水道橋駅の貸事務所・賃貸オフィス
- 物件番号
- 427-00070
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2-1-2
- 物件番号
- 427-00070
- 竣工年
- 1977年6月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋2-1-2
- 竣工年
- 1977年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
187,000円11,000円/坪
|
51万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.00坪 |
187,000円11,000円/坪
|
51万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00601
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-35-2
- 物件番号
- 788-00601
- 竣工年
- 2002年3月
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-35-2
- 竣工年
- 2002年3月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 64.11坪 |
1,551,220円24,196円/坪
|
846万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 2 | 45.86坪 |
1,210,440円26,394円/坪
|
660万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 3 | 36.19坪 |
955,416円26,400円/坪
|
347万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 9 | 32.37坪 |
854,566円26,400円/坪
|
310万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 10 | 23.96坪 |
658,900円27,500円/坪
|
239万円
|
2026年6月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 64.11坪 |
1,551,220円24,196円/坪
|
846万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 2 | 45.86坪 |
1,210,440円26,394円/坪
|
660万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 3 | 36.19坪 |
955,416円26,400円/坪
|
347万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 9 | 32.37坪 |
854,566円26,400円/坪
|
310万円
|
2026年6月下旬 | |||
| 10 | 23.96坪 |
658,900円27,500円/坪
|
239万円
|
2026年6月下旬 |
- 物件番号
- 427-00011
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 物件番号
- 427-00011
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-4-1
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.00坪 |
404,800円17,600円/坪
|
368万円
|
即 | |||
| 7 | 43.50坪 |
741,675円17,050円/坪
|
404万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 428-00108
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 物件番号
- 428-00108
- 竣工年
- 1984年11月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 竣工年
- 1984年11月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
252,000円13,263円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
252,000円13,263円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 788-00141
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-12-10
- 物件番号
- 788-00141
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-12-10
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48.55坪 |
応相談応相談
|
728万円
|
2026年8月 | |||
| 2 | 57.10坪 |
1,570,250円27,500円/坪
|
856万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48.55坪 |
応相談応相談
|
728万円
|
2026年8月 | |||
| 2 | 57.10坪 |
1,570,250円27,500円/坪
|
856万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00021
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-15-7
- 物件番号
- 788-00021
- 竣工年
- 1985年8月
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-15-7
- 竣工年
- 1985年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.11坪 |
297,000円11,829円/坪
|
50万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.11坪 |
297,000円11,829円/坪
|
50万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 379-00001
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 物件番号
- 379-00001
- 竣工年
- 1989年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 竣工年
- 1989年11月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00191
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 物件番号
- 385-00191
- 竣工年
- 2022年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 竣工年
- 2022年7月
- 規模
- 地上17階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 399-00118
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 物件番号
- 399-00118
- 竣工年
- 1997年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 竣工年
- 1997年4月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 389-00010
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 物件番号
- 389-00010
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
- 物件番号
- 788-00215
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-1-4
- 物件番号
- 788-00215
- 竣工年
- 1987年11月
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-1-4
- 竣工年
- 1987年11月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 31.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 31.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月下旬 |
- 物件番号
- 386-00071
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-2-1
- 物件番号
- 386-00071
- 竣工年
- 1965年8月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-2-1
- 竣工年
- 1965年8月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.16坪 |
480,700円18,376円/坪
|
232万円
|
即 | |||
| 6 | 26.16坪 |
480,672円18,374円/坪
|
232万円
|
2026年11月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.16坪 |
480,700円18,376円/坪
|
232万円
|
即 | |||
| 6 | 26.16坪 |
480,672円18,374円/坪
|
232万円
|
2026年11月下旬 |
- 物件番号
- 427-00039
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-13
- 物件番号
- 427-00039
- 竣工年
- 1978年10月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-13
- 竣工年
- 1978年10月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 42.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 42.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 427-00263
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-9-8
- 物件番号
- 427-00263
- 竣工年
- 1974年1月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-9-8
- 竣工年
- 1974年1月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.47坪 |
413,072円17,600円/坪
|
225万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.47坪 |
413,072円17,600円/坪
|
225万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 402-00441
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 物件番号
- 402-00441
- 竣工年
- 2025年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町1-30-2
- 竣工年
- 2025年6月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 11 | 17.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 775-00028
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-4-14
- 物件番号
- 775-00028
- 竣工年
- 2000年3月
- 所在地
- 東京都文京区後楽1-4-14
- 竣工年
- 2000年3月
- 規模
- 地上19階/地下5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 201.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 201.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 427-00002
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-7-10
- 物件番号
- 427-00002
- 竣工年
- 1969年11月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋1-7-10
- 竣工年
- 1969年11月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.87坪 |
716,489円15,620円/坪
|
302万円
|
2026年8月下旬 | |||
| B1-1F | 99.71坪 |
1,864,577円18,700円/坪
|
825万円
|
2026年8月下旬 | |||
| 1 | 53.84坪 |
1,184,480円22,000円/坪
|
542万円
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 45.87坪 |
716,489円15,620円/坪
|
302万円
|
2026年8月下旬 | |||
| B1-1F | 99.71坪 |
1,864,577円18,700円/坪
|
825万円
|
2026年8月下旬 | |||
| 1 | 53.84坪 |
1,184,480円22,000円/坪
|
542万円
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 402-00127
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 物件番号
- 402-00127
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町3-2
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.91坪 |
286,000円15,969円/坪
|
130万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 379-00077
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-11
- 物件番号
- 379-00077
- 竣工年
- 2020年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-11
- 竣工年
- 2020年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 57.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 389-00215
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 物件番号
- 389-00215
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-2-14
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.83坪 |
1,341,912円26,400円/坪
|
731万円
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 386-00126
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-11-10
- 物件番号
- 386-00126
- 竣工年
- 1979年1月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北1-11-10
- 竣工年
- 1979年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.34坪 |
231,000円11,357円/坪
|
100万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.34坪 |
231,000円11,357円/坪
|
100万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 389-00253
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 物件番号
- 389-00253
- 竣工年
- 2022年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-21-6
- 竣工年
- 2022年12月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.20坪 |
863,720円28,600円/坪
|
235万円
|
即 | |||
| 6 | 30.20坪 |
930,160円30,800円/坪
|
253万円
|
2026年8月中旬 |
- 物件番号
- 418-00087
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 物件番号
- 418-00087
- 竣工年
- 2019年3月
- 所在地
- 東京都千代田区西神田2-1-8
- 竣工年
- 2019年3月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 16.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 428-00012
- 所在地
- 東京都千代田区富士見1-7-10
- 物件番号
- 428-00012
- 竣工年
- 1986年8月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見1-7-10
- 竣工年
- 1986年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.07坪 |
242,770円12,731円/坪
|
114万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.07坪 |
242,770円12,731円/坪
|
114万円
|
即 |
- 物件番号
- 379-00002
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 物件番号
- 379-00002
- 竣工年
- 1992年5月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-2-6
- 竣工年
- 1992年5月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.05坪 |
337,535円18,700円/坪
|
162万円
|
即 |
- 物件番号
- 389-00149
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 物件番号
- 389-00149
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-15-10
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.04坪 |
472,981円18,889円/坪
|
257万円
|
即 | |||
| 3 | 25.04坪 |
544,470円21,744円/坪
|
296万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 427-00268
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-25
- 物件番号
- 427-00268
- 竣工年
- 1999年3月
- 所在地
- 東京都千代田区飯田橋3-11-25
- 竣工年
- 1999年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.01坪 |
523,908円30,800円/坪
|
190万円
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 17.01坪 |
523,908円30,800円/坪
|
190万円
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 788-00599
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-14-11
- 物件番号
- 788-00599
- 竣工年
- 1996年6月
- 所在地
- 東京都文京区本郷3-14-11
- 竣工年
- 1996年6月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 30.14坪 |
729,388円24,200円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 2 | 24.15坪 |
743,820円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 10 | 16.06坪 |
512,314円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 30.14坪 |
729,388円24,200円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 2 | 24.15坪 |
743,820円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 4 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 5 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 29.65坪 |
913,220円30,800円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 9 | 24.39坪 |
778,041円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 10 | 16.06坪 |
512,314円31,900円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 379-00020
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-16
- 物件番号
- 379-00020
- 竣工年
- 1995年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-8-16
- 竣工年
- 1995年11月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 118.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 118.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 389-00169
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-10-10
- 物件番号
- 389-00169
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町2-10-10
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 16.38坪 |
253,008円15,446円/坪
|
138万円
|
即 | |||
| 302 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 | |||
| 401 | 15.92坪 |
246,009円15,452円/坪
|
134万円
|
即 | |||
| 402 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 16.38坪 |
253,008円15,446円/坪
|
138万円
|
即 | |||
| 302 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 | |||
| 401 | 15.92坪 |
246,009円15,452円/坪
|
134万円
|
即 | |||
| 402 | 17.20坪 |
256,007円14,884円/坪
|
139万円
|
即 |