八丁堀駅の貸事務所・賃貸オフィス
八丁堀駅(日比谷線)の基本情報
八丁堀駅は日比谷線の他に、JR京葉線が乗り入れています。駅周辺は賃貸オフィスが多く立地しており、お昼時などビジネスパーソンが多く見られます。東京駅からも近く、その好立地の割りに賃料相場は安いので人気のあるエリアです。主に中小規模のオフィスビルが充実していますが、東京駅方面のエリアでは大型物件も点在しています。
- 物件番号
- 637-00266
- 所在地
- 東京都中央区新川1-10-3
- 物件番号
- 637-00266
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都中央区新川1-10-3
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.12坪 |
1,059,168円26,400円/坪
|
481万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.12坪 |
1,059,168円26,400円/坪
|
481万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 643-00315
- 所在地
- 東京都中央区日本橋3-14-3
- 物件番号
- 643-00315
- 竣工年
- 2026年3月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋3-14-3
- 竣工年
- 2026年3月
- 規模
- 地上13階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 43.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 665-00068
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-9-6
- 物件番号
- 665-00068
- 竣工年
- 1981年4月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-9-6
- 竣工年
- 1981年4月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.06坪 |
396,990円16,500円/坪
|
180万円
|
即 | |||
| 6 | 26.60坪 |
438,900円16,500円/坪
|
199万円
|
相談 | |||
| 7 | 15.00坪 |
247,500円16,500円/坪
|
112万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.06坪 |
396,990円16,500円/坪
|
180万円
|
即 | |||
| 6 | 26.60坪 |
438,900円16,500円/坪
|
199万円
|
相談 | |||
| 7 | 15.00坪 |
247,500円16,500円/坪
|
112万円
|
即 |
- 物件番号
- 638-00025
- 所在地
- 東京都中央区新富1-15-3
- 物件番号
- 638-00025
- 竣工年
- 1977年4月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-15-3
- 竣工年
- 1977年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 38.60坪 |
679,360円17,600円/坪
|
401万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 59.70坪 |
1,050,720円17,600円/坪
|
620万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 98.30坪 |
1,730,080円17,600円/坪
|
1022万円
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 38.60坪 |
679,360円17,600円/坪
|
401万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 59.70坪 |
1,050,720円17,600円/坪
|
620万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 98.30坪 |
1,730,080円17,600円/坪
|
1022万円
|
2026年10月下旬 |
- 物件番号
- 637-00167
- 所在地
- 東京都中央区新川1-7-1
- 物件番号
- 637-00167
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都中央区新川1-7-1
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 39.56坪 |
495,000円12,513円/坪
|
80万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2 | 39.56坪 |
495,000円12,513円/坪
|
80万円
|
即 |
- 物件番号
- 665-00139
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-11-5
- 物件番号
- 665-00139
- 竣工年
- 1998年11月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀4-11-5
- 竣工年
- 1998年11月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 21.33坪 |
187,704円8,800円/坪
|
102万円
|
即 | |||
| 4 | 178.55坪 |
3,928,100円22,000円/坪
|
3428万円
|
即 | |||
| 6 | 63.02坪 |
1,386,440円22,000円/坪
|
1209万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 21.33坪 |
187,704円8,800円/坪
|
102万円
|
即 | |||
| 4 | 178.55坪 |
3,928,100円22,000円/坪
|
3428万円
|
即 | |||
| 6 | 63.02坪 |
1,386,440円22,000円/坪
|
1209万円
|
即 |
- 物件番号
- 643-00299
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-16-9
- 物件番号
- 643-00299
- 竣工年
- 2022年6月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-16-9
- 竣工年
- 2022年6月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.94坪 |
1,126,092円41,800円/坪
|
614万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.94坪 |
1,126,092円41,800円/坪
|
614万円
|
即 |
- 物件番号
- 665-00125
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀3-5-4
- 物件番号
- 665-00125
- 竣工年
- 1986年10月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀3-5-4
- 竣工年
- 1986年10月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 29.64坪 |
929,214円31,350円/坪
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 29.64坪 |
929,214円31,350円/坪
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 637-00243
- 所在地
- 東京都中央区新川1-15-11
- 物件番号
- 637-00243
- 竣工年
- 1993年2月
- 所在地
- 東京都中央区新川1-15-11
- 竣工年
- 1993年2月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.60坪 |
545,600円14,908円/坪
|
138万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.60坪 |
545,600円14,908円/坪
|
138万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 638-00071
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-9
- 物件番号
- 638-00071
- 竣工年
- 1988年5月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-9
- 竣工年
- 1988年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.80坪 |
295,460円18,700円/坪
|
107万円
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 15.80坪 |
295,460円18,700円/坪
|
107万円
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 668-00093
- 所在地
- 東京都中央区湊1-12-10
- 物件番号
- 668-00093
- 竣工年
- 1989年8月
- 所在地
- 東京都中央区湊1-12-10
- 竣工年
- 1989年8月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 31.91坪 |
877,800円27,508円/坪
|
239万円
|
即 | |||
| 6 | 34.36坪 |
944,900円27,500円/坪
|
257万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 31.91坪 |
877,800円27,508円/坪
|
239万円
|
即 | |||
| 6 | 34.36坪 |
944,900円27,500円/坪
|
257万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 643-00066
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-16-5
- 物件番号
- 643-00066
- 竣工年
- 2019年4月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-16-5
- 竣工年
- 2019年4月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 8 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 9 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 8 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 9 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 645-00033
- 所在地
- 東京都中央区日本橋兜町18-5
- 物件番号
- 645-00033
- 竣工年
- 1986年10月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋兜町18-5
- 竣工年
- 1986年10月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 638-00157
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-15
- 物件番号
- 638-00157
- 竣工年
- 1971年12月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-15
- 竣工年
- 1971年12月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
198,000円13,200円/坪
|
72万円
|
即 | |||
| 4 | 15.00坪 |
209,005円13,933円/坪
|
76万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
198,000円13,200円/坪
|
72万円
|
即 | |||
| 4 | 15.00坪 |
209,005円13,933円/坪
|
76万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 640-00003
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-9
- 物件番号
- 640-00003
- 竣工年
- 1991年9月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-9
- 竣工年
- 1991年9月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 58.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 58.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 669-00010
- 所在地
- 東京都中央区明石町11-3
- 物件番号
- 669-00010
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都中央区明石町11-3
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 50.18坪 |
773,324円15,411円/坪
|
703万円
|
即 | |||
| 5 | 84.53坪 |
1,208,779円14,300円/坪
|
1098万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 50.18坪 |
773,324円15,411円/坪
|
703万円
|
即 | |||
| 5 | 84.53坪 |
1,208,779円14,300円/坪
|
1098万円
|
即 |
- 物件番号
- 637-00091
- 所在地
- 東京都中央区新川1-16-14
- 物件番号
- 637-00091
- 竣工年
- 1994年6月
- 所在地
- 東京都中央区新川1-16-14
- 竣工年
- 1994年6月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 75.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 75.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 640-00286
- 所在地
- 東京都中央区築地2-7-10
- 物件番号
- 640-00286
- 竣工年
- 2008年11月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-7-10
- 竣工年
- 2008年11月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 669-00015
- 所在地
- 東京都中央区明石町6-4
- 物件番号
- 669-00015
- 竣工年
- 1988年12月
- 所在地
- 東京都中央区明石町6-4
- 竣工年
- 1988年12月
- 規模
- 地上18階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 133.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 133.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 637-00299
- 所在地
- 東京都中央区新川2-15-1
- 物件番号
- 637-00299
- 竣工年
- 2026年3月
- 所在地
- 東京都中央区新川2-15-1
- 竣工年
- 2026年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 3 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 4 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 5 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 6 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 7 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 8 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 9 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 10 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 3 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 4 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 5 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 6 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 7 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 8 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 9 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 | |||
| 10 | 20.36坪 |
応相談応相談
|
58万円
|
2026年7月 |
- 物件番号
- 638-00165
- 所在地
- 東京都中央区新富1-5
- 物件番号
- 638-00165
- 竣工年
- 2022年10月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-5
- 竣工年
- 2022年10月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 28.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 28.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 656-00045
- 所在地
- 東京都中央区日本橋箱崎町8-1
- 物件番号
- 656-00045
- 竣工年
- 1992年10月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋箱崎町8-1
- 竣工年
- 1992年10月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 129.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 129.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 129.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 129.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 665-00345
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-18-5
- 物件番号
- 665-00345
- 竣工年
- 1992年2月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-18-5
- 竣工年
- 1992年2月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.67坪 |
252,681円14,300円/坪
|
68万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 17.67坪 |
252,681円14,300円/坪
|
68万円
|
即 |
- 物件番号
- 637-00109
- 所在地
- 東京都中央区新川1-23-5
- 物件番号
- 637-00109
- 竣工年
- 1990年8月
- 所在地
- 東京都中央区新川1-23-5
- 竣工年
- 1990年8月
- 規模
- 地上14階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 68.32坪 |
1,503,038円22,000円/坪
|
1639万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 2 | 38.03坪 |
836,660円22,000円/坪
|
912万円
|
2026年7月中旬 | |||
| 3 | 173.47坪 |
3,816,340円22,000円/坪
|
4163万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 12 | 38.30坪 |
926,858円24,200円/坪
|
1011万円
|
即 | |||
| 14 | 41.41坪 |
1,002,122円24,200円/坪
|
1093万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 68.32坪 |
1,503,038円22,000円/坪
|
1639万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 2 | 38.03坪 |
836,660円22,000円/坪
|
912万円
|
2026年7月中旬 | |||
| 3 | 173.47坪 |
3,816,340円22,000円/坪
|
4163万円
|
2026年7月上旬 | |||
| 12 | 38.30坪 |
926,858円24,200円/坪
|
1011万円
|
即 | |||
| 14 | 41.41坪 |
1,002,122円24,200円/坪
|
1093万円
|
即 |
- 物件番号
- 640-00054
- 所在地
- 東京都中央区築地2-10-2
- 物件番号
- 640-00054
- 竣工年
- 1984年3月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-10-2
- 竣工年
- 1984年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.99坪 |
686,136円26,400円/坪
|
249万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.99坪 |
686,136円26,400円/坪
|
249万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 640-00048
- 所在地
- 東京都中央区築地2-10-5
- 物件番号
- 640-00048
- 竣工年
- 1984年5月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-10-5
- 竣工年
- 1984年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 42.00坪 |
554,400円13,200円/坪
|
300万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 42.00坪 |
554,400円13,200円/坪
|
300万円
|
相談 |
- 物件番号
- 645-00008
- 所在地
- 東京都中央区日本橋兜町17-2
- 物件番号
- 645-00008
- 竣工年
- 1989年5月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋兜町17-2
- 竣工年
- 1989年5月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 72.58坪 |
1,437,084円19,800円/坪
|
914万円
|
即 | |||
| 5 | 72.58坪 |
1,437,084円19,800円/坪
|
783万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 72.58坪 |
1,437,084円19,800円/坪
|
914万円
|
即 | |||
| 5 | 72.58坪 |
1,437,084円19,800円/坪
|
783万円
|
即 |
- 物件番号
- 665-00138
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-20-1
- 物件番号
- 665-00138
- 竣工年
- 1991年3月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀2-20-1
- 竣工年
- 1991年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 71.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 71.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 71.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 71.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 665-00361
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀3-16-6
- 物件番号
- 665-00361
- 竣工年
- 1994年10月
- 所在地
- 東京都中央区八丁堀3-16-6
- 竣工年
- 1994年10月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 28.29坪 |
746,856円26,400円/坪
|
271万円
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 28.29坪 |
746,856円26,400円/坪
|
271万円
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 643-00056
- 所在地
- 東京都中央区日本橋3-12-2
- 物件番号
- 643-00056
- 竣工年
- 1964年7月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋3-12-2
- 竣工年
- 1964年7月
- 規模
- 地上9階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 51.33坪 |
1,267,593円24,695円/坪
|
1077万円
|
即 | |||
| 2 | 43.62坪 |
1,151,568円26,400円/坪
|
1020万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 51.33坪 |
1,267,593円24,695円/坪
|
1077万円
|
即 | |||
| 2 | 43.62坪 |
1,151,568円26,400円/坪
|
1020万円
|
即 |