半蔵門駅の貸事務所・賃貸オフィス
半蔵門駅(半蔵門線)の基本情報
半蔵門駅エリアの賃貸オフィスビルは、千代田区一番町、二番町、麹町1~3丁目、平河町1丁目に分布しています。皇居をはじめ、警察署・大使館・最高裁判所などが立地することから、このエリアは厳粛な雰囲気が漂っており、都内でも有数の落ち着いた街です。半蔵門駅は麹町駅にも近く、周辺は2線2駅以上利用可能な貸事務所が多く見られます。
- 物件番号
- 432-00031
- 所在地
- 東京都千代田区六番町11-7
- 物件番号
- 432-00031
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都千代田区六番町11-7
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3 | 25.72坪 |
457,000円17,769円/坪
|
195万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-3 | 25.72坪 |
457,000円17,769円/坪
|
195万円
|
相談 |
- 物件番号
- 377-00011
- 所在地
- 東京都千代田区一番町13-3
- 物件番号
- 377-00011
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都千代田区一番町13-3
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 89.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 89.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 385-00176
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-1
- 物件番号
- 385-00176
- 竣工年
- 2009年5月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-1
- 竣工年
- 2009年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.86坪 |
788,920円22,000円/坪
|
487万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.86坪 |
788,920円22,000円/坪
|
487万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 388-00308
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-4-4
- 物件番号
- 388-00308
- 竣工年
- 2022年9月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町4-4-4
- 竣工年
- 2022年9月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 8 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 12 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 8 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 12 | 45.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 426-00016
- 所在地
- 東京都千代田区隼町2-13
- 物件番号
- 426-00016
- 竣工年
- 2006年10月
- 所在地
- 東京都千代田区隼町2-13
- 竣工年
- 2006年10月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8 | 42.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8 | 42.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 429-00158
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-7-3
- 物件番号
- 429-00158
- 竣工年
- 2016年1月
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-7-3
- 竣工年
- 2016年1月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 62.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 62.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 432-00062
- 所在地
- 東京都千代田区六番町5-5
- 物件番号
- 432-00062
- 竣工年
- 1990年1月
- 所在地
- 東京都千代田区六番町5-5
- 竣工年
- 1990年1月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 45.98坪 |
1,161,600円25,263円/坪
|
576万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 45.98坪 |
1,161,600円25,263円/坪
|
576万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00145
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-1-30
- 物件番号
- 385-00145
- 竣工年
- 2005年9月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-1-30
- 竣工年
- 2005年9月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 84.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 84.45坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 386-00068
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-1-7
- 物件番号
- 386-00068
- 竣工年
- 1989年
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-1-7
- 竣工年
- 1989年
- 規模
- 地上11階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 461.49坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 461.49坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 220-00022
- 所在地
- 東京都新宿区市谷本村町2-10
- 物件番号
- 220-00022
- 竣工年
- 2010年10月
- 所在地
- 東京都新宿区市谷本村町2-10
- 竣工年
- 2010年10月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 122.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 30.21坪 |
495,000円16,385円/坪
|
270万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 122.72坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 30.21坪 |
495,000円16,385円/坪
|
270万円
|
即 |
- 物件番号
- 377-00023
- 所在地
- 東京都千代田区一番町4-25
- 物件番号
- 377-00023
- 竣工年
- 1985年2月
- 所在地
- 東京都千代田区一番町4-25
- 竣工年
- 1985年2月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 45.85坪 |
756,525円16,500円/坪
|
412万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 45.85坪 |
756,525円16,500円/坪
|
412万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00099
- 所在地
- 東京都千代田区九段南3-3-6
- 物件番号
- 385-00099
- 竣工年
- 1988年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南3-3-6
- 竣工年
- 1988年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1⑥・2F | 158.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 | |||
| 1 | 83.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1⑥・2F | 158.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 | |||
| 1 | 83.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
- 物件番号
- 388-00176
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-2-31
- 物件番号
- 388-00176
- 竣工年
- 1993年1月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-2-31
- 竣工年
- 1993年1月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 24.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 24.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 388-00198
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-4
- 物件番号
- 388-00198
- 竣工年
- 1990年3月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-4
- 竣工年
- 1990年3月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 60.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 60.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 424-00013
- 所在地
- 東京都千代田区二番町5-5
- 物件番号
- 424-00013
- 竣工年
- 1995年8月
- 所在地
- 東京都千代田区二番町5-5
- 竣工年
- 1995年8月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 45.36坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 45.36坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月 |
- 物件番号
- 429-00179
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-14-3
- 物件番号
- 429-00179
- 竣工年
- 2027年5月
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-14-3
- 竣工年
- 2027年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 5 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 6 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 7 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 8 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 9 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 5 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 6 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 7 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 8 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 9 | 100.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 |
- 物件番号
- 385-00107
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-5-5
- 物件番号
- 385-00107
- 竣工年
- 1986年3月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-5-5
- 竣工年
- 1986年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 28.44坪 |
437,976円15,400円/坪
|
318万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 28.44坪 |
437,976円15,400円/坪
|
318万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 386-00108
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-3-16
- 物件番号
- 386-00108
- 竣工年
- 1980年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段北4-3-16
- 竣工年
- 1980年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 48.74坪 |
804,211円16,501円/坪
|
372万円
|
即 | |||
| 3 | 53.43坪 |
924,339円17,300円/坪
|
431万円
|
即 | |||
| 4 | 53.43坪 |
902,968円16,900円/坪
|
419万円
|
即 | |||
| 7 | 16.34坪 |
302,106円18,489円/坪
|
142万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 48.74坪 |
804,211円16,501円/坪
|
372万円
|
即 | |||
| 3 | 53.43坪 |
924,339円17,300円/坪
|
431万円
|
即 | |||
| 4 | 53.43坪 |
902,968円16,900円/坪
|
419万円
|
即 | |||
| 7 | 16.34坪 |
302,106円18,489円/坪
|
142万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00207
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-10-11
- 物件番号
- 388-00207
- 竣工年
- 1983年7月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-10-11
- 竣工年
- 1983年7月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 175.48坪 |
3,474,504円19,800円/坪
|
3158万円
|
即 | |||
| 5 | 179.21坪 |
3,548,358円19,800円/坪
|
3225万円
|
即 | |||
| 6 | 110.88坪 |
2,195,424円19,800円/坪
|
1995万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 175.48坪 |
3,474,504円19,800円/坪
|
3158万円
|
即 | |||
| 5 | 179.21坪 |
3,548,358円19,800円/坪
|
3225万円
|
即 | |||
| 6 | 110.88坪 |
2,195,424円19,800円/坪
|
1995万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 388-00183
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-3-5
- 物件番号
- 388-00183
- 竣工年
- 1986年2月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-3-5
- 竣工年
- 1986年2月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20.72坪 |
341,880円16,500円/坪
|
146万円
|
即 | |||
| 5 | 20.72坪 |
341,880円16,500円/坪
|
146万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20.72坪 |
341,880円16,500円/坪
|
146万円
|
即 | |||
| 5 | 20.72坪 |
341,880円16,500円/坪
|
146万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00190
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-1-7
- 物件番号
- 388-00190
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-1-7
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.12坪 |
420,508円20,900円/坪
|
257万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.12坪 |
420,508円20,900円/坪
|
257万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00109
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-3
- 物件番号
- 388-00109
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-3
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 110.40坪 |
3,036,000円27,500円/坪
|
3312万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 110.40坪 |
3,036,000円27,500円/坪
|
3312万円
|
即 |
- 物件番号
- 388-00315
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-1
- 物件番号
- 388-00315
- 竣工年
- 2025年3月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-1
- 竣工年
- 2025年3月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 97.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 97.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 |
- 物件番号
- 388-00322
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-10-7
- 物件番号
- 388-00322
- 竣工年
- 1993年11月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町2-10-7
- 竣工年
- 1993年11月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54.07坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 64.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 58.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54.07坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 64.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 58.85坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 388-00006
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-2-1
- 物件番号
- 388-00006
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町5-2-1
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 29.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 29.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 388-00310
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-5-15
- 物件番号
- 388-00310
- 竣工年
- 2024年6月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-5-15
- 竣工年
- 2024年6月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 45.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 384-00027
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町4-1
- 物件番号
- 384-00027
- 竣工年
- 1991年1月
- 所在地
- 東京都千代田区紀尾井町4-1
- 竣工年
- 1991年1月
- 規模
- 地上30階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 432.11坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 388-00131
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-8-1
- 物件番号
- 388-00131
- 竣工年
- 1989年10月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町1-8-1
- 竣工年
- 1989年10月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 40.94坪 |
1,260,952円30,800円/坪
|
687万円
|
即 | |||
| 4 | 40.94坪 |
1,260,952円30,800円/坪
|
687万円
|
2026年5月中旬 | |||
| 7 | 18.31坪 |
584,089円31,900円/坪
|
212万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 40.94坪 |
1,260,952円30,800円/坪
|
687万円
|
即 | |||
| 4 | 40.94坪 |
1,260,952円30,800円/坪
|
687万円
|
2026年5月中旬 | |||
| 7 | 18.31坪 |
584,089円31,900円/坪
|
212万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 388-00098
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-4
- 物件番号
- 388-00098
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都千代田区麹町3-4
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 190.44坪 |
3,980,196円20,900円/坪
|
1828万円
|
即 | |||
| 7 | 126.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 190.44坪 |
3,980,196円20,900円/坪
|
1828万円
|
即 | |||
| 7 | 126.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 429-00040
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-6-1
- 物件番号
- 429-00040
- 竣工年
- 1975年1月
- 所在地
- 東京都千代田区平河町2-6-1
- 竣工年
- 1975年1月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 46.88坪 |
876,656円18,700円/坪
|
646万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 46.88坪 |
876,656円18,700円/坪
|
646万円
|
2026年9月上旬 |