山手線の貸事務所・賃貸オフィス
山手線の貸事務所・賃貸オフィス・エリア情報
山手線は東京の主なビジネス拠点を結ぶJR東日本が運営する路線です。 東京都港区の品川駅を起点に、渋谷駅・新宿駅・池袋駅を経由して北区の田端駅を結ぶ全長20.6kmの路線です。 使用しているカラーは1963年登場の103系電車の車体の色に使用されたウグイス色で、以降登場したステンレス車両の帯の色や旅客案内(路線図・サインシステムなど)にもウグイス色が使用されています。
環状線の外側の線路を時計回り(品川駅→渋谷駅→新宿駅→池袋駅→上野駅→東京駅→品川駅)に運行するものが外回り、内側の線路を反時計回りに運行するものが内回りと呼ばれています。
山手線の読み方は「やまのてせん」ですが、戦後しばらく「やまてせん」と呼ばれた時期が続きました。
- 物件番号
- 182-00052
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町13-10
- 物件番号
- 182-00052
- 竣工年
- 1991年11月
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町13-10
- 竣工年
- 1991年11月
- 規模
- 地上5階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 21.58坪 |
522,234円24,200円/坪
|
379万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 21.58坪 |
522,234円24,200円/坪
|
379万円
|
相談 |
- 物件番号
- 237-00102
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-5-1
- 物件番号
- 237-00102
- 竣工年
- 1994年5月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-5-1
- 竣工年
- 1994年5月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 37.83坪 |
915,486円24,200円/坪
|
832万円
|
即 | |||
| 4 | 29.03坪 |
702,526円24,200円/坪
|
638万円
|
即 | |||
| 7 | 72.12坪 |
1,586,640円22,000円/坪
|
1586万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 37.83坪 |
915,486円24,200円/坪
|
832万円
|
即 | |||
| 4 | 29.03坪 |
702,526円24,200円/坪
|
638万円
|
即 | |||
| 7 | 72.12坪 |
1,586,640円22,000円/坪
|
1586万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00674
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-11-3
- 物件番号
- 237-00674
- 竣工年
- 2020年3月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-11-3
- 竣工年
- 2020年3月
- 規模
- 地上29階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 101.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 43.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 58.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 307.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 101.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 43.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 58.21坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 307.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 564-00023
- 所在地
- 東京都台東区鳥越1-4-3
- 物件番号
- 564-00023
- 竣工年
- 1991年1月
- 所在地
- 東京都台東区鳥越1-4-3
- 竣工年
- 1991年1月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 33.11坪 |
491,683円14,850円/坪
|
357万円
|
2026年10月中旬 | |||
| 3 | 33.11坪 |
491,683円14,850円/坪
|
357万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 33.11坪 |
491,683円14,850円/坪
|
357万円
|
2026年10月中旬 | |||
| 3 | 33.11坪 |
491,683円14,850円/坪
|
357万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 122-00378
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-1-12
- 物件番号
- 122-00378
- 竣工年
- 2013年4月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-1-12
- 竣工年
- 2013年4月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 108.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 108.32坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 129-00089
- 所在地
- 東京都港区芝大門1-3-11
- 物件番号
- 129-00089
- 竣工年
- 1977年9月
- 所在地
- 東京都港区芝大門1-3-11
- 竣工年
- 1977年9月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 50.00坪 |
880,000円17,600円/坪
|
320万円
|
2026年8月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 50.00坪 |
880,000円17,600円/坪
|
320万円
|
2026年8月 |
- 物件番号
- 177-00142
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-2
- 物件番号
- 177-00142
- 竣工年
- 1975年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-2
- 竣工年
- 1975年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 35.56坪 |
938,784円26,400円/坪
|
597万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 8 | 29.90坪 |
789,360円26,400円/坪
|
502万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 35.56坪 |
938,784円26,400円/坪
|
597万円
|
2026年6月中旬 | |||
| 8 | 29.90坪 |
789,360円26,400円/坪
|
502万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 185-00190
- 所在地
- 東京都渋谷区富ヶ谷1-17-7
- 物件番号
- 185-00190
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都渋谷区富ヶ谷1-17-7
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.78坪 |
応相談応相談
|
156万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.78坪 |
応相談応相談
|
156万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 230-00764
- 所在地
- 東京都新宿区新宿5-17-11
- 物件番号
- 230-00764
- 竣工年
- 2025年4月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿5-17-11
- 竣工年
- 2025年4月
- 規模
- 地上11階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.56坪 |
1,004,700円36,455円/坪
|
1096万円
|
即 | |||
| 4 | 65.38坪 |
2,295,040円35,103円/坪
|
2503万円
|
即 | |||
| 5 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 6 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 7 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 8 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 9 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 10 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 27.56坪 |
1,004,700円36,455円/坪
|
1096万円
|
即 | |||
| 4 | 65.38坪 |
2,295,040円35,103円/坪
|
2503万円
|
即 | |||
| 5 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 6 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 7 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 8 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 9 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 | |||
| 10 | 121.01坪 |
3,993,330円33,000円/坪
|
4356万円
|
即 |
- 物件番号
- 237-00006
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-6-3
- 物件番号
- 237-00006
- 竣工年
- 1985年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿6-6-3
- 竣工年
- 1985年9月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 197.62坪 |
5,434,550円27,500円/坪
|
4031万円
|
即 | |||
| 5 | 34.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 197.62坪 |
5,434,550円27,500円/坪
|
4031万円
|
即 | |||
| 5 | 34.88坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 237-00465
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-9-19
- 物件番号
- 237-00465
- 竣工年
- 1976年9月
- 所在地
- 東京都新宿区西新宿3-9-19
- 竣工年
- 1976年9月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 171.64坪 |
3,115,266円18,150円/坪
|
2402万円
|
2026年12月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 171.64坪 |
3,115,266円18,150円/坪
|
2402万円
|
2026年12月上旬 |
- 物件番号
- 397-00033
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町2-1
- 物件番号
- 397-00033
- 竣工年
- 1974年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田佐久間町2-1
- 竣工年
- 1974年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 | |||
| 6 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 | |||
| 6 | 40.00坪 |
748,000円18,700円/坪
|
348万円
|
即 |
- 物件番号
- 398-00018
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 物件番号
- 398-00018
- 竣工年
- 1970年12月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-6
- 竣工年
- 1970年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 101.00坪 |
2,260,885円22,385円/坪
|
1555万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 408-00048
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-8-6
- 物件番号
- 408-00048
- 竣工年
- 1972年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田鍛冶町3-8-6
- 竣工年
- 1972年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 | |||
| 5 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 | |||
| 5 | 18.00坪 |
278,080円15,449円/坪
|
158万円
|
即 |
- 物件番号
- 561-00247
- 所在地
- 東京都台東区台東2-18-8
- 物件番号
- 561-00247
- 竣工年
- 1992年9月
- 所在地
- 東京都台東区台東2-18-8
- 竣工年
- 1992年9月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.91坪 |
385,000円14,307円/坪
|
96万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.91坪 |
385,000円14,307円/坪
|
96万円
|
相談 |
- 物件番号
- 633-00187
- 所在地
- 東京都中央区京橋1-4-11
- 物件番号
- 633-00187
- 竣工年
- 1962年4月
- 所在地
- 東京都中央区京橋1-4-11
- 竣工年
- 1962年4月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 21.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 21.15坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 754-00170
- 所在地
- 東京都品川区西五反田8-1-8
- 物件番号
- 754-00170
- 竣工年
- 1981年1月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田8-1-8
- 竣工年
- 1981年1月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.60坪 |
385,000円14,473円/坪
|
180万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 26.60坪 |
385,000円14,473円/坪
|
180万円
|
相談 |
- 物件番号
- 754-00386
- 所在地
- 東京都品川区西五反田2-23-1
- 物件番号
- 754-00386
- 竣工年
- 1990年4月
- 所在地
- 東京都品川区西五反田2-23-1
- 竣工年
- 1990年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 37.74坪 |
1,162,392円30,800円/坪
|
634万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 37.74坪 |
1,162,392円30,800円/坪
|
634万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 37.74坪 |
1,162,392円30,800円/坪
|
634万円
|
2026年10月下旬 | |||
| 4 | 37.74坪 |
1,162,392円30,800円/坪
|
634万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 126-00056
- 所在地
- 東京都港区芝4-9-3
- 物件番号
- 126-00056
- 竣工年
- 1986年10月
- 所在地
- 東京都港区芝4-9-3
- 竣工年
- 1986年10月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 35.90坪 |
552,860円15,400円/坪
|
402万円
|
即 | |||
| 8 | 35.90坪 |
552,860円15,400円/坪
|
402万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 35.90坪 |
552,860円15,400円/坪
|
402万円
|
即 | |||
| 8 | 35.90坪 |
552,860円15,400円/坪
|
402万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 127-00217
- 所在地
- 東京都港区芝浦3-13-18
- 物件番号
- 127-00217
- 竣工年
- 1990年1月
- 所在地
- 東京都港区芝浦3-13-18
- 竣工年
- 1990年1月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.16坪 |
346,753円17,200円/坪
|
219万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.16坪 |
346,753円17,200円/坪
|
219万円
|
即 |
- 物件番号
- 130-00261
- 所在地
- 東京都港区新橋2-13-8
- 物件番号
- 130-00261
- 竣工年
- 1992年7月
- 所在地
- 東京都港区新橋2-13-8
- 竣工年
- 1992年7月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 66.24坪 |
1,603,008円24,200円/坪
|
1430万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 66.24坪 |
1,603,008円24,200円/坪
|
1430万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 130-00295
- 所在地
- 東京都港区新橋5-13-5
- 物件番号
- 130-00295
- 竣工年
- 1994年12月
- 所在地
- 東京都港区新橋5-13-5
- 竣工年
- 1994年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 131-00100
- 所在地
- 東京都港区西新橋1-5-10
- 物件番号
- 131-00100
- 竣工年
- 1982年5月
- 所在地
- 東京都港区西新橋1-5-10
- 竣工年
- 1982年5月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.37坪 |
418,605円16,500円/坪
|
190万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.37坪 |
418,605円16,500円/坪
|
190万円
|
即 |
- 物件番号
- 141-00040
- 所在地
- 東京都港区浜松町1-10-8
- 物件番号
- 141-00040
- 竣工年
- 1980年12月
- 所在地
- 東京都港区浜松町1-10-8
- 竣工年
- 1980年12月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.51坪 |
331,254円15,400円/坪
|
180万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.51坪 |
331,254円15,400円/坪
|
180万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 141-00044
- 所在地
- 東京都港区浜松町2-1-16
- 物件番号
- 141-00044
- 竣工年
- 1983年5月
- 所在地
- 東京都港区浜松町2-1-16
- 竣工年
- 1983年5月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 43.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 43.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 176-00004
- 所在地
- 東京都渋谷区代官山町14-23
- 物件番号
- 176-00004
- 竣工年
- 1991年8月
- 所在地
- 東京都渋谷区代官山町14-23
- 竣工年
- 1991年8月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 33.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 33.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 177-00254
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-20
- 物件番号
- 177-00254
- 竣工年
- 1988年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木2-11-20
- 竣工年
- 1988年12月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 19.79坪 |
696,608円35,200円/坪
|
415万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 19.79坪 |
696,608円35,200円/坪
|
415万円
|
相談 |
- 物件番号
- 180-00214
- 所在地
- 東京都渋谷区東3-22-14
- 物件番号
- 180-00214
- 竣工年
- 1991年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区東3-22-14
- 竣工年
- 1991年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 68.74坪 |
3,251,402円47,300円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 68.74坪 |
3,251,402円47,300円/坪
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 192-00135
- 所在地
- 東京都新宿区歌舞伎町1-2-5
- 物件番号
- 192-00135
- 竣工年
- 1979年5月
- 所在地
- 東京都新宿区歌舞伎町1-2-5
- 竣工年
- 1979年5月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 50.25坪 |
1,658,250円33,000円/坪
|
1809万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 50.25坪 |
1,658,250円33,000円/坪
|
1809万円
|
即 |
- 物件番号
- 230-00080
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-34-13
- 物件番号
- 230-00080
- 竣工年
- 1969年1月
- 所在地
- 東京都新宿区新宿1-34-13
- 竣工年
- 1969年1月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.50坪 |
225,500円12,886円/坪
|
70万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 17.50坪 |
225,500円12,886円/坪
|
70万円
|
2026年6月上旬 |