0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

江戸川橋駅の貸事務所・賃貸オフィス

江戸川橋駅(有楽町線)の基本情報

江戸川橋は駅の所在地こそ文京区ですが、関口の住所は新宿区に隣接するエリアです。オフィスビルは目白通りと新目白通り(江戸川橋交差点で分かれる)沿いに比較的大きなビルが建ち、一本通りを中に入ると住宅も多いエリアです。他の路線との相互乗り入れ等も行っていないので文京区の中で賃料相場の低いエリアと言えるでしょう。格安物件やフリーレント相談できるビルも多くあります。

48件中 1~30 件目を表示中

物件番号
781​-​00062
所在地
東京都文京区水道2-5-1
物件番号
781-00062
竣工年
1965年11月
最寄駅
江戸川橋駅 5分 、 神楽坂駅 11分 飯田橋駅 15分 牛込神楽坂駅 15分 茗荷谷駅 16分
所在地
東京都文京区水道2-5-1
竣工年
1965年11月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 68.65坪
918,500円13,380円/坪
459万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 68.65坪
918,500円13,380円/坪
459万円
相談
物件番号
277​-​00052
所在地
東京都新宿区矢来町65
物件番号
277-00052
竣工年
1981年10月
最寄駅
神楽坂駅 1分 、 牛込神楽坂駅 8分 江戸川橋駅 10分 飯田橋駅 13分 早稲田駅 14分
所在地
東京都新宿区矢来町65
竣工年
1981年10月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.03坪
231,000円15,370円/坪
63万円
4 15.03坪
247,515円16,468円/坪
67万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.03坪
231,000円15,370円/坪
63万円
4 15.03坪
247,515円16,468円/坪
67万円
新・荒井ビル外観①(メイン)
物件番号
774​-​00008
所在地
東京都文京区関口1-44-4
物件番号
774-00008
竣工年
1989年1月
最寄駅
江戸川橋駅 3分 、 早稲田駅 12分 神楽坂駅 13分 護国寺駅 15分
所在地
東京都文京区関口1-44-4
竣工年
1989年1月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 44.89坪
592,548円13,200円/坪
323万円
4 45.15坪
595,980円13,200円/坪
325万円
6 45.14坪
595,848円13,200円/坪
325万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 44.89坪
592,548円13,200円/坪
323万円
4 45.15坪
595,980円13,200円/坪
325万円
6 45.14坪
595,848円13,200円/坪
325万円
ライオンズマンション小石川台外観①(メイン)
物件番号
778​-​00030
所在地
東京都文京区春日2-19-11
物件番号
778-00030
竣工年
1980年12月
最寄駅
後楽園駅 12分 、 春日駅 12分 茗荷谷駅 13分 飯田橋駅 14分 江戸川橋駅 16分
所在地
東京都文京区春日2-19-11
竣工年
1980年12月
規模
地上11階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 82.99坪
1,559,800円18,795円/坪
408万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 82.99坪
1,559,800円18,795円/坪
408万円
ACN小石川スクエア外観①(メイン)
物件番号
780​-​00011
所在地
東京都文京区小日向4-2-6
物件番号
780-00011
竣工年
1991年8月
最寄駅
茗荷谷駅 6分 、 江戸川橋駅 16分
所在地
東京都文京区小日向4-2-6
竣工年
1991年8月
規模
地上9階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 71.06坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
6 71.06坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 71.06坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
6 71.06坪
応相談応相談
応相談
Y2ビル外観①(メイン)
物件番号
238​-​00046
所在地
東京都新宿区西早稲田1-11-5
物件番号
238-00046
竣工年
1990年10月
最寄駅
早稲田駅 6分 、 江戸川橋駅 11分 面影橋駅 11分 護国寺駅 15分
所在地
東京都新宿区西早稲田1-11-5
竣工年
1990年10月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 18.27坪
231,000円12,644円/坪
100万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 18.27坪
231,000円12,644円/坪
100万円
相談
物件番号
242​-​00038
所在地
東京都新宿区早稲田町69-1
物件番号
242-00038
竣工年
2025年9月
最寄駅
早稲田駅 2分 、 若松河田駅 14分 牛込柳町駅 14分 面影橋駅 16分 江戸川橋駅 16分
所在地
東京都新宿区早稲田町69-1
竣工年
2025年9月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 16.38坪
550,000円33,578円/坪
300万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 16.38坪
550,000円33,578円/坪
300万円
MBS音羽ビル外観①(メイン)
物件番号
773​-​00002
所在地
東京都文京区音羽1-20-14
物件番号
773-00002
竣工年
1989年6月
最寄駅
護国寺駅 4分 、 江戸川橋駅 9分 茗荷谷駅 13分
所在地
東京都文京区音羽1-20-14
竣工年
1989年6月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5-6 42.43坪
508,200円11,977円/坪
231万円
2026年7月中旬
5 21.17坪
254,100円12,003円/坪
115万円
2026年6月中旬
6 21.17坪
254,100円12,003円/坪
115万円
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5-6 42.43坪
508,200円11,977円/坪
231万円
2026年7月中旬
5 21.17坪
254,100円12,003円/坪
115万円
2026年6月中旬
6 21.17坪
254,100円12,003円/坪
115万円
2026年7月中旬
物件番号
238​-​00122
所在地
東京都新宿区西早稲田1-9-37
物件番号
238-00122
竣工年
1991年11月
最寄駅
早稲田駅 6分 、 面影橋駅 11分 江戸川橋駅 14分
所在地
東京都新宿区西早稲田1-9-37
竣工年
1991年11月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.14坪
231,000円12,069円/坪
84万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.14坪
231,000円12,069円/坪
84万円
相談
田中ビル外観①(メイン)
物件番号
243​-​00050
所在地
東京都新宿区早稲田鶴巻町564
物件番号
243-00050
竣工年
1979年
最寄駅
江戸川橋駅 6分 、 早稲田駅 10分 神楽坂駅 15分 護国寺駅 18分
所在地
東京都新宿区早稲田鶴巻町564
竣工年
1979年
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 27.37坪
290,021円10,596円/坪
105万円
2026年5月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 27.37坪
290,021円10,596円/坪
105万円
2026年5月下旬
山水ビル外観①(メイン)
物件番号
774​-​00030
所在地
東京都文京区関口1-35-17
物件番号
774-00030
竣工年
1993年4月
最寄駅
早稲田駅 8分 、 江戸川橋駅 10分 面影橋駅 12分 護国寺駅 15分
所在地
東京都文京区関口1-35-17
竣工年
1993年4月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 109.05坪
1,175,559円10,780円/坪
523万円
4 49.54坪
544,941円11,000円/坪
245万円
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 109.05坪
1,175,559円10,780円/坪
523万円
4 49.54坪
544,941円11,000円/坪
245万円
2026年6月上旬
新宿山吹アインスタワー外観①(メイン)
物件番号
207​-​00058
所在地
東京都新宿区山吹町366
物件番号
207-00058
竣工年
2008年
最寄駅
江戸川橋駅 2分 、 神楽坂駅 10分 護国寺駅 14分 早稲田駅 15分 茗荷谷駅 19分
所在地
東京都新宿区山吹町366
竣工年
2008年
規模
地上24階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 21.75坪
506,000円23,266円/坪
344万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 21.75坪
506,000円23,266円/坪
344万円
小宮山ビル外観①(メイン)
物件番号
231​-​00053
所在地
東京都新宿区新小川町5-16
物件番号
231-00053
竣工年
1982年5月
最寄駅
飯田橋駅 8分 、 牛込神楽坂駅 11分 神楽坂駅 11分 江戸川橋駅 11分 後楽園駅 14分
所在地
東京都新宿区新小川町5-16
竣工年
1982年5月
規模
地上5階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.71坪
172,810円11,000円/坪
47万円
2027年2月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.71坪
172,810円11,000円/坪
47万円
2027年2月上旬
物件番号
779​-​00205
所在地
東京都文京区小石川5-13-2
物件番号
779-00205
竣工年
2026年2月
最寄駅
茗荷谷駅 6分 、 白山駅 18分 護国寺駅 18分 江戸川橋駅 19分
所在地
東京都文京区小石川5-13-2
竣工年
2026年2月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 20.43坪
313,001円15,321円/坪
54万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 20.43坪
313,001円15,321円/坪
54万円
バイファルビルディング音羽外観①(メイン)
物件番号
773​-​00385
所在地
東京都文京区音羽1-1-9
物件番号
773-00385
竣工年
確認中
最寄駅
江戸川橋駅 3分 、 護国寺駅 11分 神楽坂駅 13分 茗荷谷駅 16分
所在地
東京都文京区音羽1-1-9
竣工年
確認中
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2 21.51坪
352,000円16,364円/坪
186万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2 21.51坪
352,000円16,364円/坪
186万円
ツインヒルズ茗荷谷ビル外観①(メイン)
物件番号
780​-​00004
所在地
東京都文京区小日向4-5-16
物件番号
780-00004
竣工年
1992年7月
最寄駅
茗荷谷駅 4分 、 護国寺駅 16分 江戸川橋駅 17分
所在地
東京都文京区小日向4-5-16
竣工年
1992年7月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 107.71坪
1,599,493円14,850円/坪
1454万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 107.71坪
1,599,493円14,850円/坪
1454万円
相談
サンライズビルⅡ外観①(メイン)
物件番号
231​-​00017
所在地
東京都新宿区新小川町5-20
物件番号
231-00017
竣工年
1992年5月
最寄駅
飯田橋駅 9分 、 牛込神楽坂駅 12分 神楽坂駅 12分 江戸川橋駅 12分 後楽園駅 13分
所在地
東京都新宿区新小川町5-20
竣工年
1992年5月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 26.39坪
377,300円14,298円/坪
89万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 26.39坪
377,300円14,298円/坪
89万円
市川製本所ビル外観①(メイン)
物件番号
257​-​00005
所在地
東京都新宿区東榎町10-3
物件番号
257-00005
竣工年
1972年10月
最寄駅
神楽坂駅 5分 、 江戸川橋駅 9分 早稲田駅 9分 牛込柳町駅 11分 牛込神楽坂駅 13分
所在地
東京都新宿区東榎町10-3
竣工年
1972年10月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 130.31坪
990,000円7,597円/坪
270万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 130.31坪
990,000円7,597円/坪
270万円
2026年7月上旬
宗屋関口ビル外観①(メイン)
物件番号
774​-​00095
所在地
東京都文京区関口1-44-4
物件番号
774-00095
竣工年
1988年3月
最寄駅
江戸川橋駅 3分 、 早稲田駅 12分 神楽坂駅 13分 護国寺駅 16分
所在地
東京都文京区関口1-44-4
竣工年
1988年3月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 17.08坪
196,900円11,529円/坪
125万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 17.08坪
196,900円11,529円/坪
125万円
相談
物件番号
773​-​00408
所在地
東京都文京区音羽1-26-13
物件番号
773-00408
竣工年
2013年8月
最寄駅
江戸川橋駅 3分 、 護国寺駅 10分 神楽坂駅 14分 茗荷谷駅 15分
所在地
東京都文京区音羽1-26-13
竣工年
2013年8月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.89坪
220,000円13,845円/坪
54万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.89坪
220,000円13,845円/坪
54万円
さくらビル外観①(メイン)
物件番号
188​-​00002
所在地
東京都新宿区榎町45
物件番号
188-00002
竣工年
1992年1月
最寄駅
神楽坂駅 6分 、 早稲田駅 9分 江戸川橋駅 10分 牛込柳町駅 11分 牛込神楽坂駅 13分
所在地
東京都新宿区榎町45
竣工年
1992年1月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 45.93坪
556,000円12,105円/坪
202万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 45.93坪
556,000円12,105円/坪
202万円
LOGビル外観①(メイン)
物件番号
207​-​00012
所在地
東京都新宿区山吹町344
物件番号
207-00012
竣工年
1991年
最寄駅
江戸川橋駅 4分 、 神楽坂駅 9分 早稲田駅 13分 牛込神楽坂駅 16分
所在地
東京都新宿区山吹町344
竣工年
1991年
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 31.22坪
359,046円11,500円/坪
130万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 31.22坪
359,046円11,500円/坪
130万円
堀ビル外観①(メイン)
物件番号
780​-​00012
所在地
東京都文京区小日向4-5-9
物件番号
780-00012
竣工年
1980年5月
最寄駅
茗荷谷駅 2分 、 護国寺駅 14分 江戸川橋駅 16分
所在地
東京都文京区小日向4-5-9
竣工年
1980年5月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 17.06坪
291,500円17,088円/坪
75万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 17.06坪
291,500円17,088円/坪
75万円
煉瓦塔ビル外観①(メイン)
物件番号
233​-​00028
所在地
東京都新宿区神楽坂4-3
物件番号
233-00028
竣工年
1990年4月
最寄駅
飯田橋駅 4分 、 牛込神楽坂駅 4分 神楽坂駅 7分 市ヶ谷駅 14分 江戸川橋駅 16分
所在地
東京都新宿区神楽坂4-3
竣工年
1990年4月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 21.20坪
408,100円19,250円/坪
184万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 21.20坪
408,100円19,250円/坪
184万円
相談
グランドステータス寿賀原ビル外観①(メイン)
物件番号
272​-​00002
所在地
東京都新宿区弁天町2-21
物件番号
272-00002
竣工年
1992年12月
最寄駅
早稲田駅 5分 、 牛込柳町駅 9分 神楽坂駅 10分 江戸川橋駅 13分 若松河田駅 15分
所在地
東京都新宿区弁天町2-21
竣工年
1992年12月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 34.84坪
330,000円9,472円/坪
90万円
2026年6月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 34.84坪
330,000円9,472円/坪
90万円
2026年6月中旬
物件番号
779​-​00204
所在地
東京都文京区小石川5-10-5
物件番号
779-00204
竣工年
1997年1月
最寄駅
茗荷谷駅 5分 、 江戸川橋駅 17分
所在地
東京都文京区小石川5-10-5
竣工年
1997年1月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
B1-4F 218.48坪
2,969,972円13,593円/坪
1619万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
B1-4F 218.48坪
2,969,972円13,593円/坪
1619万円
相談
坂本ビル外観①(メイン)
物件番号
257​-​00007
所在地
東京都新宿区東榎町12
物件番号
257-00007
竣工年
1973年9月
最寄駅
神楽坂駅 7分 、 早稲田駅 9分 江戸川橋駅 10分 牛込柳町駅 11分 牛込神楽坂駅 14分
所在地
東京都新宿区東榎町12
竣工年
1973年9月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 33.96坪
440,000円12,956円/坪
120万円
2 36.00坪
396,000円11,000円/坪
108万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 33.96坪
440,000円12,956円/坪
120万円
2 36.00坪
396,000円11,000円/坪
108万円
グローサ・ユー・新宿外観①(メイン)
物件番号
207​-​00017
所在地
東京都新宿区山吹町352-22
物件番号
207-00017
竣工年
1992年2月
最寄駅
江戸川橋駅 7分 、 早稲田駅 9分 神楽坂駅 12分 牛込柳町駅 14分
所在地
東京都新宿区山吹町352-22
竣工年
1992年2月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.07坪
319,770円11,000円/坪
78万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.07坪
319,770円11,000円/坪
78万円
臼井ビル外観①(メイン)
物件番号
236​-​00007
所在地
東京都新宿区西五軒町8-10
物件番号
236-00007
竣工年
1988年
最寄駅
江戸川橋駅 6分 、 神楽坂駅 9分 飯田橋駅 12分 牛込神楽坂駅 12分
所在地
東京都新宿区西五軒町8-10
竣工年
1988年
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 24.88坪
297,000円11,938円/坪
135万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 24.88坪
297,000円11,938円/坪
135万円
茗荷谷駅MFビル外観①(メイン)
物件番号
780​-​00001
所在地
東京都文京区小日向4-6-12
物件番号
780-00001
竣工年
1998年3月
最寄駅
茗荷谷駅 1分 、 護国寺駅 13分 江戸川橋駅 16分
所在地
東京都文京区小日向4-6-12
竣工年
1998年3月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 333.56坪
応相談応相談
応相談
5 218.09坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 333.56坪
応相談応相談
応相談
5 218.09坪
応相談応相談
応相談

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

48件中 1~30 件目を表示中