池袋駅の貸事務所・賃貸オフィス
池袋駅の基本情報
都内でも有数のターミナル駅である池袋は、実に8路線が乗り入れています。それに伴い駅の乗降者数はとても多く、池袋では人材サービス系の企業様からも賃貸事務所需要の高い地域です。池袋の賃貸事務所ビルといって、真っ先に思い浮かぶのはその規模の大きさから東口エリアの「サンシャイン60」ですが、近年では西口エリアにも次々と賃貸事務所ビルが竣工しています。副都心線開通や元々商業施設に恵まれた地域であることから、池袋の利用人口は右肩上がりで、今後も発展が期待される街のひとつといえます。池袋駅はJR山手線をはじめ、東京メトロ丸の内線、有楽町線の利用も可能な駅です。丸ノ内線と副都心線は、池袋駅のほか、新宿三丁目駅も接続駅となっています。
- 物件番号
- 805-00034
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-11-9
- 物件番号
- 805-00034
- 竣工年
- 1992年4月
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-11-9
- 竣工年
- 1992年4月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 22.98坪 |
366,531円15,950円/坪
|
158万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 22.98坪 |
366,531円15,950円/坪
|
158万円
|
即 |
- 物件番号
- 807-00088
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-18-34
- 物件番号
- 807-00088
- 竣工年
- 1989年2月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-18-34
- 竣工年
- 1989年2月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 16.38坪 |
308,000円18,804円/坪
|
135万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 16.38坪 |
308,000円18,804円/坪
|
135万円
|
即 |
- 物件番号
- 805-00120
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-2-3
- 物件番号
- 805-00120
- 竣工年
- 2000年2月
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-2-3
- 竣工年
- 2000年2月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.44坪 |
537,680円22,000円/坪
|
332万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.44坪 |
537,680円22,000円/坪
|
332万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 807-00006
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-15-11
- 物件番号
- 807-00006
- 竣工年
- 1990年
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-15-11
- 竣工年
- 1990年
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.93坪 |
253,000円13,366円/坪
|
120万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.93坪 |
253,000円13,366円/坪
|
120万円
|
相談 |
- 物件番号
- 807-00126
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋1-1-11
- 物件番号
- 807-00126
- 竣工年
- 1977年11月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋1-1-11
- 竣工年
- 1977年11月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.83坪 |
286,000円11,073円/坪
|
75万円
|
2026年12月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 25.83坪 |
286,000円11,073円/坪
|
75万円
|
2026年12月下旬 |
- 物件番号
- 807-00021
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-18-35
- 物件番号
- 807-00021
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-18-35
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.00坪 |
198,000円12,375円/坪
|
72万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.00坪 |
198,000円12,375円/坪
|
72万円
|
相談 |
- 物件番号
- 798-00046
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋5-13-13
- 物件番号
- 798-00046
- 竣工年
- 1973年1月
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋5-13-13
- 竣工年
- 1973年1月
- 規模
- 地上15階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 64.29坪 |
990,066円15,400円/坪
|
771万円
|
相談 | |||
| 2 | 37.51坪 |
577,654円15,400円/坪
|
450万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 64.29坪 |
990,066円15,400円/坪
|
771万円
|
相談 | |||
| 2 | 37.51坪 |
577,654円15,400円/坪
|
450万円
|
相談 |
- 物件番号
- 805-00332
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-9-10
- 物件番号
- 805-00332
- 竣工年
- 1992年11月
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-9-10
- 竣工年
- 1992年11月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 91.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 91.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 |
- 物件番号
- 805-00023
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋1-7-5
- 物件番号
- 805-00023
- 竣工年
- 1987年12月
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋1-7-5
- 竣工年
- 1987年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 24.12坪 |
583,705円24,200円/坪
|
532万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 24.12坪 |
583,705円24,200円/坪
|
532万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 802-00235
- 所在地
- 東京都豊島区池袋1-14-27
- 物件番号
- 802-00235
- 竣工年
- 1994年7月
- 所在地
- 東京都豊島区池袋1-14-27
- 竣工年
- 1994年7月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3 | 151.83坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 1 | 49.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 2 | 47.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 3 | 47.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3 | 151.83坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 1 | 49.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 2 | 47.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 3 | 47.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 810-00010
- 所在地
- 東京都豊島区目白2-16-19
- 物件番号
- 810-00010
- 竣工年
- 1986年4月
- 所在地
- 東京都豊島区目白2-16-19
- 竣工年
- 1986年4月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.13坪 |
340,802円15,400円/坪
|
152万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.13坪 |
340,802円15,400円/坪
|
152万円
|
即 |
- 物件番号
- 798-00199
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋1-18-6
- 物件番号
- 798-00199
- 竣工年
- 1976年9月
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋1-18-6
- 竣工年
- 1976年9月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 46.25坪 |
1,017,500円22,000円/坪
|
693万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 46.25坪 |
1,017,500円22,000円/坪
|
693万円
|
即 |
- 物件番号
- 802-00091
- 所在地
- 東京都豊島区池袋2-24-4
- 物件番号
- 802-00091
- 竣工年
- 1986年8月
- 所在地
- 東京都豊島区池袋2-24-4
- 竣工年
- 1986年8月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 20.16坪 |
299,376円14,850円/坪
|
110万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 20.16坪 |
299,376円14,850円/坪
|
110万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 798-00237
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋1-39-1
- 物件番号
- 798-00237
- 竣工年
- 1963年7月
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋1-39-1
- 竣工年
- 1963年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 16.25坪 |
426,250円26,231円/坪
|
286万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 16.25坪 |
426,250円26,231円/坪
|
286万円
|
即 |
- 物件番号
- 807-00138
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-25-6
- 物件番号
- 807-00138
- 竣工年
- 1980年3月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-25-6
- 竣工年
- 1980年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 35.91坪 |
790,020円22,000円/坪
|
474万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 35.91坪 |
790,020円22,000円/坪
|
474万円
|
即 |
- 物件番号
- 807-00099
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-18-36
- 物件番号
- 807-00099
- 竣工年
- 1999年5月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋3-18-36
- 竣工年
- 1999年5月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.03坪 |
396,594円19,800円/坪
|
232万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 20.03坪 |
396,594円19,800円/坪
|
232万円
|
即 |
- 物件番号
- 802-00178
- 所在地
- 東京都豊島区池袋1-8-8
- 物件番号
- 802-00178
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都豊島区池袋1-8-8
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上5階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 32.60坪 |
539,000円16,534円/坪
|
135万円
|
2026年7月下旬 | |||
| 4 | 17.33坪 |
286,000円16,504円/坪
|
144万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 32.60坪 |
539,000円16,534円/坪
|
135万円
|
2026年7月下旬 | |||
| 4 | 17.33坪 |
286,000円16,504円/坪
|
144万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 807-00295
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-17-7
- 物件番号
- 807-00295
- 竣工年
- 2025年7月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-17-7
- 竣工年
- 2025年7月
- 規模
- 地上13階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.12坪 |
4,686,220円93,500円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 69.50坪 |
5,325,735円76,629円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 71.88坪 |
2,609,244円36,300円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 71.88坪 |
2,609,244円36,300円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 71.88坪 |
2,609,244円36,300円/坪
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 50.12坪 |
4,686,220円93,500円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 69.50坪 |
5,325,735円76,629円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 71.88坪 |
2,609,244円36,300円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 71.88坪 |
2,609,244円36,300円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 71.88坪 |
2,609,244円36,300円/坪
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 807-00185
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-19-1
- 物件番号
- 807-00185
- 竣工年
- 1980年11月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-19-1
- 竣工年
- 1980年11月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 16.71坪 |
148,500円8,888円/坪
|
13万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 16.71坪 |
148,500円8,888円/坪
|
13万円
|
即 |
- 物件番号
- 798-00032
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋3-25-2
- 物件番号
- 798-00032
- 竣工年
- 1976年4月
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋3-25-2
- 竣工年
- 1976年4月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 64.43坪 |
1,417,460円22,000円/坪
|
1546万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 64.43坪 |
1,417,460円22,000円/坪
|
1546万円
|
相談 |
- 物件番号
- 802-00215
- 所在地
- 東京都豊島区池袋2-6-1
- 物件番号
- 802-00215
- 竣工年
- 2009年3月
- 所在地
- 東京都豊島区池袋2-6-1
- 竣工年
- 2009年3月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 100.29坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 100.29坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 802-00330
- 所在地
- 東京都豊島区池袋3-52-3
- 物件番号
- 802-00330
- 竣工年
- 2023年9月
- 所在地
- 東京都豊島区池袋3-52-3
- 竣工年
- 2023年9月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 18.59坪 |
応相談応相談
|
70万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 18.59坪 |
応相談応相談
|
70万円
|
即 |
- 物件番号
- 805-00198
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-9-12
- 物件番号
- 805-00198
- 竣工年
- 1993年3月
- 所在地
- 東京都豊島区東池袋3-9-12
- 竣工年
- 1993年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.00坪 |
316,800円17,600円/坪
|
100万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18.00坪 |
316,800円17,600円/坪
|
100万円
|
相談 |
- 物件番号
- 807-00008
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-27-17
- 物件番号
- 807-00008
- 竣工年
- 1986年4月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-27-17
- 竣工年
- 1986年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 41.35坪 |
818,730円19,800円/坪
|
372万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 41.35坪 |
818,730円19,800円/坪
|
372万円
|
相談 |
- 物件番号
- 807-00018
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋1-13-23
- 物件番号
- 807-00018
- 竣工年
- 1989年12月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋1-13-23
- 竣工年
- 1989年12月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 69.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 69.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 807-00148
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-9-8
- 物件番号
- 807-00148
- 竣工年
- 1980年3月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-9-8
- 竣工年
- 1980年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.91坪 |
398,379円23,558円/坪
|
76万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.91坪 |
398,379円23,558円/坪
|
76万円
|
即 |
- 物件番号
- 798-00233
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋3-28-4
- 物件番号
- 798-00233
- 竣工年
- 2025年12月
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋3-28-4
- 竣工年
- 2025年12月
- 規模
- 地上28階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 46.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 38.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 22 | 102.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 24 | 289.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 25 | 289.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 46.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 38.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 22 | 102.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 24 | 289.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 25 | 289.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 798-00052
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋2-39-6
- 物件番号
- 798-00052
- 竣工年
- 1992年12月
- 所在地
- 東京都豊島区西池袋2-39-6
- 竣工年
- 1992年12月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 58.96坪 |
797,728円13,530円/坪
|
404万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 58.96坪 |
797,728円13,530円/坪
|
404万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 807-00020
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-24-2
- 物件番号
- 807-00020
- 竣工年
- 1991年11月
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-24-2
- 竣工年
- 1991年11月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.70坪 |
478,170円23,100円/坪
|
235万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.70坪 |
478,170円23,100円/坪
|
235万円
|
即 |
- 物件番号
- 807-00034
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-12-1
- 物件番号
- 807-00034
- 竣工年
- 1982年
- 所在地
- 東京都豊島区南池袋2-12-1
- 竣工年
- 1982年
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21.62坪 |
332,948円15,400円/坪
|
142万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21.62坪 |
332,948円15,400円/坪
|
142万円
|
相談 |