0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

浜松町・芝公園・田町の貸事務所・賃貸オフィス

189件中 1~30 件目を表示中

THE PORTAL 田町外観①(メイン)
物件番号
126​-​00173
所在地
東京都港区芝5-30-9
物件番号
126-00173
竣工年
1987年9月
最寄駅
三田駅 3分 、 田町駅 4分 泉岳寺駅 11分 芝公園駅 11分 赤羽橋駅 14分
所在地
東京都港区芝5-30-9
竣工年
1987年9月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 57.73坪
2,095,599円36,300円/坪
1143万円
2026年6月
3 57.73坪
2,095,599円36,300円/坪
1143万円
2026年6月
4 57.73坪
2,095,599円36,300円/坪
1143万円
2026年6月
6 57.73坪
2,095,599円36,300円/坪
1143万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 57.73坪
2,095,599円36,300円/坪
1143万円
2026年6月
3 57.73坪
2,095,599円36,300円/坪
1143万円
2026年6月
4 57.73坪
2,095,599円36,300円/坪
1143万円
2026年6月
6 57.73坪
2,095,599円36,300円/坪
1143万円
芝公園フロントタワー外観①(メイン)
物件番号
128​-​00087
所在地
東京都港区芝公園2-6-3
物件番号
128-00087
竣工年
2010年3月
最寄駅
芝公園駅 3分 、 大門駅 5分 御成門駅 7分 浜松町駅 9分 モノレール浜松町駅 10分
所在地
東京都港区芝公園2-6-3
竣工年
2010年3月
規模
地上24階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 158.00坪
応相談応相談
応相談
2026年11月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 158.00坪
応相談応相談
応相談
2026年11月
KDX浜松町プレイス外観①(メイン)
物件番号
128​-​00092
所在地
東京都港区芝公園1-7-6
物件番号
128-00092
竣工年
2015年1月
最寄駅
大門駅 3分 、 御成門駅 5分 浜松町駅 7分 芝公園駅 8分 モノレール浜松町駅 8分
所在地
東京都港区芝公園1-7-6
竣工年
2015年1月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 207.32坪
応相談応相談
応相談
2027年2月上旬
7 67.20坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 207.32坪
応相談応相談
応相談
2027年2月上旬
7 67.20坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
浜松町松永ビル外観①(メイン)
物件番号
141​-​00226
所在地
東京都港区浜松町2-1-17
物件番号
141-00226
竣工年
1991年11月
最寄駅
大門駅 1分 、 浜松町駅 4分 モノレール浜松町駅 5分 芝公園駅 8分 御成門駅 9分
所在地
東京都港区浜松町2-1-17
竣工年
1991年11月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 42.17坪
1,485,000円35,215円/坪
1350万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 42.17坪
1,485,000円35,215円/坪
1350万円
芝KSビル外観①(メイン)
物件番号
141​-​00036
所在地
東京都港区浜松町2-7-11
物件番号
141-00036
竣工年
1988年2月
最寄駅
大門駅 5分 、 浜松町駅 6分 モノレール浜松町駅 6分 芝公園駅 7分 竹芝駅 11分
所在地
東京都港区浜松町2-7-11
竣工年
1988年2月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 32.90坪
579,040円17,600円/坪
342万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 32.90坪
579,040円17,600円/坪
342万円
相談
クリエート三田ビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00239
所在地
東京都港区芝3-17-15
物件番号
126-00239
竣工年
1982年6月
最寄駅
赤羽橋駅 6分 、 芝公園駅 7分 三田駅 9分 田町駅 11分 麻布十番駅 12分
所在地
東京都港区芝3-17-15
竣工年
1982年6月
規模
地上14階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 35.76坪
590,040円16,500円/坪
536万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 35.76坪
590,040円16,500円/坪
536万円
2026年10月上旬
芝大井ビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00506
所在地
東京都港区芝4-6-5
物件番号
126-00506
竣工年
1979年8月
最寄駅
三田駅 5分 、 芝公園駅 6分 田町駅 9分 日の出駅 11分 大門駅 13分
所在地
東京都港区芝4-6-5
竣工年
1979年8月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.74坪
209,000円10,588円/坪
57万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 19.74坪
209,000円10,588円/坪
57万円
エラスムス芝公園外観①(メイン)
物件番号
126​-​00572
所在地
東京都港区芝2-18-2
物件番号
126-00572
竣工年
2023年2月
最寄駅
芝公園駅 2分 、 三田駅 7分 赤羽橋駅 10分 大門駅 11分 田町駅 12分
所在地
東京都港区芝2-18-2
竣工年
2023年2月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 15.91坪
418,000円26,273円/坪
228万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 15.91坪
418,000円26,273円/坪
228万円
2026年7月上旬
第2喜久ビル外観①(メイン)
物件番号
129​-​00093
所在地
東京都港区芝大門2-2-4
物件番号
129-00093
竣工年
2021年5月
最寄駅
大門駅 1分 、 浜松町駅 5分 モノレール浜松町駅 6分 芝公園駅 7分 御成門駅 7分
所在地
東京都港区芝大門2-2-4
竣工年
2021年5月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 20.53坪
406,494円19,800円/坪
197万円
2026年10月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 20.53坪
406,494円19,800円/坪
197万円
2026年10月中旬
キャナルスクエア芝浦外観①(メイン)
物件番号
127​-​00047
所在地
東京都港区芝浦3-14-18
物件番号
127-00047
竣工年
1988年4月
最寄駅
田町駅 5分 、 三田駅 9分 泉岳寺駅 15分 芝浦ふ頭駅 15分
所在地
東京都港区芝浦3-14-18
竣工年
1988年4月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 52.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
6 52.95坪
1,397,880円26,400円/坪
762万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 52.95坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
6 52.95坪
1,397,880円26,400円/坪
762万円
2026年10月上旬
NOVEL WORK Shibadaimon外観①(メイン)
物件番号
129​-​00248
所在地
東京都港区芝大門1-2-8
物件番号
129-00248
竣工年
2024年3月
最寄駅
大門駅 4分 、 御成門駅 6分 浜松町駅 8分 モノレール浜松町駅 9分 新橋駅 10分
所在地
東京都港区芝大門1-2-8
竣工年
2024年3月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 20.00坪
748,000円37,400円/坪
応相談
2026年10月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 20.00坪
748,000円37,400円/坪
応相談
2026年10月中旬
KTビル外観①(メイン)
物件番号
141​-​00320
所在地
東京都港区浜松町2-13-4
物件番号
141-00320
竣工年
2004年9月
最寄駅
浜松町駅 6分 、 大門駅 6分 芝公園駅 7分 モノレール浜松町駅 8分 竹芝駅 11分
所在地
東京都港区浜松町2-13-4
竣工年
2004年9月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 24.79坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 24.79坪
応相談応相談
応相談
ヒューリック三田ビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00350
所在地
東京都港区芝5-25-11
物件番号
126-00350
竣工年
1990年6月
最寄駅
三田駅 4分 、 田町駅 6分 赤羽橋駅 12分 芝公園駅 12分 泉岳寺駅 13分
所在地
東京都港区芝5-25-11
竣工年
1990年6月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 180.61坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
5 172.05坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 180.61坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
5 172.05坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
VISTA浜松町外観①(メイン)
物件番号
141​-​00298
所在地
東京都港区浜松町2-7-13
物件番号
141-00298
竣工年
2019年1月
最寄駅
大門駅 5分 、 浜松町駅 6分 モノレール浜松町駅 6分 芝公園駅 6分 竹芝駅 11分
所在地
東京都港区浜松町2-7-13
竣工年
2019年1月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8-10 53.07坪
1,459,425円27,500円/坪
796万円
相談
4-5 35.38坪
817,278円23,100円/坪
445万円
相談
5 17.69坪
447,557円25,300円/坪
244万円
8 17.69坪
486,475円27,500円/坪
265万円
9 17.69坪
486,475円27,500円/坪
265万円
10 17.69坪
467,016円26,400円/坪
254万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8-10 53.07坪
1,459,425円27,500円/坪
796万円
相談
4-5 35.38坪
817,278円23,100円/坪
445万円
相談
5 17.69坪
447,557円25,300円/坪
244万円
8 17.69坪
486,475円27,500円/坪
265万円
9 17.69坪
486,475円27,500円/坪
265万円
10 17.69坪
467,016円26,400円/坪
254万円
Bizflex浜松町外観①(メイン)
物件番号
141​-​00312
所在地
東京都港区浜松町2-105-2
物件番号
141-00312
竣工年
2024年2月
最寄駅
大門駅 7分 、 浜松町駅 7分 モノレール浜松町駅 7分 芝公園駅 8分 竹芝駅 10分
所在地
東京都港区浜松町2-105-2
竣工年
2024年2月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 44.06坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 44.06坪
応相談応相談
応相談
相談
NOVEL WORK Shibakoen外観①(メイン)
物件番号
126​-​00126
所在地
東京都港区芝2-6-3
物件番号
126-00126
竣工年
1989年
最寄駅
芝公園駅 3分 、 三田駅 8分 大門駅 9分 赤羽橋駅 10分 浜松町駅 11分
所在地
東京都港区芝2-6-3
竣工年
1989年
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 30.67坪
1,012,110円33,000円/坪
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 30.67坪
1,012,110円33,000円/坪
応相談
2026年10月上旬
Biz Feel 田町外観①(メイン)
物件番号
127​-​00024
所在地
東京都港区芝浦3-6-5
物件番号
127-00024
竣工年
1987年8月
最寄駅
田町駅 4分 、 三田駅 7分 芝浦ふ頭駅 14分 芝公園駅 16分 泉岳寺駅 16分
所在地
東京都港区芝浦3-6-5
竣工年
1987年8月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 37.06坪
1,222,980円33,000円/坪
444万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 37.06坪
1,222,980円33,000円/坪
444万円
2026年10月上旬
寺田ビル外観①(メイン)
物件番号
128​-​00042
所在地
東京都港区芝公園2-3-3
物件番号
128-00042
竣工年
1990年9月
最寄駅
大門駅 3分 、 芝公園駅 5分 御成門駅 6分 浜松町駅 7分 モノレール浜松町駅 8分
所在地
東京都港区芝公園2-3-3
竣工年
1990年9月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 82.30坪
1,810,600円22,000円/坪
1086万円
2026年7月
5 82.30坪
1,810,600円22,000円/坪
1086万円
2026年9月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 82.30坪
1,810,600円22,000円/坪
1086万円
2026年7月
5 82.30坪
1,810,600円22,000円/坪
1086万円
2026年9月
ACN芝公園ビル外観①(メイン)
物件番号
128​-​00038
所在地
東京都港区芝公園1-3-5
物件番号
128-00038
竣工年
1990年7月
最寄駅
御成門駅 2分 、 大門駅 7分 芝公園駅 9分 浜松町駅 11分 神谷町駅 11分
所在地
東京都港区芝公園1-3-5
竣工年
1990年7月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 21.07坪
応相談応相談
応相談
2026年9月
5 19.43坪
応相談応相談
応相談
2026年8月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 21.07坪
応相談応相談
応相談
2026年9月
5 19.43坪
応相談応相談
応相談
2026年8月
msb Tamachi 田町ステーションタワーS外観①(メイン)
物件番号
127​-​00209
所在地
東京都港区芝浦3-1-21
物件番号
127-00209
竣工年
2018年5月
最寄駅
田町駅 3分 、 三田駅 6分 芝公園駅 15分 芝浦ふ頭駅 17分 泉岳寺駅 18分
所在地
東京都港区芝浦3-1-21
竣工年
2018年5月
規模
地上31階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
17 936.43坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
17 936.43坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
菊島ビル外観①(メイン)
物件番号
141​-​00110
所在地
東京都港区浜松町2-2-3
物件番号
141-00110
竣工年
1972年3月
最寄駅
大門駅 3分 、 浜松町駅 5分 モノレール浜松町駅 5分 芝公園駅 8分 御成門駅 11分
所在地
東京都港区浜松町2-2-3
竣工年
1972年3月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 29.11坪
736,483円25,300円/坪
349万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 29.11坪
736,483円25,300円/坪
349万円
BR芝浦N外観①(メイン)
物件番号
127​-​00016
所在地
東京都港区芝浦3-20-9
物件番号
127-00016
竣工年
1991年3月
最寄駅
田町駅 8分 、 三田駅 9分 芝浦ふ頭駅 15分 泉岳寺駅 15分 高輪ゲートウェイ駅 21分
所在地
東京都港区芝浦3-20-9
竣工年
1991年3月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 32.55坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 32.55坪
応相談応相談
応相談
五十嵐ビルディング外観①(メイン)
物件番号
127​-​00188
所在地
東京都港区芝浦2-11-5
物件番号
127-00188
竣工年
1988年5月
最寄駅
田町駅 9分 、 芝浦ふ頭駅 10分 三田駅 12分
所在地
東京都港区芝浦2-11-5
竣工年
1988年5月
規模
地上15階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 243.27坪
応相談応相談
応相談
2026年12月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 243.27坪
応相談応相談
応相談
2026年12月
フロイントゥ三田外観①(メイン)
物件番号
125​-​00015
所在地
東京都港区三田2-14-5
物件番号
125-00015
竣工年
1976年3月
最寄駅
三田駅 6分 、 田町駅 8分 赤羽橋駅 10分 芝公園駅 11分 麻布十番駅 16分
所在地
東京都港区三田2-14-5
竣工年
1976年3月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 39.85坪
789,030円19,800円/坪
430万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 39.85坪
789,030円19,800円/坪
430万円
相談
MAビル三田外観①(メイン)
物件番号
126​-​00564
所在地
東京都港区芝5-14-15
物件番号
126-00564
竣工年
2023年11月
最寄駅
三田駅 5分 、 田町駅 6分 赤羽橋駅 10分 芝公園駅 11分 麻布十番駅 17分
所在地
東京都港区芝5-14-15
竣工年
2023年11月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 67.66坪
2,009,502円29,700円/坪
1461万円
7 67.66坪
2,083,928円30,800円/坪
1136万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 67.66坪
2,009,502円29,700円/坪
1461万円
7 67.66坪
2,083,928円30,800円/坪
1136万円
ACN三田ビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00594
所在地
東京都港区芝5-15-2
物件番号
126-00594
竣工年
2024年6月
最寄駅
三田駅 4分 、 田町駅 6分 芝公園駅 10分 赤羽橋駅 10分 麻布十番駅 17分
所在地
東京都港区芝5-15-2
竣工年
2024年6月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 22.94坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 22.94坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
芝2丁目ビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00253
所在地
東京都港区芝2-28-8
物件番号
126-00253
竣工年
1994年9月
最寄駅
三田駅 7分 、 芝公園駅 8分 大門駅 10分 日の出駅 11分 浜松町駅 11分
所在地
東京都港区芝2-28-8
竣工年
1994年9月
規模
地上14階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 19.97坪
応相談応相談
応相談
2026年5月下旬
9 168.25坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 19.97坪
応相談応相談
応相談
2026年5月下旬
9 168.25坪
応相談応相談
応相談
VORT芝公園Ⅱ外観①(メイン)
物件番号
126​-​00271
所在地
東京都港区芝2-3-9
物件番号
126-00271
竣工年
1993年3月
最寄駅
芝公園駅 7分 、 大門駅 7分 浜松町駅 8分 モノレール浜松町駅 9分 三田駅 10分
所在地
東京都港区芝2-3-9
竣工年
1993年3月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 38.40坪
応相談応相談
応相談
2026年7月下旬
7 38.40坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 38.40坪
応相談応相談
応相談
2026年7月下旬
7 38.40坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
Aフロント田町ビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00177
所在地
東京都港区芝4-10-5
物件番号
126-00177
竣工年
1984年4月
最寄駅
三田駅 5分 、 田町駅 8分 芝公園駅 9分 日の出駅 11分 大門駅 13分
所在地
東京都港区芝4-10-5
竣工年
1984年4月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 36.44坪
721,512円19,800円/坪
655万円
2026年6月下旬
2 35.45坪
701,910円19,800円/坪
638万円
2026年6月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 36.44坪
721,512円19,800円/坪
655万円
2026年6月下旬
2 35.45坪
701,910円19,800円/坪
638万円
2026年6月下旬
芝ロイヤービル外観①(メイン)
物件番号
128​-​00078
所在地
東京都港区芝公園2-9-3
物件番号
128-00078
竣工年
1979年12月
最寄駅
芝公園駅 2分 、 大門駅 5分 浜松町駅 8分 モノレール浜松町駅 8分 御成門駅 9分
所在地
東京都港区芝公園2-9-3
竣工年
1979年12月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 27.24坪
449,460円16,500円/坪
245万円
2026年10月上旬
8 64.14坪
1,058,310円16,500円/坪
577万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 27.24坪
449,460円16,500円/坪
245万円
2026年10月上旬
8 64.14坪
1,058,310円16,500円/坪
577万円
相談

189件中 1~30 件目を表示中