小川町駅の貸事務所・賃貸オフィス
小川町駅(都営新宿線)の基本情報
小川町駅は淡路町駅(丸ノ内線)・新御茶ノ水駅(千代田線)と連絡運輸がされている駅です。その為、このエリアの貸事務所は最低でも3路線の利用が可能になります。小川町駅周辺には靖国通りを中心に、数多くの賃貸オフィスビルが立地。神田や秋葉原、お茶の水へも近く、都内有数のビジネス街と言えるでしょう。
- 物件番号
- 398-00017
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-17-14
- 物件番号
- 398-00017
- 竣工年
- 1980年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-17-14
- 竣工年
- 1980年4月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23.20坪 |
331,760円14,300円/坪
|
204万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23.20坪 |
331,760円14,300円/坪
|
204万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 402-00006
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-5-11
- 物件番号
- 402-00006
- 竣工年
- 1985年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-5-11
- 竣工年
- 1985年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.18坪 |
377,366円18,700円/坪
|
137万円
|
即 | |||
| 3 | 23.21坪 |
587,213円25,300円/坪
|
213万円
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
633,765円25,300円/坪
|
230万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.18坪 |
377,366円18,700円/坪
|
137万円
|
即 | |||
| 3 | 23.21坪 |
587,213円25,300円/坪
|
213万円
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
633,765円25,300円/坪
|
230万円
|
即 |
- 物件番号
- 413-00021
- 所在地
- 東京都千代田区神田富山町22
- 物件番号
- 413-00021
- 竣工年
- 1975年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田富山町22
- 竣工年
- 1975年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 39.86坪 |
781,000円19,595円/坪
|
384万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 39.86坪 |
781,000円19,595円/坪
|
384万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 394-00082
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-23-1
- 物件番号
- 394-00082
- 竣工年
- 1993年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-23-1
- 竣工年
- 1993年6月
- 規模
- 地上14階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 79.08坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 79.08坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 398-00018
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 物件番号
- 398-00018
- 竣工年
- 1970年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 竣工年
- 1970年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 399-00118
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 物件番号
- 399-00118
- 竣工年
- 1997年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 竣工年
- 1997年4月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 407-00085
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-105
- 物件番号
- 407-00085
- 竣工年
- 2013年2月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-105
- 竣工年
- 2013年2月
- 規模
- 地上15階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 18.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 13 | 29.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 13 | 30.51坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 18.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 13 | 29.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 13 | 30.51坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 408-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-5
- 物件番号
- 408-00002
- 竣工年
- 1991年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-5
- 竣工年
- 1991年7月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
211,200円14,080円/坪
|
165万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
211,200円14,080円/坪
|
165万円
|
即 |
- 物件番号
- 406-00014
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-3-2
- 物件番号
- 406-00014
- 竣工年
- 1985年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田多町2-3-2
- 竣工年
- 1985年7月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.05坪 |
456,390円19,800円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 23.05坪 |
456,390円19,800円/坪
|
138万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 407-00037
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-9-11
- 物件番号
- 407-00037
- 竣工年
- 1978年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-9-11
- 竣工年
- 1978年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 46.00坪 |
638,000円13,871円/坪
|
330万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 46.00坪 |
638,000円13,871円/坪
|
330万円
|
相談 |
- 物件番号
- 403-00039
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町2-7-2
- 物件番号
- 403-00039
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町2-7-2
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 110.24坪 |
2,910,336円26,400円/坪
|
2579万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 8 | 110.24坪 |
2,910,336円26,400円/坪
|
2579万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 110.24坪 |
2,910,336円26,400円/坪
|
2579万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 8 | 110.24坪 |
2,910,336円26,400円/坪
|
2579万円
|
即 |
- 物件番号
- 423-00278
- 所在地
- 東京都千代田区内神田2-15-9
- 物件番号
- 423-00278
- 竣工年
- 1963年11月
- 所在地
- 東京都千代田区内神田2-15-9
- 竣工年
- 1963年11月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 43.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 43.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 400-00201
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町3-11-7
- 物件番号
- 400-00201
- 竣工年
- 2021年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町3-11-7
- 竣工年
- 2021年1月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.55坪 |
293,026円18,844円/坪
|
76万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.55坪 |
293,026円18,844円/坪
|
76万円
|
即 |
- 物件番号
- 403-00012
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-3
- 物件番号
- 403-00012
- 竣工年
- 1980年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-3
- 竣工年
- 1980年9月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
即 | |||
| 6 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
即 | |||
| 6 | 20.96坪 |
322,784円15,400円/坪
|
234万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 403-00115
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-12-9
- 物件番号
- 403-00115
- 竣工年
- 1979年8月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-12-9
- 竣工年
- 1979年8月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 23.53坪 |
385,011円16,362円/坪
|
165万円
|
2026年8月 | |||
| 10 | 18.46坪 |
286,000円15,494円/坪
|
192万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 23.53坪 |
385,011円16,362円/坪
|
165万円
|
2026年8月 | |||
| 10 | 18.46坪 |
286,000円15,494円/坪
|
192万円
|
即 |
- 物件番号
- 420-00031
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-7-15
- 物件番号
- 420-00031
- 竣工年
- 1992年8月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-7-15
- 竣工年
- 1992年8月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 39.82坪 |
722,733円18,150円/坪
|
621万円
|
2026年9月中旬 | |||
| 7 | 39.82坪 |
722,733円18,150円/坪
|
621万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 39.82坪 |
722,733円18,150円/坪
|
621万円
|
2026年9月中旬 | |||
| 7 | 39.82坪 |
722,733円18,150円/坪
|
621万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 398-00088
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-7-1
- 物件番号
- 398-00088
- 竣工年
- 2020年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-7-1
- 竣工年
- 2020年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 59.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 403-00232
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-24-6
- 物件番号
- 403-00232
- 竣工年
- 2008年9月
- 所在地
- 東京都千代田区神田須田町1-24-6
- 竣工年
- 2008年9月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 43.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 11 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 43.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 11 | 34.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
- 物件番号
- 402-00441
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 物件番号
- 402-00441
- 竣工年
- 2025年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 竣工年
- 2025年6月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 420-00012
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-2-8
- 物件番号
- 420-00012
- 竣工年
- 1990年4月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-2-8
- 竣工年
- 1990年4月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 16.12坪 |
360,013円22,333円/坪
|
396万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 16.12坪 |
360,013円22,333円/坪
|
396万円
|
相談 |
- 物件番号
- 394-00220
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町1-8-9
- 物件番号
- 394-00220
- 竣工年
- 2026年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町1-8-9
- 竣工年
- 2026年5月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.47坪 |
1,209,527円34,100円/坪
|
659万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 3 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 7 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 8 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 9 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 10 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.47坪 |
1,209,527円34,100円/坪
|
659万円
|
2026年6月上旬 | |||
| 3 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 7 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 8 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 9 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 10 | 35.47坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 400-00135
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町2-2-8
- 物件番号
- 400-00135
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町2-2-8
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 52.15坪 |
1,032,570円19,800円/坪
|
750万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 52.15坪 |
1,032,570円19,800円/坪
|
750万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 408-00011
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
- 物件番号
- 408-00011
- 竣工年
- 1966年8月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
- 竣工年
- 1966年8月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 144.79坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 76.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 144.79坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 9 | 76.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 419-00021
- 所在地
- 東京都千代田区大手町1-3-1
- 物件番号
- 419-00021
- 竣工年
- 2009年4月
- 所在地
- 東京都千代田区大手町1-3-1
- 竣工年
- 2009年4月
- 規模
- 地上37階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 508.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 508.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 423-00206
- 所在地
- 東京都千代田区内神田3-4-14
- 物件番号
- 423-00206
- 竣工年
- 1980年1月
- 所在地
- 東京都千代田区内神田3-4-14
- 竣工年
- 1980年1月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 17.07坪 |
242,000円14,177円/坪
|
88万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 17.07坪 |
242,000円14,177円/坪
|
88万円
|
即 |
- 物件番号
- 397-00179
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町1-9
- 物件番号
- 397-00179
- 竣工年
- 2027年2月
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町1-9
- 竣工年
- 2027年2月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 2 | 35.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 2 | 52.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 2 | 47.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 3 | 35.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 3 | 52.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 3 | 47.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 4 | 35.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 4 | 52.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 4 | 47.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 5 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 6 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 7 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 8 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 9 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 10 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 11 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 2 | 35.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 2 | 52.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 2 | 47.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 3 | 35.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 3 | 52.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 3 | 47.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 4 | 35.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 4 | 52.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 4 | 47.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 | |||
| 5 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 6 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 7 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 8 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 9 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 10 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 11 | 135.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
- 物件番号
- 423-00005
- 所在地
- 東京都千代田区内神田1-18-1
- 物件番号
- 423-00005
- 竣工年
- 1983年1月
- 所在地
- 東京都千代田区内神田1-18-1
- 竣工年
- 1983年1月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 30.00坪 |
495,000円16,500円/坪
|
216万円
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 30.00坪 |
495,000円16,500円/坪
|
216万円
|
2026年6月下旬 |
- 物件番号
- 394-00217
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-14-1
- 物件番号
- 394-00217
- 竣工年
- 2025年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-14-1
- 竣工年
- 2025年12月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.57坪 |
546,810円33,000円/坪
|
99万円
|
即 | |||
| 4 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 | |||
| 5 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.57坪 |
546,810円33,000円/坪
|
99万円
|
即 | |||
| 4 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 | |||
| 5 | 45.03坪 |
1,832,721円40,700円/坪
|
333万円
|
相談 |
- 物件番号
- 379-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 物件番号
- 379-00002
- 竣工年
- 1992年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 竣工年
- 1992年5月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
- 物件番号
- 400-00012
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町1-8
- 物件番号
- 400-00012
- 竣工年
- 1986年
- 所在地
- 東京都千代田区神田小川町1-8
- 竣工年
- 1986年
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
673万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 33.00坪 |
617,100円18,700円/坪
|
673万円
|
即 |