅 1分 、 小川町駅 1分 新御茶ノ水駅 2分 神田駅 7分 御茶ノ水駅 8分
所在地
東京都千代田区神田小川町1-6-3
竣工年
1980年12月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.62坪
453,871円17,050円/坪
276万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.62坪
453,871円17,050円/坪
276万円
2026年7月上旬
喜助新神田ビル外観①(メイン)
物件番号
411​-​00001
所在地
東京都千代田区神田美倉町10
物件番号
411-00001
竣工年
1967年1月
最寄駅
新日本橋駅 4分 、 小伝馬町駅 6分 神田駅 6分 三越前駅 7分 岩本町駅 7分
所在地
東京都千代田区神田美倉町10
竣工年
1967年1月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 28.50坪
564,300円19,800円/坪
307万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 28.50坪
564,300円19,800円/坪
307万円
2026年7月上旬
高遠ビル外観①(メイン)
物件番号
408​-​00007
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
物件番号
408-00007
竣工年
1970年10月
最寄駅
神田駅 1分 、 小川町駅 6分 淡路町駅 6分 岩本町駅 6分 新日本橋駅 8分
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
竣工年
1970年10月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.19坪
481,635円16,500円/坪
131万円
2026年11月中旬
4 24.81坪
409,365円16,500円/坪
111万円
2026年6月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.19坪
481,635円16,500円/坪
131万円
2026年11月中旬
4 24.81坪
409,365円16,500円/坪
111万円
2026年6月中旬
T-BRIDGE Akihabara外観①(メイン)
物件番号
383​-​00262
所在地
東京都千代田区岩本町3-4-3
物件番号
383-00262
竣工年
1985年1月
最寄駅
岩本町駅 2分 、 秋葉原駅 4分 小伝馬町駅 7分 神田駅 9分 馬喰町駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町3-4-3
竣工年
1985年1月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 46.11坪
1,217,304円26,400円/坪
331万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 46.11坪
1,217,304円26,400円/坪
331万円
VORT秋葉原Ⅲ外観①(メイン)
物件番号
393​-​00039
所在地
東京都千代田区神田岩本町1-23
物件番号
393-00039
竣工年
2020年4月
最寄駅
岩本町駅 1分 、 秋葉原駅 3分 神田駅 7分 淡路町駅 9分 小川町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田岩本町1-23
竣工年
2020年4月
規模
地上14階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
13 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
13 16.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
LANDPOOL KANDA TERRACE外観①(メイン)
物件番号
394​-​00214
所在地
東京都千代田区神田錦町1-14-13
物件番号
394-00214
竣工年
2017年9月
最寄駅
新御茶ノ水駅 2分 、 小川町駅 2分 淡路町駅 3分 神保町駅 8分 神田駅 9分
所在地
東京都千代田区神田錦町1-14-13
竣工年
2017年9月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 25.88坪
990,000円38,253円/坪
540万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 25.88坪
990,000円38,253円/坪
540万円
VORT神田外観①(メイン)
物件番号
420​-​00138
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-3-1
物件番号
420-00138
竣工年
2007年3月
最寄駅
神田駅 2分 、 新日本橋駅 4分 三越前駅 7分 大手町駅 8分 岩本町駅 10分
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-3-1
竣工年
2007年3月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 25.62坪
応相談応相談
応相談
2026年8月中旬
6 25.62坪
応相談応相談
応相談
2026年9月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 25.62坪
応相談応相談
応相談
2026年8月中旬
6 25.62坪
応相談応相談
応相談
2026年9月下旬
TATE神田ビル外観①(メイン)
物件番号
398​-​00017
所在地
東京都千代田区神田司町2-17-14
物件番号
398-00017
竣工年
1980年4月
最寄駅
小川町駅 2分 、 淡路町駅 2分 新御茶ノ水駅 3分 神田駅 6分 大手町駅 10分
所在地
東京都千代田区神田司町2-17-14
竣工年
1980年4月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 23.20坪
331,760円14,300円/坪
204万円
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 23.20坪
331,760円14,300円/坪
204万円
2026年9月上旬
Office22ビル/オフィス22ビル外観①(メイン)
物件番号
413​-​00021
所在地
東京都千代田区神田富山町22
物件番号
413-00021
竣工年
1975年12月
最寄駅
神田駅 3分 、 岩本町駅 4分 秋葉原駅 7分 新日本橋駅 8分 淡路町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田富山町22
竣工年
1975年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 39.86坪
781,000円19,595円/坪
384万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 39.86坪
781,000円19,595円/坪
384万円
2026年8月上旬
日本橋本町THビル外観①(メイン)
物件番号
661​-​00230
所在地
東京都中央区日本橋本町4-5-13
物件番号
661-00230
竣工年
1963年5月
最寄駅
新日本橋駅 3分 、 小伝馬町駅 6分 三越前駅 7分 神田駅 7分 岩本町駅 8分
所在地
東京都中央区日本橋本町4-5-13
竣工年
1963年5月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 60.93坪
1,139,391円18,700円/坪
883万円
2026年11月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 60.93坪
1,139,391円18,700円/坪
883万円
2026年11月上旬
神田サクラビル外観①(メイン)
物件番号
420​-​00050
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-8-1
物件番号
420-00050
竣工年
1961年4月
最寄駅
神田駅 3分 、 新日本橋駅 4分 三越前駅 5分 岩本町駅 9分 小伝馬町駅 9分
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-8-1
竣工年
1961年4月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 23.60坪
467,280円19,800円/坪
212万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 23.60坪
467,280円19,800円/坪
212万円
相談
日伸ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00158
所在地
東京都千代田区岩本町1-3-2
物件番号
383-00158
竣工年
1985年10月
最寄駅
新日本橋駅 5分 、 岩本町駅 5分 小伝馬町駅 6分 神田駅 7分 秋葉原駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町1-3-2
竣工年
1985年10月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 40.00坪
704,000円17,600円/坪
512万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 40.00坪
704,000円17,600円/坪
512万円
神田平沼ビル外観①(メイン)
物件番号
398​-​00018
所在地
東京都千代田区神田司町2-6
物件番号
398-00018
竣工年
1970年12月
最寄駅
小川町駅 3分 、 淡路町駅 3分 新御茶ノ水駅 4分 神田駅 5分 岩本町駅 9分
所在地
東京都千代田区神田司町2-6
竣工年
1970年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 101.00坪
2,260,885円22,385円/坪
1555万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 101.00坪
2,260,885円22,385円/坪
1555万円
2026年10月上旬
物件番号
408​-​00002
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-5
物件番号
408-00002
竣工年
1991年7月
最寄駅
神田駅 2分 、 淡路町駅 5分 小川町駅 5分 岩本町駅 6分 新御茶ノ水駅 8分
所在地
東京都千代田区神田鍛冶町3-5
竣工年
1991年7月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.00坪
211,200円14,080円/坪
165万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.00坪
211,200円14,080円/坪
165万円
不動商事本社ビル外観①(メイン)
物件番号
406​-​00014
所在地
東京都千代田区神田多町2-3-2
物件番号
406-00014
竣工年
1985年7月
最寄駅
神田駅 3分 、 小川町駅 5分 淡路町駅 5分 新御茶ノ水駅 7分 岩本町駅 8分
所在地
東京都千代田区神田多町2-3-2
竣工年
1985年7月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 23.05坪
456,390円19,800円/坪
138万円
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 23.05坪
456,390円19,800円/坪
138万円
2026年8月上旬
石川第2LKビル外観①(メイン)
物件番号
420​-​00021
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-10-8
物件番号
420-00021
竣工年
1987年2月
最寄駅
新日本橋駅 4分 、 神田駅 5分 三越前駅 6分 小伝馬町駅 7分 岩本町駅 8分
所在地
東京都千代田区鍛冶町1-10-8
竣工年
1987年2月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.40坪
512,380円18,700円/坪
306万円
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 27.40坪
512,380円18,700円/坪
306万円
2026年9月上旬
佐伯ビル外観①(メイン)
物件番号
420​-​00042
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-4-1
物件番号
420-00042
竣工年
1966年1月
最寄駅
神田駅 3分 、 新日本橋駅 5分 三越前駅 7分 岩本町駅 8分 小伝馬町駅 9分
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-4-1
竣工年
1966年1月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 15.53坪
250,010円16,098円/坪
136万円
2026年7月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 15.53坪
250,010円16,098円/坪
136万円
2026年7月
JP-BASE神田外観①(メイン)
物件番号
383​-​00245
所在地
東京都千代田区岩本町2-3-8
物件番号
383-00245
竣工年
1992年6月
最寄駅
岩本町駅 3分 、 小伝馬町駅 6分 秋葉原駅 7分 神田駅 7分 新日本橋駅 8分
所在地
東京都千代田区岩本町2-3-8
竣工年
1992年6月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.13坪
534,072円23,091円/坪
182万円
相談
6 16.66坪
384,846円23,100円/坪
139万円
2026年10月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.13坪
534,072円23,091円/坪
182万円
相談
6 16.66坪
384,846円23,100円/坪
139万円
2026年10月下旬
フォロス岩本町ビル外観①(メイン)
物件番号
383​-​00267
所在地
東京都千代田区岩本町3-9-15
物件番号
383-00267
竣工年
2004年8月
最寄駅
岩本町駅 2分 、 秋葉原駅 4分 馬喰町駅 8分 神田駅 9分 小伝馬町駅 9分
所在地
東京都千代田区岩本町3-9-15
竣工年
2004年8月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.13坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
9 19.13坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.13坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
9 19.13坪
応相談応相談
応相談
アーバンセンター神田須田町外観①(メイン)
物件番号
403​-​00039
所在地
東京都千代田区神田須田町2-7-2
物件番号
403-00039
竣工年
1991年10月
最寄駅
岩本町駅 1分 、 秋葉原駅 4分 神田駅 5分 淡路町駅 7分 小川町駅 7分
所在地
東京都千代田区神田須田町2-7-2
竣工年
1991年10月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
2026年10月上旬
8 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
2026年10月上旬
8 110.24坪
2,910,336円26,400円/坪
2579万円
The Kanda 282外観①(メイン)
物件番号
423​-​00278
所在地
東京都千代田区内神田2-15-9
物件番号
423-00278
竣工年
1963年11月
最寄駅
神田駅 5分 、 小川町駅 7分 淡路町駅 7分 新御茶ノ水駅 7分 大手町駅 8分
所在地
東京都千代田区内神田2-15-9
竣工年
1963年11月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 43.71坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 43.71坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
須田町ビルEAST外観①(メイン)
物件番号
403​-​00012
所在地
東京都千代田区神田須田町1-3
物件番号
403-00012
竣工年
1980年9月
最寄駅
小川町駅 3分 、 淡路町駅 3分 神田駅 3分 岩本町駅 6分 新御茶ノ水駅 6分
所在地
東京都千代田区神田須田町1-3
竣工年
1980年9月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
6 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
6 20.96坪
322,784円15,400円/坪
234万円
2026年7月中旬
富士第1ビル外観①(メイン)
物件番号
403​-​00115
所在地
東京都千代田区神田須田町1-12-9
物件番号
403-00115
竣工年
1979年8月
最寄駅
小川町駅 2分 、 淡路町駅 2分 神田駅 3分 新御茶ノ水駅 6分 岩本町駅 6分
所在地
東京都千代田区神田須田町1-12-9
竣工年
1979年8月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 23.53坪
385,011円16,362円/坪
165万円
2026年8月
10 18.46坪
286,000円15,494円/坪
192万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 23.53坪
385,011円16,362円/坪
165万円
2026年8月
10 18.46坪
286,000円15,494円/坪
192万円
AD神田東口ビル外観①(メイン)
物件番号
420​-​00031
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-7-15
物件番号
420-00031
竣工年
1992年8月
最寄駅
神田駅 2分 、 新日本橋駅 6分 岩本町駅 7分 三越前駅 8分 淡路町駅 9分
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-7-15
竣工年
1992年8月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 39.82坪
722,733円18,150円/坪
621万円
2026年9月中旬
7 39.82坪
722,733円18,150円/坪
621万円
2026年9月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 39.82坪
722,733円18,150円/坪
621万円
2026年9月中旬
7 39.82坪
722,733円18,150円/坪
621万円
2026年9月中旬
ACN神田司町ビル外観①(メイン)
物件番号
398​-​00088
所在地
東京都千代田区神田司町2-7-1
物件番号
398-00088
竣工年
2020年1月
最寄駅
小川町駅 4分 、 淡路町駅 4分 新御茶ノ水駅 4分 神田駅 6分 大手町駅 8分
所在地
東京都千代田区神田司町2-7-1
竣工年
2020年1月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
7 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
9 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
7 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
9 59.04坪
応相談応相談
応相談
相談
ACN神田須田町ビル外観①(メイン)
物件番号
403​-​00232
所在地
東京都千代田区神田須田町1-24-6
物件番号
403-00232
竣工年
2008年9月
最寄駅
神田駅 1分 、 岩本町駅 5分 淡路町駅 5分 小川町駅 5分 秋葉原駅 8分
所在地
東京都千代田区神田須田町1-24-6
竣工年
2008年9月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 43.06坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
11 34.46坪
応相談応相談
応相談
2026年8月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 43.06坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
11 34.46坪
応相談応相談
応相談
2026年8月
CMビル外観①(メイン)
物件番号
648​-​00073
所在地
東京都中央区日本橋室町3-3-3
物件番号
648-00073
竣工年
1978年3月
最寄駅
三越前駅 1分 、 新日本橋駅 1分 神田駅 7分 小伝馬町駅 8分 日本橋駅 10分
所在地
東京都中央区日本橋室町3-3-3
竣工年
1978年3月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 77.20坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 77.20坪
応相談応相談
応相談
オオクボビル外観①(メイン)
物件番号
420​-​00012
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-2-8
物件番号
420-00012
竣工年
1990年4月
最寄駅
神田駅 1分 、 新日本橋駅 6分 岩本町駅 7分 三越前駅 7分 淡路町駅 8分
所在地
東京都千代田区鍛冶町2-2-8
竣工年
1990年4月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2 16.12坪
360,013円22,333円/坪
396万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2 16.12坪
360,013円22,333円/坪
396万円
相談

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

192件中 1~30 件目を表示中