飯田橋駅の貸事務所・賃貸オフィス
飯田橋駅の基本情報
飯田橋のオフィス街は、大きく千代田区と新宿区、文京区に分けられます。JR飯田橋駅の南部が千代田区、北部が新宿区、北東部が文京区になります。各主要駅への交通アクセスが良く、オフィスビルが多い地域になります。大規模・高層ビルから中小規模まで多岐にわたるオフィスビルが建築されています。周辺には公共施設や商業施設はもちろん、法政大学や東京理科大学などの大学や専門学校も多い駅です。駅の北部は花街として名高い神楽坂があり、情緒ある街並みも残っています。また、KDDI株式会社や株式会社大塚商会、セントラル総合開発株式会社が飯田橋に本社をおいています。<飯田橋の交通機関> 飯田橋はJR中央総武線、東京メトロ、都営地下鉄を利用する事ができます。◆JR中央総武線 水道橋駅 - 飯田橋駅 - 市ケ谷駅 ◆東京メトロ東西線 神楽坂駅 - 飯田橋駅 - 九段下駅 ◆東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 - 飯田橋駅 - 市ケ谷駅 ◆東京メトロ南北線 市ケ谷駅 - 飯田橋駅 - 後楽園駅 ◆都営大江戸線 牛込神楽坂駅 - 飯田橋駅 - 春日駅
- 物件番号
- 427-00011
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 物件番号
- 427-00011
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 428-00108
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 物件番号
- 428-00108
- 竣工年
- 1984年11月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 竣工年
- 1984年11月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
252,000円13,263円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
252,000円13,263円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 788-00021
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-15-7
- 物件番号
- 788-00021
- 竣工年
- 1985年8月
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-15-7
- 竣工年
- 1985年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.11坪 |
297,000円11,829円/坪
|
50万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.11坪 |
297,000円11,829円/坪
|
50万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 385-00176
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-1
- 物件番号
- 385-00176
- 竣工年
- 2009年5月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-1
- 竣工年
- 2009年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.86坪 |
788,920円22,000円/坪
|
487万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.86坪 |
788,920円22,000円/坪
|
487万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 385-00191
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 物件番号
- 385-00191
- 竣工年
- 2022年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 竣工年
- 2022年7月
- 規模
- 地上17階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 778-00030
- 所在地
- 東京都文京区春日2-19-11
- 物件番号
- 778-00030
- 竣工年
- 1980年12月
- 所在地
- 東京都文京区春日2-19-11
- 竣工年
- 1980年12月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 82.99坪 |
1,559,800円18,795円/坪
|
408万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 82.99坪 |
1,559,800円18,795円/坪
|
408万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00010
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 物件番号
- 389-00010
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00145
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-1-30
- 物件番号
- 385-00145
- 竣工年
- 2005年9月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-1-30
- 竣工年
- 2005年9月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 84.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 84.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 386-00068
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-1-7
- 物件番号
- 386-00068
- 竣工年
- 1989年
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-1-7
- 竣工年
- 1989年
- 規模
- 地上11階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 461.49坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 461.49坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 386-00071
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-2-1
- 物件番号
- 386-00071
- 竣工年
- 1965年8月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-2-1
- 竣工年
- 1965年8月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.16坪 |
480,700円18,376円/坪
|
232万円
|
即 | |||
| 6 | 26.16坪 |
480,672円18,374円/坪
|
232万円
|
2026年11月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.16坪 |
480,700円18,376円/坪
|
232万円
|
即 | |||
| 6 | 26.16坪 |
480,672円18,374円/坪
|
232万円
|
2026年11月下旬 |
- 物件番号
- 385-00099
- 所在地
- 東京都千代田区九段南3-3-6
- 物件番号
- 385-00099
- 竣工年
- 1988年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南3-3-6
- 竣工年
- 1988年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1⑥・2F | 158.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 | |||
| 1 | 83.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1⑥・2F | 158.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 | |||
| 1 | 83.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
- 物件番号
- 427-00039
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-13
- 物件番号
- 427-00039
- 竣工年
- 1978年10月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-13
- 竣工年
- 1978年10月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 42.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 42.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 427-00263
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-9-8
- 物件番号
- 427-00263
- 竣工年
- 1974年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-9-8
- 竣工年
- 1974年1月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.47坪 |
413,072円17,600円/坪
|
225万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.47坪 |
413,072円17,600円/坪
|
225万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 231-00002
- 所在地
- 東京都新宿区新小川町1-14
- 物件番号
- 231-00002
- 竣工年
- 1991年6月
- 所在地
- 東京都新宿区新小川町1-14
- 竣工年
- 1991年6月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 61.52坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 | |||
| 6 | 40.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 61.52坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 | |||
| 6 | 40.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 385-00107
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-5-5
- 物件番号
- 385-00107
- 竣工年
- 1986年3月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-5-5
- 竣工年
- 1986年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 28.44坪 |
437,976円15,400円/坪
|
318万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 28.44坪 |
437,976円15,400円/坪
|
318万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 386-00108
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-3-16
- 物件番号
- 386-00108
- 竣工年
- 1980年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-3-16
- 竣工年
- 1980年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 48.74坪 |
804,211円16,501円/坪
|
372万円
|
即 | |||
| 3 | 53.43坪 |
924,339円17,300円/坪
|
431万円
|
即 | |||
| 4 | 53.43坪 |
902,968円16,900円/坪
|
419万円
|
即 | |||
| 7 | 16.34坪 |
302,106円18,489円/坪
|
142万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 48.74坪 |
804,211円16,501円/坪
|
372万円
|
即 | |||
| 3 | 53.43坪 |
924,339円17,300円/坪
|
431万円
|
即 | |||
| 4 | 53.43坪 |
902,968円16,900円/坪
|
419万円
|
即 | |||
| 7 | 16.34坪 |
302,106円18,489円/坪
|
142万円
|
即 |
- 物件番号
- 775-00028
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-4-14
- 物件番号
- 775-00028
- 竣工年
- 2000年3月
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-4-14
- 竣工年
- 2000年3月
- 規模
- 地上19階/地下5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 201.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 201.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 231-00053
- 所在地
- 東京都新宿区新小川町5-16
- 物件番号
- 231-00053
- 竣工年
- 1982年5月
- 所在地
- 東京都新宿区新小川町5-16
- 竣工年
- 1982年5月
- 規模
- 地上5階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.71坪 |
172,810円11,000円/坪
|
47万円
|
2027年2月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.71坪 |
172,810円11,000円/坪
|
47万円
|
2027年2月上旬 |
- 物件番号
- 427-00002
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-7-10
- 物件番号
- 427-00002
- 竣工年
- 1969年11月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-7-10
- 竣工年
- 1969年11月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.87坪 |
716,489円15,620円/坪
|
302万円
|
2026年8月下旬 | |||
| B1-1F | 99.71坪 |
1,864,577円18,700円/坪
|
825万円
|
2026年8月下旬 | |||
| 1 | 53.84坪 |
1,184,480円22,000円/坪
|
542万円
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.87坪 |
716,489円15,620円/坪
|
302万円
|
2026年8月下旬 | |||
| B1-1F | 99.71坪 |
1,864,577円18,700円/坪
|
825万円
|
2026年8月下旬 | |||
| 1 | 53.84坪 |
1,184,480円22,000円/坪
|
542万円
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 402-00127
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 物件番号
- 402-00127
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 389-00215
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 物件番号
- 389-00215
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 386-00126
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-11-10
- 物件番号
- 386-00126
- 竣工年
- 1979年1月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-11-10
- 竣工年
- 1979年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.34坪 |
231,000円11,357円/坪
|
100万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.34坪 |
231,000円11,357円/坪
|
100万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 389-00253
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 物件番号
- 389-00253
- 竣工年
- 2022年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 竣工年
- 2022年12月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
- 物件番号
- 418-00087
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 物件番号
- 418-00087
- 竣工年
- 2019年3月
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 竣工年
- 2019年3月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 428-00012
- 所在地
- 東京都千代田区富士見1-7-10
- 物件番号
- 428-00012
- 竣工年
- 1986年8月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見1-7-10
- 竣工年
- 1986年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.07坪 |
242,770円12,731円/坪
|
114万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.07坪 |
242,770円12,731円/坪
|
114万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00149
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 物件番号
- 389-00149
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 427-00268
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-25
- 物件番号
- 427-00268
- 竣工年
- 1999年3月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-25
- 竣工年
- 1999年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.01坪 |
523,908円30,800円/坪
|
190万円
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.01坪 |
523,908円30,800円/坪
|
190万円
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 231-00017
- 所在地
- 東京都新宿区新小川町5-20
- 物件番号
- 231-00017
- 竣工年
- 1992年5月
- 所在地
- 東京都新宿区新小川町5-20
- 竣工年
- 1992年5月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.39坪 |
377,300円14,298円/坪
|
89万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.39坪 |
377,300円14,298円/坪
|
89万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00169
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-10-10
- 物件番号
- 389-00169
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-10-10
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 16.38坪 |
253,008円15,446円/坪
|
138万円
|
即 | |||
| 302 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 | |||
| 401 | 15.92坪 |
246,009円15,452円/坪
|
134万円
|
即 | |||
| 402 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 16.38坪 |
253,008円15,446円/坪
|
138万円
|
即 | |||
| 302 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 | |||
| 401 | 15.92坪 |
246,009円15,452円/坪
|
134万円
|
即 | |||
| 402 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 |
- 物件番号
- 402-00440
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-6-12
- 物件番号
- 402-00440
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-6-12
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上5階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2-5F | 90.27坪 |
2,200,000円24,371円/坪
|
800万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2-5F | 90.27坪 |
2,200,000円24,371円/坪
|
800万円
|
即 |