四ッ谷駅の貸事務所・賃貸オフィス
四ツ谷駅の基本情報
四ツ谷駅は中央・総武線を挟んで東側が千代田区、西側が新宿区になります。JR線の他、丸ノ内線と南北線が乗り入れており、周囲はオフィスビル街です。 四ツ谷駅周辺は、50坪以下の中小賃貸オフィスが約半数を占めています。20%強を100坪以上の大型貸事務所が、50~100坪のビルが残りの25%前後になります。JR線の中でも賃貸物件の多い駅で、新宿通りや外堀通りなど整備された大通り沿いの貸事務所は特に人気があります。賃料は比較的新宿区側の方が安価である傾向があります。
- 物件番号
- 432-00031
- 所在地
- 東京都千代田区六番町11-7
- 物件番号
- 432-00031
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都千代田区六番町11-7
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3 | 25.72坪 |
457,000円17,769円/坪
|
195万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3 | 25.72坪 |
457,000円17,769円/坪
|
195万円
|
相談 |
- 物件番号
- 377-00011
- 所在地
- 東京都千代田区一番町13-3
- 物件番号
- 377-00011
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都千代田区一番町13-3
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 89.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 89.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 388-00308
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-4-4
- 物件番号
- 388-00308
- 竣工年
- 2022年9月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-4-4
- 竣工年
- 2022年9月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 8 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 12 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 8 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 12 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 432-00062
- 所在地
- 東京都千代田区六番町5-5
- 物件番号
- 432-00062
- 竣工年
- 1990年1月
- 所在地
- 東京都千代田区六番町5-5
- 竣工年
- 1990年1月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 45.98坪 |
1,161,600円25,263円/坪
|
576万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 45.98坪 |
1,161,600円25,263円/坪
|
576万円
|
即 |
- 物件番号
- 220-00022
- 所在地
- 東京都新宿区市谷本村町2-10
- 物件番号
- 220-00022
- 竣工年
- 2010年10月
- 所在地
- 東京都新宿区市谷本村町2-10
- 竣工年
- 2010年10月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 122.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 30.21坪 |
495,000円16,385円/坪
|
270万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 122.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 30.21坪 |
495,000円16,385円/坪
|
270万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00176
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-2-31
- 物件番号
- 388-00176
- 竣工年
- 1993年1月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-2-31
- 竣工年
- 1993年1月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 24.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 24.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 388-00198
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-4
- 物件番号
- 388-00198
- 竣工年
- 1990年3月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-4
- 竣工年
- 1990年3月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 60.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 60.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 424-00013
- 所在地
- 東京都千代田区二番町5-5
- 物件番号
- 424-00013
- 竣工年
- 1995年8月
- 所在地
- 東京都千代田区二番町5-5
- 竣工年
- 1995年8月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 45.36坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 45.36坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
- 物件番号
- 208-00101
- 所在地
- 東京都新宿区四谷3-1-4
- 物件番号
- 208-00101
- 竣工年
- 1982年2月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷3-1-4
- 竣工年
- 1982年2月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 17.60坪 |
360,800円20,500円/坪
|
393万円
|
相談 | |||
| 6 | 36.40坪 |
820,930円22,553円/坪
|
895万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 17.60坪 |
360,800円20,500円/坪
|
393万円
|
相談 | |||
| 6 | 36.40坪 |
820,930円22,553円/坪
|
895万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00190
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-1-7
- 物件番号
- 388-00190
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-1-7
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.12坪 |
420,508円20,900円/坪
|
257万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.12坪 |
420,508円20,900円/坪
|
257万円
|
即 |
- 物件番号
- 120-00011
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-1-2
- 物件番号
- 120-00011
- 竣工年
- 1974年10月
- 所在地
- 東京都港区元赤坂1-1-2
- 竣工年
- 1974年10月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 44.22坪 |
924,198円20,900円/坪
|
583万円
|
即 | |||
| 8 | 21.00坪 |
369,600円17,600円/坪
|
226万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 44.22坪 |
924,198円20,900円/坪
|
583万円
|
即 | |||
| 8 | 21.00坪 |
369,600円17,600円/坪
|
226万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00109
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-3
- 物件番号
- 388-00109
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-3
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 110.40坪 |
3,036,000円27,500円/坪
|
3312万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 110.40坪 |
3,036,000円27,500円/坪
|
3312万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00315
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-1
- 物件番号
- 388-00315
- 竣工年
- 2025年3月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-1
- 竣工年
- 2025年3月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 97.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 97.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 |
- 物件番号
- 388-00322
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-10-7
- 物件番号
- 388-00322
- 竣工年
- 1993年11月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-10-7
- 竣工年
- 1993年11月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54.07坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 64.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 58.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54.07坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 64.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 58.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 205-00025
- 所在地
- 東京都新宿区四谷坂町12-21
- 物件番号
- 205-00025
- 竣工年
- 1982年5月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷坂町12-21
- 竣工年
- 1982年5月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 42.43坪 |
606,606円14,297円/坪
|
241万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 42.43坪 |
606,606円14,297円/坪
|
241万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 388-00006
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-2-1
- 物件番号
- 388-00006
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-2-1
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 29.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 29.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 388-00310
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-5-15
- 物件番号
- 388-00310
- 竣工年
- 2024年6月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-5-15
- 竣工年
- 2024年6月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 208-00229
- 所在地
- 東京都新宿区四谷1-9-21
- 物件番号
- 208-00229
- 竣工年
- 1972年12月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷1-9-21
- 竣工年
- 1972年12月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 22.00坪 |
352,013円16,000円/坪
|
155万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 22.00坪 |
352,013円16,000円/坪
|
155万円
|
即 |
- 物件番号
- 201-00005
- 所在地
- 東京都新宿区荒木町23-15
- 物件番号
- 201-00005
- 竣工年
- 1988年11月
- 所在地
- 東京都新宿区荒木町23-15
- 竣工年
- 1988年11月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 36.73坪 |
666,649円18,150円/坪
|
484万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 36.73坪 |
666,649円18,150円/坪
|
484万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 208-00350
- 所在地
- 東京都新宿区四谷3-13-24
- 物件番号
- 208-00350
- 竣工年
- 1983年10月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷3-13-24
- 竣工年
- 1983年10月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 45.77坪 |
1,309,022円28,600円/坪
|
119万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 45.77坪 |
1,309,022円28,600円/坪
|
119万円
|
相談 |
- 物件番号
- 388-00098
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-4
- 物件番号
- 388-00098
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-4
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 190.44坪 |
3,980,196円20,900円/坪
|
1828万円
|
即 | |||
| 7 | 126.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 190.44坪 |
3,980,196円20,900円/坪
|
1828万円
|
即 | |||
| 7 | 126.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 429-00119
- 所在地
- 東京都千代田区平河町1-7-20
- 物件番号
- 429-00119
- 竣工年
- 1989年2月
- 所在地
- 東京都千代田区平河町1-7-20
- 竣工年
- 1989年2月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 276-00025
- 所在地
- 東京都新宿区四谷本塩町15-8
- 物件番号
- 276-00025
- 竣工年
- 1972年2月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷本塩町15-8
- 竣工年
- 1972年2月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.53坪 |
275,000円11,211円/坪
|
150万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.53坪 |
275,000円11,211円/坪
|
150万円
|
即 |
- 物件番号
- 387-00037
- 所在地
- 東京都千代田区五番町2-7
- 物件番号
- 387-00037
- 竣工年
- 1988年2月
- 所在地
- 東京都千代田区五番町2-7
- 竣工年
- 1988年2月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 75.85坪 |
2,085,873円27,500円/坪
|
1896万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 4 | 75.85坪 |
2,085,873円27,500円/坪
|
1896万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 75.85坪 |
2,085,873円27,500円/坪
|
1896万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 4 | 75.85坪 |
2,085,873円27,500円/坪
|
1896万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 387-00039
- 所在地
- 東京都千代田区五番町5-5
- 物件番号
- 387-00039
- 竣工年
- 2000年8月
- 所在地
- 東京都千代田区五番町5-5
- 竣工年
- 2000年8月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 71.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 71.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 388-00292
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-1
- 物件番号
- 388-00292
- 竣工年
- 2018年9月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-1
- 竣工年
- 2018年9月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 42.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 42.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 208-00060
- 所在地
- 東京都新宿区四谷2-4-12
- 物件番号
- 208-00060
- 竣工年
- 1990年3月
- 所在地
- 東京都新宿区四谷2-4-12
- 竣工年
- 1990年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 28.70坪 |
473,550円16,500円/坪
|
186万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 8 | 28.70坪 |
473,550円16,500円/坪
|
186万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 28.70坪 |
473,550円16,500円/坪
|
186万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 8 | 28.70坪 |
473,550円16,500円/坪
|
186万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00296
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-5-21
- 物件番号
- 388-00296
- 竣工年
- 2019年1月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-5-21
- 竣工年
- 2019年1月
- 規模
- 地上13階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 70.81坪 |
2,336,730円33,000円/坪
|
1062万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 70.81坪 |
2,336,730円33,000円/坪
|
1062万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 388-00291
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-2-9
- 物件番号
- 388-00291
- 竣工年
- 2018年3月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-2-9
- 竣工年
- 2018年3月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 67.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 67.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 |
- 物件番号
- 377-00028
- 所在地
- 東京都千代田区一番町10-14
- 物件番号
- 377-00028
- 竣工年
- 1980年3月
- 所在地
- 東京都千代田区一番町10-14
- 竣工年
- 1980年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.88坪 |
413,952円15,400円/坪
|
376万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 5 | 25.88坪 |
370,084円14,300円/坪
|
336万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.88坪 |
413,952円15,400円/坪
|
376万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 5 | 25.88坪 |
370,084円14,300円/坪
|
336万円
|
即 |