0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

上野駅の貸事務所・賃貸オフィス

37件中 1~30 件目を表示中

NORDビル(ノルドビル)外観①(メイン)
物件番号
569​-​00023
所在地
東京都台東区北上野1-6-11
物件番号
569-00023
竣工年
1991年9月
最寄駅
入谷駅 7分 、 上野駅 7分 稲荷町駅 10分 鶯谷駅 11分 浅草駅 14分
所在地
東京都台東区北上野1-6-11
竣工年
1991年9月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 107.42坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 107.42坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
エムプレイス東上野外観①(メイン)
物件番号
565​-​00157
所在地
東京都台東区東上野3-15-12
物件番号
565-00157
竣工年
1986年11月
最寄駅
上野駅 3分 、 稲荷町駅 6分 上野御徒町駅 8分 仲御徒町駅 8分 新御徒町駅 8分
所在地
東京都台東区東上野3-15-12
竣工年
1986年11月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.93坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 15.93坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
フォーチュン福田ビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00029
所在地
東京都台東区東上野2-10-13
物件番号
565-00029
竣工年
1992年2月
最寄駅
上野駅 5分 、 新御徒町駅 5分 上野御徒町駅 6分 仲御徒町駅 6分 稲荷町駅 7分
所在地
東京都台東区東上野2-10-13
竣工年
1992年2月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 44.93坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 44.93坪
応相談応相談
応相談
全漁業ビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00082
所在地
東京都台東区東上野3-12-11
物件番号
565-00082
竣工年
1964年4月
最寄駅
上野駅 4分 、 稲荷町駅 4分 新御徒町駅 7分 上野御徒町駅 9分 仲御徒町駅 9分
所在地
東京都台東区東上野3-12-11
竣工年
1964年4月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 17.49坪
230,800円13,197円/坪
50万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 17.49坪
230,800円13,197円/坪
50万円
上野駅前第一生命ビル外観①(メイン)
物件番号
552​-​00049
所在地
東京都台東区上野7-2-10
物件番号
552-00049
竣工年
1987年12月
最寄駅
上野駅 3分 、 京成上野駅 8分 稲荷町駅 9分 上野御徒町駅 10分 仲御徒町駅 11分
所在地
東京都台東区上野7-2-10
竣工年
1987年12月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 20.49坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
1 67.85坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
7 59.32坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 20.49坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
1 67.85坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
7 59.32坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
K.Tビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00215
所在地
東京都台東区東上野4-12-1
物件番号
565-00215
竣工年
1993年8月
最寄駅
上野駅 4分 、 稲荷町駅 6分 京成上野駅 11分 新御徒町駅 11分 入谷駅 12分
所在地
東京都台東区東上野4-12-1
竣工年
1993年8月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 64.75坪
997,150円15,400円/坪
621万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 64.75坪
997,150円15,400円/坪
621万円
相談
ザイマックス東上野ビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00019
所在地
東京都台東区東上野1-11-4
物件番号
565-00019
竣工年
1999年4月
最寄駅
仲御徒町駅 3分 、 上野御徒町駅 4分 新御徒町駅 4分 御徒町駅 5分 上野駅 7分
所在地
東京都台東区東上野1-11-4
竣工年
1999年4月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 70.67坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 70.67坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
舶来堂ビル外観①(メイン)
物件番号
552​-​00248
所在地
東京都台東区上野6-6-1
物件番号
552-00248
竣工年
2000年11月
最寄駅
上野御徒町駅 2分 、 仲御徒町駅 3分 御徒町駅 4分 上野駅 4分 上野広小路駅 5分
所在地
東京都台東区上野6-6-1
竣工年
2000年11月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 25.66坪
423,500円16,505円/坪
220万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 25.66坪
423,500円16,505円/坪
220万円
MIテラス北上野外観①(メイン)
物件番号
569​-​00011
所在地
東京都台東区北上野2-18-4
物件番号
569-00011
竣工年
1994年5月
最寄駅
入谷駅 3分 、 上野駅 10分 鶯谷駅 11分 稲荷町駅 11分 浅草駅 14分
所在地
東京都台東区北上野2-18-4
竣工年
1994年5月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 111.41坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 111.41坪
応相談応相談
応相談
相談
MPR東上野ビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00427
所在地
東京都台東区東上野6-2-1
物件番号
565-00427
竣工年
2009年10月
最寄駅
稲荷町駅 2分 、 新御徒町駅 8分 上野駅 8分 田原町駅 9分 入谷駅 13分
所在地
東京都台東区東上野6-2-1
竣工年
2009年10月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 87.16坪
応相談応相談
応相談
2026年10月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 87.16坪
応相談応相談
応相談
2026年10月
高橋ビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00531
所在地
東京都台東区東上野6-1-5
物件番号
565-00531
竣工年
1960年12月
最寄駅
稲荷町駅 3分 、 新御徒町駅 8分 田原町駅 8分 上野駅 9分 京成上野駅 14分
所在地
東京都台東区東上野6-1-5
竣工年
1960年12月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 20.00坪
236,500円11,825円/坪
40万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 20.00坪
236,500円11,825円/坪
40万円
第2さたけビル外観①(メイン)
物件番号
561​-​00103
所在地
東京都台東区台東4-29-10
物件番号
561-00103
竣工年
1966年6月
最寄駅
仲御徒町駅 3分 、 新御徒町駅 4分 上野御徒町駅 4分 御徒町駅 5分 上野駅 7分
所在地
東京都台東区台東4-29-10
竣工年
1966年6月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 22.00坪
309,760円14,080円/坪
211万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 22.00坪
309,760円14,080円/坪
211万円
相談
荒井(ニュー)ビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00292
所在地
東京都台東区東上野1-22-12
物件番号
565-00292
竣工年
1991年2月
最寄駅
新御徒町駅 4分 、 仲御徒町駅 6分 上野御徒町駅 6分 上野駅 7分 稲荷町駅 7分
所在地
東京都台東区東上野1-22-12
竣工年
1991年2月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 21.07坪
259,270円12,305円/坪
126万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 21.07坪
259,270円12,305円/坪
126万円
椙村(すぎむら)ビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00307
所在地
東京都台東区東上野1-21-5
物件番号
565-00307
竣工年
1992年6月
最寄駅
新御徒町駅 5分 、 仲御徒町駅 5分 上野御徒町駅 5分 上野駅 6分 御徒町駅 7分
所在地
東京都台東区東上野1-21-5
竣工年
1992年6月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.19坪
292,699円12,100円/坪
159万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 24.19坪
292,699円12,100円/坪
159万円
光第2ビル外観①(メイン)
物件番号
539​-​00067
所在地
東京都台東区下谷1-13-8
物件番号
539-00067
竣工年
1974年7月
最寄駅
入谷駅 4分 、 鶯谷駅 5分 上野駅 11分
所在地
東京都台東区下谷1-13-8
竣工年
1974年7月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
B1-2 35.80坪
697,026円19,470円/坪
506万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
B1-2 35.80坪
697,026円19,470円/坪
506万円
警察犬会館外観①(メイン)
物件番号
565​-​00541
所在地
東京都台東区東上野4-13-7
物件番号
565-00541
竣工年
1989年4月
最寄駅
上野駅 5分 、 稲荷町駅 7分 入谷駅 10分 京成上野駅 11分 新御徒町駅 12分
所在地
東京都台東区東上野4-13-7
竣工年
1989年4月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.40坪
338,992円11,531円/坪
79万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.40坪
338,992円11,531円/坪
79万円
八重垣ビル外観①(メイン)
物件番号
552​-​00545
所在地
東京都台東区上野5-23-8
物件番号
552-00545
竣工年
1974年2月
最寄駅
仲御徒町駅 2分 、 御徒町駅 2分 上野御徒町駅 2分 上野広小路駅 4分 上野駅 7分
所在地
東京都台東区上野5-23-8
竣工年
1974年2月
規模
地上6階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 25.76坪
412,500円16,013円/坪
225万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 25.76坪
412,500円16,013円/坪
225万円
成宝ビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00275
所在地
東京都台東区東上野2-21-3
物件番号
565-00275
竣工年
1989年7月
最寄駅
上野駅 4分 、 上野御徒町駅 6分 仲御徒町駅 6分 京成上野駅 7分 新御徒町駅 7分
所在地
東京都台東区東上野2-21-3
竣工年
1989年7月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 41.45坪
683,925円16,500円/坪
596万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 41.45坪
683,925円16,500円/坪
596万円
フロンティア北上野ビル外観①(メイン)
物件番号
569​-​00024
所在地
東京都台東区北上野1-5-2
物件番号
569-00024
竣工年
1993年12月
最寄駅
上野駅 6分 、 入谷駅 7分 稲荷町駅 9分 鶯谷駅 12分 浅草駅 13分
所在地
東京都台東区北上野1-5-2
竣工年
1993年12月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 18.95坪
230,000円12,137円/坪
104万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 18.95坪
230,000円12,137円/坪
104万円
相談
ヤマダビル外観①(メイン)
物件番号
543​-​00018
所在地
東京都台東区元浅草1-6-29
物件番号
543-00018
竣工年
1992年6月
最寄駅
新御徒町駅 3分 、 稲荷町駅 6分 上野駅 11分 仲御徒町駅 11分 田原町駅 11分
所在地
東京都台東区元浅草1-6-29
竣工年
1992年6月
規模
地上6階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 40.55坪
534,653円13,185円/坪
267万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 40.55坪
534,653円13,185円/坪
267万円
丸幸ビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00023
所在地
東京都台東区東上野1-20-6
物件番号
565-00023
竣工年
1964年1月
最寄駅
上野御徒町駅 5分 、 上野駅 5分 仲御徒町駅 5分 新御徒町駅 6分 御徒町駅 7分
所在地
東京都台東区東上野1-20-6
竣工年
1964年1月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 28.00坪
308,000円11,000円/坪
168万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 28.00坪
308,000円11,000円/坪
168万円
ジャストプレイス外観①(メイン)
物件番号
565​-​00247
所在地
東京都台東区東上野2-11-4
物件番号
565-00247
竣工年
1987年11月
最寄駅
上野駅 5分 、 上野御徒町駅 5分 仲御徒町駅 5分 新御徒町駅 6分 御徒町駅 7分
所在地
東京都台東区東上野2-11-4
竣工年
1987年11月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 31.70坪
467,500円14,748円/坪
320万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 31.70坪
467,500円14,748円/坪
320万円
タナカビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00452
所在地
東京都台東区東上野2-23-24
物件番号
565-00452
竣工年
1968年4月
最寄駅
新御徒町駅 5分 、 稲荷町駅 6分 上野駅 6分 上野御徒町駅 8分 仲御徒町駅 8分
所在地
東京都台東区東上野2-23-24
竣工年
1968年4月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.00坪
231,000円15,400円/坪
126万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 15.00坪
231,000円15,400円/坪
126万円
相談
宮島ビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00511
所在地
東京都台東区東上野3-15-3
物件番号
565-00511
竣工年
1983年8月
最寄駅
上野駅 3分 、 上野御徒町駅 7分 仲御徒町駅 7分 稲荷町駅 7分 京成上野駅 8分
所在地
東京都台東区東上野3-15-3
竣工年
1983年8月
規模
地上5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 20.94坪
395,010円18,863円/坪
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 20.94坪
395,010円18,863円/坪
応相談
相談
ラミアール御徒町外観①(メイン)
物件番号
561​-​00195
所在地
東京都台東区台東4-31-7
物件番号
561-00195
竣工年
1982年4月
最寄駅
仲御徒町駅 2分 、 上野御徒町駅 3分 御徒町駅 4分 新御徒町駅 5分 上野駅 6分
所在地
東京都台東区台東4-31-7
竣工年
1982年4月
規模
地上11階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 33.00坪
910,800円27,601円/坪
234万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 33.00坪
910,800円27,601円/坪
234万円
AYビル外観①(メイン)
物件番号
565​-​00128
所在地
東京都台東区東上野3-13-2
物件番号
565-00128
竣工年
1975年4月
最寄駅
上野駅 4分 、 稲荷町駅 6分 新御徒町駅 7分 上野御徒町駅 7分 仲御徒町駅 7分
所在地
東京都台東区東上野3-13-2
竣工年
1975年4月
規模
地上7階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 21.54坪
379,104円17,600円/坪
161万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 21.54坪
379,104円17,600円/坪
161万円
ライオンズマンション上野山下ビル外観①(メイン)
物件番号
552​-​00422
所在地
東京都台東区上野2-14-30
物件番号
552-00422
竣工年
1983年10月
最寄駅
京成上野駅 2分 、 上野駅 4分 上野広小路駅 4分 上野御徒町駅 5分 御徒町駅 6分
所在地
東京都台東区上野2-14-30
竣工年
1983年10月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 25.34坪
439,851円17,358円/坪
239万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
5 25.34坪
439,851円17,358円/坪
239万円
メトロシティ上野稲荷町外観①(メイン)
物件番号
565​-​00066
所在地
東京都台東区東上野3-34-6
物件番号
565-00066
竣工年
1992年2月
最寄駅
稲荷町駅 2分 、 上野駅 5分 新御徒町駅 7分 田原町駅 11分 京成上野駅 11分
所在地
東京都台東区東上野3-34-6
竣工年
1992年2月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 32.62坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 32.62坪
応相談応相談
応相談
物件番号
545​-​00095
所在地
東京都台東区根岸3-6-3
物件番号
545-00095
竣工年
1973年2月
最寄駅
鶯谷駅 4分 、 入谷駅 6分 上野駅 14分 日暮里駅 15分
所在地
東京都台東区根岸3-6-3
竣工年
1973年2月
規模
地上7階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 35.93坪
990,000円27,553円/坪
450万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 35.93坪
990,000円27,553円/坪
450万円
阪急阪神上野御徒町ビル外観①(メイン)
物件番号
561​-​00503
所在地
東京都台東区台東4-9-2
物件番号
561-00503
竣工年
2022年1月
最寄駅
仲御徒町駅 2分 、 上野御徒町駅 4分 御徒町駅 4分 上野広小路駅 6分 上野駅 7分
所在地
東京都台東区台東4-9-2
竣工年
2022年1月
規模
地上12階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 51.05坪
応相談応相談
応相談
7 51.05坪
応相談応相談
応相談
8 51.05坪
応相談応相談
応相談
9 51.05坪
応相談応相談
応相談
10 51.05坪
応相談応相談
応相談
2026年7月
11 51.05坪
応相談応相談
応相談
2026年7月
12 51.05坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 51.05坪
応相談応相談
応相談
7 51.05坪
応相談応相談
応相談
8 51.05坪
応相談応相談
応相談
9 51.05坪
応相談応相談
応相談
10 51.05坪
応相談応相談
応相談
2026年7月
11 51.05坪
応相談応相談
応相談
2026年7月
12 51.05坪
応相談応相談
応相談

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

37件中 1~30 件目を表示中