九段下駅の貸事務所・賃貸オフィス
九段下駅(東西線)の基本情報
九段下周辺では、九段下から皇居よりに土地が少ないので、白山通り沿いの飯田橋方面への貸事務所と、靖国通り沿いの神保町方面へ貸事務所ビルが多くあるエリアです。九段下は、武道館や靖国神社で有名な駅です。サクラの季節には九段坂上から千鳥ケ淵の桜並木が有名なスポットでボート遊覧している人もたくさん見かけることができます。 ちなみに、九段下というのは現在の靖国通りにあたる坂が急なあまり、九つの階が置かれ「九段坂」という名前がついたのが由来だそうです。江戸時代に道路に面して家を建てる際に坂が急で家を建てることができなかったので道路に階を設けて水平の土地を作ったのだとか。今でも急に感じる九段坂ですが、道路を作る際に坂の上の方をなだらかにして現在に至っているというのですから、当時はいかばかりなんでしょう。九段下駅から竹橋方面へは千代田区役所や東京法務局があります。九段下駅は東西線の他に半蔵門線と都営新宿線が利用できます。
- 物件番号
- 385-00011
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-4-11
- 物件番号
- 385-00011
- 竣工年
- 1992年12月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-4-11
- 竣工年
- 1992年12月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9-10F | 58.84坪 |
1,941,720円33,000円/坪
|
1235万円
|
2026年5月下旬 | |||
| 4 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 | |||
| 6 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9-10F | 58.84坪 |
1,941,720円33,000円/坪
|
1235万円
|
2026年5月下旬 | |||
| 4 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 | |||
| 6 | 43.05坪 |
1,420,650円33,000円/坪
|
904万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00040
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-5
- 物件番号
- 385-00040
- 竣工年
- 1963年6月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-5
- 竣工年
- 1963年6月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 | |||
| 9 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 | |||
| 9 | 36.00坪 |
554,400円15,400円/坪
|
331万円
|
即 |
- 物件番号
- 386-00012
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-3-1
- 物件番号
- 386-00012
- 竣工年
- 1987年5月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-3-1
- 竣工年
- 1987年5月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.92坪 |
374,616円19,800円/坪
|
141万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.92坪 |
374,616円19,800円/坪
|
141万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 386-00115
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-9-7
- 物件番号
- 386-00115
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-9-7
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.98坪 |
250,487円15,676円/坪
|
125万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.98坪 |
250,487円15,676円/坪
|
125万円
|
相談 |
- 物件番号
- 402-00006
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-5-11
- 物件番号
- 402-00006
- 竣工年
- 1985年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-5-11
- 竣工年
- 1985年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.18坪 |
377,366円18,700円/坪
|
137万円
|
即 | |||
| 3-4F | 48.26坪 |
1,220,978円25,300円/坪
|
665万円
|
即 | |||
| 3 | 23.21坪 |
587,213円25,300円/坪
|
213万円
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
633,765円25,300円/坪
|
230万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.18坪 |
377,366円18,700円/坪
|
137万円
|
即 | |||
| 3-4F | 48.26坪 |
1,220,978円25,300円/坪
|
665万円
|
即 | |||
| 3 | 23.21坪 |
587,213円25,300円/坪
|
213万円
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
633,765円25,300円/坪
|
230万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00086
- 所在地
- 東京都千代田区九段南3-8-10
- 物件番号
- 385-00086
- 竣工年
- 1982年10月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南3-8-10
- 竣工年
- 1982年10月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 5 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 9 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 10 | 27.27坪 |
990,000円36,304円/坪
|
270万円
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 5 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 9 | 27.27坪 |
809,919円29,700円/坪
|
220万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 10 | 27.27坪 |
990,000円36,304円/坪
|
270万円
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 389-00255
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-7-1
- 物件番号
- 389-00255
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-7-1
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.03坪 |
1,515,591円29,700円/坪
|
826万円
|
2026年9月中旬 | |||
| 3 | 53.11坪 |
1,577,367円29,700円/坪
|
860万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.03坪 |
1,515,591円29,700円/坪
|
826万円
|
2026年9月中旬 | |||
| 3 | 53.11坪 |
1,577,367円29,700円/坪
|
860万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 386-00108
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-3-16
- 物件番号
- 386-00108
- 竣工年
- 1980年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-3-16
- 竣工年
- 1980年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 48.74坪 |
804,211円16,501円/坪
|
372万円
|
即 | |||
| 3 | 53.43坪 |
924,339円17,300円/坪
|
431万円
|
即 | |||
| 4 | 53.43坪 |
902,968円16,900円/坪
|
419万円
|
即 | |||
| 7 | 16.34坪 |
302,106円18,489円/坪
|
142万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 48.74坪 |
804,211円16,501円/坪
|
372万円
|
即 | |||
| 3 | 53.43坪 |
924,339円17,300円/坪
|
431万円
|
即 | |||
| 4 | 53.43坪 |
902,968円16,900円/坪
|
419万円
|
即 | |||
| 7 | 16.34坪 |
302,106円18,489円/坪
|
142万円
|
即 |
- 物件番号
- 218-00045
- 所在地
- 東京都新宿区市谷田町3-8
- 物件番号
- 218-00045
- 竣工年
- 2021年6月
- 所在地
- 東京都新宿区市谷田町3-8
- 竣工年
- 2021年6月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 29.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 29.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 427-00070
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2-1-2
- 物件番号
- 427-00070
- 竣工年
- 1977年6月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2-1-2
- 竣工年
- 1977年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
187,000円11,000円/坪
|
51万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
187,000円11,000円/坪
|
51万円
|
即 |
- 物件番号
- 427-00011
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 物件番号
- 427-00011
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 428-00108
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 物件番号
- 428-00108
- 竣工年
- 1984年11月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 竣工年
- 1984年11月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
275,000円14,474円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
275,000円14,474円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 379-00001
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 物件番号
- 379-00001
- 竣工年
- 1989年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 竣工年
- 1989年11月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00176
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-1
- 物件番号
- 385-00176
- 竣工年
- 2009年5月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-1
- 竣工年
- 2009年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.86坪 |
788,920円22,000円/坪
|
487万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.86坪 |
788,920円22,000円/坪
|
487万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 385-00191
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 物件番号
- 385-00191
- 竣工年
- 2022年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 竣工年
- 2022年7月
- 規模
- 地上17階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 389-00010
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 物件番号
- 389-00010
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00145
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-1-30
- 物件番号
- 385-00145
- 竣工年
- 2005年9月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-1-30
- 竣工年
- 2005年9月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 84.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 84.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 386-00071
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-2-1
- 物件番号
- 386-00071
- 竣工年
- 1965年8月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-2-1
- 竣工年
- 1965年8月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.16坪 |
480,700円18,376円/坪
|
232万円
|
即 | |||
| 6 | 26.16坪 |
480,672円18,374円/坪
|
232万円
|
2026年11月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.16坪 |
480,700円18,376円/坪
|
232万円
|
即 | |||
| 6 | 26.16坪 |
480,672円18,374円/坪
|
232万円
|
2026年11月下旬 |
- 物件番号
- 385-00099
- 所在地
- 東京都千代田区九段南3-3-6
- 物件番号
- 385-00099
- 竣工年
- 1988年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南3-3-6
- 竣工年
- 1988年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1⑥・2F | 158.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 | |||
| 1 | 83.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1⑥・2F | 158.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 | |||
| 1 | 83.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
- 物件番号
- 427-00039
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-13
- 物件番号
- 427-00039
- 竣工年
- 1978年10月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-13
- 竣工年
- 1978年10月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 42.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 42.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 427-00263
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-9-8
- 物件番号
- 427-00263
- 竣工年
- 1974年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-9-8
- 竣工年
- 1974年1月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.47坪 |
413,072円17,600円/坪
|
225万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.47坪 |
413,072円17,600円/坪
|
225万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 385-00107
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-5-5
- 物件番号
- 385-00107
- 竣工年
- 1986年3月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-5-5
- 竣工年
- 1986年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 28.44坪 |
437,976円15,400円/坪
|
318万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 28.44坪 |
437,976円15,400円/坪
|
318万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 775-00028
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-4-14
- 物件番号
- 775-00028
- 竣工年
- 2000年3月
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-4-14
- 竣工年
- 2000年3月
- 規模
- 地上19階/地下5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 201.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 201.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 427-00002
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-7-10
- 物件番号
- 427-00002
- 竣工年
- 1969年11月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-7-10
- 竣工年
- 1969年11月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.87坪 |
716,489円15,620円/坪
|
302万円
|
2026年8月下旬 | |||
| B1-1F | 99.71坪 |
1,864,577円18,700円/坪
|
825万円
|
2026年8月下旬 | |||
| 1 | 53.84坪 |
1,184,480円22,000円/坪
|
542万円
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.87坪 |
716,489円15,620円/坪
|
302万円
|
2026年8月下旬 | |||
| B1-1F | 99.71坪 |
1,864,577円18,700円/坪
|
825万円
|
2026年8月下旬 | |||
| 1 | 53.84坪 |
1,184,480円22,000円/坪
|
542万円
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 402-00127
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 物件番号
- 402-00127
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 389-00215
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 物件番号
- 389-00215
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 386-00126
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-11-10
- 物件番号
- 386-00126
- 竣工年
- 1979年1月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-11-10
- 竣工年
- 1979年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.34坪 |
231,000円11,357円/坪
|
100万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.34坪 |
231,000円11,357円/坪
|
100万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 418-00087
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 物件番号
- 418-00087
- 竣工年
- 2019年3月
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 竣工年
- 2019年3月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 428-00012
- 所在地
- 東京都千代田区富士見1-7-10
- 物件番号
- 428-00012
- 竣工年
- 1986年8月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見1-7-10
- 竣工年
- 1986年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.07坪 |
242,770円12,731円/坪
|
114万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.07坪 |
242,770円12,731円/坪
|
114万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00149
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 物件番号
- 389-00149
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
495,000円19,769円/坪
|
270万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
495,000円19,769円/坪
|
270万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
495,000円19,769円/坪
|
270万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
495,000円19,769円/坪
|
270万円
|
即 |