0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

ワイズビルの貸事務所・賃貸オフィス情報

ワイズビルの貸事務所・賃貸オフィス情報

ワイズビル

物件番号
807​-​00129
所在地
東京都豊島区南池袋2-47-2
最寄駅
池袋駅 6分
竣工
1992年3月
規模
地上9階/地下1階
  • エレベーター
  • 個別空調
  • 新耐震基準

ワイズビルの空室フロアリスト

階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 更新料 償却費 礼金 検討 平面図 詳細
地下1 67.00坪
810,700円12,100円/坪
361万円
相談 新1ケ月 なし 2ケ月

ワイズビルの物件情報

ワイズビル(豊島区南池袋)は東池袋駅徒歩4分、都電雑司ヶ谷駅徒歩6分、池袋駅徒歩6分の賃貸オフィスです。

ワイズビルのアクセス

ワイズビルの条件に近い物件

S・Aオフィス南池袋

東京都豊島区南池袋2-4-1

S・Aオフィス南池袋
  • 面積 15.88坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    東池袋駅 徒歩4分

OKビル

東京都豊島区南池袋3-18-35

OKビル
  • 面積 16.00坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    東池袋駅 徒歩6分

池袋シティハイツ

東京都豊島区南池袋3-18-34

池袋シティハイツ
  • 面積 16.38坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    東池袋駅 徒歩6分

サンライズ南池袋

東京都豊島区南池袋3-16-10

サンライズ南池袋
  • 面積 16.48坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    池袋駅 徒歩5分

加藤ビルディング

東京都豊島区南池袋1-19-14

加藤ビルディング
  • 面積 16.52坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    池袋駅 徒歩2分

伊藤ビル

東京都豊島区南池袋2-19-1

伊藤ビル
  • 面積 16.71坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    池袋駅 徒歩5分

エクセレンス池袋

東京都豊島区南池袋2-9-8

エクセレンス池袋
  • 面積 16.91坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    池袋駅 徒歩5分

ナイスフォーラム南池袋

東京都豊島区南池袋3-15-11

ナイスフォーラム南池袋
  • 面積 18.93坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    池袋駅 徒歩5分

富美栄ビル

東京都豊島区南池袋3-18-36

富美栄ビル
  • 面積 20.03坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    東池袋駅 徒歩6分

STビル

東京都豊島区南池袋2-24-2

STビル
  • 面積 20.70坪
  • 空きフロア 1
  • 最寄り駅
    池袋駅 徒歩2分

貸事務所・賃貸オフィスを最寄駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを最寄駅の沿線から探す

ワイズビルの募集終了区画

階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 更新料 償却費 礼金 平面図 詳細
2 26.92坪 募集終了
4 39.45坪 募集終了
5 39.45坪 募集終了
6 39.45坪 募集終了
7 39.45坪 募集終了
お問合せ このビルについて問い合わせる