0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

麻布十番駅の貸事務所・賃貸オフィス

83件中 1~30 件目を表示中

物件番号
132​-​00458
所在地
東京都港区西麻布3-17-36
物件番号
132-00458
竣工年
1989年7月
最寄駅
六本木駅 8分 、 広尾駅 11分 乃木坂駅 13分 麻布十番駅 16分
所在地
東京都港区西麻布3-17-36
竣工年
1989年7月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2F 22.90坪
440,000円19,214円/坪
120万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2F 22.90坪
440,000円19,214円/坪
120万円
相談
サンフラット飯倉ビル外観①(メイン)
物件番号
145​-​00022
所在地
東京都港区麻布台1-6-9
物件番号
145-00022
竣工年
1985年3月
最寄駅
神谷町駅 6分 、 六本木一丁目駅 9分 麻布十番駅 10分 赤羽橋駅 11分 六本木駅 12分
所在地
東京都港区麻布台1-6-9
竣工年
1985年3月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.03坪
702,526円24,200円/坪
551万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 29.03坪
702,526円24,200円/坪
551万円
KY六本木ビル外観①(メイン)
物件番号
147​-​00075
所在地
東京都港区六本木3-4-7
物件番号
147-00075
竣工年
1990年12月
最寄駅
六本木一丁目駅 4分 、 六本木駅 7分 溜池山王駅 10分 神谷町駅 12分 麻布十番駅 14分
所在地
東京都港区六本木3-4-7
竣工年
1990年12月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.06坪
290,400円13,164円/坪
52万円
2026年7月下旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 22.06坪
290,400円13,164円/坪
52万円
2026年7月下旬
六本木三河台ビル外観①(メイン)
物件番号
147​-​00216
所在地
東京都港区六本木4-8-7
物件番号
147-00216
竣工年
1996年2月
最寄駅
六本木駅 1分 、 六本木一丁目駅 8分 乃木坂駅 10分 溜池山王駅 13分 麻布十番駅 14分
所在地
東京都港区六本木4-8-7
竣工年
1996年2月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 67.12坪
応相談応相談
応相談
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
9 67.12坪
応相談応相談
応相談
相談
クリエート三田ビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00239
所在地
東京都港区芝3-17-15
物件番号
126-00239
竣工年
1982年6月
最寄駅
赤羽橋駅 6分 、 芝公園駅 7分 三田駅 9分 田町駅 11分 麻布十番駅 12分
所在地
東京都港区芝3-17-15
竣工年
1982年6月
規模
地上14階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 35.76坪
590,040円16,500円/坪
536万円
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 35.76坪
590,040円16,500円/坪
536万円
2026年10月上旬
NS麻布十番ビル外観①(メイン)
物件番号
144​-​00131
所在地
東京都港区麻布十番3-6-2
物件番号
144-00131
竣工年
2008年8月
最寄駅
麻布十番駅 3分 、 白金高輪駅 14分 赤羽橋駅 15分
所在地
東京都港区麻布十番3-6-2
竣工年
2008年8月
規模
地上13階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
12-13F 70.02坪
1,925,550円27,500円/坪
1232万円
12 35.01坪
962,775円27,500円/坪
616万円
13 35.01坪
962,775円27,500円/坪
616万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
12-13F 70.02坪
1,925,550円27,500円/坪
1232万円
12 35.01坪
962,775円27,500円/坪
616万円
13 35.01坪
962,775円27,500円/坪
616万円
六本木アネックス外観①(メイン)
物件番号
147​-​00539
所在地
東京都港区六本木6-7-6
物件番号
147-00539
竣工年
1999年2月
最寄駅
六本木駅 2分 、 六本木一丁目駅 10分 乃木坂駅 11分 麻布十番駅 12分
所在地
東京都港区六本木6-7-6
竣工年
1999年2月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 123.70坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 123.70坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
南麻布Aビル外観①(メイン)
物件番号
138​-​00067
所在地
東京都港区南麻布1-6-36
物件番号
138-00067
竣工年
1991年4月
最寄駅
麻布十番駅 4分 、 白金高輪駅 13分 赤羽橋駅 15分
所在地
東京都港区南麻布1-6-36
竣工年
1991年4月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 27.39坪
528,000円19,278円/坪
172万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 27.39坪
528,000円19,278円/坪
172万円
東京ミッドタウンイースト外観①(メイン)
物件番号
133​-​00840
所在地
東京都港区赤坂9-7-2
物件番号
133-00840
竣工年
2007年4月
最寄駅
六本木駅 1分 、 乃木坂駅 7分 六本木一丁目駅 12分 赤坂駅 13分 麻布十番駅 15分
所在地
東京都港区赤坂9-7-2
竣工年
2007年4月
規模
地上25階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 463.94坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 463.94坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
富士レジデンス外観①(メイン)
物件番号
136​-​00170
所在地
東京都港区東麻布2-26-14
物件番号
136-00170
竣工年
1978年8月
最寄駅
麻布十番駅 4分 、 赤羽橋駅 7分 神谷町駅 13分 六本木一丁目駅 13分 芝公園駅 14分
所在地
東京都港区東麻布2-26-14
竣工年
1978年8月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 16.56坪
363,000円21,920円/坪
31万円
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 16.56坪
363,000円21,920円/坪
31万円
2026年6月上旬
フロイントゥ三田外観①(メイン)
物件番号
125​-​00015
所在地
東京都港区三田2-14-5
物件番号
125-00015
竣工年
1976年3月
最寄駅
三田駅 6分 、 田町駅 8分 赤羽橋駅 10分 芝公園駅 11分 麻布十番駅 16分
所在地
東京都港区三田2-14-5
竣工年
1976年3月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 39.85坪
789,030円19,800円/坪
430万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 39.85坪
789,030円19,800円/坪
430万円
相談
MAビル三田外観①(メイン)
物件番号
126​-​00564
所在地
東京都港区芝5-14-15
物件番号
126-00564
竣工年
2023年11月
最寄駅
三田駅 5分 、 田町駅 6分 赤羽橋駅 10分 芝公園駅 11分 麻布十番駅 17分
所在地
東京都港区芝5-14-15
竣工年
2023年11月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 67.66坪
2,009,502円29,700円/坪
1461万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 67.66坪
2,009,502円29,700円/坪
1461万円
ACN三田ビル外観①(メイン)
物件番号
126​-​00594
所在地
東京都港区芝5-15-2
物件番号
126-00594
竣工年
2024年6月
最寄駅
三田駅 4分 、 田町駅 6分 芝公園駅 10分 赤羽橋駅 10分 麻布十番駅 17分
所在地
東京都港区芝5-15-2
竣工年
2024年6月
規模
地上9階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 22.94坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 22.94坪
応相談応相談
応相談
2026年9月上旬
藤原ビル外観①(メイン)
物件番号
144​-​00140
所在地
東京都港区麻布十番1-7-3
物件番号
144-00140
竣工年
1987年7月
最寄駅
麻布十番駅 2分 、 六本木駅 11分 赤羽橋駅 12分 六本木一丁目駅 13分
所在地
東京都港区麻布十番1-7-3
竣工年
1987年7月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 27.15坪
836,220円30,800円/坪
608万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 27.15坪
836,220円30,800円/坪
608万円
EM南麻布ビル外観①(メイン)
物件番号
138​-​00066
所在地
東京都港区南麻布2-13-12
物件番号
138-00066
竣工年
1998年1月
最寄駅
白金高輪駅 6分 、 麻布十番駅 12分 泉岳寺駅 15分
所在地
東京都港区南麻布2-13-12
竣工年
1998年1月
規模
地上8階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 32.32坪
527,947円16,335円/坪
130万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 32.32坪
527,947円16,335円/坪
130万円
相談
MAビル芝ⅢANNEX外観①(メイン)
物件番号
126​-​00167
所在地
東京都港区芝5-13-11
物件番号
126-00167
竣工年
1991年6月
最寄駅
三田駅 5分 、 田町駅 7分 芝公園駅 10分 赤羽橋駅 10分 麻布十番駅 16分
所在地
東京都港区芝5-13-11
竣工年
1991年6月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.04坪
506,880円22,000円/坪
276万円
相談
9 23.04坪
506,880円22,000円/坪
276万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.04坪
506,880円22,000円/坪
276万円
相談
9 23.04坪
506,880円22,000円/坪
276万円
第2渡邊ビル外観①(メイン)
物件番号
136​-​00014
所在地
東京都港区東麻布1-7-3
物件番号
136-00014
竣工年
1988年10月
最寄駅
赤羽橋駅 5分 、 神谷町駅 8分 麻布十番駅 10分 芝公園駅 10分 御成門駅 12分
所在地
東京都港区東麻布1-7-3
竣工年
1988年10月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 42.62坪
984,522円23,100円/坪
537万円
2026年7月上旬
8 42.62坪
1,031,404円24,200円/坪
562万円
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 42.62坪
984,522円23,100円/坪
537万円
2026年7月上旬
8 42.62坪
1,031,404円24,200円/坪
562万円
2026年7月上旬
物件番号
147​-​00617
所在地
東京都港区六本木7-14-23
物件番号
147-00617
竣工年
2009年5月
最寄駅
六本木駅 2分 、 乃木坂駅 7分 六本木一丁目駅 11分 赤坂駅 15分 麻布十番駅 15分
所在地
東京都港区六本木7-14-23
竣工年
2009年5月
規模
地上6階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 250.50坪
応相談応相談
応相談
5 206.73坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 250.50坪
応相談応相談
応相談
5 206.73坪
応相談応相談
応相談
アイボリー芝外観①(メイン)
物件番号
126​-​00406
所在地
東京都港区芝3-42-9
物件番号
126-00406
竣工年
1992年5月
最寄駅
三田駅 6分 、 芝公園駅 7分 田町駅 8分 赤羽橋駅 8分 麻布十番駅 15分
所在地
東京都港区芝3-42-9
竣工年
1992年5月
規模
地上 5階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.90坪
275,000円15,363円/坪
168万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.90坪
275,000円15,363円/坪
168万円
物件番号
138​-​00227
所在地
東京都港区南麻布3
物件番号
138-00227
竣工年
1998年11月
最寄駅
白金高輪駅 11分 、 麻布十番駅 15分 広尾駅 16分
所在地
東京都港区南麻布3
竣工年
1998年11月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.05坪
300,080円17,600円/坪
327万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 17.05坪
300,080円17,600円/坪
327万円
物件番号
147​-​00621
所在地
東京都港区六本木7-17-23
物件番号
147-00621
竣工年
2026年5月
最寄駅
六本木駅 3分 、 乃木坂駅 7分 六本木一丁目駅 14分 麻布十番駅 15分
所在地
東京都港区六本木7-17-23
竣工年
2026年5月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 44.74坪
1,650,000円36,880円/坪
1080万円
2026年6月上旬
1 34.67坪
1,760,000円50,765円/坪
1152万円
2026年6月上旬
2 29.19坪
1,298,000円44,468円/坪
849万円
2026年6月上旬
3 20.72坪
913,000円44,064円/坪
597万円
2026年6月上旬
4 16.55坪
737,000円44,533円/坪
482万円
2026年6月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 44.74坪
1,650,000円36,880円/坪
1080万円
2026年6月上旬
1 34.67坪
1,760,000円50,765円/坪
1152万円
2026年6月上旬
2 29.19坪
1,298,000円44,468円/坪
849万円
2026年6月上旬
3 20.72坪
913,000円44,064円/坪
597万円
2026年6月上旬
4 16.55坪
737,000円44,533円/坪
482万円
2026年6月上旬
六本木ヒルズノースタワー外観①(メイン)
物件番号
147​-​00117
所在地
東京都港区六本木6-2-31
物件番号
147-00117
竣工年
1971年1月
最寄駅
六本木駅 1分 、 乃木坂駅 11分 麻布十番駅 12分 六本木一丁目駅 12分
所在地
東京都港区六本木6-2-31
竣工年
1971年1月
規模
地上18階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 41.40坪
応相談応相談
応相談
相談
7 23.20坪
応相談応相談
応相談
相談
14 223.60坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 41.40坪
応相談応相談
応相談
相談
7 23.20坪
応相談応相談
応相談
相談
14 223.60坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
小池ビル外観①(メイン)
物件番号
138​-​00087
所在地
東京都港区南麻布1-5-10
物件番号
138-00087
竣工年
1982年7月
最寄駅
麻布十番駅 5分 、 白金高輪駅 13分 赤羽橋駅 16分
所在地
東京都港区南麻布1-5-10
竣工年
1982年7月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1B-2 117.15坪
2,319,570円19,800円/坪
1194万円
2026年6月上旬
1 46.23坪
915,354円19,800円/坪
471万円
2026年7月中旬
1 20.07坪
397,386円19,800円/坪
204万円
相談
2 70.92坪
1,404,216円19,800円/坪
723万円
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1B-2 117.15坪
2,319,570円19,800円/坪
1194万円
2026年6月上旬
1 46.23坪
915,354円19,800円/坪
471万円
2026年7月中旬
1 20.07坪
397,386円19,800円/坪
204万円
相談
2 70.92坪
1,404,216円19,800円/坪
723万円
2026年7月中旬
物件番号
121​-​00189
所在地
東京都港区元麻布3-5-2
物件番号
121-00189
竣工年
2024年9月
最寄駅
六本木駅 9分 、 麻布十番駅 11分 広尾駅 13分
所在地
東京都港区元麻布3-5-2
竣工年
2024年9月
規模
地上3階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 20.61坪
600,000円29,113円/坪
103万円
地下1 22.42坪
700,000円31,223円/坪
121万円
2 19.42坪
1,850,000円95,263円/坪
327万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下1 20.61坪
600,000円29,113円/坪
103万円
地下1 22.42坪
700,000円31,223円/坪
121万円
2 19.42坪
1,850,000円95,263円/坪
327万円
六本木KYビル外観①(メイン)
物件番号
147​-​00073
所在地
東京都港区六本木3-16-14
物件番号
147-00073
竣工年
1986年7月
最寄駅
六本木一丁目駅 4分 、 六本木駅 8分 麻布十番駅 10分 溜池山王駅 11分 神谷町駅 12分
所在地
東京都港区六本木3-16-14
竣工年
1986年7月
規模
地上7階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 20.46坪
472,626円23,100円/坪
233万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 20.46坪
472,626円23,100円/坪
233万円
エフプラザ外観①(メイン)
物件番号
144​-​00036
所在地
東京都港区麻布十番1-3-8
物件番号
144-00036
竣工年
1984年11月
最寄駅
麻布十番駅 2分 、 赤羽橋駅 10分 六本木駅 12分 六本木一丁目駅 13分 神谷町駅 17分
所在地
東京都港区麻布十番1-3-8
竣工年
1984年11月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 24.80坪
528,000円21,291円/坪
172万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 24.80坪
528,000円21,291円/坪
172万円
VORT元麻布外観①(メイン)
物件番号
121​-​00049
所在地
東京都港区元麻布3-1-35
物件番号
121-00049
竣工年
1993年3月
最寄駅
六本木駅 6分 、 麻布十番駅 12分 広尾駅 13分 乃木坂駅 13分
所在地
東京都港区元麻布3-1-35
竣工年
1993年3月
規模
地上8階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 30.72坪
応相談応相談
応相談
8 30.72坪
応相談応相談
応相談
2026年7月中旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 30.72坪
応相談応相談
応相談
8 30.72坪
応相談応相談
応相談
2026年7月中旬
ランドコム麻布台ビル外観①(メイン)
物件番号
145​-​00006
所在地
東京都港区麻布台1-9-14
物件番号
145-00006
竣工年
1986年11月
最寄駅
神谷町駅 5分 、 赤羽橋駅 9分 六本木一丁目駅 10分 麻布十番駅 11分 御成門駅 13分
所在地
東京都港区麻布台1-9-14
竣工年
1986年11月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 23.48坪
335,764円14,300円/坪
305万円
2028年3月
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
10 23.48坪
335,764円14,300円/坪
305万円
2028年3月
物件番号
139​-​00143
所在地
東京都港区白金1-10-15
物件番号
139-00143
竣工年
2000年12月
最寄駅
白金高輪駅 5分 、 麻布十番駅 16分 泉岳寺駅 16分
所在地
東京都港区白金1-10-15
竣工年
2000年12月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
29.77坪
550,000円18,475円/坪
100万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
29.77坪
550,000円18,475円/坪
100万円
ほうらいやビル外観①(メイン)
物件番号
147​-​00021
所在地
東京都港区六本木5-2-1
物件番号
147-00021
竣工年
1972年9月
最寄駅
六本木駅 3分 、 六本木一丁目駅 9分 乃木坂駅 11分 麻布十番駅 11分 溜池山王駅 15分
所在地
東京都港区六本木5-2-1
竣工年
1972年9月
規模
地上9階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 33.00坪
770,000円23,334円/坪
420万円
4 33.00坪
770,031円23,334円/坪
420万円
6 33.97坪
946,000円27,848円/坪
516万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
3 33.00坪
770,000円23,334円/坪
420万円
4 33.00坪
770,031円23,334円/坪
420万円
6 33.97坪
946,000円27,848円/坪
516万円
相談

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

83件中 1~30 件目を表示中